Вебинар «Разработка учебных курсов и дидактических упражнений с сервисом УДОБА» Подтвердить участие→

XXII Международная олимпиада по русскому языку для 1–11 классов

Мероприятие завершено 9 февраля

Олимпиада по русскому языку — один из лидеров по количеству участников. Так, более 1200 учеников 5–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ из Нового Уренгоя, Волгограда, Екатеринбурга, Уфы и Казани покорили наших методистов высоким уровнем подготовки.

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами, а остальные участники получили памятные сертификаты. Дополнительные подарки от ЦРТ «Мега-Талант» украсят рабочие столы школьников и студентов. В награду за старание учителей-организаторов олимпиады мы подготовили свидетельства и благодарности.

Поздравляем победителей олимпиады и приглашаем всех желающих к участию в наших конкурсах, викторинах и новых олимпиадах по русскому языку.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Г. СофияМОУ Гимназия № 8 г. ЭнгельсДиплом I степени
Н. ЛевОГБОУ Лицей № 9 г. БелгородаДиплом I степени
К. Николай МихайловичМБОУ "Майминская СОШ №2"Диплом I степени
Г. ПолинаСОУШ 19 г. ПодольскДиплом I степени
М. София Анна АлександровнаМАОУ Селятинская средняя школа № 2 Диплом II степени
З. Александра ФанусовнаМурманская область город Североморск МБУСОШ №9Диплом II степени
Ф. Даниил АндреевичМБОУ СОШ сУИОП 60 г КироваДиплом II степени
Р. Иван АлександровичСШ №217 г. МинскаДиплом II степени
М. Александр ВладимировичМБОУ СШ №30 г.ТверьДиплом III степени
Б. Артём ВладиславовичМБОУ СШ №30 г.ТверьДиплом III степени
Х. Елизавета Алексеевнаг. Мурманск, Гимназия №1Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
У. Владислав ЕвгеньевичЛицей 176Диплом I степени
Б. Алиса АндреевнаМАОУ СОШ № 6Диплом I степени
Ұ. Нұрайшкола-лицей №70Диплом I степени
К. Александр АртемьевичДиплом I степени
А. Всеволод МихайловичМБОУ "Лицей 55" г. ПензыДиплом I степени
Б. ДавидМБОУ СОШ №1 с.ЧерменДиплом I степени
К. Анастасия ГригорьевнаГКП на ПХВ "Школа-гимназия №22" акимата города Нур-СултанДиплом I степени
А. Жаргал СергеевичИнформационно-технологический лицей №24 РС(Якутия), г. НерюнгриДиплом II степени
Ц. АзаматМБОУ СОШ №1 с.ЧерменДиплом II степени
К. Дарья АлександровнаМБОУ Тюльковская СОШДиплом II степени
Е. Арсений ИвановичИнформационно-технологический лицей №24 РС(Якутия), г. НерюнгриДиплом II степени
С. КсенияГосударственное учреждение образования "Средняя школа N 115 г.Минска" Диплом II степени
М. АрамМБОУ СОШ №1 с.ЧерменДиплом II степени
Т. Алёна ЕвгеньевнаМБОУ"СОШ№ 91" г.НовокузнецкДиплом II степени
С. ЕвгенияМАОУ "Средняя общеобразовательная школа №17"Диплом III степени
А. БатразМБОУ СОШ №1 с.ЧерменДиплом III степени
Ц. СабинаМБОУ СОШ №1 с.ЧерменДиплом III степени
К. ПолинаГосударственное учреждение образования "Средняя школа N 115 г.Минска" Диплом III степени
Б. ПолинаГосударственное учреждение образования "Средняя школа N 115 г.Минска" Диплом III степени
И. АртемГосударственное учреждение образования "Средняя школа N 115 г.Минска" Диплом III степени
К. МаирбекМБОУ СОШ №1 с.ЧерменДиплом III степени
Ц. АланаМБОУ СОШ №1 с.ЧерменДиплом III степени
С. Марк ВасильевичГКП на ПХВ "Школа-гимназия №22" акимата города Нур-СултанДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Д. Дамир АхмедовичМКОУ "Гимназия №4 г. Усть-Джегуты" Диплом II степени
