Всероссийская олимпиада по всемирной истории для 5–11 классов. Зимний сезон

Мероприятие завершено 17 февраля

Почти восемьсот учеников 5–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ этой зимой присоединились к участию в школьной олимпиаде по всемирной истории от ЦРТ «Мега-Талант». Все желающие смогли продемонстрировать свои знания и раскрыть свой интеллектуальный потенциал.

Победители олимпиады были награждены дипломами, а все остальные участники получили памятные сертификаты. За подготовку участников олимпиады и организацию дистанционного мероприятия все учителя были награждены свидетельствами и благодарностями.

Больше всего победителей оказалось среди школьников из Москвы, Вологды, Волоколамска, Казани и Находки. Мы хотим отдельно поблагодарить учителей истории, работающих в образовательных учреждениях этих городов.

Мы поздравляем победителей и уверены, что еще не раз увидим их имена в списках участников наших образовательных мероприятий.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Демьяненко Владимир АндреевичМБОУ Лицей № 104Диплом I степени
Клочков Иван ВладимировичМБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука с.КуравкаДиплом I степени
Звёздкин Михаил ВалерьевичМБОУ города Костромы "Лицей №32"Диплом I степени
Марьясов Николай АнтоновичМКОУ Зелёнопоселковая ООШДиплом I степени
Тяжельникова Елизавета АлександровнаГБОУ СО "СОШ №2"Диплом I степени
Боженко АлинаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30"Диплом I степени
Смирнов НикитаМОУ СОШ № 16Диплом I степени
Кравцова Карина СтаниславовнаМБОУ"Сармановская гимназия"Диплом I степени
Шафнер Данил АлексеевичМАОУ "Лицей 17"Диплом I степени
Поляков Алексей ПавловичМАОУ города Ростова-на-Дону «Гимназия № 76»Диплом I степени
Субботенко НикитаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30"Диплом I степени
Рашкин Никита ВячеславовичМАОУ "Лицей 17"Диплом I степени
Башавец Андрей АндреевичМАОУ "Лицей 17"Диплом I степени
Кулакова МарияМБОУ "СОШ № 1" г. Тарко-СалеДиплом I степени
Соловьева Стефания ЕвгеньевнаГБОУ Школа № 1208Диплом I степени
Мельникова Юлия СергеевнаМБОУ СОШ №67Диплом I степени
Медведев КириллМБОУ "СОШ № 1" г. Тарко-СалеДиплом I степени
Эминова АминаМБОУ "СОШ № 1" г. Тарко-СалеДиплом II степени
Беловодский ВладиславМБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. ШарпатоваДиплом II степени
Медведева ВикторияМБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. ШарпатоваДиплом II степени
Медведева ВалерияМБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. ШарпатоваДиплом II степени
Захарова ВалерияМБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. ШарпатоваДиплом II степени
Рахманин Антон ЕвгеньевичМБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"Диплом II степени
Горячев Павел СергеевичМОУ "Спасская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Романова Виктория АлександровнаМБОУ Оракская ООШ №15Диплом II степени
Жигунов Егор ЮрьевичМОУ "Спасская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Демьяненко Арина ИгоревнаМОАУ СОШ №1Диплом II степени
Максимова ДаринаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30"Диплом II степени
Макарова АринаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30"Диплом II степени
Татьянина Ангелина СергеевнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом II степени
Середенко ЕвгенияМБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. ШарпатоваДиплом II степени
Карташова Александра ЕвгеньевнаМБОУ "Смоленская СОШ № 2"Диплом II степени
Забобурина Снежана СергеевнаМБОУ "Смоленская СОШ № 2"Диплом II степени
Песиголовец Мария НиколаевнаМБОУ "СШ №15" г. Нижневартовск, ХМАО-ЮграДиплом II степени
Короленко Карина АндреевнаМАОУ "Лицей 17"Диплом II степени
Агишев Роман ВасильевичМАОУ "СОШ №29" Диплом II степени
Паранин Егор АндреевичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом II степени
Малахова Анастасия НиколаевнаМАОУ "Лицей 17"Диплом II степени
Шакиров Радик ДамировичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом II степени
Курбатов Владимир АндреевичГБОУ Школа № 1208Диплом II степени
Улыбышева Алина СергеевнаМКОУ Локтенская ООШДиплом II степени
