Всероссийская олимпиада по биологии для 5–11 классов. Весенний сезон

Мероприятие завершено 24 мая

Завершена Всероссийская олимпиада по биологии для 5–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ, организованная центром развития талантов «Мега-Талант». В олимпиаде приняло участие около 1500 человек из Санкт-Петербурга, Радужного, Москвы, Казани и Волоколамска.

Все участники олимпиады показали высокий уровень знаний и достойно представили свои школы. Мы вручили дипломы I–III степени победителям и наградили учителей-организаторов олимпиады именными свидетельствами и благодарностями.

ЦРТ «Мега-Талант» уверен, что ваш интерес к тайнам природы еще сослужит вам добрую службу в жизни.

Примите наши искренние поздравления, дорогие победители! Мы надеемся снова встретиться с вами в новых сезонах наших олимпиад по биологии.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Соловьева Елена АндреевнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом II степени
Лебедева Виктория АлексеевнаМАОУ "СОШ №6 г.Пестово"Диплом II степени
Жарков Алексей ИвановичМОУ "СОШ п.Синегорский"Диплом II степени
Логвинов Илья ВикторовичМКОУ "Преображенская СШ" филиал Семёновская ОШДиплом II степени
Двуреченская АннаМКОУ Новобирюсинская СОШДиплом II степени
Богданов ЕгорМКОУ Новобирюсинская СОШДиплом II степени
Куликова Виктория РомановнаМБУ ДО Центр внешкольной работы №2Диплом II степени
Андгуладзе Илья АлексеевичМАОУ Юридическая гимназия №9 имени М. М. СперанскогоДиплом II степени
Кузнецова Дарьяфилиал МБОУ СОШ с.Тербуны в с.ИвановкаДиплом II степени
Морозов Артемфилиал МБОУ СОШ с.Тербуны в с.ИвановкаДиплом II степени
Романенко Диана ВитальевнаМБОО СОШ п. ГавриловоДиплом II степени
Родина Диана РомановнаГБОУ "Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23"Диплом II степени
Харчун Владислав АлександровичМБОУ СОШ сельского поселения "Село Богородское" Ульчского района, Хабаровского краяДиплом II степени
Кирсанов Павел АлексеевичМОУ "Лицей №6"Диплом II степени
Кырлан АурикаКГБОУ "Ключевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом II степени
Зотов Егор СергеевичМАОУ СОШ № 38 г. Набережные ЧелныДиплом III степени
Гайфуллин Самат РимовичМБОУ СОШ №7 с.МиндякДиплом III степени
Скоробогатова ЕленаМБОУ СОШ №2Диплом III степени
Кузнецова Татьяна СергеевнаМБОУ "Тонкинская средняя школа"Диплом III степени
Щербаков Алексей НиколаевичМБОУ "Гимназия" г.ПротвиноДиплом III степени
Мельникова Кристина ЮрьевнаМБОУ "Тонкинская средняя школа"Диплом III степени
Сулейманов Эльдар РенатовичМАОУ "Гимназия № 4" г. ПермьДиплом III степени
Франк Полина СергеевнаМБОУ СОШ Селихинского с.п.Диплом III степени
Бузмаков Артём СергеевичМАОУ "Гимназия № 4" г. ПермьДиплом III степени
Уварова МаргаритаМБОУ "Гимназия № 4"Диплом III степени
Гергова Рада МуратовнаМОУ СОШ№4Диплом III степени
Леганова Виктория ЕвгеньевнаМБОУ "Черлакская СОШ" Нововаршавского района Омской областиДиплом III степени
Лесниченко АлёнаМКОУ Новобирюсинская СОШДиплом III степени
Кабардов Альбек АртуровичМОУ СОШ№4Диплом III степени
Черкащенко Олег ИгоревичМОУ "Лицей №6"Диплом III степени
Камалетдинова ЭльмираМБОУ Гимназия №64Диплом III степени
Ланец Вероника ИвановнаМБОУ СОШ №1 г. Крымска Краснодарского краяДиплом III степени
Курнич ЕкатеринаМОУ Средняя общеобразовательная школа №4 Ленинградская область, г. ТихвинДиплом III степени
Жидкова ТатьянаМОУ Средняя общеобразовательная школа №4 Ленинградская область, г. ТихвинДиплом III степени
Пилимонкина АнастасияМОУ Средняя общеобразовательная школа №4 Ленинградская область, г. ТихвинДиплом III степени
Галаева КсенияМОУ Средняя общеобразовательная школа №4 Ленинградская область, г. ТихвинДиплом III степени
