VIII Международная олимпиада по окружающему миру для 1–4 классов

Мероприятие завершено 6 февраля

Интерес к глубокому изучению культуры и традиций у школьников 1-4 классов не пропадает. Так участниками олимпиады по окружающему миру стали почти 300 школьников из Москвы, Екатеринбурга, Москвы, Тулы, Старого Оскола и других городов.

За свои старания участники олимпиады получили достойные награды. Победителей и призеров мы наградили дипломами, всех остальных участников — памятными сертификатами. Дополнительной наградой для всех участников стали 3D-календарь «Фантастический 2017-й!» и «Таблица достижений», закладки. Учителя, которые организовали олимпиаду для учеников начальной школы, получили свидетельства и благодарности.

Мы поздравляем победителей и приглашаем всех любознательных школьников к участию в будущих олимпиадах по окружающему миру.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сулейманова Ангелина ПавловнаМОБУ Лицей № 8Диплом I степени
Шостенко Андрей СергеевичМОБУ Лицей № 8Диплом I степени
Матосова Полина АлександровнаМКОУ "Глушковская средняя общеобразовательная школа"Диплом I степени
Габов Денис АлексеевичДиплом I степени
Костюченко Софья СергеевнаМКОУ "Глушковская средняя общеобразовательная школа"Диплом I степени
Скрябин Лев АлександровичМБОУ Лицей №5Диплом I степени
Кузнецова Дарья АндреевнаМБОУ СОШ №75/42Диплом I степени
Рябухин Арсений НиколаевичМКОУ "СОШ №7" г. АшиДиплом I степени
Прозоров ВсеволодМБОУ №20 г.ИжевскДиплом I степени
Куклина Арина ЕвгеньевнаМОУ СОШ села Пугачёво, Малопургинского районаДиплом I степени
Невматуллин Тимур ЯновичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 91" Ново-Савиновского района города КазаниДиплом I степени
Плевако Анастисия ИгоревнаМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом I степени
Лупашко Анна ИвановнаМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом I степени
Никулина Полина ПавловнаМОУ СШ №54Диплом I степени
Магарламова Анна ТимофеевнаМОБУ Лицей № 8Диплом I степени
Стригун Диана АндреевнаМОБУ Лицей № 8Диплом I степени
Замкова Злата АлександровнаМОБУ Лицей № 8Диплом I степени
Бочкарева ЕкатеринаЛицей № 5 г. ОренбургДиплом II степени
Кузьмичева Кристина ВячеславовнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №129"Диплом II степени
Ищенко Иван ОлеговичМКОУ "Глушковская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Мовсумов Кирилл АльбертовичМКОУ "Глушковская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Терещенко Егор СергеевичМБОУ школа № 137Диплом II степени
Дорошенко Марина АлексеевнаМКОУ "Глушковская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Чернышев Дмитрий СергеевичМКОУ "Глушковская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Мищенко Оксана ГригорьевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №129"Диплом II степени
Малёва ВалерияМБОУ СОШ №55Диплом II степени
Рукосуев Ярослав Вячеславоввич МКОУ СОШ № 9 г.НижнеудинскДиплом II степени
Ермачков Владимир Андреевичшк. 184Диплом II степени
Корабельников Георгий ВладимировичДиплом II степени
Кононов Арсений МаксимовичМБОУ ТЭЛДиплом II степени
Морозова Екатерина АлексеевнаМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом II степени
Стульнева Арина ЮрьевнаМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом II степени
Стульнев Ярослав ЮрьевичМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом II степени
Немчилова Софья ДмитриевнаМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом II степени
Агаркова Диана ДмитриевнаМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом II степени
Андреева Анастасия ДенисовнаМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом II степени
Букловский Леонид АлексеевичМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом II степени
Каткова ЕлизаветаМБОУ Ульяновская СШДиплом II степени
Мингалеев Максим ЭдуардовичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 91" Ново-Савиновского района города КазаниДиплом II степени
Владимиркина Василиса ЕвгеньевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом II степени