Альбицкий Артемий ИгоревичГБОУ Школа № 1208Диплом II степени
Кудлай Владислав МаксимовичМБОУ СОШ №14 НГОДиплом II степени
Шиманская ТатьянаМБОУ "СОШ № 196"Диплом II степени
Пустовая ЗлатаСШ№51Диплом II степени
Магомедов Рамазан АрсеновичГКОУ РЦДОДИДиплом II степени
Красков Артем АндреевичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом III степени
Бадалян Селене ГеворговнаМОУ "Спасская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Носенко МаксимМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30"Диплом III степени
Гуськов МаксимМБОУ Оракская ООШ №15Диплом III степени
Адеева Ксения ЛеонидовнаМБОУ города Костромы «Гимназия №1» Диплом III степени
Дроздова ВарвараМБОУ Лицей №2Диплом III степени
Гараева Аида АделевнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом III степени
Соколов ЯМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30"Диплом III степени
Файзрахманов Амир РуслановичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом III степени
Седых Владислав ГеннадьевичКадетская школа Липецкой областиДиплом III степени
Поповичев Денис СергеевичМБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"Диплом III степени
Колесников Кирилл МаксимовичМБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"Диплом III степени
Токаренко ДмитрийМБОУ Диплом III степени
Шарыгин НиколайМБОУ Диплом III степени
Махаев Магомед МагомедрасуловичГКОУ РЦДОДИДиплом III степени
Христенко Дмитрий АлексеевичМАОУ "Лицей 17"Диплом III степени
Губенко Анастасия ПавловнаМАОУ "Лицей 17"Диплом III степени
Ванюкова Дарья ВячеславовнаМАОУ "СОШ №29" Диплом III степени
Никитушкина Дарья АндреевнаГБОУ Школа № 1208Диплом III степени
Варфоломеева Кира МаксимовнаГБОУ Школа № 1208Диплом III степени
Фролова АринаМБОУ "СОШ № 196"Диплом III степени
Тагиева РаминаСШ№51Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Табунщик Ирина ДмитриевнаМОУ "Спасская средняя общеобразовательная школа"Диплом I степени
Кечкин Владимир ВикторовичМБОУ Дивеев-Усадская СШДиплом I степени
Егоров Гордей ЕвгеньевичГУО "Могилевская городская гимназия № 1"Диплом II степени
Кадиева Альбина КадиевнаГКОУ РЦДОДИДиплом II степени
Володяев Данил НиколаевичМАОУ "СОШ №29" Диплом II степени
Шампоров Кирилл ПавловичМАОУ "СОШ №29" Диплом II степени
Бодина ЯнаМБОУ ОШИ №1Диплом II степени
Зиядуллоева МохичехраКГУ "Курчумская сш#4 им.Н.Островского"Диплом III степени
Шкирдова ВалентинаМБОУ ОШИ №1Диплом III степени
Митрофанов Артём ЭдуардовичМОУ "Спасская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Кукушкина Светлана СергеевнаМБОУ Радищевская СШ №1Диплом III степени
Шкунова Ирина ЮрьевнаМБОУ Радищевская СШ №1Диплом III степени
Жалгас АлишерГеоргиевская средняя школаДиплом III степени
Барабанова Алина СергеевнаМКОУ "Ильичевская ООШ"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Жигарева Александра МаксимовнаЦО №1, г. ТулаДиплом I степени
Сегизбаев Сакенсш 40 лет КазахстанаДиплом I степени
Якушевская Виолетаволгодоновская средняя школа акмолинской области республика казахстанДиплом II степени
Бурмакин БогданМБОУ СШ №149 г. КрасноярскаДиплом II степени
Пономоренко ВераМБОУ СШ №149 г. КрасноярскаДиплом II степени
Фирулёв Александр ВячеславовичДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом II степени
Изимов ЕрханСШ № 1 г.АктобеДиплом II степени
Халитов Тимур ФердинандовичГимназия № 122 имени Ж.А.ЗайцевойДиплом II степени
Бекмуратов РустемСШ № 1Диплом II степени
Зверева НадеждаКГУ "Средняя школа имени Карла Маркса" город Каратау Жамбылская область Республика КазахстанДиплом II степени
Селиханов АлибекКГУ "Курчумская сш#4 им.Н.Островского"Диплом II степени
Стромов МатвейМБОУ СШ №149 г. КрасноярскаДиплом II степени
Шаманаева МарияМБОУ СШ №149 г. КрасноярскаДиплом II степени
Кутепова ЯнаСШ№51Диплом III степени
Мурадов Арсен ТимуровичГКОУ РЦДОДИДиплом III степени
Амиева АминаГеоргиевская средняя школаДиплом III степени
Писарев СергейКГУ "Средняя школа имени Карла Маркса" город Каратау Жамбылская область Республика КазахстанДиплом III степени
Пупина АннаКГУ "Средняя школа имени Карла Маркса" город Каратау Жамбылская область Республика КазахстанДиплом III степени
