X Международная итоговая олимпиада по биологии для 5–11 классов

Мероприятие завершено 22 мая

Задачи по генетике, вопросы по ботанике и других разделов биологии поддались всем участникам олимпиаде по дисциплине. Более 300 учеников из Самары, Иваново и Тюмени справились с тестовыми заданиями, продемонстрировав внимательность и эрудицию.

Призерам и победителям достались дипломы, участникам — сертификаты. Благодарности и свидетельства получили учителя биологии, которые организовали мероприятия в учебных заведениях.

Юных натуралистов, любителей живого мира приглашаем на олимпиады по биологии, которые проводит ЦРТ «Мега-Талант».

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Хильчевский Александр ВладиславовичМБОУ Школа №1Диплом I степени
Плыско СерафимаМОУ СОШ УИИЯ №2Диплом I степени
Бенберин ИгорьМОУ СОШ №14 город ТверьДиплом I степени
Сидоркин СеменМОУ СОШ №14 город ТверьДиплом I степени
Абрамова Ксения СергеевнаМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом I степени
Коноваленко ЮлияМОУ СОШ №14 город ТверьДиплом I степени
Ильясова Виолетта ШамилевнаМБУ ДО Детский эколого - биологический центрДиплом I степени
Мордвинова ЕкатеринаОГАОУ "Центр образования "Ступени" г.БиробиджанДиплом I степени
Романова АмалияЧОУВО РБИУ ОШ "7 ключей"Диплом I степени
Шарафутдинова Александра РустамовнаМБУ ДО Детский эколого-биологический центрДиплом I степени
Шулепов Дмитрий АлександровичГОУ ТО "Суворовская школа для обучающихся с ОВЗ"Диплом I степени
Салихова Амина ДамировнаМБОУ «Многопрофильный лицей им. А. М.Булатова п.г.т.Кукмор» Кукморского муниципального района Республики ТатарстанДиплом I степени
Кащеев ВсеволодМОУ СОШ №14 город ТверьДиплом II степени
Ионица ЕлизаветаМОУ СОШ №14 город ТверьДиплом II степени
Горстков ТимофейОГАОУ "Центр образования "Ступени" г.БиробиджанДиплом II степени
Плетнёв МатвейЧОУВО РБИУ ОШ "7 ключей"Диплом II степени
Беликов Герман ЕвгеньевичМБОУ Школа №1Диплом III степени
Волкова Юлиана АлександровнаМБОУ "Лицей №44" г.ЧебоксарыДиплом III степени
Приходько Александра ДенисовнаМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом III степени
Еремеев МаксимМОУ СОШ №14 город ТверьДиплом III степени
Копейкин ДенисМОУ СОШ №14 город ТверьДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сыровников АртёмМБОУ г.Абакана "СОШ № 25"Диплом I степени
Сорокин АнтонМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом I степени
Пантюхина Александра Игоревна Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Одоевский Дом детского творчества»Диплом II степени
Лапань Юлия МаксимовнаTrinitas GymnasiumДиплом II степени
Клепань Елизавета АндреевнаМБОУ СОШ№3 ст. ПавловскойДиплом II степени
Григорьев Дмитрий ЛеонидовичМуниципальное автономное образовательное учреждение Лицей №2Диплом III степени
Ваулина Лаура АлександровнаМАОУ Лицей 23Диплом III степени
Белоусов ИльяМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом III степени
Пантюхин ДаниилМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Зверева Анастасия АлександровнаМАОУ "Гимназия №6" г. ПермиДиплом I степени
Елина ВикторияМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом I степени
Кузькина ДарьяМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом I степени
Полянская ВарвараМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом I степени
Сазонов Максим ДенисовичДиплом I степени
Кузнецов ДаниилМБОУ СОШ № 3 пгт.Тымовское Сахалинской области Диплом II степени
Серёгин АлексейМБОУ СОШ № 3 пгт.Тымовское Сахалинской области Диплом II степени
Царёв Данила ДмитриевичМБОУ СОШ №13 г.СтаврополяДиплом II степени
Горшколепов АртемийМОУ СОШ УИИЯ №2Диплом II степени
Ахматова АннаМОУ СОШ УИИЯ №2Диплом II степени
Юрченко МарияГимназия МИИТДиплом II степени
Дохтов Кирилл АлександровичЛицей №35Диплом II степени
Гнездилова Анжелика АртёмовнаЛицей №35Диплом II степени
Исмаилова МаликахонДиплом II степени
Халаутдинова Нурзида ВасиловнаМБОУ «Многопрофильный лицей им. А. М.Булатова п.г.т.Кукмор» Кукморского муниципального района Республики ТатарстанДиплом II степени
Ишкова Ангелина РуслановнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3»Диплом II степени
Рослик Мария РомановнаМОУ Гимназия г. РаменскоеДиплом II степени
Ярукова Дарья СергеевнаМБОУ Лицей 1 ЗМР РТ город Зеленодольск Диплом II степени
Бочкарёв ВалерийМБОУ СОШ № 3 пгт.Тымовское Сахалинской области Диплом II степени
Албин Семен МихайловичМБОУ Сосьвинская СОШДиплом II степени
Верзунова Ольга АлександровнаАОУ школа №11 г.ДолгопрудногоДиплом III степени
