Всероссийская олимпиада по математике для 1–11 классов. Весенний сезон

Мероприятие завершено 24 мая

ЦРТ «Мега-Талант» подводит итоги Всероссийской олимпиады по математике. В олимпиаде приняло участие около шести с половиной тысяч человек из Салехарда, Нижнего Новгорода, Сургута, Бердска, Иркутска, Тюмени, Владивостока, Липецка, Учкекена и Южно-Сахалинска.

Мы рады, что учащиеся проявили такой высокий интерес к царице всех наук. Ученики 1-11 классов и студенты I-II курсов ССУЗ показали отличные результаты и достойно справились с заданиями.

Победители олимпиады получили дипломы I-III степени, а остальные участники отмечены памятными сертификатами. Активность учителей также не осталась без нашего внимания. Учителя, проводившие олимпиаду, получили свидетельства и благодарности.

Примите наши поздравления, дорогие победители! Спасибо вам, дорогие ученики, за ваши знания! Спасибо вам, уважаемые учителя, за вашу работу! Мы будем рады видеть вас снова в новых сезонах наших олимпиад по математике.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Бородай Сергей АндреевичМБОУ СОШ № 14 г. ИпатовоДиплом I степени
Поташова АнастасияМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом I степени
Близнюк Артем ЕвгеньевичКраснодарский край, Северский район, пгт Афипский, МАОУ Лицей Диплом I степени
Коновалов Богдан СергеевичНачальная школа № 238Диплом I степени
Хомяков Владимир ВасильевичМБОУ г. Иркутска СОШ № 9Диплом I степени
Халиулина Кристина Германовнамоу гимназия №15Диплом I степени
Призьба ВладимирСредняя школа -гимназия №10 имени Ч ВалихановаДиплом I степени
Гиллгауэр Александр ДжейсоновичЮгорскДиплом I степени
Рыбакова АнастасияМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом I степени
Федяев Александр АлексеевичГБОУ ООШ №21Диплом I степени
Анкушина ЕкатеринаГимназия №2Диплом I степени
Ибатуллин ИнсафМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом I степени
Ибрагимова СамираМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом I степени
Терехова Алиса ДмитриевнаМАОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Литвяк Екатерина АлександровнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом I степени
Кулуева Людмила РустамовнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом I степени
Сунгатов ЭмильМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом I степени
Алагулова Анна ДмитриевнаСОШ № 82, г. Ульяновск Диплом I степени
Склярова Владислава ДмитриевнаЛицей №9 город ОренбургДиплом I степени
Новосёлова Александра ЮрьевнаМБОУ "Раздольинская ООШ"Диплом I степени
Гильметдинов БулатМБОУ "Лицей им. В.В.Карова"Диплом I степени
Эпингер Галина ДенисовнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом I степени
Тухватуллина Руфина ИльдаровнаМБОУ "Федоровский"Диплом I степени
Шафигуллина АлияМБОУ "Лицей им. В.В.Карова"Диплом I степени
Поляков Максим ЯрославовичМБОУ прогимназии "Кристина" г.ТомскДиплом I степени
Тухватуллина Камилла ИльдаровнаМБОУ "Федоровский"Диплом I степени
Погодина Лидия АндреевнаМАОУ Гимназия №13 г. ТомскДиплом I степени
Терюкова Александра МаксимовнаМАОУ СШ №2 г. ПеревозаДиплом I степени
Ермолаев Илья МаксимовичМБОУ " Гимназия №2" г. ЧебоксарыДиплом I степени
Исламова Альбина ДинаровнаМБОУ Гимназия № 2 им. М.ВахитоваДиплом I степени
Кириллова Александра ЕвгеньевнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом I степени
Пронин Даниил ЕвгеньевичМБОУ ШКОЛА №12Диплом I степени
Широких Дарья АлександровнаМБОУ Одинцовская лингвистическая гимназияДиплом I степени
Ионова Ксения Олеговнаг. Люберцы, МОУ Лицей 12, 1 Диплом I степени
Минеев Виталий ЕвгеньевичМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом I степени
Тулякова Дана РамильевнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом I степени
Габдерахманов РусланМБОУ "СОШ №20"Диплом I степени
Нисковских Гордей АртемовичСОШ Боровская №1Диплом I степени
Иртаева ЭлинаМБОУ СОШ р.п. РовноеДиплом I степени
Журавлёв КириллМБОУ ЛИТДиплом I степени
Корчина ВероникаМОАУ СОШ №65 г. ТюмениДиплом I степени
Фриккель ЕгорГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом I степени
Жирнов Антон ВалерьевичНижегородская обл., город Кстово, МБОУ СШ №3Диплом I степени
Ванышева Екатерина СергеевнаНижегородская обл., город Кстово, МБОУ СШ №3Диплом I степени
Шишкина ДарьяГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом I степени
Гринькова ПолинаГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом I степени
Булыгин МаксимГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом I степени
Галкин Семён АлексеевичМАОУ " Северский физико-математический лицей"Диплом I степени
Фролов Матвей ДмитриевичМАОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Анохина Елизавета АртёмовнаМАОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Дугарцыренова Александра ЕвгеньевнаМАОУ лицей№27 г.Улан-УдэДиплом I степени
Войтко Денис АлексеевичМБОУ "Голдыревская СОШ"Диплом I степени
Бабкин Тимофей АнатольевичМБОУ "Голдыревская СОШ"Диплом I степени
Батуев Матвей АлександровичМБОУ "Голдыревская СОШ"Диплом I степени
Кулинич Елизавета СергеевнаПосольство РФ в АзербайджанеДиплом I степени
Плещеева Ксения СергеевнаМОУ Лицей№6Диплом I степени
Лукашук Владислав СергеевичМОУ Лицей№6Диплом I степени
Рябошапко Алиса АлександровнаМБОУ "СШ №23"Диплом I степени
Касаткин НиколайМАОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Михалёва Валерия АлексеевнаМАОУ " Северский физико-математический лицей"Диплом I степени
Вдов Михаил ВладимировичСОШ №3Диплом I степени
Габестро Владимиршкола 887Диплом I степени
Торгашин Андрей АлександровичМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом I степени
Бочкарева Милена ВладимировнаМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом I степени
Царева Дарина АлексеевнаМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом I степени
Васильева Олеся ВячеславовнаСОШ №3Диплом I степени
Богданова Вера АлександровнаСОШ №3Диплом I степени
Немова Алина ИльиничнаМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом I степени
Ситникова Анастасия КонстантиновнаМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом I степени
Глухова Ульяна ЮрьевнаМАОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Гейдаров Димитрий ИльичСОШ №3Диплом I степени
Клейн Маргарита ВладимировнаСОШ №3Диплом I степени
Исаков АлександрМБОУ "Петуховская СОШ №1"Диплом I степени
Плескач Матвей ВладимировичСОШ гимназия № 9Диплом I степени
Орлова Екатерина АлексеевнаСОШ №3Диплом I степени
Рубцов Платон НиколаевичМАОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Гунин Сергей АлексеевичСОШ №3Диплом I степени
Дмитренко Дмитрий АлексеевичСОШ №3Диплом I степени
Ведерникова Владислава ВадимовнаМАОУ лицей№27 г.Улан-УдэДиплом I степени
Дубровская Арина РуслановнаСОШ №3Диплом I степени
