Международные олимпиады для 1–11 классов и I–II курсов | Закрываем регистрацию (18 ноября)→ Выбрать предмет→

VIII Международная олимпиада по истории России для 6–11 классов

Мероприятие завершено 7 февраля

Во втором полугодии международная олимпиада «Мега-Талант» по истории России помогла почти 500 учеников 6–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ проявить знания и раскрыть таланты. К победе в олимпиаде ребят привели их любовь к знаниям и старания их учителей. Мы наградили всех!

Победители и призеры олимпиады получили дипломы, а остальные участники — памятные сертификаты. Учителя истории, которые организовали дистанционную олимпиаду в своих образовательных учреждениях, получили свидетельства и благодарности.

Мы поздравляем победителей олимпиады и приглашаем всех желающих к участию в наших конкурсах и новых олимпиадах по истории России.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Вильданов ИльнурМБОУ СОШ #5Диплом I степени
Ерёмин Андрей АндреевичМБОУ СОШ №73 им. А.Ф. Чернонога, г. ВоронежДиплом II степени
Изботченко Надежда МихайловнаМКОУ "В(С)Ш №4 при ИК" г. МариинскДиплом II степени
Портянкина Александра НиколаевнаМБОУ Каменищенская ООШ имени А.Д.ГерасименкоДиплом II степени
Азалханова Сабина БиналиевнаМБОУ СОШ №3 сл. Большая ОрловкаДиплом II степени
Баркова Софья ЭдуардовнаМБОУ СШ № 14 городского округа-город КамышинДиплом II степени
Синицын Тимофей АртёмовичМБОУ "Школа №124 с углубленным изучением отдельных предметов"г.о. СамараДиплом II степени
Зимин Ростислав ЕвгеньевичМБОУ "Лицей №23"Диплом II степени
Абрамова Алина ДмитриевнаМБОУ "Гимназия №3" город Чистополь, РТДиплом III степени
Большанина Александра ВалерьевнаМуниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 24" Диплом III степени
Алетдинов МихаилМБОУ "Гимназия"Диплом III степени
Мищенко Виктория ЕвгеньевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 74"Диплом III степени
Попов Артем АлексеевичМБУ "Гимназия №1 "Юнона"Диплом III степени
Кондрашина Ангелина ЮрьевнаМБОУ "Гимназия №3" город Чистополь, РТДиплом III степени
Шумская Юлия Дмитриевна МБОУ СОШ № 19 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом III степени
Варенчук Ольга МБОУ СОШ № 19 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом III степени
Зайков Данил СергеевичМБОУ СОШ с.КиселёвкаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Потанина Анастасия МихайловнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова"Диплом I степени
Даренков Александр АлексеевичшколаДиплом I степени
Голикова Юлия СергеевнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова"Диплом I степени
Дьячков ВладиславДиплом I степени
Юрченко МарияГимназия МИИТДиплом I степени
Новикова АнастасияДиплом I степени
Серебрякова Алена ДенисовнаМБОУ СОШ №33 ЭлектроуглиДиплом I степени
Гурьева Людмила ГригорьевнаМБОУ СОШ №33 ЭлектроуглиДиплом I степени
Дубровина Дарья СергеевнаМБОУ СОШ №38Диплом I степени
Цымбал Валерия СергеевнаМБОУ СОШ №38Диплом I степени
Карибова Светлана АлександровнаМБОУ СОШ №38Диплом I степени
Кузьминская Анастасия СергеевнаМБОУ СОШ №38Диплом I степени
Митичкина Анна ВладимировнаМКОУ "В(С)Ш №4 при ИК" г. МариинскДиплом I степени
Лазарева Алина АлексеевнаМБОУ СОШ №38Диплом I степени
Сергеева Александра РуслановнаМБОУ СОШ №38Диплом I степени
Гусева Елизавета ВикторовнаМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Тихомиров Вячеслав ВадимовичМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Вельская Виктория ВалерьевнаМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Вишневская Екатерина АлексеевнаМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Лукина Арина РомановнаМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Кулешова Алена АндреевнаМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Федорова Оксана БаировнаМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Минаев Александр АлександровичМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Иващенко Игнатий РомановичМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом I степени
