В эфире: Педконференция «Цифровое образование» 2019/20! Вы в списке участников Трансляция→

XV Международная олимпиада по литературному чтению для 1–4 классов

Мероприятие завершено 22 ноября

Осень запомнится ученикам 5–11 классов и студентам I–II курсов ССУЗ участием в международной олимпиаде «Мега-Талант» по литературе. Это массовое соревнование дало шанс более 400 школьникам и студентам проявить свои литературные познания и получить за это достойные награды.

Мы подготовили заслуженные дипломы для победителей и призеров. Участники, которые не заняли призовые места, получили в виде поощрения памятные сертификаты. Учителя литературы, которые подготовили своих учащихся к участию в олимпиаде, получили именные свидетельства и благодарности.

Будем рады увидеть всех участников на новых олимпиадах по литературе.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Гаврилова Таисия АлексеевнаГБОУ 2127Диплом I степени
Планета Леонид ПетровичМБОУ "СШ № 39"Диплом I степени
Широченко Арсений АлександровичМБОУ "СШ № 39"Диплом I степени
Зотова КристинаГБОУ гимназия №1 имени Н.И. Ферапонтова г. НовокуйбышевскаДиплом I степени
Пирогов Кирилл АнатольевичМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом I степени
Турсунбаев Роман АртуровичМБОУ "СШ № 39"Диплом I степени
Манкаев Шамиль ДжамалдиновичМБОУ "СШ № 39"Диплом I степени
Кесов Станислав ДионисиевичМБОУ ООШ №20Диплом I степени
Мигулько Маргарита АндреевнаМБОУ "Береговская средняя общеобразовательная школа" Кемеровского муниципального районаДиплом I степени
Киселёва Валерия ВладимировнаМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом I степени
Исанбаева Инна АнатольевнаМБОУ "СОШ N15" ГО РефтинскийДиплом I степени
Водяницкий Александр АлександровичМБОУ МЭЛ им. А. Г. ШниткеДиплом I степени
Патрин Марк Евгеньевич ГБОУ гимназия N642"Земля и Вселенная" Василеостровского района г.Санкт-ПетербургаДиплом I степени
Усов Михаил ИльичМБОУ "СШ № 39"Диплом II степени
Гаев Никита ДмитриевичМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом II степени
Оленева Ксения АнатольевнаБОУ СМР "СОШ №1"Диплом II степени
Вербивская Анна МихайловнаМАОУ Гимназия 111 УфаДиплом II степени
Агеев Редаль Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 8"Диплом II степени
Печенкин МатвейМБОУ СОШ № 151Диплом II степени
Никитин Владимир НиколаевичМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом III степени
Осинцев ЕлисейМАОУ Лицей N°93Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Любушкин Илья ВладимировичМБОУ СШ № 3 им. В.П. ЧкаловаДиплом I степени
Фендрикова Дарьяна РомановнаМОУ "СОШ № 48" город Копейск Челябинская областьДиплом I степени
Склярова Софья АнтоновнаЛицей №25Диплом I степени
Левакова Ксения АндреевнаМБОУ "Белоомутская средняя общеобразовательная школа №1"Диплом I степени
Савкин Кузьма ОлеговичМБОУ "Белоомутская средняя общеобразовательная школа №1"Диплом I степени
Будкина Снежана ВячеславовнаМБОУ "Белоомутская средняя общеобразовательная школа №1"Диплом I степени
Хохлова Ксения ВикторовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Орехов Андрей ЕвгеньевичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Миронова Наталья АндреевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Попов Максим ВикторовичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Бутин Никита АлександровичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Мажарцева Варвара НиколаевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Вячкина Софья АлександровнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Кропотов Александр АлексеевичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Пчела Валерия АлександровнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Испалаева Диана СаматовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Сайганов АндрейНОУ ДО Центр СКАЗКАДиплом I степени
Подрез Александр СергеевичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Гудкова Александра ИгоревнаМОУ СОШ №25Диплом I степени