Гайнетдинова Дарина ВадимовнаМБОУ "СОШ № 11"Диплом I степени
Трушин Владимир ИльичСОШ №3Диплом I степени
Осин Александр МаксимовичМАОУ " Северский физико-математический лицей"Диплом I степени
Шатохина София ДмитриевнаСОШ №3Диплом I степени
Ветчинкин ПетрГБПОУ Воробьевы горыДиплом I степени
Батайкин АндрейМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Перцева Елизавета СергеевнаМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им.А.А.ГРЕЧКОДиплом I степени
Цой Александр СергеевичМАОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Мартемьянов Кирилл АлександровичМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Помогаев АртемМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Полянкина ВераМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Лыков ВладиславМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Оралбекова АянатСредняя школа -гимназия №10 имени Ч ВалихановаДиплом I степени
Першикова АленаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Лобанов Алексей СергеевичМБОУ СОШ №35Диплом I степени
Костюченко НикитаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Воеводина СветланаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Колесников Андрей АлександровичГимназия № 1562 им. Артема БоровикаДиплом I степени
Щелоков ДмитрийМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Масёрова Анастасия ЮрьевнаМАОУ СОШ №34 г. ТомскаДиплом I степени
Данилькевич Ирина ОлеговнаМБОУ "ЛОПАТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" С. ЛОПАТИНО ТАРУССКОГО РАЙОНА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИДиплом I степени
Колмыкова Мария ВладимировнаЛицей № 1 .КрасноярскДиплом I степени
Крылов АрхипМБОУ СОШ №92, НовосибирскДиплом I степени
Пчелинцева ЕлизаветаМБОУ СОШ №92, НовосибирскДиплом I степени
Кириченко ДимаМБОУ СОШ №92, НовосибирскДиплом I степени
Сакина ПолинаМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом I степени
Агапов Никита АлексеевичГОБУ Физтех лицей им. КапицыДиплом I степени
Мусинов АлександрМБОУ СОШ р.п. РовноеДиплом I степени
Хунафин АльбертМОБУ СОШ№1, г.Мелеуз, Республика БашкортостанДиплом I степени
Оськина Ульяна АлександровнаМБУ "Школa №43 имени Героя Советского союза Д.Н. Голосова"Диплом I степени
Кобелева Полина СергеевнаМОАУ СОШ №65 г. ТюмениДиплом I степени
Самсонов МаксимМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом I степени
Шаров Максим ВалерьевичГБОУ г. Москвы СОШ №809Диплом I степени
Аникеев ЕгорМБОУ лицей № 32Диплом I степени
Яранский ИльяМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом I степени
Каримова КаринаМОБУ СОШ№1, г.Мелеуз, Республика БашкортостанДиплом I степени
Ташкаева СофияМБУ ОО СОШ №1 г.Советская ГаваньДиплом I степени
Ширманов ДенисМОБУ СОШ№1, г.Мелеуз, Республика БашкортостанДиплом I степени
Платонов Сергей АнатольевичГБОУ СОШ № 1747Диплом I степени
Имайкина Мария ЕгоровнаМАОУ "Лицей № 4"Диплом I степени
Михеев Павел НиколаевичМБОУ"КОЙНАССКАЯ СОШ" Диплом I степени
Чурушкина Ксения ДмитриевнаМБОУ СШ №3 г. Кстово Нижегородской областиДиплом I степени
Тютькина Анастасия АлексеевнаМАОУ СОШ N3 г.Новый Уренгой ЯНАОДиплом I степени
Мулина Анфиса АндреевнаМБОУ "Кингисеппская гимназия"Диплом I степени
Верещагина София АлександровнаМБОУ СОШ №15 города КоломныДиплом I степени
Трифанов ДанилМКО УПГО СОШ №16Диплом I степени
Варламова ОксанаМБОУ СОШ №77 г. ИжевскДиплом I степени
Козаченко КонстантинМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом I степени
Белоусова ВикторияМБОУ СОШ № 5 г. КропоткинДиплом I степени
Скворцова Арина ЭдуардовнаМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Орлов Данил АлександровичМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Антонов Евгений ВладимировичМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Момот Ника ЮрьевнаМБОУ "Лянторская СОШ №5"Диплом II степени
Недоспасова Арина АлександровнаМБОУ "Лянторская СОШ №5"Диплом II степени
Мамедов Рашад Гусейн ОглыМБОУ "Лянторская СОШ №5"Диплом II степени
Дмитриева Кира ЕвгеньевнаМБОУ "Лянторская СОШ №5"Диплом II степени
Кулаев Керим ТимуровичМБОУ "Лянторская СОШ №5"Диплом II степени
Чичурин ДмитрийМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом II степени
Диндибеева КузельМБОУ "Каракольская СОШ"Диплом II степени
Козинов АрсенийСредняя школа -гимназия №10 имени Ч ВалихановаДиплом II степени
Буханцева АнастасияМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом II степени
Андреева Юлия АндреевнаМАОУ СОШ №27 БалаковоДиплом II степени
Колев ВячеславМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом II степени
Пижевский НиконМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом II степени
Ларькина София ПавловнаМБОУ НОШ N21Диплом II степени
Полетаева СофьяОсновная школа при Посольстве РФ в МьянмеДиплом II степени
Иосифиди Маркшкола № 1 с углубленым изучением отдельных предметов г. ВоронежДиплом II степени
Закиров АдельМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом II степени
Габидуллина СамираМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом II степени
Скрипник ДавидСредняя школа -гимназия №10 имени Ч ВалихановаДиплом II степени
Зарипова АлинаМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом II степени
Малиновская АнастасияМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом II степени
Огризько Валерия ОлеговнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом II степени
Юмашева Злата ВладиславовнаМАОУ "Средняя школа №10" г. Когалыма ХМАО - ЮгрыДиплом II степени
Кислицина Кристина Андреевна1583 гимназияДиплом II степени
Илларионова ЛияМБОУ "Лицей им. В.В.Карова"Диплом II степени
Тецкий Роман АлександровичМАОУ СОШ №3Диплом II степени
Некрасова НадеждаМБОУ "Лицей им. В.В.Карова"Диплом II степени
Садыкова ДалияМБОУ "Лицей им. В.В.Карова"Диплом II степени
Алагулова Анна ДмитриевнаСОШ №82 г. Ульяновск Диплом II степени
Холманских Тихон АлексеевичПравославная гимназияДиплом II степени
Кривицкая Кристина АлексеевнаМАОУ " Северский физико-математический лицей"Диплом II степени
Гульбис Егормоу гимназия №15Диплом II степени
Зыкин Андрей АлексеевичГимназия № 1562 им. А. Боровика г. МоскваДиплом II степени
Чепелева Ульяна ДмитриевнаМБОУ «Лицей «МОК №2»Диплом II степени
Петросян СофияГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом II степени
Соколова АлисаГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом II степени
Кретова ДашаГБОУ лицей № 1564Диплом II степени
Эркенов Матин ШамилевичМКОУ СОШ №7 с.Янкуль Андроповского района Ставропольского краяДиплом II степени
Алимов РустамГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом II степени
Карлина Владислава Денисовна__________Диплом II степени
Белик ВиталинаГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом II степени
Пучкова Софья ИльиничнаМОУ Лицей№6Диплом II степени