Бычин Ярослав ЕвгеньевичМОУ СОШ №8Диплом II степени
Гачегов Даниил ЮрьевичМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом II степени
Сотникова Валерия АлександровнаМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом II степени
Логинов Александр ВитальевичМКОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов г.Нефтекумск Ставропольский крайДиплом II степени
Прудкина Алиса АлександровнаМБОУ СОШ №38Диплом II степени
Козакова Марина СергеевнаМБОУ СОШ №38Диплом II степени
Яхно Антонина АндреевнаМБОУ СОШ №38Диплом II степени
Коев Максим ЮрьевичМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом II степени
Иванова Екатерина АндреевнаМБОУ гимназия № 3 г. АксаяДиплом II степени
Скоморохова Валерия АлександровнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом II степени
Тютрина Наталья АндреевнаМБОУ г. Иркутска Лицей № 1Диплом II степени
Полянская Варвара ВалерьевнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом II степени
Соколенко ЕгорМБОУ СОШ #5Диплом II степени
Языков Данила РадиевичМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом II степени
Дерникова Екатерина АлександровнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом II степени
Королёв Кирилл РомановичМАОУ Гимназия №87Диплом II степени
Гусев Дмитрий ОлеговичМАОУ Гимназия №87Диплом II степени
Суконкин Кирилл АлександровичМБОУ "Шомиковская ООШ" Моргаушского района Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Пикусов Роман СергеевичМБОУ "Шомиковская ООШ" Моргаушского района Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Сушкова Анастасия ДенисовнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
Черных Алина РомановнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
Валюх Максим РомановичМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
Гладкова Дарья КонстантиновнаМАОУ СОШ №7Диплом III степени
Воробьёва Александра ИвановнаМАОУ СОШ №7Диплом III степени
Бутакова Елизавета СергеевнаДиплом III степени
Хнычков Павел АндреевичФилиал МКОУ 1 - Абрамовской СОШДиплом III степени
Ручкина Яна НиколаевнаМАОУ Марковская СОШ Благовещенский район Амурская областьДиплом III степени
Дудин Валерий ВитальевичМБОУ СОШ №38Диплом III степени
Тихомиров Григорий ПавловичГБОУ средняя общеобразовательная школа №47 им. Д.С.ЛихачеваДиплом III степени
Паршина Татьяна СергеевнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
Ковальчук Даниил АлександровичМБОУ СОШ пос. ЭгвекинотДиплом III степени
Носов Леонид АндреевичМАОУ Гимназия №87Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ефимов ВалерийДиплом II степени
Масычева Маргарита АлександровнашколаДиплом II степени
Киргизбаева ЭльвинаДиплом II степени
Алтухова ВикторияДиплом II степени
Ефимова АлинаДиплом II степени
Игольников СергейДиплом II степени
Сарайкин БогданДиплом II степени
Миллер ВикторДиплом II степени
Мельникова АнастасияМБОУ СОШ #5Диплом II степени
Карпенко Елизавета РомановнаМБОУ СОШ №33 ЭлектроуглиДиплом III степени
Балтайцева Эвелина МихайловнаМБОУ СОШ №33 ЭлектроуглиДиплом III степени
Рупакова Полина ВадимовнаНРМОБУ "Сингапайская СОШ"Диплом III степени
Филатов Илья МихайловичМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
Минаев Алексей ОлеговичМБОУ № 17 г. КалугиДиплом III степени
Белашова Лиана АлександровнаЧОУ гимназия "ЛИК-Успех"Диплом III степени
Бондаренко Марина ЕвгеньевнаЧОУ гимназия "ЛИК-Успех"Диплом III степени
Калинина Алина НиколаевнаМБОУ СОШ №47 им.В.А. ТамгинаДиплом III степени
