Всероссийская олимпиада по литературе для 5–11 классов. Зимний сезон

Мероприятие завершено 17 февраля

Больше тысячи активных и талантливых учеников 5–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ стали участникам школьной олимпиады по литературе от ЦРТ «Мега-Талант». Ребята получили возможность систематизировать знания, полученные на уроках, вспомнив и проанализировав материал, изученный на уроках.

Призеры олимпиады, справившиеся с большинством предложенных заданий, были награждены дипломами I, II и III степени. Остальные участники также не остались без наград. В качестве поощрения за свои старания они получили памятные сертификаты.

Все учителя, которые провели олимпиаду для своих воспитанников, получили свидетельства и благодарности. Отдельно стоит отметить старания учителей литературы, работающих в образовательных учреждениях Долгопрудного, Ростова-на-Дону, Уфы, Воронежа, Норильска, Кирова и Нового Уренгоя. Именно они подготовили больше всего участников олимпиады.

Мы благодарим всех учеников за интерес к изучению литературы и внимание к образовательным мероприятиям нашего центра.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Зенчик Полина АндреевнаМОУ "Котикская СОШ"Диплом I степени
Поплевко Татьяна АлександровнаМОУ "Котикская СОШ"Диплом I степени
Росляков Артём ВитальевичМОУ "Котикская СОШ"Диплом I степени
Куликова Валерия ЕвгеньевнаМАОУ-СОШ №20Диплом I степени
Чумичева Светлана ЮрьевнаМБОУ СШ№12Диплом I степени
Куцурова Клерия ВалерьевнаМБОУ Тазовская СОШДиплом I степени
Острикова ЕленаМБОУ Субботинская СОШ им.Героя Советского Союза С.У.КривенкоДиплом I степени
Зайцева ЮлияМБОУ Гимназия №39 г.УфаДиплом I степени
Адеева Ксения ЛеонидовнаМБОУ города Костромы «Гимназия №1» Диплом I степени
Кондрашин Александр АнатольевичМКОУ г. Астрахани «Школа-интернат № 3».Диплом I степени
Фишер Дарья АлександровнаМОУ "Котикская СОШ"Диплом II степени
Морданов Илья ИгоревичМБОУ Школа №72 г.о.СамараДиплом II степени
Сушкова Вероника СергеевнаМБОУ "Багеровская СОШ №2"Диплом II степени
Тлеужан АкботаСредняя школа № 5, г.Шалкар, Актюбинская областьДиплом II степени
Мягкоголовая Татьяна АндреевнаМБОУ "Багеровская СОШ №2"Диплом II степени
Мирамбаева АрайСредняя школа № 5, г.Шалкар, Актюбинская областьДиплом II степени
Мгеян Руслан ШаликоевичМАОУ-СОШ №20Диплом II степени
Титова ЕкатеринаМБОУ Субботинская СОШ им.Героя Советского Союза С.У.КривенкоДиплом II степени
Казанцева АнастасияМБОУ Субботинская СОШ им.Героя Советского Союза С.У.КривенкоДиплом II степени
Степанова Валерия ВикторовнаМБОУ школа №110Диплом II степени
Рогаль Анна ЮрьевнаМБОУ школа №110Диплом II степени
Билявский Павел РомановичМБОУ школа №110Диплом II степени
Суфиярова ЭвелинаМБОУ Гимназия №39 г.УфаДиплом II степени
Романова АнастасияМБОУ Гимназия №39 г.УфаДиплом II степени
Корчагина Ксения ВладимировнаБОУ г. Омска "СОШ№77"Диплом II степени
Устинов Никита АнатольевичМАОУ "Обдорская гимназия"Диплом II степени
Райманова Саида МухтаровнаМБОУ СОШ №117Диплом II степени
Толстов Марат СергеевичМБОУ Школа №72 г.о.СамараДиплом II степени
Соколова ЕлизаветаМОУ Диплом II степени
Солопова Карина НиколаевнаМАОУ СОШ №24 г. ТамбоваДиплом II степени
Лисогор АннаМАОУ лицей 4 (ТМОЛ)Диплом II степени
Храмовских Виктория АлександровнаМОУ "Котикская СОШ"Диплом III степени
Дёмина Татьяна НиколаевнаМБОУ СОШ № 84 г.ВоронежаДиплом III степени
Колтукова Мария АндреевнаМАОУ "Средняя школа пос. Большая Вишера"Диплом III степени