Прохвацкий Илья АлександровичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом II степени
Чернова Алина ЕвгеньевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом II степени
Беркут Владимир СергеевичМОУ СОШ №31 г. ХимкиДиплом II степени
Мамедов Эльнур Асаф ОглыМОБУ Лицей № 8Диплом II степени
Соколенко Матвей АлександровичМОБУ Лицей № 8Диплом II степени
Герасимов Илья ВикторовичМОБУ Лицей № 8Диплом II степени
Юрченко Никита АлександровичМОБУ Лицей № 8Диплом II степени
Новлянская Олеся ВладимировнаМОБУ Лицей № 8Диплом II степени
Сальникова Ангелина АлександровнаМОБУ Лицей № 8Диплом II степени
Торопова Дарья АндреевнаБОУ СМР "Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ"Диплом III степени
Салихова Лейсан МаратовнаМБДОУ N7 г.Лениногорска РТДиплом III степени
Пузин Давид ГеннадьевичМБОУ Самбекская СОШ им. В.М. Петлякова Неклиновского района Ростовской областиДиплом III степени
Волков Илья ВикторовичМОБУ Лицей № 8Диплом III степени
Моравский Станислав ГеннадьевичМБОУ СОШ № 83 город Ногинск-9Диплом III степени
Идрисов Руслан СахиловичСОШ №30 г.КраснодарДиплом III степени
Скопцова Ангелина ВикторовнаМКОУ "Глушковская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Медведева Ольга АндреевнаМБОУ Лицей № 46Диплом III степени
Комаревич Карина АлександровнаМБОУ "Житковская СОШ"Диплом III степени
Лузина Диана ЕвгеньевнаМБОУ "СОШ N17" г. ВоткинскаДиплом III степени
Голенкова Алиса СергеевнаМОУ гимназия № 16"Интерес"Диплом III степени
Белова Анна ИгоревнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом III степени
Куряев Егор АлександровичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом III степени
Ефимова Екатерина КонстантиновнаМБОУ "Подгорновская СОШ" Республика АлтайДиплом III степени
Сиразов Ралан РашидовичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом III степени
Хомяков Матвей ЕвгеньевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом III степени
Григорьева ЕлизаветаМБОУ СШ №68 г. ЛипецкаДиплом III степени
Скунцев Дмитрий ГеннадьевичМОУ гимназия " Школа искусств" им. А. А. Цветкова г. ТалдомаДиплом III степени
Переродова Злата СергеевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом III степени
Аксенов Салим АльфредовичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом III степени
Гордеева Полина ОлеговнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом III степени
Сумин Артем ВалерьевичСамарская обл г. Тольятти гимназия №38Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Перепелицына Ксения МихайловнаМОДО "Станция юных натуралистов" г.о. Прохладный КБРДиплом I степени
Вронская АлинаМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом I степени
Киселёв Максим ФёдоровичМБОУ Лицей №15 г. СаровДиплом I степени
Емцева София ЕвгеньевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №29 Диплом I степени
Ситникова Варвара АлексеевнаНОЧУ Филофеевская гимназия г. Новый УренгойДиплом I степени
Краснов Александр АлексеевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом II степени
Абдулманов Эдуард РуслановичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом II степени
Филимонова Виктория АлександровнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом II степени
Фаст Никита АлексеевичМБОУ "Магистральная СОШ"Диплом II степени
Соловей Александра ЕвгеньевнаМБОУ СОШ №28 город ПятигорскДиплом II степени
Галиуллин ТимурМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Поплавская СофьяМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Бобрик БоженаМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Кузнецова СветланаМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Илларионова Виктория ВладимировнаМБОУ "Гимназия №2" г. Чебоксары Диплом II степени
Евстафьева Екатерина ПавловнаМБОУ "Карагалинская СОШ"Диплом II степени
Ступин СлаваОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г.ИркутскДиплом II степени
Гаврилов Андрей ВитальевичМОУ СШ №2 ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИИ ВАЛЕРИЯ ИВАНОВАДиплом II степени
Шаад КельвинМКОУ Чуноярская средняя школа № 13Диплом II степени
Тряскова ДианаМБОУ "Лицей"Диплом II степени