Сивоволова Полина АлександровнаМБОУ СОШ №38Диплом III степени
Иовенко Илья ОлеговичМАОУ Марковская СОШ Амурская область Благовещенский районДиплом III степени
Терентьева Ксения ОлеговнаМБОУ "Гимназия №3" город Чистополь, РТДиплом III степени
Курочкин Артём АндреевичМАОУ " Лицей экономический № 14"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ширшов Илья ОлеговичМБОУ Каменищенская ООШ имени А.Д.ГерасименкоДиплом I степени
Степаненкова СофьяМБОУ лицей с.Долгоруково Липецкая областьДиплом I степени
Карасев Денис ГеннадьевичМБОУ ДО "ДДТ" п. ХанымейДиплом I степени
Малютина ОксанаМБОУ лицей с.Долгоруково Липецкая областьДиплом I степени
Германенко ВарвараМБОУ лицей с.Долгоруково Липецкая областьДиплом I степени
Камышникова Ольга ВитальевнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Саввина ЮлияМБОУ лицей с.Долгоруково Липецкая областьДиплом I степени
Нечаева Ирина АлександровнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Гайдук Алина Александровнамуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом II степени
Хвостов Евгений ДмитриевичМАОУ г. Кургана «Гимназия №30»Диплом II степени
Синицын КириллМБОУ "Школа №124 с углубленным изучением отдельных предметов"г.о. СамараДиплом II степени
Никитина Валерия АлександровнаМБОУ средняя общеобразовательная школа №5 г.Урай ХМАО-ЮграДиплом III степени
Гриценко Владислава НиколаевнаМАОУ Марковская СОШ Благовещенский район Амурская областьДиплом III степени
Хан Никита АлексеевичМБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока"Диплом III степени
Теплякова Анна АлександровнаМАОУ Гимназия №87Диплом III степени
Ячменёва Иванна ИгоревнаМАОУ Гимназия №87Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Михайлова Виктория ГеннадьевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6Диплом I степени
Тищенко Олег Дмитриевичмуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом I степени
Хрущев Вадим Игоревичмуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом I степени
Лобов Иван СергеевичМАОУ Марковская СОШ Амурская область Благовещенский районДиплом I степени
Мельниченко Константин Алексеевичмуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом I степени
Артемьев Дмитрий ЛеонидовичДиплом I степени
Альпимова Айза МахабатовнаМКОУ "Кош-Агачская СОШ им.В.И.Чаптынова"Диплом I степени
Шевченко АнастасияМБОУ СОШ #5Диплом I степени
Дрягина Мария ЛеонидовнаМБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока"Диплом I степени
Литвиненко Сергей СергеевичМБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока"Диплом I степени
Ерёменко Дарья ВитальевнаМАОУ СОШ №28Диплом I степени
Трунькова Полина ДмитриевнаМБОУ ДО "ДДТ" п. ХанымейДиплом I степени
Бурковский ПавелМОУ "Тоншаевская В(с)Ш"Диплом I степени
Казарян Арташес ГегамовичМБОУ гимназии № 7 города КрымскаДиплом I степени
Ефремова Екатерина АлексеевнаМуниципальное общеобразовательное учреждение "Шолоховская гимназия, станица Вешенская"Диплом II степени
Каменев Алексей ВладимировичГБОУ СОШ №22 г. СевастополяДиплом II степени
Иванов ИванКОУ "Средняя школа №2 (очно-заочная)Диплом II степени
Фомченко ДмитрийКОУ "Средняя школа №2 (очно-заочная)Диплом II степени
Иванов АлександрКОУ "Средняя школа №2 (очно-заочная)Диплом II степени
Адельжанов ЕвгенийКОУ "Средняя школа №2 (очно-заочная)Диплом II степени
Приваленко Алена ВячеславовнаМБОУ СОШ №192 г. НовосибирскаДиплом II степени
Климина Анастасия ЕвгеньевнаНижегородский Губернский колледжДиплом II степени
Ветрова Елена АндреевнаНижегородский Губернский Колледж Диплом II степени
Гудина Алиса ВладимировнаМБОУ СОШ №38Диплом II степени
Костюк Михаил ИгоревичМАОУ Марковская СОШ Благовещенский район Амурская областьДиплом II степени
Рослова Виктория ИвановнаДиплом II степени