Григорьев Тимофей ВикторовичМАОУ "Средняя школа пос. Большая Вишера"Диплом III степени
Барышов Севастьян ЛеонидовичМБОУ "Матакская сош" Дрожжановского муниципального района РТДиплом III степени
Порфиненко Павел ВитальевичМАОУ Лицей № 4 ТМОЛ г.ТаганрогДиплом III степени
Иванова Полина ПетровнаМБОУ "КСОШ"№4Диплом III степени
Арефьев НикитаМБОУ Гимназия им. Ф.К. СалмановаДиплом III степени
Поляков Алексей ПавловичМАОУ города Ростова-на-Дону «Гимназия № 76»Диплом III степени
Щёткин Дмитрий ИгоревичМБОУ школа №110Диплом III степени
Юсупов ТагирМБОУ Гимназия №39 г.УфаДиплом III степени
Сахапова КаринаМБОУ Гимназия №39 г.УфаДиплом III степени
Вахрамеева КаринаМБОУ "Ново-Идинская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Дроздова ВарвараМБОУ Лицей №2Диплом III степени
Никитин Андрей АлексеевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 43» (МБОУ СШ № 43)Диплом III степени
Дульская Виктория ОлеговнаМАОУ лицей 4 (ТМОЛ)Диплом III степени
Николаенко Елизавета АлександровнаМАОУ лицей 4 (ТМОЛ)Диплом III степени
Макарова АринаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ибрагимова АнгелинаМБОУ СОШ № 61 Диплом I степени
Пак АнастасияМБОУ СОШ № 61 Диплом I степени
Тагиров Инсаф БаязитовичМОБУ Башкирская гимназия № 9 им.Кинзи АрслановаДиплом I степени
Русецкая Софья ЕвгеньевнаМБОУ "СОШ № 24" г. КемеровоДиплом I степени
Ибадов Тарлан РамизовичМБОУ "Гимназия", г. НяганьДиплом I степени
Полтарабатько Роман СергеевичМКОУ Никольская СОШДиплом II степени
Самуха МихаилГБОУ Гимназия № 10 г. СевастополяДиплом II степени
Кобизький МихаилГБОУ Гимназия № 10 г. СевастополяДиплом II степени
Клепча Евгений КонстантиновичМБОУ "СОШ №1"г.Протвино Московской областиДиплом II степени
Уколов Владимир ВикторовичМБОУ " Лицей №3 им. К.А. Москаленко"Диплом II степени
Краснова Алина СергеевнаМАОУ "Средняя школа пос. Большая Вишера"Диплом II степени
Огородник Александр ВладимировичМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Попович Алёна МарковнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Бестова Юлия ШахимовнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Петров Глеб СергеевичМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Ястребов Ярослав ОлеговичМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Лобаева Алёна СергеевнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Шевченко Александр ТарасовичМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Айвазян Дарья АлександровнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Омельник Юлия ВикторовнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Шустов Лев ДмитриевичМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Талалай Яна АлександровнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Вакуева Марина ВасильевнаМАОУ "Обдорская гимназия"Диплом II степени
Власова ИринаМОУ Лицей № 2Диплом III степени
Калашникова София ЮрьевнаМАОУ "Средняя школа пос. Большая Вишера"Диплом III степени
Обыночная Яна ИгоревнаМБОУ "СОШ №1"г.Протвино Московской областиДиплом III степени
Жанажанкызы АйсаяСредняя школа № 5, г.Шалкар, Актюбинская областьДиплом III степени
Донец Лия АлександровнаМАОУ-СОШ №20Диплом III степени
Кенарская Екатерина СергеевнаМБОУ СОШ "3Диплом III степени
Коломенцева ДарьяМБОУ СШ № 9 г. Новый УренгойДиплом III степени
Белькевич Анастасия ВикторовнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 20"Диплом III степени
Челбакова Александра ВячеславовнаМБОУ СОШ "3Диплом III степени