Беззатеева ВикторияМОУ Средняя общеобразовательная школа №4 Ленинградская область, г. ТихвинДиплом III степени
Бейкина АлександраМАОУ СОШ № 11Диплом III степени
Шаяхметова ЛилияМБОУ " СОШ № 2 им А, И. Исаевой"Диплом III степени
Валибамматова ДжаминатМБОУ " СОШ № 2 им А, И. Исаевой"Диплом III степени
Западнова Ксения ДмитриевнаМБОУ " СОШ № 2 им А, И. Исаевой"Диплом III степени
Кушнер Элеонора ДмитриевнаМБОУ " СОШ № 2 им А, И. Исаевой"Диплом III степени
Реутова Дарья АндреевнаМБОУ " СОШ № 2 им А, И. Исаевой"Диплом III степени
Абросимова Кристина КонстантиновнаМБОУ СОШ № 32 г. ХабаровскаДиплом III степени
Плужников Андрейфилиал МБОУ СОШ с.Тербуны в с.ИвановкаДиплом III степени
Земскова АлександраМБОУ ООШ №53 г.БикинДиплом III степени
Климов Юрий ИгоревичМБОО СОШ п. ГавриловоДиплом III степени
Арышева ПолинаМБОУ Школа № 66Диплом III степени
Осадчая Анастасия ДмитриевнаШкола скорочтения и развития интеллекта IQ007Диплом III степени
Беликов Денис СергеевичГБОУ "Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23"Диплом III степени
Алоян ЭсмиральдаМОУ "СОШ с.Поповка Саратовского района Саратовской области"Диплом III степени
Шепелёва Лада ИвановнаМБОУ "Тонкинская средняя школа"Диплом III степени
Мальцева Виктория ДмитриевнаФилиал МОУ СОШ № 17-СОШ № 3Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Кыздаркулова ТахминаШаховская средняя школаДиплом I степени
Малюкова Дайана ЕрболатовнаКазахская женская гимназия №25Диплом I степени
Тохтарова Малика КурмашевнаМБОУ "Черлакская СОШ" Нововаршавского района Омской областиДиплом I степени
Хмыз Евгений НиколаевичМБОУ "Черлакская СОШ" Нововаршавского района Омской областиДиплом I степени
Тихонова Татьяна ИгоревнаУченикДиплом I степени
Ададуров Максим АнтоновичМБОУ "СОШ № 20 с УИОП"Диплом II степени
Смагулова Алия СагатовнаКазахская женская гимназия №25Диплом II степени
ДубоваМБОУ г. Иркутска СОШ №65Диплом II степени
Кульбекова Меруерт АмангельдиновнаКазахская женская гимназия №25Диплом II степени
Курбангалиева Татьяна ОлеговнаМБОУ СОШ имени М.И.КалининаДиплом II степени
Щетинин Максим СергеевичМАОУ №69Диплом II степени
Востриков Даниил СергеевичМАОУ №69Диплом II степени
Симачев Владислав АлександровичМОУ СОШ "Перспектива"Диплом II степени
Билибина Александра ДмитриевнаЛицей №1Диплом II степени
Шарданова Дана МуртазовнаМОУ СОШ№4Диплом II степени
Осипова Екатерина ВасильевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ликино-Дулевская гимназия"Диплом II степени
Теплякова Кристина ИгоревнаМБОУ "Липкинская ООШ"Диплом II степени
Анисимов Даниил ГеннадьевичМБОУ СОШ №4 г. РадужныйДиплом II степени
Бокова Татьяна ДмитриевнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом III степени
Мейстерс ВадимМБОУ СОШ №18 им. Э.Д. ПотаповаДиплом III степени
Жанабаев Анатолий НиколаевичМОУ "СОШ п.Синегорский"Диплом III степени
Анучина Дарья АлександровнаМБОУ лицей "Надежда" г. Холмска Сахалинской областиДиплом III степени
Акиндинова Дарья АлександровнаМОУ-СОШ с.Марфино Аткарского района Саратовской областиДиплом III степени
Плужников Никитафилиал МБОУ СОШ с.Тербуны в с.ИвановкаДиплом III степени
Навасардян ЭвикаАОУ СОШ №14 г.ДолгопрудныйДиплом III степени
Иванова Анастасия НиколаевнаМБОУ Гимназия №1Диплом III степени
Мещеряков Игорь ЮрьевичМБОУ Школа № 66Диплом III степени
Обрывалина Татьяна ОлеговнаБОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №63"Диплом III степени
Байгильдина Нурзиля ТагировнаМБОУ СОШ д.Тляумбетово муниципального района Кугарчинский район Республики БашкортостанДиплом III степени
Макаров Евгений АлександровичМБОУ "Гимназия" г.ПротвиноДиплом III степени