Дик Анастасия СергеевнаМБОУ СОШ №1 р.п.Лысые Горы Саратовской области Диплом II степени
Черношей АндрейКОУ "Средняя школа №2 (очно-заочная)Диплом II степени
Ломаченко Наталья АлександровнаГБУ ДО "Центр традиционной культуры" Белгородская областьДиплом II степени
Ковалева Аннамуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №1 г. СургутДиплом II степени
Куприянова Елизавета АндреевнаШкола-лицей 15Диплом II степени
Малинкина Мариямуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №1 г. СургутДиплом II степени
Фролова Светлана ЮрьевнаМБОУ СОШ №38Диплом II степени
Хужий Алексей Витальевичмуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом II степени
Радченко Никита Баировичмуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом II степени
Царев ДенисГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 491 "Марьино" Диплом II степени
Левенко Кирилл Евгеньевичмуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом II степени
Якшеева Людмила Витальевнамуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом II степени
Игнатова Юлия АлександровнаМБОУ СОШ №3Диплом II степени
Туразов Гари ВалерьевичЮЛПП Общественная школа г.Тбилиси №98Диплом II степени
Бочурко Татьяна ВячеславовнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы"Диплом II степени
Косова Мария АлександровнаДиплом III степени
Пруцкова Дарьямуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №1 г. СургутДиплом III степени
Зубакова Вероника БорисовнаГБПОУ НГКДиплом III степени
Гузеева Ангелина АлександровнаМАОУ Марковская СОШ Благовещенский район Амурская областьДиплом III степени
Аргокова Маргарита ВячеславовнаМАОУ Марковская СОШ Благовещенский район Амурская областьДиплом III степени
Бородыня Иван ВасильевичМАОУ Марковская СОШ Благовещенский район Амурская областьДиплом III степени
Роганов Александр МаксимовичМБОУ СШ №30 г.Дзержинск, Нижегородской области.Диплом III степени
Гуреева АннаГимназия №2Диплом III степени
Сазонов АнтонГимназия №2Диплом III степени
Рябых АленаГимназия №2Диплом III степени
Висюлькина Кристина АлександровнаГБПОУ РМ "Темниковский сельскохозяйственный колледж"Диплом III степени
Малахова Ольгамуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №1 г. СургутДиплом III степени
Малкова Алёна АлександровнаМКОУ СОШ №27 г. НязепетровскаДиплом III степени
Петрова Полина Эдуардовнамуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14Диплом III степени
Сиргиенко Анна ВячеславовнаМОАУ СОШ № 1 г. Свободный, учитель истории и обществознанияДиплом III степени
Яковлев Александр НиколаевичМКОУ "Детский дом-школа №95" г. НовокузнецкДиплом III степени
Кошелева Дарья СергеевнаМБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Абдулова Лейла АльбертовнаГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледжДиплом I степени
Канаев Никита АнатольевичГБПОУ КК "АМТ" (г. Армавир)Диплом I степени
Каримова Диана АликовнаГБПОУ УКСИВТДиплом I степени
Тараник Владислав СергеевичГБПОУ РХ ПУ-15, село БЕЯДиплом I степени
Богомолова Елизавета МаксимовнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Тимохина Мария ВикторовнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Солдатова Лидия СергеевнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Новоселова Виктория КирилловнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Крыгина Екатерина АндреевнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Елкина Анастасия ВладиславовнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Андропов Даниил АлександровичГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Высочанский Евгений АлексеевичГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Кирюшина Алена АлексеевнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Антипов Алексей СергеевичГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Носова Алена СергеевнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Сальникова Екатерина АлександровнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Сосновская АннаПетровск-Забайкальский филиал ГПОУ "Читинский политехнический колледж"Диплом I степени