Сафонова Даниэлла АндреевнаМБОУ СОШ "3Диплом III степени
Осипова Кристина АлексеевнаГКООУ Медновская СШИДиплом III степени
Гунашова АйманМБОУ СШ № 9 г. Новый УренгойДиплом III степени
Гарифуллина Диана МаннуровнаМБОУ "Гимназия", г. НяганьДиплом III степени
Анисимова Валерия АнтоновнаМКОУ "Родинская СОШ"Диплом III степени
Илык Виолетта ИгоревнаМБОУ "Гимназия", г. НяганьДиплом III степени
Бутовецкая Софья ИгоревнаМБОУ гимназия №7 им. Воронцова В. М.Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Дежнёв Кирилл ИгоревичМОУ "Котикская СОШ"Диплом I степени
Пяк ЮрийМКООУ Диплом I степени
Камаева АзалияМКООУ Диплом I степени
Болваненко Алина МаксимовнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Мусабирова Виктория ИриковнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Харлов Руслан ЮрьевичМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Баталова Евгений АлександровнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Буяльская Юлия БорисовнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Царапкина Елизавета ЕвгеньевнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Линин Александр ВасильевичЛГ МАОУ "СОШ №2" Диплом II степени
Авдонькин Артем АлександровичМБОУ "Инсарская средняя общеобразовательная школа №2"Диплом II степени
Уразова Ульяна ПавловнаГКООУ Медновская СШИДиплом II степени
Пяк ОльгаМКООУ Диплом II степени
Ерофеева Арина МихайловнаМБОУ "Онохойская сош №2"Диплом II степени
Рязанова Татьяна ВячеславовнаМБОУ "Онохойская сош №2"Диплом II степени
Закабунин Пётр ТарасовичМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Уварова Ксения ДмитриевнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Ахмедова Алина РуслановнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Долгушева Елена РомановнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Магерамова Анастасия РуслановнаМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Сырой Иван СергеевичМАОУ СОШ №4 с улубленным изучением английского языкаДиплом II степени
Иванова Кристина ИгоревнаМОУ "Медновская средняя общеобразовательная школа" Калининского района Тверской облДиплом III степени
Матвеева Екатерина АлексеевнаМОУ "Медновская средняя общеобразовательная школа" Калининского района Тверской облДиплом III степени
Назаренко Святослав СергеевичМОУ "Медновская средняя общеобразовательная школа" Калининского района Тверской облДиплом III степени
Мариняк София ВладимировнаЛГ МАОУ "СОШ №2" Диплом III степени
Хайруллова Аделина РаилевнаЛГ МАОУ "СОШ №2" Диплом III степени
Галичева Элина СергеевнаЛГ МАОУ "СОШ №2" Диплом III степени
Бердибай АружанСредняя школа № 5, г.Шалкар, Актюбинская областьДиплом III степени
Бекмурза ЖаннаСредняя школа № 5, г.Шалкар, Актюбинская областьДиплом III степени
Поликарпова ЕлизаветаМБОУ СОШ №2 с.Чугуевка Чугуевского района Приморского краяДиплом III степени
Дуч КириллМБОУ СОШ №2 с.Чугуевка Чугуевского района Приморского краяДиплом III степени
Штакина Мария МихайловнаМБОУ Сосьвинская СОШДиплом III степени
Пяк АгриппинаМКООУ Диплом III степени
Яськевич АнастасияГБОУ школа №1375Диплом III степени
Перминов Егор АлексеевичМБОУ СОШ №2 города КироваДиплом III степени
Елютина Алина ИгоревнаМБОУ гимназия №7 им. Воронцова В. М.Диплом III степени