Морозов Демьян ИвановичМОУ Лицей№6Диплом II степени
Юдаков Антон СергеевичМОУ Лицей№6Диплом II степени
Прохоров Данила ДенисовичМБОУ Федоровская начальная общеобразовательная школа №4Диплом II степени
Залялютдинова Динара ЭдуардовнаГимназия №152Диплом II степени
Кали Баян№12 школа гимназия имени КеримбаяДиплом II степени
Порядин Роман АлександровичМБОУ "Голдыревская СОШ"Диплом II степени
Мозголова Анна СергеевнаМОУ Лицей№6Диплом II степени
Савет Несибели№12 школа гимназия имени КеримбаяДиплом II степени
Лотоцкий Владислав АлександровичМКОУ Новоспасская СОШДиплом II степени
Хлопина Марина АндреевнаМБОУ "Голдыревская СОШ"Диплом II степени
Маулен Али№12 школа гимназия имени КеримбаяДиплом II степени
Сафронов Сергей ВладимировичМБОУ "Голдыревская СОШ"Диплом II степени
Иванин Кирилл АлексеевичМБОУ "Голдыревская СОШ"Диплом II степени
Савельев Андрей АлексеевичГБОУ ЛИКТ №590Диплом II степени
Досумбекова Айгерим№12 школа гимназия имени КеримбаяДиплом II степени
Марат Молдир№12 школа гимназия имени КеримбаяДиплом II степени
Кидалова Екатерина МихайловнаМОУ "Начальная школа п. Новосадовый"Диплом II степени
Обухов Илья ОлеговичМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом II степени
Баюсов Константин СергеевичСОШ №3Диплом II степени
Искандерова АрианаЦентр интеллектуального развития детей Диплом II степени
Гараев Марсель РадиковичСОШ №3Диплом II степени
Абдибек Ганиматс.ш.Д.А.КонаевДиплом II степени
Туисова Анфиса АндреевнаМОУ "СОШ №2"Диплом II степени
Басевская ЯнаСредняя общеобразовательная школа №39 инновационного типа с гимназическими классами г. ПавлодараДиплом II степени
Бетенева Елизавета АлександровнаМБОУ МО "Гимназия" г.НяганьДиплом II степени
Ермолаева Елизавета ВладимировнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом II степени
Вершинина Маргарита МатвеевнаЛицей №4Диплом II степени
Богатырева Александра ИвановнаМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом II степени
Насыров Нур РустамовичСОШ №3Диплом II степени
Филипенко Максим"Средняя общеобразовательная школа 4" Арсеньевского городского округа Диплом II степени
Кузина Алина ЕвгеньевнаМОУ "Школа-интернат среднего общего образования с. Ныда"Диплом II степени
Корякин Михаил АлексеевичМАОУ ЧСОШ им.А.И.СпиринаДиплом II степени
Ерутов ВладиславМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Малышева ВарвараМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Бухаров ИльяГБОУ лицей № 1564Диплом II степени
Трошин ЭмирМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Ивасенко СофияГБОУ лицей № 1564Диплом II степени
Кудрявцев Юрий АлександровичМОУ "ООШ с.Клевенка Ивантеевского района Саратовской области"Диплом II степени
Фролов ФаддейГБОУ лицей № 1564Диплом II степени
Ламков Никита СергеевичМАОУ " Северский физико-математический лицей"Диплом II степени
Шаларов АндрейКГУ "Средняя школа №18 города Тараз"Диплом II степени
Шабунин МихаилГБОУ лицей № 1564Диплом II степени
Раймжан ЖанибекСредняя школа -гимназия №10 имени Ч ВалихановаДиплом II степени
Мельников Алексей ЕвгеньевичМБОУ "Школа развития "24"Диплом II степени
Соловьёв НиколайABACUS Школа ментальной математики Диплом II степени
Горбов Владислав НиколаевичМАОУ " Селенгинская гимназия"Диплом II степени
Гайнутдинов АдельМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом II степени
Павлова Татьяна НиколаевнаМБОУ СШ № 1 имени В.И. Сурикова г.КрасноярскаДиплом II степени
Трубицина Мария АлексеевнаШелеховский лицейДиплом II степени
Валиулин Тагир МаратовичМОАУ "Гимназия №1"Диплом II степени
Листопадова ЕкатеринаМБОУ лицей № 82 п.КаменоломниДиплом II степени
Петров Максим ЮрьевичМБОУ "Дуловская НШ"Диплом II степени
Зенкова ОлесяМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом II степени
Кузменко Милана ВитальевнаМБОУ СОШ № 71Диплом II степени
Плотников Тимур ВикторовичМАОУ Гимназия № 9 г. БерезникиДиплом II степени
Гатилов НикитаМБОУ СОШ № 5 г. КропоткинДиплом II степени
Терещенко АлександраМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом II степени
Ананьев ВладимирМОУ "Ленинская СШ"Диплом II степени
Яровых Алина АлексеевнаМБОУ "Злынская СОШ"Диплом III степени
Терюкалов ИльяМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом III степени
Абдужахилов ЕрдаулетСОШ №55Диплом III степени
Мартынова АринаГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 460 имени дважды Героя Советского Союза А.А. ГоловачёваДиплом III степени
Малов Богдан АлександровичМАОУ НОШ №43Диплом III степени
Климов МаксимМБОУ СОШ № 153Диплом III степени
Инозенцев МихаилМБОУ СОШ № 153Диплом III степени
Костецкая Карина СергеевнаМАОУ "Тунгусовская СОШ"Диплом III степени
Осокин Степан ЛеонидовичМАОУ №111 г.ПермьДиплом III степени
Климова Елизавета Олеговнашкола-гимназия 7Диплом III степени
Ахметшина АльмираМБОУ "Лицей имени В.В.Карпова"Диплом III степени
Нигьматуллин РаденМБОУ "Лицей им. В.В.Карова"Диплом III степени
Невский АлександрРусская гимназия ХааберстиДиплом III степени
Саляхов РаильМБОУ "Лицей им. В.В.Карова"Диплом III степени
Егорова ПолинаМБОУ "Лицей им. В.В.Карова"Диплом III степени
Литвинова ВалерияКГУ "Приреченская СШ" Зерендинского районаДиплом III степени
Майер ИнессаКГУ "Приреченская СШ" Зерендинского районаДиплом III степени
Айзель ВладимирКГУ "Приреченская СШ" Зерендинского районаДиплом III степени
Елисеев МаксимКГУ "Приреченская СШ" Зерендинского районаДиплом III степени
Панов АнатолийГБОУ Школа 2086Диплом III степени
Сисанбаева АльбинаМКО УПГО СОШ №16Диплом III степени
Зубкова Арина АлексеевнаРеспублика Казахстан, город ПавлодарДиплом III степени
Кузьменко Анна ВадимовнаМБОУ Гимназия №3 г. КраснодараДиплом III степени
Кокоркина АриаднаГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом III степени
Макаров НикитаГБОУ Школа №1354 г.МоскваДиплом III степени
Кирсанов Иван СергеевичМОУ Лицей№6Диплом III степени
Джураева Сафина ХакимовнаЧастная школа им.О.Джураева г.Канибадама Диплом III степени
Ульянин Арсений Витальевичгимназия 1583Диплом III степени
Валова СофьяМКО УПГО СОШ №16Диплом III степени
Мозалев Егор СергеевичМОУ Лицей№6Диплом III степени
Ярошенко Артём ПавловичМОУ Лицей№6Диплом III степени
Пластков Иван АндреевичСредняя общеобразовательная школа № 44 г. СаратоваДиплом III степени
Франк Ксения АлександровнаМБОУ "Голдыревская СОШ"Диплом III степени
Чадов МихаилГБОУ Школа 2086Диплом III степени
Чупров Роман ЮрьевичГОУ РК СКШИ № 4Диплом III степени
Ембулаев Никита АлександровичМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом III степени
Шамшин Иван АндреевичМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов, Пензенской областиДиплом III степени
Чикина Анна ПавловнаСредняя общеобразовательная школа № 44 г. СаратоваДиплом III степени
Фильчаков ПетрГБОУ Школа 2086Диплом III степени