Трейзе Константин АндреевичБОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №63"Диплом III степени
Силин Александр ВадимовичБОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №63"Диплом III степени
Дикая Арианна ВикторовнаМБОУ СОШ №4 г. РадужныйДиплом III степени
Худи Кирилл АнатольевичЯмальская школа-интернатДиплом III степени
Батурин Никитафилиал МБОУ СОШ с.Тербуны в с.ИвановкаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Жигарева Александра МаксимовнаЦО №1, г. ТулаДиплом I степени
Баркалова Наталия АлексеевнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом II степени
Сапожникова Ульяна ВладимировнаМАОУ Лицей № 18 г. КалининградДиплом II степени
Халиуллина Ляйсан ИршатовнаМБОУ СОШ №7 с.МиндякДиплом II степени
Камратова Мария СергеевнаМБОУ Гимназия №64Диплом II степени
Шашкина Диана ГеннадьевнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом II степени
Абейдуллов Линар НаилевичОГКОУ " Школа-интернат № 88 " Улыбка" г.УльяновскаДиплом II степени
Баркалов Павел АлексеевичМБОУ БГО СОШ № 12Диплом III степени
Жоглик Алина АртемовнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом III степени
Лимонова Мария ВладимировнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом III степени
Шанина Юлия РомановнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом III степени
Лысяков АркадийМБОУ Гимназия №64Диплом III степени
Слипич Арина НиколаевнаМБОУ СШ №31Диплом III степени
Биктаулов Максим ШагидулловичМБОУ СШ №31Диплом III степени
Мартыненко Артём Алексеевичг. Оренбург МОБУ СОШ №35Диплом III степени
Юрьева Елизавета Юрьевнаг. Оренбург МОБУ СОШ №35Диплом III степени
Селина Полина Сергеевнаг. Оренбург МОБУ СОШ №35Диплом III степени
Зарьков Михаил АлександровичМБОУ "СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом III степени
Воронин Илья АлексеевичМБОУ "СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом III степени
Фирулёв Александр ВячеславовичДонецкая общеобразовательная школа 1-3 ступеней №67Диплом III степени
Филиппова Алина ДмитриевнаМБУ ДО Центр внешкольной работы № 2 г.ИвановоДиплом III степени
Питинов Денис ПавловичОГАОУ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат"Диплом III степени
Веселова Екатерина АндреевнаМБОУ "Минеевская ООШ"Диплом III степени
Мазурова Карина ВикторовнаМБОУ "Лицей №1 им.А.П.Гужвина г. Камызяк"Диплом III степени
Гудкова Мария АлександровнаМОУ "Лонгъюганская СОШ"Диплом III степени
Касаткина Анна АлексеевнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом III степени
Филипов Константин АлександровичМБОУ СОШ с.НовоаптиковоДиплом III степени
Нугуманова Алия ИриковнаМБОУ СОШ с.НовоаптиковоДиплом III степени
Аллагузин Айбулат ШафкатовичМБОУ СОШ с.НовоаптиковоДиплом III степени
Кунаккулова Алина УраловнаМБОУ СОШ с.НовоаптиковоДиплом III степени
Латыпова Алсу ЮсуповнаМБОУ СОШ с.НовоаптиковоДиплом III степени
Галиахметова Руфина РишатовнаМБОУ СОШ с.НовоаптиковоДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Комарова КсенияМБОУ Школа № 66Диплом II степени
Перевозкина Надежда АлексеевнаМБОУ БГО СОШ № 12Диплом II степени
Донченко ДаниилМБОУ СШ №31Диплом II степени
Романюк ИванМОУ " Бендерский теоретический лицейДиплом II степени
Сиденко СергейМОУ " Бендерский теоретический лицейДиплом II степени
Лазо ВладимирМОУ " Бендерский теоретический лицейДиплом II степени
Бакшеева Лидия ИгоревнаКГАОУ Краевой центр образования Диплом II степени
Климошенко Яна ЮрьевнаМОУ СОШ № 5,Стрежевой.Диплом II степени
Ли Валерия АлександровнаКЦО ученик 8 классаДиплом II степени
Гуслякова ДарьяМОУ " Бендерский теоретический лицейДиплом II степени
Воробьева Олеся АлексеевнаМБОУ УСОШ №4Диплом III степени
Абдульменова АнастасияМАОУ СОШ №64г.ТомскаДиплом III степени