Фирулёв Александр ВячеславовичДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Минеева Екатерина АндреевнаМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Астахова Полина СергеевнаМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Моргун Дарья АлексеевнаМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Боголюбова Софья ДмитриевнаМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Кошелева Полина СергеевнаМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Сурженко Маргарита ИвановнаМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Кузнецов Алексей ДмитриевичМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Сафаралибеков Артем АртуровичМБОУ СОШ п.свх. ПрибытковскийДиплом I степени
Новосёлов Артемий ВадимовичМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Гордеева Оксана АлександровнаМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Кульманбетов Надирхан ШамильевичМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Шмаков Павел АндреевичМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Черепанов Виктор АндреевичМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Солодовникова Полина НиколаевнаМБОУ «СШ №1 с углубленным изучением физики и математики им А.П.Завенягина» г.Норильск, Красноярский крайДиплом I степени
Пешкова Анастасия АлександровнаМКОУ "Архангельская средняя школа имени А.А.Кудрявцева"Диплом I степени
Сопинская КсенияМБОУ "СОШ № 18 имени 28 Армии"Диплом I степени
Таранич ЕлизаветаМБОУ "СОШ № 18 имени 28 Армии"Диплом I степени
Мышаева КсенияМБОУ "СОШ № 18 имени 28 Армии"Диплом I степени
Рогозина Маргарита СергеевнаМБОУ СОШ № 61 Диплом I степени
Осминина Екатерина ДмитриевнаМБОУ СОШ №14Диплом I степени
Токарев Даниил ВикторовичМБОУ СОШ № 61 Диплом I степени
Хроменкова Анастасия ДмитриевнаМБОУ СОШ № 61 Диплом I степени
Диденко Никита ГеннадьевичМБОУ СОШ № 61 Диплом I степени
Снетков Алексей АндреевичГКОУ МО ВСОШ № 18 (филиал)Диплом II степени
Колдин МатвейМОУ СОШ с. КарловкаДиплом II степени
Филатова МаргаритаМБОУ "СОШ № 18 имени 28 Армии"Диплом II степени
Царкевич ВладимирМБОУ Гимназия №24Диплом II степени
Мункуев Бато ГригорьевичМАОУ "СОШ № 60"Диплом II степени
Бирюкова Алёна АльбертовнаМАОУ "СОШ № 60"Диплом II степени
Артемьева КсенияМБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3" г.Ханты-МансийскаДиплом III степени
Княжев АлексейМБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3" г.Ханты-МансийскаДиплом III степени
Шилова ВалентинаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3" г.Ханты-МансийскаДиплом III степени
Куревлёва Виктория АлексеевнаМКОУ "Комсомольская ООШ" Октябрьского районаДиплом III степени
Благодарова Екатерина ВасильевнаРЦДО ГАОУ РМЭ "Лицей Бауманский"Диплом III степени
Фугаева ВалерияМБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3" г.Ханты-МансийскаДиплом III степени
Малуш ЕвгенияМБОУ "СОШ № 7" г. АнгарскаДиплом III степени
Нефёдов АлексейМБОУ "Михайловская РВ(с)ОШ"Диплом III степени
Вайс ВераМБОУ СОШ 62Диплом III степени
Шмакова Елизавета АлексеевнаМАОУ "СОШ №7" г.Краснокаменск, Забайкальский крайДиплом III степени
Миль Иван ЭдуардовичМБОУ Сосьвинская СОШДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Храменкова КсенияМБОУ "СОШ имени Карла Маркса"Диплом III степени
Начигина ЮлияОГКОУ КШИ "Колпашевский кадетский корпус"Диплом III степени
Ветошкина ЮлияОГКОУ КШИ "Колпашевский кадетский корпус"Диплом III степени
Васильев МаксимОГКОУ КШИ "Колпашевский кадетский корпус"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Магомедова Лейла Эльдаровнарцдо диДиплом II степени
Барсегян Элеонора ИгоревнаМАОУ-СОШ №20Диплом II степени
Фазульянов Владимир ДжавдатовичГКОУ СО "Нижнетагильская вечерняя школа № 2"Диплом II степени