Воропанова Варвара ВитальевнаМБОУ СОШ№3 ст. АБАДЗЕХСКАЯДиплом III степени
Добромыслов ИванГБОУ Школа 2086Диплом III степени
Бондаренко Александра АндреевнаМБОУ СШ № 1 имени В.И. Сурикова г.КрасноярскаДиплом III степени
Чеботарев Михаил АлексеевичТомск, лицей № 7Диплом III степени
Василюк НикитаМБОУ "Петуховская СОШ №1"Диплом III степени
Гришин МаксимГБОУ лицей № 1564Диплом III степени
Овчуева АльбинаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Мельнев ИванГБОУ лицей № 1564Диплом III степени
Магомедова ПатиматГБОУ лицей № 1564Диплом III степени
Торосян ЭленНЧОУ "Дашенька"Диплом III степени
Сыркина ПолинаГБОУ лицей № 1564Диплом III степени
Суслов ГлебНЧОУ "Дашенька"Диплом III степени
Кожевников ЕгорНЧОУ "Дашенька"Диплом III степени
Фильшин ЛеонидГБОУ лицей № 1564Диплом III степени
Макарова КсенияНЧОУ "Дашенька"Диплом III степени
Арзуманян ЭвелинаНЧОУ "Дашенька"Диплом III степени
Дмитриев ДмитрийНЧОУ "Дашенька"Диплом III степени
Баймухаметов ДаниярНЧОУ "Дашенька"Диплом III степени
Непомнящий Даниил ФёдоровичМБОУ СШ № 1 имени В.И. Сурикова г.КрасноярскаДиплом III степени
Петров ПетрНЧОУ "Дашенька"Диплом III степени
Мамеджанов ТахирКГУ "Средняя школа №18 города Тараз"Диплом III степени
Исмоилов Санджар ДиловаровичМБОУ "Школа развития "24"Диплом III степени
Шпенькова ЮлияМОБУ СОШ№1, г.Мелеуз, Республика БашкортостанДиплом III степени
Кучкарова КамилаМБОУ "СОШ им. И.Абдуллина с. Зириклы"Диплом III степени
Калинин Артемий ИльичВладимировнаДиплом III степени
Шкуратова Арина СергеевнаМБОУ СОШ №3 им. А.С Пушкина г. ОрлаДиплом III степени
Ишмухаметов АртурМОБУ СОШ№1, г.Мелеуз, Республика БашкортостанДиплом III степени
Якупова Диана РишатовнаМОАУ "Гимназия №1"Диплом III степени
Коротченков МихаилМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Суполкина СофьяМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Быков АндрейМБОУ СОШ № 5 г. КропоткинДиплом III степени
Сироткин МатвейМБОУ КУЙБЫШЕВСКАЯ СОШ им. А.А.ГРЕЧКО Диплом III степени
Фарзалиев Имран РустамовичМКОУСОШ № 5 г. о. НальчикДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сажин Александр АнатольевичМАОУ "Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов" г.Ялуторовск Тюменской областиДиплом I степени
Булахов Глеб ЕвгеньевичМАОУ "СОШ № 4"Диплом I степени
Морозова Арина СтаниславовнаМБОУ гимназия № 12Диплом I степени
Щербаков Дмитрий МихайловичМБОУ гимназия № 12Диплом I степени
Хондожко Андрей ВладимировичМБОУ гимназия № 12Диплом I степени
Никитина ПолинаГБОУ “Школы №463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева”Диплом I степени
Кривошеев Алексей ДмитриевичМБОУ гимназия № 12Диплом I степени
Раевская Полина СергеевнаМБОУ гимназия № 12Диплом I степени
Кустов Павел ВячеславовичМБОУ гимназия № 12Диплом I степени
Попов Кирилл МихайловичМБОУ гимназия № 12Диплом I степени
Волювач Виолетта НиколаевнаМБОУ гимназия № 12Диплом I степени
Черникова Виктория ОлеговнаМБОУ СОШ №2 Диплом I степени
Багров Евгений АндреевичШкола 1474 г. МосквыДиплом I степени
Иванов Дмитрий СергеевичШкола 1474 г. МосквыДиплом I степени
Кубриков Вячеслав ДоржиевичМАОУ лицей№27 г.Улан-УдэДиплом I степени
Понарина Мария СергеевнаМБОУ Покровская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза Юдина М.В.Диплом I степени
Кукин Дмитрий СергеевичМБОУ "Средняя школа № 20"Диплом I степени
Гареев Николай ИвановичГБОУ Школа № 1716 "Эврика-Огонек"Диплом I степени
Антопольская ЕкатеринаГБОУ школа 1073Диплом I степени
Посаднева Мария ДмитриевнаМБОУ г.Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н.ФлероваДиплом I степени
Тургунова Мадина ЧынгызбековнаБКТЖЛ "Айчурек"Диплом I степени
Сорокин Алексей ВитальевичМБОУ "Октябрьская седняя общеобразовательная школа"Диплом I степени
Вишнякова Дарья ВладимировнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом I степени
Петросян Юрий СергеевичГБОУ Школа №1354Диплом I степени
Алиев РусланМБОУ БГО СОШ № 4Диплом I степени
Филиппова АнастасияМБОУ БГО СОШ № 4Диплом I степени
Мусатова Карина АлексеевнаМБОУ сош №16Диплом I степени
Гришина Софья АндреевнаМБОУ сош №16Диплом I степени
Глазков Владислав ВитальевичМБОУ сош №16Диплом I степени
Паскарь Ульяна РомановнаМБОУ СОШ №12 с УИОПДиплом I степени
Долматова Анастисия АлексеевнаМАОУ "СОШ № 27 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Балаково Саратовской областиДиплом I степени
Кадырова Алина РуслановнаМБОУ СОШ №12 с УИОПДиплом I степени
Гаврилова Юлия ЛеонидовнаМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Новоселов ДанилМБОУ "СШ №17" Новый Уренгой ЯНАОДиплом I степени
Сыкина Елена АлександровнаМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Еров КириллМБОУ БГО СОШ № 4Диплом I степени
Оберемок Ярослав НиколаевичМБОУ СОШ №12 с УИОПДиплом I степени
Лазарев МихаилМБОУ БГО СОШ № 4Диплом I степени
Баев Иван КирилловичМБОУ СОШ №12 с УИОПДиплом I степени
Пуртов КириллМБОУ "СШ №17" Новый Уренгой ЯНАОДиплом I степени
Кочкина КристинаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом I степени
Каширских Иван МихайловичЛицей 15, ХимкиДиплом I степени
Девятова Диана Дмитриевнаобщеобразовательная школа №10 г.ПавловоДиплом I степени
Контобойцев Алексей ЕвгеньевичМАОУ Гимназия 35Диплом I степени
Амиров Сабир КайратовичМБОУ СОШ №1Диплом I степени
Белякова ВероникаШульгинский филиал МБОУ "Новопокровская СОШ"Диплом I степени
Дзедаева Кристина БатразовнаМБОУ 46Диплом I степени
Корытов Ярослав ВикторовичМБОУ "Лицей №1" г. ВолгореченскДиплом I степени
Гиголаев Георгий ЭдуардовичМБОУ 46Диплом I степени
Колесников Андрей АлександровичГимназия № 1562 им. Артема БоровикаДиплом I степени
Акользин НиколайМОУСОШ№3 с. Кочубеевское, Ставропольский крайДиплом I степени
Темирчиева Фатимат АхматовнаМКОУ "СОШ" с.п. СветловодскоеДиплом I степени
Садовский Кирилл АлександровичМБОУ "Промышленновская ООШ №3"Диплом I степени
Хатламаджиян Анастасия Мелконовнасредняя общеобразовательная школа №2Диплом I степени
Лагоша Яна ВикторовнаМАОУ "Зональненская СОШ" Томского районаДиплом I степени
Сечина Анастасия Александровна.Диплом I степени
Колчин Кирилл АндреевичМАОУ "Зональненская СОШ" Томского районаДиплом I степени
Эрмекова АйбийкеБКТЖЛ "Айчурек"Диплом I степени
Поликарпова ДарьяМБОУ "СШ №17" Новый Уренгой ЯНАОДиплом I степени
Кушнарев АлексейМБОУ "СШ №17" Новый Уренгой ЯНАОДиплом I степени
Киричук АнастасияМБОУ "СШ №17" Новый Уренгой ЯНАОДиплом I степени
Мовчан МирославаДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом I степени
Алаторцева Дарья АлександровнаМОУ Лицей№6Диплом I степени
Шуть Ярослав ВладимировичДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом I степени
Князев Илья ЮрьевичМОУ Лицей№6Диплом I степени
Подоляк Егор НиколаевичДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом I степени
Когтев Денис ГеннадиевичМБОУ СОШ № 12 г.о. Железнодорожный Московская областьДиплом I степени