У. Моника НиколаевнаМБОУ Вилючанский лицей-интернат им. В.Г. АкимоваДиплом II степени
С. Вера ВикторовнаМБОУ "Алазейская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
С. Дарьяна ГеннадьевнаМБОУ "Алазейская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Б. Станислав АнтоновичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 169"Диплом III степени
К. Елизавета АндреевнаМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №35» г.СаранскДиплом III степени
Н. Дмитрий ОлеговичМБОУ СОШ 8 г. Краснодар Диплом III степени
С. МаргаритаГимназия №136Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Б. Анна АндреевнаМАОУ СОШ № 6Диплом I степени
Л. Алиса ВитальевнаМОАУ гимназия № 9 г. СвободныйДиплом I степени
Р. Ярослав Вячеславович Нижнеудинский техникум железнодорожного транспортаДиплом II степени
М. Хамза МахачевичМАОУ СОШ 71 г. КраснодарДиплом II степени
Т. Анастасия ИгоревнаМОАУ гимназия № 9 г. СвободныйДиплом II степени
С. Екатерина СергеевнаМКОУ "Говоренковская ООШ"Диплом II степени
Б. Илья АлександровичМБОУ Увельская СОШ №1Диплом II степени
Е. Максим ДенисовичМОАУ гимназия № 9 г. СвободныйДиплом III степени
Х. Александр СергеевичМОАУ гимназия № 9 г. СвободныйДиплом III степени
П. Даниил АндреевичГимназия № 25Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Т. Юлия СергеевнаМБОУ СОШ 3 г.Шумерля Диплом I степени
К. Байсалбек Акжоловичсош№3Диплом I степени
П. Иван ГригорьевичСОШ №4 г. БелоярскийДиплом I степени
З. Сергей СергеевичМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" город ЛюдиновоДиплом I степени
А. Арина ИльиничнаМБОУ «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» Московского района г. КазаниДиплом I степени
С. Владислав ЕвгеньевичМБОУ СШ№18Диплом I степени
Т. Дина ИвановнаМКОУ СОШ №3 с. ДИВНОЕДиплом I степени
К. ЕлизаветаМОУ Гимназия №12 г. ТверьДиплом I степени
З. Юлия ВладимировнаСОШ№5 им.И.С.КузнецоваДиплом I степени
Н. Кирилл АнатольевичМОУ СОШ №27 им. Ф.Т. ЦветковаДиплом I степени
М. Антон СергеевичГУО "Клястицкая детский сад-средняя школа им.В.А.Хомченовского Россонского района"Диплом I степени
М. Александра АнтоновнаМБОУ г.Керчи РК "Школа №23"Диплом II степени
Б. АнгелигаМБОУ СОШ №15 г.Нерюнгри Саха (Якутия)Диплом II степени
И. Вероника ЮрьевнаМБОУ "СОШ с. Село-Чура"Диплом II степени
С. Александр СергеевичМКОУ "Говоренковская ООШ"Диплом II степени
З. Софья ФанусовнаМурманская область город Североморск МБУСОШ №9Диплом III степени
К. Екатерина Алексеевнафилиал МБОУ Сосновская средняя школа №2 "Крутецкая основная школа"Диплом III степени
Ф. Анастасия Аркадьевнафилиал МБОУ Сосновская средняя школа №2 "Крутецкая основная школа"Диплом III степени
Ч. ЛейлаГБОУ"СОШ 1г.Сунжа"Диплом III степени
Х. Шоваа МенгиевичШкола 2 имени Алдын-оол А.АДиплом III степени
Д. Вероника ВладимировнаМКОУ СОШ №3 с. ДИВНОЕДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Т. Никита СергеевичСОШ №10 с УИОПДиплом I степени
К. Тимофей МуратовичМБОУ "Центр образования №11"Диплом I степени
Ш. Динур АлиевичМБОУ "Центр образования №11"Диплом I степени
А. Юлия АртёмовнаМБОУ "Усть-Хайрюзовская СОШ"Диплом I степени
П. МихаилМОУ № 40 г.ПензаДиплом I степени
Б. Лукьян ДмитриевичСОШ 962Диплом I степени