Тугучёв Никита СергеевичМБОУ СОШ №2 г. Нижний ЛомовДиплом II степени
Некипелов Роман АлексеевичБОУ СМР "Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ"Диплом II степени
Шестакова Алина Сергеевна"Погореловская ООШ"Диплом II степени
Неуступова Ольга ВладимировнаБОУ СМР "Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ"Диплом II степени
Карташов Виктор ВячеславовичБООУ г.Омска "Санаторная школа-интернат №11Диплом II степени
Прокуратов Тимофей МарковичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом II степени
Семайкина Валерия МихайловнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей города Димитровграда Диплом II степени
Кабанцова Анна ЮрьевнаМБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока» Диплом II степени
Богдашевская ДианаМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Пуминов АндрейМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Ушаков ДмитрийМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Гааг КсенияМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Дедов КириллМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом II степени
Носова МиланаМБОУ Гимназия №1 г.о. СамараДиплом II степени
Башатова Тахмина СухрабовнаМОДО "Станция юных натуралистов" г.о. Прохладный КБРДиплом II степени
Зайцев Артём ЮрьевичМБОУ Прогимназия №2 г. ВоронежДиплом II степени
Шашкова Марина ЛеонидовнаБОУ СМР "Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ"Диплом II степени
Абдуллаев Тимур Ильгар ОглыМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10 г. Йошкар-Олы"Диплом II степени
Лепезина Татьяна ГеннадьевнаМОУ Гимназия № 89Диплом III степени
Козлова Юлия МихайловнаМБОУ "Магистральная СОШ"Диплом III степени
Светоносов СергейМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом III степени
Ипполитова АлинаМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом III степени
Cалагаева КатяМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пушкинский пролицей №78» г. Набережные ЧелныДиплом III степени
Дьячков ЛионМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом III степени
Бодров ДенисМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом III степени
Златогорская ЕвгенияМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом III степени
Садыгова СаринаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №9 г. Новый Уренгой" Диплом III степени
Логинов СавелийМБОУ СШ№45, город АрхангельскДиплом III степени
Позднышев Егор ВалентиновичМБОУ школа 50Диплом III степени
Федяева Алиса РомановнаМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33" г. ВологдаДиплом III степени
Корабельникова Алёна ВладимировнаДиплом III степени
Большакова Марина ВикторовнаМБОУ СОШ №9Диплом III степени
Михеев ЛевМАОУ СОШ -9 им. А.С.ПушкинаДиплом III степени
Кочетов ТимофейГимназия 2 г.РаменскоеДиплом III степени
Дементьева Иванна АлексеевнаМБОУ СОШ №9Диплом III степени
Диваков Андрей АндреевичМОУ СОШ с.РепноеДиплом III степени
Зобелев Владислав СтасовичМБОУ СОШ №9Диплом III степени
Миронова СофияМБОУ средняя школа №4 г. ИвановоДиплом III степени
Бойкова Амалия ИгоревнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №29 Диплом III степени
Задохин Илья ОлеговичДиплом III степени
Сенюшкина Полина АлександровнаГимназия №14 г. ОдинцовоДиплом III степени
Алферова Валерия ИльиничнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №29 Диплом III степени
Арсентьев Сергей БорисовичБОУ СМР "Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ"Диплом III степени
Розов Иван АлексеевичБОУ СМР "Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ"Диплом III степени
Баранов Евгений ВасильевичБОУ СМР "Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ"Диплом III степени
Гранкин Иван ЕвгеньевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №29 Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Прохоров ИгорьГимназия №1 г.СевероморскаДиплом I степени
Шнайдер ВалерияБОУ "Еремеевская СШ"Диплом I степени
Пекарев Георгий ДмитриевичМАОУ "Лицей"г БалашихаДиплом I степени
Попова Софья АлександровнаМБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №111» г. Казани Диплом I степени