Саетгалин Ильдар МарсовичМБОУ СОШ №108Диплом I степени
Аласкиров Максим АлексеевичМАОУ СОШ №15 г. ТомскДиплом I степени
Кулябко Максим АлексеевичМАОУ "Зональненская СОШ" Томского районаДиплом I степени
Голяшов Алексей СергеевичКГУ "Каменская средняя школа"Диплом I степени
Редько Алиса ВитальевнаМАОУ "Зональненская СОШ" Томского районаДиплом I степени
Норин Захар СтанислововичМАОУ СОШ №30Диплом I степени
Салиндер Михаил АлексеевичМОУ "Школа-интернат среднего общего образования с. Ныда"Диплом I степени
Грекин РусланМБОУ г.Иркутска СОШ №38Диплом I степени
Рокина Надежда ФёдоровнаМОУ "Школа-интернат среднего общего образования с. Ныда"Диплом I степени
Ветчинкин ПетрГБПОУ Воробьевы горыДиплом I степени
Савельева ВарвараМБОУ "СОШ с. Красный Яр" Энгельсского района Саратовской областиДиплом I степени
Гончарова Валерия ДмитриевнаМАОУ СОШ № 14 ИМ. А. ЛЕБЕДЕВА, Томская обл., г. ТомскДиплом I степени
Пономарева АринаМБОУ "СОШ с. Красный Яр" Энгельсского района Саратовской областиДиплом I степени
Деткина Анастасия ВитальевнаМКОУ СОШ №3Диплом I степени
Смирнов Егор КонстантиновичГБОУ Школа №1056Диплом I степени
Филипенко Максим"Средняя общеобразовательная школа 4" Арсеньевского городского округа Диплом I степени
Рубанова Елизавета АлексеевнаГБОУ г. Москвы "Школа №1056"Диплом I степени
Абросимов Александр ВалентиновичТульская область г. Щекино МБОУ "Средняя школа №6"Диплом I степени
Юхнель Екатерина Анатольевна 2 "б" КлассГУО Гимназия №1Диплом I степени
Петрий Дарья АлександровнаДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом I степени
Абрамова Анастасия ЮрьевнаГБОУ Школа №1354Диплом I степени
Калентьева Анастасия ЕвгеньевнаМБОУ СОШ № 92Диплом I степени
Зильберштейн Никита ВячеславовичГБОУ Школа №1354Диплом I степени
Мышак КостяГБОУ школа №258Диплом I степени
Манько Мария СергеевнаМБОУ СОШ №6 имени И.Т. СидоренкоДиплом I степени
Селякова Ангелина АлександровнаМБОУ СОШ №34 г.МурманскДиплом I степени
Шлямина Мария АлексеевнаЛицей 179Диплом I степени
Кольчугин Еремей ЯрославовичМуниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" города Валуйки Белгородской областиДиплом I степени
Кудрина Ксения ИльиничнаМБОУ СОШ №34 г.МурманскДиплом I степени
Ковбас Полина ПетровнаМБОУ "Дуловская НШ"Диплом I степени
Моисеев Андрей ДенисовичГБОУ Школа №1354Диплом I степени
Петросян Милена СтепановнаМБОУ "Сыропятская СОШ"Диплом I степени
Чеботарева Мария ВладимировнаМБОУ СОШ №11 г. АзоваДиплом I степени
Снежковский Никита СергеевичМБОУ "СОШ № 26" г.КемеровоДиплом I степени
Кокоткина СофьяГБОУ Лицей№101Диплом I степени
Гарифзанова Дарья ОлеговнаМАОУ "СОШ № 4"Диплом I степени
Фаттахова Аделина ФаритовнаМБОУ "Прогимназия "Сообщество"Диплом I степени
Коркин Игорь ВладимировичМАОУ "СОШ № 4"Диплом I степени
Печуркин Денис ВладимировичМАОУ "СОШ № 4"Диплом II степени
Рубинчик Семен ВладимировичМБОУ СОШ № 17Диплом II степени
Насыров Дим ФанилевичМАОУ "СОШ № 12 с УИОП"Диплом II степени
Максимова Владислава АлексеевнаМБОУ гимназия № 12Диплом II степени
Меренков Станислав АлексеевичМБОУ гимназия № 12Диплом II степени
Карпенко Дарья СергеевнаМБОУ "Найденовская школа"Диплом II степени
Савицкая Александра АртёмовнаДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом II степени
Кривенко Игорь АндреевичДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом II степени
Шатилов ВладимирМБОУ БГО СОШ № 4Диплом II степени
Нуржан Айшас.ш.Д.А.КонаевДиплом II степени
Шахмаран Алишер№12 школа гимназия имени КеримбаяДиплом II степени
Бондаренко ЛеонеллаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом II степени
Осинных Никита АлександровичМБОУ "Гимназия № 3" г.ИвановоДиплом II степени
Абдулкасым Амина№12 школа гимназия имени КеримбаяДиплом II степени
Адилбек Аскар№12 школа гимназия имени КеримбаяДиплом II степени
Мелехова МаргаритаМБОУ гимназия №8 город Тихорецк Краснодарского краяДиплом II степени
Мингалев ЕгорМБОУ "СШ №17" Новый Уренгой ЯНАОДиплом II степени
Челяпин РоманМБОУ БГО СОШ № 4Диплом II степени
Ахмедов Имам КазимовичМБОУ СОШ №12 с УИОПДиплом II степени
Ашихмин АртемийМБОУ "СШ №17" Новый Уренгой ЯНАОДиплом II степени
Карпенко ИгорьКГУ "Приреченская СШ" Зерендинского районаДиплом II степени
Балтабаев СерикКГУ "Приреченская СШ" Зерендинского районаДиплом II степени
Овсепян Карен АндраниковичМБОУ СОШ №12 с УИОПДиплом II степени
Бекмаганбетова АружанШкола имени Ш. УалихановаДиплом II степени
Панькова Елизавета ВладимировнаМАОУ СОШ №30Диплом II степени
Терентьев Максим ДмитриевичМБОУ СОШ № 7Диплом II степени
Клушин Дмитрий ИвановичМБОУ СОШ №2 г.Нижний ЛомовДиплом II степени
Шаршина Елизавета СергеевнаМБОУ СОШ №2 г.Нижний ЛомовДиплом II степени
Исаков ВячеславШульгинский филиал МБОУ "Новопокровская СОШ"Диплом II степени
Чурилова ВикторичСахалинская ЭнергияДиплом II степени
Платонов МатвейМБОУ СШ 75Диплом II степени
Нарина Диана МаксимовнаМАОУ "Зональненская СОШ" Томского районаДиплом II степени
Дроздова Александра НиколаевнаВоямпольская средняя общеобразовательная школаДиплом II степени
Хасанов Айдар ДинаровичШкола №49Диплом II степени
Бакланов КириллЛицей № 7 г.КрасноярскДиплом II степени
Соколова ЭльвираМБОУ "СОШ №20"Диплом II степени
Левкин Богдан ДмитриевичМОУ "Школа-интернат среднего общего образования с. Ныда"Диплом II степени
Видякина АлисаМБОУ г.Иркутска СОШ №38Диплом II степени
Киселева НадеждаМБОУ гимназия №3 г. ИвановоДиплом II степени
Синкевич МаксимМКОУ "Дьяченковская СОШ"Диплом II степени
Неберикутина ОлесяМКОУ "Дьяченковская СОШ"Диплом II степени
Харитонов Максим АлександровичГБОУ Школа №1354Диплом II степени
Гетьманова КсенияМКОУ "Дьяченковская СОШ"Диплом II степени
Булат Кирилл АндреевичМБОУ СОШ №50 г. КраснодараДиплом II степени
Абдрахманова Элина НурисовнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом II степени
Халтаева Юлиана МихайловнаМБОУ "Улейская СОШ"Диплом II степени
Парамошкина Анна Олеговнашкола "Выбор"Диплом II степени
Наумовец Марина ИгоревнаМБОУ "Ясновская СОШ"Диплом II степени
Паластрова Вероника ЮрьевнаМБОУ "Ясновская СОШ"Диплом II степени
Агеев КимГБОУ школа №258Диплом II степени
Кожевников Максим Вячеславовичлицей №28 им.М.МаметовойДиплом II степени
Оганесян Артур АрменовичГБОУ Школа №1354Диплом II степени
Арефин Тимофей МихайловичМБОУ "Посадская СОШ" Кишертского района Пермского краяДиплом II степени
Жумабай Данасш. Д.А.КонаеваДиплом II степени
Вострякова Анна СергеевнаМКОУ ХМР СОШ с. ЕлизаровоДиплом II степени
Юркова Изабелла АлексеевнаМКОУ"КОШ-АГАЧСКАЯ СОШ имени В.И. ЧаптыноваДиплом II степени
Рыженков АлександрМБОУ СОШ № 153Диплом II степени
Акулинин Никита СергеевичГБОУ СОШ 1980Диплом II степени
Сейтчанова Дария АманболовнаМКОУ"КОШ-АГАЧСКАЯ СОШ имени В.И. ЧаптыноваДиплом II степени
Яровая Милана ВладимировнаМАОУ "СОШ № 4"Диплом II степени