Ключников ВалентинМБОУ "ВСШ №3"Диплом III степени
Чернова Дарья КонстантиновнаГимназия №45Диплом III степени
Резинкин Константин ДмитриевичМБОУ СОШ №4 г. РадужныйДиплом III степени
Марушкина Алина СергеевнаМАОУ "СОШ №7" г.Краснокаменск, Забайкальский крайДиплом III степени
Уланова СветланаМОУ " Бендерский теоретический лицейДиплом III степени
Гессель Анастасия АндреевнаМБОУ"Лицей №23"Диплом III степени
Ускова Ольга ДмитриевнаМОБУ Диплом III степени
Абыкеева Асель МаксатовнаШколы-Гимназии № 24 имени Аалы ТокомбаеваДиплом III степени
Арсамерзуева Диана АлиевнаМБОУ "СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом III степени
Максименкова София ГеннадьевнаМКОУ Круглоподполенская ООШДиплом III степени
Рахимзянов ВикторМБОУ "ВСШ №3"Диплом III степени
Сергеева КсенияМБОУ "ВСШ №3"Диплом III степени
Токмачева АленаМБОУ "ВСШ №3"Диплом III степени
Разумова Ирина ВладимировнаМОУ"СОШ №3 г.Вольска Саратовская область"Диплом III степени
Чижова Ксения ВячеславовнаМОУ"СОШ №3 г.Вольска Саратовская область"Диплом III степени
Цепенников СергейМБОУ СОШ №1 г. ОханскаДиплом III степени
Зыков Владислав АлександровичМОУ СОШ№43Диплом III степени
Ермолаева Татьяна АлександровнаМБОУ Чернышихинская ОШ им. Героя Советского Союза Чернова И.Н.Диплом III степени
Кузьминов Сергей ВладиславовичМБОУ Чернышихинская ОШ им. Героя Советского Союза Чернова И.Н.Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Герасимова Наталья АлексеевнаМОУ-СОШ с.Марфино Аткарского района Саратовской областиДиплом III степени
Шестакова Любовь АлексеевнаМОУ СОШ 10 г. КандалакшаДиплом III степени
Каменщикова Александра ГеннадьевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 18"Диплом III степени
Аскат Кызы ЖаркынБКТЖЛ "Айчурек"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сергеев Дмитрий ВалерьевичМКОУ СОШ № 11 пос.НовогоДиплом II степени
Назаров АндрейГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом II степени
Гурьев ИванГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
Соловьев ДаниилГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
Фатун Анна КонстантиновнаМБОУ Тацинская СОШ №2Диплом III степени
Иваненко МихаилГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
Хоцинский НикитаГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
Ногин ИльяГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
Канюков ЕлисейГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
Анцупов ВладиславГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
Коваленко Мария АлександровнаМКОУ Алексеевская СОШДиплом III степени
Артюхина Мария ВикторовнаМАОУ Диплом III степени
Васюкова Яна ПавловнаМБОУ "СОШ № 17" г.ЧебоксарыДиплом III степени
Рыжанкова Дарья АлександровнаГУО "Средняя школа № 45 города Могилева"Диплом III степени
Глазков Евгений СергеевичГАПОУ ПО КТПТПДиплом III степени
Мадримова Зухрасредняя школа № 27Диплом III степени
Кравцова Алина АлександровнаГУО "Средняя школа № 45 города Могилева"Диплом III степени
Теляева Севарасредняя школа № 27Диплом III степени
Ляшко АлексейГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
Старилова Мария ОлеговнаМОУ СОШ №10Диплом III степени
Ковальская Анна ВладимировнаМКОУ СОШ №1 п.Куйтун Куйтунского района Иркутской областиДиплом III степени
Черкасова ДарьяМБОУ "Красноярская СОШ"Диплом III степени
Заруба ЮлияШаховская средняя школаДиплом III степени
Лунева Александра РомановнаГБОУ "Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23"Диплом III степени
Хусаинова АлинаМБОУ СОШ №7 с.МиндякДиплом III степени
Annayeva Guljan BegenjovnaScience academy of TurkmenistanДиплом III степени
Ризаева Альбина РуслановнаМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 поселка Мамедкала» Диплом III степени