Шведчикова АленаКГУ "Курчумская сш#4 им.Н.Островского"Диплом III степени
Ермоленко ВикторКГУ "Курчумская сш#4 им.Н.Островского"Диплом III степени
Дягтерёв НикитаМБОУ СШ №149 г. КрасноярскаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Цепляева Елизавета АлексеевнаМОУ "Спасская средняя общеобразовательная школа"Диплом I степени
Антонова Наталья АнатольевнаМОУ "Спасская средняя общеобразовательная школа"Диплом I степени
Турутин Вячеслав ВладимировичМБОУ Радищевская СШ №1Диплом II степени
Шаймарданов Руслан ФлоридовичМОУ "Спасская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Усольцев Диас СергеевичКГУ "Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8"Диплом III степени
Илиопуло СофияКГУ "Средняя школа имени Карла Маркса" город Каратау Жамбылская область Республика КазахстанДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Беспалов Владимир ГеоргиевичНиколаевнаДиплом I степени
Хабаров Андрей ДмитриевичНиколаевнаДиплом I степени
Жолудева Дарья АлексеевнаНиколаевнаДиплом I степени
Бекет Енликсш 40 лет КазахстанаДиплом I степени
Головкова Арина АндреевнаГБОУ СО "СОШ №2"Диплом II степени
Горохольский Александр ВладимировичМБОУ гимназия №39Диплом II степени
Баркер Алиса АлександровнаНиколаевнаДиплом II степени
Одарич Ксенияволгодоновская средняя школа акмолинской области республика казахстанДиплом II степени
Бугайчук Денисволгодоновская средняя школа акмолинской области республика казахстанДиплом II степени
Манычева Анна СергеевнаМКОУ Локтенская ООШДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Абдраимова Айганымгимназия №159 г.АлматыДиплом I степени
Абишева Жаниягимназия №159 г.АлматыДиплом I степени
Нурсейит Акмаралгимназия №159 г.АлматыДиплом I степени
Аскарова Алуагимназия №159 г.АлматыДиплом I степени
Рамазан Ажаргимназия №159 г.АлматыДиплом I степени
Маткулова Жасмин Трусканкызыгимназия №159 г.АлматыДиплом I степени
Абжапар Ерсайын Дулатулыгимназия №159 г.АлматыДиплом I степени
Чакенов Ернур ЕрланулыСОШ №104Диплом II степени
Ахмедзянова Кристина СергеевнаФГБОУ ВО ИРНИТУДиплом III степени
Выговская Милена ИгоревнаФГБОУ ВО ИРНИТУДиплом III степени
Раев Иван АнатольевичФГБОУ ВО ИРНИТУДиплом III степени
Гусев Глебволгодоновская средняя школа акмолинской области республика казахстанДиплом III степени
Рудакова Мария ОлеговнаФГБОУ ВО ИРНИТУДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Кириллов Сергей АлександровичМБОУ СОШ №55Диплом I степени
Акушко Ангелина МаксимовнаМБОУ СОШ № 2, г.ЗверевоДиплом II степени
Мусукаев АлийМКОУ "СОШ им. А.Ю. Байсултанова" с.п. ЯникойДиплом II степени
Колан ЕлжанКГУ "Средняя школа имени Карла Маркса" город Каратау Жамбылская область Республика КазахстанДиплом II степени
Тренкина Надежда АлександровнаГАОУ СПО "Учетно-финансовый техникум"Диплом II степени
Дутка Лилия АлександровнаМАОУ "СОШ №29" Диплом II степени
Радченко ИнессаПресновская средняя школа - гимназия им. И.П. ШуховаДиплом II степени
Викторова Юлия ОлеговнаМОУ "ГПЛ"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Шарафутдинова АлександраФГБОУ ВО ТюмГНГУ Колледж информатики и связиДиплом I степени
Номеровченко Ксения АлександровнаАСХТДиплом II степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Загитов Антон ОлеговичФГБОУ ВО ТюмГНГУ Колледж информатики и связиДиплом I степени
Лыкова Виктория ДмитриевнаРостовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «ВГУЮ (РПА Минюста России)» в г. Ростове-на-ДонуДиплом I степени
Адлер Константин РомановичГПОАУ АО "Амурский педагогический колледж"Диплом II степени
Тыква Александр СергеевичНоябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. НоябрьскеДиплом II степени
Мислицкий Виталий ВладимировичНоябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. НоябрьскеДиплом II степени
Пирматова Вефа РамазановнаНоябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. НоябрьскеДиплом II степени
Донцу Теодор ГригорьевичНоябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. НоябрьскеДиплом II степени
Лисиченко Егор ДенисовичНоябрьский институт нефти и газа (филиал) ТИУ в г. НоябрьскеДиплом II степени
Гевондян Нарек АршаковичГАПОУ КК НКСЭДиплом III степени
Кармазин Алексей ГеннадьевичГАПОУ КК НКСЭДиплом III степени