Д. АнгелинаМБОУ СОШ №15 г.Нерюнгри Саха (Якутия)Диплом I степени
П. Полина АлексеевнаРостовская область Кашарский район с. Россошь МБОУ Россошанская СОШДиплом I степени
Ф. Арина АлексеевнаМКОУ СОШ №3 с. ДИВНОЕДиплом I степени
Щ. Виктория СергеевнаМБОУ "СОШ 2" г. Микунь Диплом I степени
Х. ЯрославГБОУ СОШ 68 Калининского района г. Санкт-ПетербургаДиплом I степени
К. Кристина ДмитриевнаМБОУ "СОШ 2" г. Микунь Диплом II степени
М. Снежана Александровнамуниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района "Средняя общеобразовательная школа №3 г.Белоярский"Диплом II степени
К. Кристина ГеннадьевнаМБОУ "Усть-Хайрюзовская СОШ"Диплом II степени
К. Карина ГеннадьевнаМБОУ "Усть-Хайрюзовская СОШ"Диплом II степени
Г. АнастасияМБОУ " Многопрофильная гимназия № 38" г.МахачкалаДиплом II степени
С. Александра ДмитриевнаБОУ УР "Столичный лицей"Диплом II степени
Л. Арина АлександровнаБОУ УР "Столичный лицей"Диплом II степени
М. Кирилл ОлеговичМОУ СШ № 88Диплом II степени
К. Владимир ВалерьевичМБОУ СОШ №40Диплом II степени
Л. Валерия ЕвгеньевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ЗАТО г. Североморск "Средняя общеобразовательное школа №12"Диплом II степени
Д. МихаилМАОУ "СОШ № 60 социальной адаптации детей-инвалидов"Диплом II степени
К. Александр ГригорьевичСредняя общеобразовательная школа №9 города Череповца с углубленным изучением отдельных предметовДиплом II степени
М. МаргаритаМКОУ СОШ №3 с. ДИВНОЕДиплом II степени
Г. Анастасия ПетровнаМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом II степени
Г. Константин ВасильевичСШ № 8 имени М. Х. ДулатиДиплом III степени
В. София ВладимировнаБОУ УР "Столичный лицей"Диплом III степени
Г. Дарья АлександровнаБОУ УР "Столичный лицей"Диплом III степени
К. Максим АндреевичБОУ УР "Столичный лицей"Диплом III степени
К. Дмитрий КонстантиновичМОУ СОШ №9 УКМОДиплом III степени
В. Алёна АнтоновнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ЗАТО г. Североморск "Средняя общеобразовательное школа №12"Диплом III степени
Н. Таисия РуслановнаМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
К. Ирина ВалерьевнаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33"Диплом I степени
Л. Анна СергеевнаМБОУ СОШ N 29 г. Белгорода имени Д.Б.МурачёваДиплом I степени
С. Екатерина ДмитриевнаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33"Диплом I степени
Л. Никита АндреевичМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33"Диплом I степени
Б. Екатерина ОлеговнаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33"Диплом I степени
С. Арина НиколаевнаГБОУ СОШ пос. Новоспасский м.р. Приволжский Самарской областиДиплом II степени
М. Алёна ДмитриевнаГБОУ СОШ пос. Новоспасский м.р. Приволжский Самарской областиДиплом II степени
Г. НуржанаМБОУ " Многопрофильная гимназия № 38" г.МахачкалаДиплом II степени
Ц. Виктория АлександровнаМБОУ СОШ №1г. КандалакшаДиплом II степени
Ч. Сергей СергеевичМАОУ "СОШ №8 с УИМ" г.Старая РуссаДиплом II степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Д. Кирилл АндреевичМКОУ СОШ №1Диплом I степени
П. Ангелина АлександровнаМБОУ "Гатчинская СОШ № 11"Диплом II степени
З. Дмитрий НиколаевичМАОУ "Школа № 103 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом II степени