Галиуллина Диана МаратовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Савина Маргарита МаксимовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Алиева Ева ДмитриевнаМБОУ СОШ 2 г. ЛивныДиплом I степени
Голец Арсений АлександровичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Авакян Луиза АртуровнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Клетушкина Ксения ДенисовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Кузнецова Алиса ЮрьевнаМБОУ "Гимназия № 64" г. ЛипецкаДиплом I степени
Петров ТимофейМАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" Диплом I степени
Поздняков Михаил АлексеевичМБОУ СОШ 72 им. Ю. В. ЛукьянчиковаДиплом I степени
Тимофеев МатвейМОУ "СОШ №6"Диплом I степени
Суворова ДарьяМОУ "СОШ №6"Диплом I степени
Абдурагимов Тамерлан Яршар ОглыМБУ ДО «Центр детского творчества # 1 города Орла» Диплом I степени
Лауэр ИгорьМОБУ "СОШ № 1" г.ОренбургаДиплом I степени
Чубенко ЕгорМБОУ Лицей "Созвездие" № 131 г.о. СамараДиплом I степени
Куракина ПолинаМБОУ Лицей "Созвездие" № 131 г.о. СамараДиплом I степени
Равве Ида ДмитриевнаМБОУ"Шараповская СОШ"Диплом I степени
Галимов Тимур РузильевичМБОУ ГимназияДиплом I степени
Меншутин Арсений РуслановичГБОУ 2127Диплом II степени
Полтавская Алёна ВячеславовнаМБОУ ООШ №20Диплом II степени
Исхакова Зарина РузелевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Кальнова ЛюбовьМБОУ " ООШ с. Ступино"Диплом II степени
Романцов РоманМБУ "Лицей № 67"Диплом II степени
Пащенко Александр МаксимовичМБОУ СШ 11Диплом II степени
Аранчын Алия Эдер-ОоловнаМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом II степени
Глазырин Константин АлександровичМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом II степени
Красильников Егор ЮрьевичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Савков Алексей РомановичМБОУ СОШ 2 г. ЛивныДиплом II степени
Гогохия Демокрит ТенгизовичМБОУ ООШ №20Диплом II степени
Чекунова Варвара Андреевнафилиал МБОУ " Ржаксинская сош №2 им.Г.А.Пономарёва" п.ПахарьДиплом II степени
Тронько Влас АлександровичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Малюкова Маргарита ГермановнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Башкин Максим РомановичГОУ СШ 21Диплом II степени
Ершов Роман Эдуардович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1» г. Лысьва, Пермский крайДиплом II степени
Макаренко Екатерина СергеевнаОдинцовская лингвистическая гимназияДиплом II степени
Леонова АлинаМОУ "СОШ №6"Диплом II степени
Рыченков Дмитрий АлексеевичМБОУ СОШ 72 им. Ю. В. ЛукьянчиковаДиплом II степени
Орёл Дмитрий ВладимировичМАОУ СОШ №1Диплом II степени
Тирман ЮлияМОУ "СОШ №6"Диплом II степени
Жужман АлинаМБОУ СШ № 19Диплом II степени
Орлова МарияМОУ СОШ №1 г.Усть-КутДиплом II степени
Сусская ВикторияМОУ СОШ №1 г.Усть-КутДиплом II степени
Толмачев РоманМОУ СОШ №1 г.Усть-КутДиплом II степени
Ефимов Александр ДмитриевичМБОУ КСОШ имени Героя РФ В.И. ШарпатоваДиплом II степени
Каширина Милана КирилловнаСП"Гимназия им.А.Д. Петрова" МБОУ "Центр образования Опочецкого района"Диплом II степени
Наполова Анна Григорьевнафилиал МБОУ " Ржаксинская сош №2 им.Г.А.Пономарёва" п.ПахарьДиплом III степени
Костарева Анастасия Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 8"Диплом III степени
Бучака Артём Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 8"Диплом III степени
Маслина Мария АлексеевнаМБОУ СОШ № 2 г. СолнечногорскаДиплом III степени
Даржаа Орлан Ай-ОоловичМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом III степени
Уванзай Снежана СылдысовнаМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом III степени
Захарова Ангелина ЕвгеньевнаМБОУ СОШ 2 г. ЛивныДиплом III степени
Борисов Павел АлександровичМБОУ ООШ №20Диплом III степени
Светницкий Семён АлексеевичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом III степени
Дракопов Макар АльбертовичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом III степени
Пашагин НикитаМОУ "СОШ №6"Диплом III степени