Леготкина Карина АлександровнаМБОУ "Мысовская СОШ"Диплом II степени
Чен Арина ВалерьевнаМБОУ СОШ № 23Диплом III степени
Анышева Алена АлександровнаМБОУ СОШ № 6Диплом III степени
Фурашова Карина АртуровнаМБОУ СОШ № 6Диплом III степени
Вечканов Егор ИгоревичМБОУ СОШ №12Диплом III степени
Асфандияров Артём РавилевичМАОУ "СОШ № 12 с УИОП"Диплом III степени
Шмавонян Инесса СмбатовнаМБОУ гимназия № 12Диплом III степени
Николаева МарияГБОУ школа 1073Диплом III степени
Мишин Никита ЕвгеньевнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом III степени
Правдухина Мария ВладимировнаМОУ "Средняя школа №26"Диплом III степени
Рогозин Даниил МихайловичМОУ "Средняя школа №26"Диплом III степени
Немец Илья ИвановичМБОУ СОШ №12 с УИОПДиплом III степени
Горшкова Арина АндреевнаМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом III степени
Кутрина ЮлианаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Козлова Ксения СергеевнаГОУ Красночикойская СОШ №2Диплом III степени
Даудгаджиева ПатиматМБОУ Первомайская СОШ~11Диплом III степени
Микаилов КурбанмагомедМБОУ Первомайская СОШ~11Диплом III степени
Румянцев Артем АлександровичМБОУ СОШ N116Диплом III степени
Сатушкина Анастасия СергеевнаМБОУ СОШ N116Диплом III степени
Кирпичёв МихаилМБОУ г.Иркутска СОШ №38Диплом III степени
Беловолов ВладиславМКОУ "Дьяченковская СОШ"Диплом III степени
Клепицкая Полина ЮрьевнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом III степени
Дорошенко ДанилМКОУ "Дьяченковская СОШ"Диплом III степени
Барсукова Ангелина АнатольевнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом III степени
Макаренко Арина ВячеславовнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом III степени
Романов Артём ОлеговичМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом III степени
Акудинова Вероника ИвановнаБОУ "Кириллинская СОШ"Диплом III степени
Киселёва Полина ДмитриевнаМОУ "Средняя школа №26"Диплом III степени
Мотовилова Марина СергеевнаБОУ "Кириллинская СОШ"Диплом III степени
Лукашова Вера ЕвгеньевнаМБОУ "Ясновская СОШ"Диплом III степени
Заргарян Нарек ЭдиковичМБОУ "Ясновская СОШ"Диплом III степени
Игнатушко ИванГБОУ школа №258Диплом III степени
Форнасов Олег ВячеславовичГБОУ Школа №1354Диплом III степени
Васильева Ольга СергеевнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом III степени
Насырова Аазалия ИльнуровнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом III степени
Катков Илья ЕвгеньевичМАОУ "Зональненская СОШ" Томского районаДиплом III степени
Киросиров ГлебГБОУ СОШ с.Пестравка Самарской областиДиплом III степени
Жагарин ЗахарГБОУ СОШ с.Пестравка Самарской областиДиплом III степени
Любимова МарьянаШкола № 73 г. НовосибирскаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ружников ИванМБОУ "Гимназия №9"Диплом I степени
Александрова ДарьяОдинцовская средняя школа №5Диплом I степени
Каимова РаянаМБОУ "Новощедринская СОШ"Диплом I степени
Разубаева ЯнаГБОУ СОШ №1 "ОЦ" пгт СтройкерамикаДиплом I степени
Родионова АнастасияГБОУ СОШ №1 "ОЦ" пгт СтройкерамикаДиплом I степени
Рыбин Эдуард СеогеевичМБОУ "СОШ №1"Диплом I степени
Фёдоров ВасилийшколаДиплом I степени
Цыганков Григорий Александровичшкола 1260 г. МоскваДиплом I степени
Соколов Максим ЮрьевичГБОУ "Школа 1467"Диплом I степени
Соколов Дмитрий ЮрьевичГБОУ "Школа 1467"Диплом I степени
Кузнецова Алина СергеевнаГОУ ТО "Суворовская начальная школа" Диплом I степени
Сахапова Анелясредняя школа имени М. Ауэзова г. Каратау Жамбылской области РКДиплом I степени
Антонова Кира ВячеславовнаСГПИДиплом I степени
Шафигуллин Камиль ШавкатовичМБОУ "Среднекорсинская ООШ"Диплом I степени
Кашевский Владислав ДмитриевичГБПОУ РО "Таганрогский механический колледж"Диплом I степени
Яруллин Раниф ШамилевичМБОУ "Среднекорсинская ООШ"Диплом I степени
Галлямова Альбина МаратовнаМБОУ "СОШ №1"Диплом I степени
Трушков Егор ВикторовичМБОУ № 16 г.СаровДиплом I степени
Зверев Роман СергеевичМАОУ СОШ № 57 ТЮМЕНЬДиплом I степени
Чекурдаева Таисия ДмитриевнаМБОУ "СОШ №1"Диплом I степени
Носаев СергейМБОУ БГО СОШ № 4Диплом I степени
Дмитриев СергейГБОУ СОШ № 521Диплом I степени
Савинкова ВикторияМБОУ БГО СОШ № 4Диплом I степени
Зейнулла Ербол ҚабидоллаұлыКГУ СОШ №14 г.ЭкибастузДиплом I степени
Мұрат Ерназар ЖұмағалиұлыКГУ СОШ №14 г.ЭкибастузДиплом I степени
Мукашева Даяна КаиргельдиновнаКГУ СОШ №14 г.ЭкибастузДиплом I степени
Славгородская НаталияМБ НОУ Гимназия 70Диплом I степени
Часовников ПавелМБ НОУ Гимназия 70Диплом I степени
Шумкова ГалинаМБОУ Сосновская СШ №2Диплом I степени
Староворцева Мария РостиславнаБОУ "СОШ №16" г.ОмскДиплом I степени
Карандашева Дарья ВладимировнаМБОУ "Гимназия №17" г.ПермьДиплом I степени
Могильный ЛеонидМБ НОУ Гимназия 70Диплом I степени
Новицкая МиланаМБ НОУ Гимназия 70Диплом I степени
Комарова Анна ГеннадьевнаГОУ ТО "Суворовская начальная школа" Диплом I степени
Катков Сергей СергеевичМБОУ "Дуловская НШ"Диплом I степени
Кирюхина КаринаМКОУ "Артемовская СОШ"Диплом I степени
Дарявин Семён СергеевичМАУ "Гимназия №80"Диплом I степени
Дарявина Мирослава СергеевнаМАУ "Гимназия №80"Диплом I степени
Кулоразов АртёмМБОУ СШ № 30Диплом I степени
Романова АлинаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Пахомова ДарьяМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Петров Алексей ВладимировичМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом II степени
Попов ДмитрийМОУ Озъягская СОШДиплом II степени
Дмитриева Аделина НиколаевнаМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом II степени
Павлов Евгений СергеевичМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом II степени
Попова МиланаМОУ Озъягская СОШДиплом II степени
Богданова Серафимамариинская гимназия ульяновскДиплом II степени
Рахмина Светлана ВалериевнаМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом II степени
Акбернова МатаМБОУ "Новощедринская СОШ"Диплом II степени
Страхова ЕкатеринаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом II степени
Дудаков МихаилТГУ имени Г.Р. ДержавинаДиплом II степени
Бухман ВикторияМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Бурма ДмитрийОсновная школа при Посольстве РФ в МьянмеДиплом II степени
Назарко ЕлизаветаОсновная школа при Посольстве РФ в МьянмеДиплом II степени
Затирахина НадеждаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Чубаев ГерманГБОУ СОШ №1 "ОЦ" пгт СтройкерамикаДиплом II степени
Эюпов СулейманМКОУ "СОШ №14"Диплом II степени
Хаджигельдыев АминМКОУ "СОШ №14"Диплом II степени
Валов ЕгорМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Бекеева АидаМКОУ "СОШ №14"Диплом II степени
Банецкая МаринашколаДиплом II степени
Чевплянский ИльяМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Сабыржанова ЖасминКГУ "Приреченская СШ" Зерендинского районаДиплом II степени
Шапортина АлександраМаоу гимназия №16 "Интарес"Диплом II степени