Ракитин Дмитрий СергеевичКраевое государственное казённое вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение "Вечерняя школа №1"Диплом III степени
Киселёв Антон ВладимировичКраевое государственное казённое вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение "Вечерняя школа №1"Диплом III степени
Селина Екатерина МихайловнаМАОУ-СОШ №20Диплом III степени
Жариков РоманМБОУ СОШ с.Пензенское Сахалинской областиДиплом III степени
Насибова Элина ЗардабовнаМКОУ "Унъюганская средняя общеобразовательная школа №1"Диплом III степени
Малева Анастасия ВладимировнаМКОУ "Унъюганская средняя общеобразовательная школа №1"Диплом III степени
Чашков Анатолий СергеевичМКОУ "Унъюганская средняя общеобразовательная школа №1"Диплом III степени
Демьянчик ТатьянаМКОУ "Унъюганская средняя общеобразовательная школа №1"Диплом III степени
Кривостаненко Мария АркадьевнаМКОУ "Унъюганская средняя общеобразовательная школа №1"Диплом III степени
Авдеева Маргарита МаксимовнаМАОУ "СОШ №7" г.Краснокаменск, Забайкальский крайДиплом III степени
Гаджимурадова Зарина Исламовнарцдо диДиплом III степени
Фельзинг Дарья АлександровнаМКОУ Троицкая СОШ Чистоозерного района Новосибирской областиДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Бухтояров Виталий ЭдуардовичГКОУ СО "Нижнетагильская вечерняя школа № 2"Диплом II степени
Голобоков Алексей ПетровичКраевое государственное казённое вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение "Вечерняя школа №1"Диплом III степени
Буркова Елена АлексеевнаМБОУ Гимназия № 24Диплом III степени
Казьмина Елена СергеевнаМБОУ гимназия №7 им. Воронцова В. М.Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ганцелевич Иван АндреевичВоронежский юридический техникумДиплом I степени
Брагина Мария НиколаевнаГБПОУ ВО "Воронежский юридический техникум"Диплом II степени
Концова Анна ИвановнаВоронежский юридический техникумДиплом II степени
Байрамова Екатерина ЮрьевнаВоронежский юридический техникумДиплом II степени
Морозов Геннадий МихайловичКТИ (филиал) ВолгГТУДиплом II степени
Давидюк Александр ВитальевичВоронежский юридический техникумДиплом II степени
Яруллин Булат ФаритовичГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"Диплом III степени
Маслова Ксения СергеевнаГАПОУ ИО ИКЭСТДиплом III степени
Тимчук Алена СергеевнаГАПОУ ИО ИКЭСТДиплом III степени
Крот Артур ОлеговичГАПОУ ИО ИКЭСТДиплом III степени
Коробов Илья АлексеевичГАПОУ ИО ИКЭСТДиплом III степени
Хандогина Кристина МихайловнаГАПОУ ИО ИКЭСТДиплом III степени
Лебедев АлексейГАПОУ ИО ИКЭСТДиплом III степени
Главинская Ангелина ИвановнаГАПОУ ИО ИКЭСТДиплом III степени
Казаринова Дарья ИгоревнаГАПОУ ИО ИКЭСТДиплом III степени
Верещагин Виталий СергеевичРыбинский филиал ФГБОУ ВО "МГАВТ"Диплом III степени
Лебедев Анатолий СергеевичРыбинский филиал ФГБОУ ВО "МГАВТ"Диплом III степени
Бобоня Ольга СергеевнаВоронежский юридический техникумДиплом III степени
Мнацаканян Арсен АртёмовичВоронежский юридический техникумДиплом III степени
Круцких Наталья АлександровнаВоронежский юридический техникумДиплом III степени
Асессорова Вера АлександровнаВоронежский юридический техникумДиплом III степени
Красноштанова Ксения ВладимировнаВоронежский юридический техникумДиплом III степени
Номеровченко Ксения АлександровнаАСХТДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Оразаева АмилиякбадкДиплом II степени
Золотухина ИринаГБПОУ "Серпуховский колледж"Диплом III степени
Ахметова КамилакбадкДиплом III степени