Голомидова Анна СергеевнаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3 п.Советский"Диплом III степени
Дриждь Светлана ЕвгеньевнаМБОУ"Шараповская СОШ"Диплом III степени
Шаталова София АлексеевнаМАОУ "Гимназия при Главе муниципального района "Сосногорск"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Буланцева Ульяна ДмитриевнаМБОУ СШ № 23 С УИОПДиплом I степени
Садчиков Тимофей ФёдоровичДиплом I степени
Павлиоглу Александра АнатольевнаДиплом I степени
Ткаченко МихаилМОБУ Лицей №8 Амурская областьДиплом I степени
Маргарян Арман ДавидовичМОБУ Лицей №8 Амурская областьДиплом I степени
Лукоянова Диана ПавловнаМБОУ СШ № 23 С УИОПДиплом II степени
Борисов Дмитрий АнтоновичМБОУ СШ № 23 С УИОПДиплом II степени
Кобяков Артур СергеевичСОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ярцевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом II степени
Иванов Михаил АндреевичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Курбонов РусланДиплом II степени
Алексеев Кирилл ДенисовичМОБУСОШ с.Засечное, Пензенского района, Пензенской областиДиплом II степени
Водкин Игнатий ВладимировичМОБУСОШ с.Засечное, Пензенского района, Пензенской областиДиплом II степени
Архипова Анастасия АнтоновнаГБОУ РК "ССШИ №1"Диплом II степени
Козина Мария ДенисовнаГБОУ РК "ССШИ №1"Диплом II степени
Курочкин Алексей МихайловичМБОУ СШ № 23 С УИОПДиплом II степени
Тимченко ЕгорМОБУ Лицей №8 Амурская областьДиплом II степени
Лаврентьев Руслан ЕвгеньевичМБОУ СШ № 23 С УИОПДиплом II степени
Бабичева ДианаГБОУ школы №537Диплом II степени
Каркавина Валерия АнтоновнаМБОУ "СОШ № 64" г. НовокузнецкДиплом II степени
Степанова Алиса АндреевнаМБОУ "СОШ № 64" г. НовокузнецкДиплом II степени
Шпортко Маргарита ДмитриевнаГБОУ Школа 1315Диплом II степени
Асанов Тимур РенатовичМБОУ "ИТ-лицей №24" город ИжевскДиплом II степени
Кушнирова Ксения КонстантиновнаМАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. ЧебоксарыДиплом II степени
Матвеева Елизавета ИвановнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Быстрин Арсений Евгеньевич МБОУ Гимназия №7 г. Батайск Ростовской обл.Диплом II степени
Куманцова ЕленаНОУ ДО Центр СКАЗКАДиплом II степени
Жабин ТимофейМОБУ "СОШ № 1" г.ОренбургаДиплом II степени
Кудашев ВадимМОБУ "СОШ № 1" г.ОренбургаДиплом II степени
Магарламова АннаМОБУ Лицей №8 Амурская областьДиплом II степени
Гаранич Вероника ДмитриевнаЧОУ начальная школа и детский сад "Перспектива"Диплом III степени
Наумов Алексей МаксимовичСОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ярцевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом III степени
Доронченкова Софья СергеевнаСОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ярцевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом III степени
Томшина Кристина ВладимировнаДиплом III степени
Рашпилева Екатерина АлексеевнаСОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ярцевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом III степени
Стахнова ЕкатеринаНОУ ДО Центр СКАЗКАДиплом III степени
Горелов Максим Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 8"Диплом III степени
Суворов Ростислав АндреевичМБОУ "Нахабинская СОШ № 2"Диплом III степени
Баштовой Даниил ВладимировичМБОУ "Средняя общеобразоватеьная школа" № 4 г.Бор Нижегородской областиДиплом III степени
Барыкин Олег СергеевичМБОУ "Нахабинская СОШ № 2"Диплом III степени
Краськова Полина ПавловнаМБОУ "СОШ № 64" г. НовокузнецкДиплом III степени
Бухмиллер АлисаМАОУ Гимназия № 26 г. ТомскДиплом III степени
Ильина Дарья СергеевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом III степени
Мосин Вениамин АлексеевичГОУ 642 гимназия "Земля и Вселенная"Диплом III степени
Сабанина Маргарита Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 8"Диплом III степени
Веселов ИльяОУ КГУ "Иванковская ОШДиплом III степени
Сарапеня Анна ЮрьевнаМБОУ "Нахабинская СОШ № 2"Диплом III степени
Сульженко Дмитрий Александровичсредняя школа №3 с. Новая УсманьДиплом III степени