Исмайлова Зузаннасредняя школа имени М. Ауэзова г. Каратау Жамбылской области РКДиплом II степени
Шакирзянова Азалия ЭльнаровнаБалтасинская СОШ РТДиплом II степени
Веретенникова Анна ИвановнаМАОУ лицей№27 г.Улан-УдэДиплом II степени
Глотов Дмитрий СергеевичМОУ "Начальная школа п. Новосадовый"Диплом II степени
Прибытков Дмитрий АлександровичГимназия №11 г.КрасноярскДиплом II степени
Пальцева Дарья РомановнЛицей 3 им. А.С.Пушкина Диплом II степени
Меньшиков Алексей АлексеевичМБОУ Гимназия №7 г.БатайскаДиплом II степени
Морозов Юрий ПавловичМБОУ Всеволодовская СОШ №42Диплом II степени
Абильтарова Алие РустемовнаМБОУ "Найденовская школа"Диплом II степени
Поцелуев Богдан ВячеславовичМАОУ СОШ № 4Диплом II степени
Бакланов КириллЛицей № 7 г.КрасноярскДиплом II степени
Рысбаева Зарина ДенисламовнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом II степени
Сазонова Софья ЮрьевнаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом II степени
Гарбар АлинаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Загорная Алиса МихайловнаICL ServicesДиплом II степени
Приходько ВероникаМБОУ СОШ N2 г.СалехардДиплом II степени
Кудрявцев Николай АлександровичМОУ "ООШ с.Клевенка Ивантеевского района Саратовской области"Диплом II степени
Горкунова МиленаМБ НОУ Гимназия 70Диплом II степени
Косыч УльянаМБ НОУ Гимназия 70Диплом II степени
Шадрина ДарьяМБ НОУ Гимназия 70Диплом II степени
Павлушев МихаилЦентр образования 178 г.КазаньДиплом II степени
Поланейчик ДанилМБОУ "СОШ № 4" Диплом II степени
Шальнёва КсенияМБ НОУ Гимназия 70Диплом II степени
Сергиенко НикитаМБОУ "СОШ № 4" Диплом II степени
Абраамян ЛилианаМАОУ СОШ № 5 г.ТуапсеДиплом II степени
Беспалов Данис РафаэлевичМБОУ "Гимназия №32"Диплом II степени
Осинняя Мария АндреевнаМБОУ "СОШ №11" г. АльметьевскДиплом II степени
Сухова ЕкатеринаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Егоренков Виталий АндреевичМО ВсеволожскДиплом II степени
Кузнецова Екатерина АндреевнаМБОУ "Тюльганская СОШ№1" поселок Тюльган Оренбургской областиДиплом II степени
Даоод ДжодиМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Кошелева ИннаМКОУ "Селинская СОШ" Дмитриевского района Курской областиДиплом III степени
Дудина АннаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Яппаров МаксимМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Саркисов МаксимМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Санталова ВикторияМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Мизухара Вячеслав ВячеславовичМКОУ СОШ с. Вятское Хабаровский крайДиплом III степени
Долгозвяга ЕвгенийМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Сокуренко Кирилл АлександровичМКОУ СОШ с. Вятское Хабаровский крайДиплом III степени
Ильичёв ТимурМБОУ г Иркутск СОШ №57Диплом III степени
Султанов ТимурМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Егенеева МарзияМКОУ "СОШ №14"Диплом III степени
Исаханян Сюне СергеевнаМОУ "Средняя школа №26"Диплом III степени
Белов ИльяМБОУ г Иркутск СОШ №57Диплом III степени
Анохина ВикторияМАОУ "Лицей № 4" г. ПермьДиплом III степени
Дегтярев Богдан КонстантиновичМКОУ СОШ с. Вятское Хабаровский крайДиплом III степени
Кузенков СергейМБОУ г Иркутск СОШ №57Диплом III степени
Голофеев НикитаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Горькая Дарья СергеевнаШколы-Гимназии № 24 имени Аалы ТокомбаеваДиплом III степени
Нестеров Артём АлександровичМОУ "Начальная школа п. Новосадовый"Диплом III степени
Смычков Дмитрий ОлеговичМОУ "Начальная школа п. Новосадовый"Диплом III степени
Горских ЕлизаветаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Нужин СемёнМАОУ ГИМНАЗИЯ №17Диплом III степени
Усманова Аделина АльбертовнаМБОУ «Гимназия №2» городского округа г. Октябрьский Республики БашкортостанДиплом III степени
Дёмина ВероникаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Машина Мария ИвановнаМАОУ лицей№27 г.Улан-УдэДиплом III степени
Левченко Анастасия АндреевнаМОУ "Начальная школа п. Новосадовый"Диплом III степени
Шаронина Александра ФёдоровнаМБОУ "СОШ №1"Диплом III степени
Литвинов Руслан АлександровичMOУ СОШ №96Диплом III степени
Киселев ИльяМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Костромина ЮлияМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Лукьянов ВиталийМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Нестеренко МарияМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Распопов ФилиппМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Малыгин Владислав МаксимовичМБОУ СОШ N116Диплом III степени
Пашенцева София СергеевнаМБОУ БГО СОШ № 4Диплом III степени
Ершова ДарьяМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом III степени
Ветчинкин ПетрГБПОУ Воробьевы горыДиплом III степени
Катани АринаМБ НОУ Гимназия 70Диплом III степени
Жапов Бато БаторовичМОУ СОШ №1 п.Агинское Забайкальского краяДиплом III степени
Лымарева ПолинаМБ НОУ Гимназия 70Диплом III степени
Тарасова Ксения АндреевнаМОУ СОШ №25 г.ЛюберцыДиплом III степени
Поляков Даниил ВитальевичМКОУ КСШ № 2 Кумылженская, ст-ца.Диплом III степени
Ким Ми СунМБОУ "СОШ № 4" Диплом III степени
Пятаева ПолинаМБ НОУ Гимназия 70Диплом III степени
Космодемьянская Ирина БорисовнаМБОУ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СОШ№2Диплом III степени
Манченко Дмитрий АндреевичГБОУ "Гимназия №1619 имени М.И.Цветаевой"Диплом III степени
Кустов МатвейМБ НОУ Гимназия 70Диплом III степени
Попов Андрей ДмитриевичГБОУ "Гимназия №1619 имени М.И.Цветаевой"Диплом III степени
Шестаков СергейМБОУ "СОШ № 4" Диплом III степени
Корепанова ТамараМКОУ "Артемовская СОШ"Диплом III степени
Помогаева ВероникаМКОУ "Артемовская СОШ"Диплом III степени
Морозов Даниил АлександровичГБОУ школа № 967Диплом III степени
Курманбек Адилет МуратулыД.А.ҚонаевДиплом III степени
Сидоров Максим КонстантиновичГБОУ "Гимназия №1619 имени М.И.Цветаевой"Диплом III степени
Бучиков Илья ВладимировичМБОУ Гобикская СОШДиплом III степени
Штыркова Анастасия АртёмовнаГБОУ "Гимназия №1619 имени М.И.Цветаевой"Диплом III степени
Жемуратов Нурлан АскарулыД.А.ҚонаевДиплом III степени
Валыняк КириллМО ВсеволожскДиплом III степени
Сафронова АннаМАОУ "СОШ №4"Диплом III степени
Пуляев Данил АлексеевичМКОУ СОШ с. Вятское Хабаровский крайДиплом III степени
Кравец Елизавета АлексеевнаМАОУ "Лицей" г.о. Балашиха Московской областиДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Булушев МихаилПервая Гимназия, Казахстан, г. ПетропавловскДиплом I степени
Потёмкин ВладимирМАОУ СОШ №19Диплом I степени
Ветрова Дарья МихайловнаМОУ СОШ № 1 г. ТоропцаДиплом I степени
Манаева Аделия АлександровнаООШ д. Старобедеево – филиал МБОУ СОШ с. Красная Горка Диплом I степени
Стебакова АлександраСОШ №1Диплом I степени
Федькин Арсений ЮрьевичГБОУ Школа № 2054 СП №2 (1479)Диплом I степени