Вавулова Полина МихайловнаГУО Средняя школа №45 города Могилева"Диплом III степени
Худи Марта ТимофеевнаЯмальская школа-интернатДиплом III степени
Вануйто Алена НиколаевнаЯмальская школа-интернатДиплом III степени
Худи Алла ВладимировнаЯмальская школа-интернатДиплом III степени
Дерябина Елизавета ВасильевнаМБОУ Креповская СШДиплом III степени
Бугайская Екатерина АлексеевнаМОУ "Лонгъюганская СОШ"Диплом III степени
Бачило Валерия ДмитриевнаГУО "Средняя школа № 45 города Могилева"Диплом III степени
Головачева НадеждаМБОУ "Лицей №1 им.А.П.Гужвина г.Камызяк"Диплом III степени
Баранцов ИванГБОУ РО НШИ с ПЛПДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Котелевская ОльгаГБПОУ ВО "ВГППК"Диплом II степени
Соломина Татьяна ИвановнаОГАПОУ "Алексеевский агротехнический техникум"Диплом II степени
Елкин Роман ИгоревичГКПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. РомановаДиплом II степени
Степанова Дарья ИгоревнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом II степени
Кулагин Владислав АлександровичГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом II степени
Олькова Елена АлександровнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом II степени
Кантуганов Александр РудольфовичГБПОУ "Краевой многопрофильный техникум" г. ПермиДиплом III степени
Косовских Кирилл ВладимировичГБПОУ "Краевой многопрофильный техникум" г. ПермиДиплом III степени
Каздорф Антон ЕвгеньевичГКПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. РомановаДиплом III степени
Рязанцева ДарьяСПб ГБПОУ "Колледж кулинарного мастерства"Диплом III степени
Бишенов Алим ЗамировичГКОУ СПО КБАДК г. НальчикаДиплом III степени
Захарова АлёнаГБПОУ ВО "ВЮТ"Диплом III степени
Колпакова СветланаГБПОУ ВО "ВЮТ"Диплом III степени
Сабирзянова Любовь МихайловнаГБПОУ "Краевой многопрофильный техникум" г. ПермиДиплом III степени
Петряева Елена ГригорьевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Скрынникова Юлия АлексеевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Закревская Лилия ВитальевнаГАПОУ "Торгово-технологический техникум" г. ОрскаДиплом III степени
Фабер Оксана АлександровнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Кузнецов Евгений ВладимировичГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Струкова Елизавета ЕвгеньевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Хлюпина Ирина СтаниславовнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Волкова Екатерина АндреевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Медведева Виктория ПавловнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Аюпова Алсу ФанильевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Гилева Людмила АлександровнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Некрасова Анастасия ДмитриевнаЧебоксарский профессиональный колледж им. НикольскогоДиплом III степени
Шыхалиева Эльмира БаласеновнаМедицинский колледж МПК НовГУ имени Ярослава МудрогоДиплом III степени
Щипакина Александра ВитальевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Мигалатий Екатерина АлександровнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Долматова Александра НиколаевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Шкуро Максим РуслановичГПОУ "Сыктывкарский автомеханический техникум"Диплом III степени
Злобин Владимир ДмитриевичГПОУ "Сыктывкарский автомеханический техникум"Диплом III степени
Беляева Маргарита ДмитриевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Вилкова Екатерина АндреевнаГБПОУ Свердловский областной медицинский колледжДиплом III степени
Ефименкова Полина РомановнаКолледж градостроительства и сервиса №38Диплом III степени