Обухов Даниил ИвановичМБОУ "Житковская СОШ"Диплом I степени
Сухарев Никита АлексеевичМБОУ "Житковская СОШ"Диплом I степени
Абакаров Марат АрслановичЧНОУ "Школа Гасанова"Диплом I степени
Кузяев Иван МаксимовичМБОУ "СОШ №40" г. ИжевскДиплом I степени
Кораблинов Ярослав Александровичмгкоу 26Диплом I степени
Воронкин Максим Викторовичмгкоу 26Диплом I степени
Мазитова Вероника СабировнаМБОУ Рыбно-Слободская гимназия №1Диплом I степени
Белых Ольга СергеевнаМБОУ "Верхнетоемская СОШ"Диплом I степени
Струнина Диана АнтоновнаМБОУ "Верхнетоемская СОШ"Диплом I степени
Петрова Елизавета АлександровнаМБОУ "Верхнетоемская СОШ"Диплом I степени
Дудниченко Вадим РомановичМОУ СОШ с.РепноеДиплом I степени
Разинкин Никита ПавловичМОДО "Станция юных натуралистов" г.о. Прохладный КБРДиплом II степени
Абдулаева София АбдурахмановнаСОШ 12 г.о.ПодольскДиплом II степени
Маслова Виктория ВладимировнаСредняя школа №3Диплом II степени
Тонкогубова Лэйла ВасильевнаСемейное образованиеДиплом II степени
Сафонова Анастасия РомановнаМОУ "Лицей №7 Дзержинского района" г.ВолгоградаДиплом II степени
Вайншток СофияМОБУ Лицей №59 г. СочиДиплом II степени
Шайбаков ТимерханГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледжДиплом II степени
Александров Павел ВячеславовичДиплом II степени
Шевчук Николай ИгоревичМБОУ "Житковская СОШ"Диплом II степени
Ухов Василий Андреевичучитель-пенсионерДиплом II степени
Воробьев Александр ВалентиновичМБОУ "Житковская СОШ"Диплом II степени
Пахрутдинова Александра Хамзатовна1231 им. В.Д.ПоленоваДиплом II степени
Лимарова Екатерина АндреевнаДиплом II степени
Волжанин Александр ДмитриевичМБОУ "СОШ №32"Диплом II степени
Ершов Дмитрий ПавловичМАОУ "СШ "Земля родная"Диплом II степени
Ершов Дмитрий ПавловичМАОУ "СШ "Земля родная"Диплом II степени
Санков Александр АлексеевичSMARTДиплом II степени
Бичёв Дмитрий ЮрьевичМКОУ Переваленская ООШ № 1Диплом II степени
Масленников Артём МихайловичМБОУ "Верхнетоемская СОШ"Диплом II степени
Комаров НиколайМБОУ СОШ №28 Диплом III степени
Кравцова София АндреевнаДиплом III степени
Чернышева Дина Дмитриевна"Талажская" СШДиплом III степени
Раскова Ксения Александровнагород Волгоград Краснооктябрьский район МОУ СШ №5Диплом III степени
Еремина МарияМБОУ "Родионово-Несветайская СОШ № 7Диплом III степени
Смородинский Архип НикитичГимназия №14Диплом III степени
Сёмин Александр ДмитриевичМБОУ "СОШ №32"Диплом III степени
Селиванов Никита ВладиславовичДиплом III степени
Величко Анна АлександровнаМАОУ СОШ №3 Гулькевичи, Краснодарский край (school3@gul.kubannet.ru)Диплом III степени
Тычкина Светлана АндреевнаДиплом III степени
Драчёва Мария АлексеевнаМБОУ "Верхнетоемская СОШ"Диплом III степени
Воробьёв Дмитрий АлексеевичМБОУ "Верхнетоемская СОШ"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Тумаева Виктория СергеевнаМОУ Тоншаевская СОШДиплом I степени
Мусахожа АлияСШ № 168 имени Н.АбдукаримоваДиплом II степени
Касымбек АсияСШ № 168 имени Н.АбдукаримоваДиплом II степени
Петрунина Анастасия АндреевнаМБОУ СОШ № 225Диплом II степени
Ягудина Арина ДамировнаМАОУ СОШ 63 города ТюмениДиплом II степени
Багаутдинов Радмир МаратовичМБОУ «Уруссинская средняя общеобразовательная школа №3» Ютазинского муниципального района РТ Диплом II степени
Петрова Анастасия АлександровнаМОУ Тоншаевская СОШДиплом II степени
Чиклинов БогданМОУ ООШ № 29Диплом II степени
Томарова Кристина ВячеславовнаМОУ Тоншаевская СОШДиплом II степени
Шевхужев Марат МуратовичМКОУ "СОШ №2 а.Али - Бердуковский"Диплом II степени
Фастовец Марк АндреевичМБОУ СОШ №2 ст. Павловской Краснодарского краяДиплом II степени
Шаталова Татьяна ФёдоровнаМБОУ "СОШ с.Дачное"Корсаковского городского округа Сахалинской областиДиплом III степени
Володина Елизавета АндреевнаМАОУ СОШ 63 города ТюмениДиплом III степени
Черкасова Вероника ЕвгеньевнаМАОУ СОШ 63 города ТюмениДиплом III степени
Сталькин ВалерийМБОУ Школа "Дневной пансион-84" г.о.СамараДиплом III степени
Пономаренко МатвейСОШ ЗАТО ВидяевоДиплом III степени
Зновенко ВикторияДиплом III степени
Сарамуд Варварашкола 60 г. БрянскДиплом III степени
Мешкова НадеждаМБОУ г. Новокузнецка Лицей №34Диплом III степени