Вдовин ТимофейГБОУ 1566Диплом I степени
Воробьев Сергей ВасильевичМБОУ Воротынская СШ администрации Воротынского муниципального района Нижегородской областиДиплом I степени
Чернова Наталия ЮрьевнаМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Миллин Виктор СергеевичМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Палашкин Пётр НиколаевичМБОУ "Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"Диплом I степени
Юрков ВладленГБОУ "Школа №773"Центр образования "Печатники"Диплом I степени
Алиева Лайла Бекхановнагкоу нош 16Диплом I степени
Лашманов Амир ЕвгеньевичРЖДДиплом I степени
Котин ДмитрийГБОУ СОШ № 1 "ОЦ" с. БорскоеДиплом I степени
Грязнов Александр ДмитриевичЛицей №33 г. ИвановоДиплом I степени
Самохвалова Софья ПавловнаГБОУ г.Москвы Гимнназия №625Диплом I степени
Айкен Диас ҚайратұлыКГУ СОШ №14 г.ЭкибастузДиплом I степени
Белова ПолинаГБОУ "Школа №773"Центр образования "Печатники"Диплом I степени
Шамина МарияМАОУ СОШ №7Диплом I степени
Кулакан Жулдыз АслановнаРК ЗКО г Уральск СОШ № 14Диплом I степени
Частников АлексейМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Зарембо ВладиславABACUS Школа ментальной математики Диплом I степени
Буренков МаксимМАОУ СОШ №7Диплом I степени
Рустамова ФаинаМАОУ СОШ №7Диплом I степени
Кокс Алиса СаймоновнаМБОУ СОШ №11 им. А. С. ПушкинаДиплом I степени
Кувыркина ОльгаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Никитина Алина АлександровнаМБОУ Анциферовская ООШ №25Диплом I степени
Алейников Андрей АлександровичМБОУ Анциферовская ООШ №25Диплом I степени
Деспижек Булат Каадыр-ОоловичМБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского района Республики ТываДиплом I степени
Сомичева ЕлизаветаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Килбясов Владислав ЭргеевичМБОУ Амгинский лицей им.Л.В.КиренскогоДиплом I степени
Алтухов Никита АндреевичГБОУ средняя общеобразовательная школа № 292 Фрунзенского района Санкт-ПетербургаДиплом I степени
Заборовский Алексин ВасильевичМБОУ Амгинский лицей им.Л.В.КиренскогоДиплом I степени
Мулин Степан АндреевичМБОУ "Кингисеппская гимназия"Диплом I степени
Борисова Екатерина АнатольевнаМБОУ Амгинский лицей им.Л.В.КиренскогоДиплом I степени
Галанина Ирина ЮрьевнаГБОУ СОШ № 71 Калининского района г. Санкт-ПетербургаДиплом I степени
Фоминых Эвелина ВладимировнаМАОУ гимназия "Эврика"Диплом I степени
Олесов Петр ДмитриевичМБОУ Амгинский лицей им.Л.В.КиренскогоДиплом I степени
Журавлев МихаилМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Пальянова Мария ОлеговнаМБОУ СОШ №4 г.Ханты-МансийскДиплом II степени
Руденко АртёмМАОУ СОШ №19Диплом II степени
Ершов ВладимирМКОУ "Селинская СОШ" Дмитриевского района Курской областиДиплом II степени
Нестеренко ВалерияМКОУ "Селинская СОШ" Дмитриевского района Курской областиДиплом II степени
Кинигопуло АнгелинаКГУ "Приреченская СШ" Зерендинского районаДиплом II степени
Бейбит Аяжансредняя школа имени М. Ауэзова г. Каратау Жамбылской области РКДиплом II степени
Борисов ДанилаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Щеголева Мария ИвановнаЛицей №33Диплом II степени
Голикова Дарья ЕвгеньевнаМБОУ "Плесецкая школа"Диплом II степени
Генералова Анна ИгоревнаМосква Школа 2086Диплом II степени
Марченков Артем АлександровичДистанционноДиплом II степени
Юрин Григорий СергеевичМБОУ "Плесецкая школа"Диплом II степени
Синкевич Лев ВладиславовичМБОУ СОШ № 13Диплом II степени
Чинёнова Анна КонстантиновнаМБОУ "Плесецкая школа"Диплом II степени
Тишинин Антон АлександровичМБОУ "Плесецкая школа"Диплом II степени
Калмык Вадим ЮрьевичМБОУ СОШ г.п. ЛеснойДиплом II степени
Романов Дмитрий АндреевичГБОУ СОШ №6 г.Санкт-ПетербургДиплом II степени
Протас Софья МихайловнаМБОУ СОШ №34Диплом II степени
Макаренко Вячеслав ЕвгеньевичМБОУ СОШ №34Диплом II степени
Назипов ЭдуардМБОУ "СОШ №4"Диплом II степени
Лисицын Глеб ДенисовичСОШ №3Диплом II степени
Николаев НикитаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Харрасов АртемГБОУ "Школа №773"Центр образования "Печатники"Диплом II степени
Ан ЕгорМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Мамыы Александр АйлыковичМБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского района Республики ТываДиплом II степени
Сутакова Анжела АлександровнаМБОУ Амгинский лицей им.Л.В.КиренскогоДиплом II степени
Николаев Сандал ПетровичМБОУ Тебюляхская СОШДиплом II степени
Горина ТатьянаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Моллахасан-Оглы МельдаСредняя школа № 6 г. ТаразДиплом II степени
Малюк Карина ИгоревнаГБОУ СОШ № 71 Калининского района г. Санкт-ПетербургаДиплом II степени
Василева Ирина АлексеевнаМАОУ гимназия "Эврика"Диплом II степени
Вершкова Кристна СергеевнаМАОУ гимназия "Эврика"Диплом II степени
Шер Анна ПетровнаГБОУ СОШ № 71 Калининского района г. Санкт-ПетербургаДиплом II степени
Денисов Александр АлексеевичМАОУ "СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков"Диплом II степени
Степанова Полина АлексеевнаМАОУ гимназия "Эврика"Диплом II степени
Некрасов Глеб МарковичМБОУ СОШ №4 г.Ханты-МансийскДиплом II степени
Рябова Ульяна ВалерьевнаМАОУ гимназия "Эврика"Диплом III степени
Шекалов Алексей ЮрьевичМБОУ "Плесецкая школа"Диплом III степени
Чорчонов МустафаМБОУ СОШ №4 г.Ханты-МансийскДиплом III степени
Постолаке СергейМАОУ СОШ №19Диплом III степени
Сергеенко ДарьяМКОУ "Селинская СОШ" Дмитриевского района Курской областиДиплом III степени
Кузин Кирилл ЮрьевичМБ ОУ Наруксовская СШДиплом III степени
Ерошина Карина Сергеевналицей №17 Диплом III степени
Люфт Роман АлександровичКГУ "Мостикская средняя школа"Диплом III степени
Трубицын Артём СергеевичМОУСОШ №12Диплом III степени
Гусев НиколайМКО УПГО СОШ №16Диплом III степени
Алексеев ОлегГБОУ "Школа №773"Центр образования "Печатники"Диплом III степени
Кильчицкий ЭрнестРусская гимназия ХааберстиДиплом III степени
Шадрина Зоя АлексеевнаБОУ "Кириллинская СОШ"Диплом III степени
Кокс Даниэль СаймоновичМБОУ СОШ №11 им. А. С. ПушкинаДиплом III степени
Акаев Изи Багаутдиновичгимназия 38 г. МахачкалаДиплом III степени
Гаврильева Сахая АндреевнаМБОУ Амгинский лицей им.Л.В.КиренскогоДиплом III степени
Ооржак Айслан ШанналовичМБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского района Республики ТываДиплом III степени
Коровкина НадеждаМБОУ лицей №33 г. ИвановоДиплом III степени
Куанбек Даниалс.ш.Д.А.КонаевДиплом III степени
Шаповал Ангелина АндреевнаМАОУ гимназия "Эврика"Диплом III степени
Яськова Валерия АлексеевнаГБОУ СОШ № 71 Калининского района г. Санкт-ПетербургаДиплом III степени
Закоморный Александр ОлеговичМАОУ гимназия "Эврика"Диплом III степени
Овчинникова Алиса РомановнаМАОУ гимназия "Эврика"Диплом III степени
Зайцева София НиколаевнаМАОУ гимназия "Эврика"Диплом III степени
Муранов Владислав АлексеевичМБОУ "Лицей №33"Диплом III степен