Петрова АнастасияДиплом III степени
Ли АлександрМБОУ СОШ № 3 пгт.Тымовское Сахалинской области Диплом III степени
Оробинская Ева ДенисовнаМБОУ лицей № 6Диплом III степени
Рябова ДарьяМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом III степени
Борознина ЮлияМБОУ СОШ № 3 пгт.Тымовское Сахалинской области Диплом III степени
Зарина ВалерияМБОУ СОШ № 3 пгт.Тымовское Сахалинской области Диплом III степени
Черных АлинаМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом III степени
Федорова ВероникаМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом III степени
Скоморохова ВалерияМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом III степени
Бурлакова ЯнаМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом III степени
Киселёв КириллМБОУ СОШ № 3 пгт.Тымовское Сахалинской области Диплом III степени
Пяткова Анастасия АнатольевнаМБОУ СШ №22Диплом III степени
Илющенко Оксана РомановнаГБОУ лицей №179 г. Санкт-ПетербургДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Костенко Светлана ГригорьевнаМБОУ ООШ с. Чля, Николаевского муниципального района, Хабаровского края, 682456Диплом I степени
Дяченко Алексей ВалерьевичМБОУ ООШ с. Чля, Николаевского муниципального района, Хабаровского края, 682456Диплом I степени
Егоров Роман АлександровичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Лузин Станислав ДмитриевичМБОУ "СОШ№1" п.г.т. Уренгой Пуровского районаДиплом I степени
Прасков Матвей РомановичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Мордашова Александра ЕвгеньевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Карманов Тимофей ОлеговичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Морозов Максим СергеевичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Сироткина Юлия МихайловнаМБОУ "СОШ№4 п.Переволоцкий"Диплом II степени
Рыбалко Дарья АлексанровнаМКОУ СОШ №10 Воронежская обл. г.РоссошьДиплом II степени
Сапогова Алина ДмитриевнаМКОУ "Травянская СОШ"Диплом II степени
Шипилова АннаМАОУ СОШ №13Диплом II степени
Маркин ТимофейЛицей ТехническийДиплом II степени
Рукавишникова Марина АндреевнаМКОУ «Шмаковская СОШ»Диплом II степени
Халилова ДанаДиплом II степени
Мурсаикова Виктория ВладимировнаМБОУ "СОШ№1" п.г.т. Уренгой Пуровского районаДиплом II степени
Антонова Полина АндреевнаМКОУ «Шмаковская СОШ»Диплом II степени
Метелева Ульяна ВладимировнаМБОУ "СОШ№1" п.г.т. Уренгой Пуровского районаДиплом II степени
Бурденков Арсений НиколаевичЛицей № 1 г.БрянскДиплом II степени
Польская Екатерина ОлеговнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Польская Мария ОлеговнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Кругликов Глеб АлександровичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Добросельский Дмитрий АндреевичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Дружбин Сергей СергеевичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Пасканов Сергей ВладиславовичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Селезнева Алина СергеевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Натапова АвитальМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Гулакова Екатерина МихайловнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Лесюнина Виктория СергеевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Соси ЕкатеринаДиплом III степени
Тимощенко Арина СергеевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Маслов Дмитрий СергеевичМБОУ "СОШ№1" п.г.т. Уренгой Пуровского районаДиплом III степени
Гайнуллина Ильмира ФаритовнаМБОУ «Многопрофильный лицей им. А. М.Булатова п.г.т.Кукмор» Кукморского муниципального района Республики ТатарстанДиплом III степени
Мардар Дарья АлексеевнаМБОУ СОШ №1 р.п. МокшанДиплом III степени
Серебрякова СофьяДиплом III степени
Менщиков Захар ДмитриевичМКОУ «Шмаковская СОШ»Диплом III степени
Балабанова Елизавета ЕвгеньевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Диплом III степени
Мамврийский Иван СергеевичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Евтушенко Арина ЮрьевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Серая Алена АндреевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Семенцова Мария ЕвгеньевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Попова Муза НиколаевнаМБОУ ООШ с. Чля, Николаевского района Хабаровского краяДиплом III степени
Денисов ЯрославЧОУВО РБИУ ОШ "7 ключей"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ахметшина Олеся РамильевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Диплом II степени
Скоробогатова МаргаритаМБОУ СОШ №46 город СургутДиплом III степени