Макарова ВикторияПетровск-Забайкальский филиал ГПОУ "Читинский политехнический колледж"Диплом I степени
Гуляева Александра СергеевнаКГА ПОУ "Дальнегорский индустриально-технологический колледж"Диплом I степени
Гордиенко Павел ВалерьевичГБПОУ РО "НПГК"Диплом I степени
Сербинович Виктория АндреевнаНФ КМНС КГБПОУ ХГМКДиплом I степени
Гайдук Елизавета НиколаевнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Захаров Данила ПавловичГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Ломакина Юлия СергеевнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом I степени
Малышев Дмитрий АндреевичГБПОУ КК "АМТ" (г. Армавир)Диплом I степени
Купцов АлексейГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом II степени
Перебейнос Игнатий ГеннадьевичГБПОУ КО "ККМТ"Диплом II степени
Скворцов Данил ИгоревичГБПОУ КК "АМТ" (г. Армавир)Диплом II степени
Лихвинцев Кирилл СергеевичГБПОУ КК "АМТ" (г. Армавир)Диплом II степени
Каширин Александр ВячеславовичГБПОУ КК "АМТ" (г. Армавир)Диплом II степени
Садовская Наталья АлексеевнаФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России Медико-фармацевтический колледжДиплом II степени
Ржаницына Дарья НиколаевнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом II степени
Зырянов Даниил ЕвгеньевичНовосибирский Колледж Транспортных Технологий им. Н.А. Лунина, г.НовосибирскДиплом II степени
Петухов Валерий ИвановичГБПОУ КО "ККМТ"Диплом II степени
Давыдов Иван Анатольевичэнергомеханический колледж ФГБОУ ВО КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом II степени
Акимова Полина АлександровнаГБПОУ КО "ККМТ"Диплом II степени
Савельев АртемГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом II степени
Брылева АнастасияПетровск-Забайкальский филиал ГПОУ "Читинский политехнический колледж"Диплом II степени
Починок Сергей АндреевичТехнологический Колледж № 34 Диплом II степени
Исламова Гузель ГеоргиевнаГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледжДиплом II степени
Ефимов Иван АлексеевичГБПОУ КО "ККМТ"Диплом II степени
Щербинина Диана ИвановнаГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледжДиплом II степени
Каверзин Михаил АлексеевичКрасноярский Автотранспортный техникумДиплом II степени
Ноженко Денис ДмитриевичГБПОУ КК "АМТ" (г. Армавир)Диплом III степени
Решетников Илья ЕвгеньевичГБПОУ КК "АМТ" (г. Армавир)Диплом III степени
Галиахметова Алина СагитовнаГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледжДиплом III степени
Валитов ДэмирГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом III степени
Иванова МарияПетровск-Забайкальский филиал ГПОУ "Читинский политехнический колледж"Диплом III степени
Терентьева София ИгоревнаГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледжДиплом III степени
Бурова Виталия Анатольевна"Российский экономический университет им.Плеханова" института (филиал) Диплом III степени
Бугаев Виктор Сергеевичогапоу ситт старый осколДиплом III степени
Люкшина Влада ВалериевнаРоссийский экономический университет им.Плеханова филиал института РЭУ Диплом III степени
Ковалевский Роман ЕвгеньевичГБПОУ КК "АМТ" (г. Армавир)Диплом III степени
Карпенков Егор Алексеевичогапоу ситт старый осколДиплом III степени
Цурина Ирина ОлеговнаГБПОУ "Жирновский нефтяной техникум" Диплом III степени
Монаков Алексей Сергеевичогапоу ситт старый осколДиплом III степени
Мальцев Данил Александровичогапоу ситт старый осколДиплом III степени