М. Анжела АлександровнаМКОУ "СОШ № 2 а.Али-Бердуковский"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Г. Полина АлександровнаМБОУ СОШ им.А.У.Крутченко №38Диплом I степени
Б. Малика АрбиевнаГБОУ "СОШ ~5 г. Малгобек"Диплом I степени
К. МаргаритаМБОУ "Школа №2"Диплом I степени
А. АндрейМБОУ "Школа №2"Диплом I степени
С. Евгения МихайловнаМБОУ СОШ Ягодненского сельского поселенияДиплом II степени
Е. Антон ЮрьевичМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом II степени
Б. Ясмилина ТимуровнаГБОУ "СОШ ~5 г. Малгобек"Диплом II степени
Л. Мария АлександровнаМКОУ "СОШ 1" г. ЛюдиновоДиплом II степени
Ч. Анастасия СергеевнаМБОУ СОШ Ягодненского сельского поселенияДиплом III степени
А. Владислав СултановичМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом III степени
Т. Алина АндреевнаМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом III степени
Б. Ярослав Витальевич школа "Голубой Парус" г. АлматыДиплом III степени
Б. Кэрим АбдулхамитовичIT «Лицей №9 им. О.Жолдасбекова»Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ш. Кристина ОлеговнаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33"Диплом I степени
А. Даниил ЕвгеньевичМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33"Диплом I степени
К. Даниил АлександровичМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33"Диплом I степени
П. Анастасия ВячеславовнаМБОУ Федосеевская СОШ им.В.М.ВерехинаДиплом II степени
П. Наталия ВячеславовнаМБОУ Федосеевская СОШ им.В.М.ВерехинаДиплом II степени
О. Агата ИгоревнаДиплом II степени
И. КонстантинМБОУ СОШ №38Диплом II степени
К. Акбилге КайратовнаШкола-лицей «NURORDA»Диплом III степени
Н. Александр СергеевичМБОУ Федосеевская СОШ им.В.М.ВерехинаДиплом III степени
Б. Елизавета АнатольевнаМБОУ Федосеевская СОШ им.В.М.ВерехинаДиплом III степени
М. Полина ЕвгеньевнаМБОУ Федосеевская СОШ им.В.М.ВерехинаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Н. Максим ЕвгеньевичРостовская область Кашарский район с. Россошь МБОУ Россошанская СОШДиплом I степени
К. Кристина АлексеевнаМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом I степени
Р. Ульяна АлександровнаМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом I степени
П. Карина СергеевнаДиплом III степени
Е. Виктория СергеевнаМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом III степени
Е. Алина ВладимировнаМОУ "СОШ №11"Диплом III степени
П. Артур СеменовичДиплом III степени
Р. Егор АндреевичМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом III степени
Е. Дарья СергеевнаМАОУ Богандинская СОШ №42Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
В. Вилияна АлександровнаЯкутский колледж связи и энергетики им.П.И.Дудкина Диплом I степени
Э. Елизавета СергеевнаГБПОУ "Соликамский социально-педагогический колледж им. А.П. Раменского"Диплом I степени
С. Анастасия НиколаевнаГБПОУ "Соликамский социально-педагогический колледж им. А.П. Раменского"Диплом I степени
В. Ирина ЮрьевнаОГАПОУ "Губкинский горно-политехнический колледж", г. ГубкинДиплом II степени
А. Полина АлексеевнаОГАПОУ "Губкинский горно-политехнический колледж", г. ГубкинДиплом II степени
Ч. Маро КамоевнаЯкутский колледж связи и энергетики им. П.И. ДудкинаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
А. ДианаГАПОУ МОК имени В. ТалалихинаДиплом I степени
С. ПолинаГАПОУ МОК имени В. ТалалихинаДиплом I степени