Берегова Катерина СергеевнаРассветовская СОШ филиал МАОУ Слобода-Бешкильская СОШДиплом III степени
Горобцов ДенисДиплом III степени
Бывшева Дарья СергеевнаСамарский Медико-технический Лицей Диплом III степени
Галай Наталья ВчеславовнаМБОУ Гимназия им. А.И. ЯковлеваДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Караваева Милена КонстантиновнаФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России Медико-фармацевтический колледжДиплом I степени
Веселова Ирина АндреевнаФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России Медико-фармацевтический колледжДиплом I степени
Малышев ДмитрийГБПОУ КК "АМТ" Диплом I степени
Крылова Диана СергеевнаМБОУ "СОШ№4 п.Переволоцкий"Диплом I степени
Порожнякова Елизавета СергеевнаФГБОУ ВО "РГАТУ имени П.А.Соловьева" Авиационный колледжДиплом I степени
Жакажанов Акижан ОлеговичГимназия №3Диплом I степени
Сагыналиева АйжамалБишкекский лицей "Айчурек"Диплом I степени
Шерипова Динара ШериповнаМБОУ "СОШ №56" г. БрянскаДиплом I степени
Пахомова Анастасия СергеевнаМАОУ Лицей 42 г.УфыДиплом I степени
Тагунова ДарьяМКОУ СОШ256Диплом I степени
Набиева ЗаринаМКОУ СОШ256Диплом I степени
Кирчанова Евгения АлександровнаФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России Медико-фармацевтический колледжДиплом II степени
Арстанбекова Бегимай УланбековнаФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России Медико-фармацевтический колледжДиплом II степени
Горький ВадимШколы-Гимназии № 24 имени Аалы ТокомбаеваДиплом II степени
Вечкилева Арина ДмитриевнаДубковская МБОУ СОШ "Дружба"Диплом II степени
Гладун ИгорьГБПОУ КК "АМТ" Диплом II степени
Асхаткызы АяулымСОШ №16 им.Т.АмановаДиплом II степени
Ковалев Василий АлександровичГБОУ СОШ 197 Диплом II степени
Багитжанов Курмет ЕсильбаеичСпециализированный лицей "Арыстан"Диплом II степени
Габдрахманова Гульназ РавильевнаМБОУ «Многопрофильный лицей им. А. М.Булатова п.г.т.Кукмор» Кукморского муниципального района Республики ТатарстанДиплом II степени
Самодуров Александр СергеевичМБОУ города Владимира "Лицей-интернат №1"Диплом II степени
Абдираева АйтурганБишкекский лицей "Айчурек"Диплом II степени
Тиллебаева АянаБишкекский лицей "Айчурек"Диплом II степени
Замирбек Кызы АкберметБишкекский лицей "Айчурек"Диплом II степени
Акберова ГюнельМКОУ СОШ256Диплом II степени
Шамараков АлександрДиплом II степени
Солодков АлександрДиплом II степени
Абазов УмарДиплом II степени
Афросин Виктор СергеевичМедико-биологический лицейДиплом II степени
Асилкулов Аймен ЖанибековичСпециализированный лицей <Арыстан>Диплом II степени
Яцкив Адель ЮрьевнаГБОУ СОШ № 197Диплом III степени
Цилина Ксения ПавловнаМБОУ Лицей № 1Диплом III степени
Згуровская ПолинаШколы-Гимназии № 24 имени Аалы ТокомбаеваДиплом III степени
Евстигнеев Сергей СергеевичМОУ СОШ №25 г. ЛюберцыДиплом III степени
Кузнецова Екатерина ДмитриевнаМБОУ СОШ № 142Диплом III степени
Шубина Валерия СергеевнаШкола-Гимназия 1Диплом III степени
Тулендыбаева НасибаБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Молдобаева СаадатБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Орозбек Кызы АйтурганБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Жаркынбек АдемиБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Акматова БерметБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Квятковский АлексейМКОУ СОШ256Диплом III степени
Парамонов АлександрДиплом III степени
Айхан ЖананБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Таоантбекова АлтынайБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Мурзабек Кызы ЗуураБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Кучугулова Лилия ФаиловнаМОУ Аргаяшская средняя общеобразовательная школа № 2Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Киселёва Валерия ИгоревнаГУО "Минский городской педагогический колледж" Диплом II степени
Клыкова ОксанаГБУ КО ПОО "Колледж информационных технологий и строительства"Диплом II степени
Коровина ОксанаГБУ КО ПОО "Колледж информационных технологий и строительства"Диплом II степени
Самохин ДенисКГБПОУ "Минусинский сельскохозяйственный колледж"Диплом II степени
Кузнецов ИгорьКГБПОУ "Минусинский сельскохозяйственный колледж"Диплом II степени
Тазов МаксимГАПОУ СО "Новоуральский технологический колледж"Диплом II степени
Окулов ЕгорГАПОУ СО "Новоуральский технологический колледж"Диплом II степени
Потапова Татьяна ДмтриевнаАсбестовско-Сухоложский филиал ГБПОУ Диплом III степени
Старовойтова ВероникаГБУ КО ПОО "Колледж информационных технологий и строительства"Диплом III степени