Сиднев Леонид СергеевичМБОУ СШ № 23 С УИОПДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Потылицына Елена СергеевнаМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом I степени
Коннова Мария АндреевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Кин Кирилл СергеевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 15 г. ПятигорскаДиплом I степени
Малахов Арсений ДенисовичМБОУ СШ №10 г.ЧеховДиплом I степени
Александров ВладимирГБОУ Школа № 2010Диплом I степени
Багамадова Эрика АхядовнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 15 г. ПятигорскаДиплом I степени
Соловьев Максим МихайловичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 15 г. ПятигорскаДиплом I степени
Куликова ЕлизаветаМАОУ СОШ №279 г. ГаджиевоДиплом I степени
Коннова Мария ВячеславовнаМБОУ СШ №10 г.ЧеховДиплом I степени
Докмит ЧочагайМБОУ "СОШ №1 имени Ю. А. Гагарина с. Сарыг-Сеп"Диплом I степени
Чалая Ксения ОлеговнаМКОУ СОШ №24Диплом I степени
Чалова Полина ВитальевнаМБУ ДО «Центр детского творчества # 1 города Орла» Диплом I степени
Исаева Екатерина ВасильевнаМБОУ Гимназия № 16 г. Химки Диплом I степени
Паршин ЯромирНОУ ДО Центр СКАЗКАДиплом I степени
Артемов Владислав СтаниславовичМБОУ #2 г.Евпатория Республика КрымДиплом I степени
Рощектаев ЕгорМОБУ "СОШ № 1" г.ОренбургаДиплом I степени
Леднев ВладимирНОУ ДО Центр СКАЗКАДиплом I степени
Неверова Алина Вячеславовна МОУ "Гимназия № 1"г. Балашова Диплом I степени
Щербатых ЕлизаветаМБОУ " ООШ с. Ступино"Диплом I степени
Ершов Егор ЮрьевичДиплом I степени
Киселёва Мария РуслановнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 15 г. ПятигорскаДиплом I степени
Серединская Екатерина СергеевнаМБОУ СШ №10 г.ЧеховДиплом I степени
Кириллова Дарья АлександровнаГБОУ СОШ № 368Диплом I степени
Петунин АлексейМКОШ "СОШ №2"Диплом II степени
Луговая Мария ДенисовнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 15 г. ПятигорскаДиплом II степени
Зиятдинова Эльмира БахтыяровнаМБОУ СШ №10 г.ЧеховДиплом II степени
Кондратьев ДанилМБОУ г. Шахты "Лицей №26"Диплом II степени
Дорофеева Арина АлександровнаГБОУ школа №2025Диплом II степени
Захаров Александр МаксимовичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Гильмутдинова София ОлеговнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Артёмов Святослав ОлеговичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Логинова ПолинаМОБУ "СОШ № 1" г.ОренбургаДиплом II степени
Сыпало Камила РуслановнаМБОУ ООШ №20Диплом II степени
Колесникова Мария СергеевнаМАОУ " Гимназия 1"Диплом II степени
Пустовалов Владимир ВладимировичМБОУ СШ №10 г.ЧеховДиплом II степени
Титов Глеб ОлеговичГБОУ № 45 МоскваДиплом II степени
Зинина МаргаритаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СШ №9Диплом II степени
Стародубцева Софья АлексеевнаМБОУ СШ №10 г.ЧеховДиплом II степени
Моторина СофьяЧОУ "Аметист"Диплом II степени
Макачев Михаил ВадимовичШкола 82Диплом II степени
Куимов Егор ОлеговичМБОУ СШ №10 г.ЧеховДиплом II степени
Лазарева АринаМБОУ СОШ № 162Диплом III степени
Табульдина СамираМОБУ "СОШ № 1" г.ОренбургаДиплом III степени
Рохина Виктория ПавловнаМБОУ СОШ № 162Диплом III степени
Добросердова Мария ОлеговнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 15 г. ПятигорскаДиплом III степени
Шевцов Тимофей ДенисовичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 15 г. ПятигорскаДиплом III степени
Мещерякова София ЕвгеньевнаМО г. Королёв МБОУ СОШ №5Диплом III степени
Левчаткина ЕлизаветаМБОУ г. Шахты "Лицей №26"Диплом III степени
Махрова Ариадна НикитичнаГБОУ Школа №1678Диплом III степени
Беставашвили НодариМБОУ "Лянторская СОШ№6" г.п. ЛянторДиплом III степени
Голубкова Дарья РомановнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом III степени
Смирнова Юлия АлесеевнаГБОУ 459 школаДиплом III степени
Анищук Елизавета Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 8"Диплом III степени
Додух СтаниславМБОУ "Лянторская СОШ№6" г.п. ЛянторДиплом III степени
Ардиев ИльяМБОУ "Лянторская СОШ№6" г.п. ЛянторДиплом III степени