VIII Международная олимпиада по биологии для 5–11 классов

Мероприятие завершено 7 февраля

ЦРТ «Мега-Талант» завершил олимпиаду по биологии для 5-11 классов. Приняли участие почти 600 человек. Высокие результаты показали города Краснодар, Нижний Новгород, Якутск. Ученики порадовали уровнем знаний о разнообразии живого мира.

Призерам и победителям достались дипломы, участникам — сертификаты. Благодарности и свидетельства получили учителя биологии, которые организовали мероприятия в учебных заведениях.

Любителей живого мира приглашаем на олимпиады по биологии, которые проводит ЦРТ «Мега-Талант».

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Фокина Екатерина ДмитриевнаМАОУ Танайковская ОШДиплом I степени
Орехова АнастасияМБОУ СОШ№1Диплом I степени
Алексеева ПолинаГБОУ школа №643Диплом I степени
Миронова Ксения АлександровнаМАОУ лицей 23Диплом I степени
Рыбацков МаксимМАОУ Танайковская ОШДиплом II степени
Якушева Мария МихайловнаГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом II степени
Смирнова Екатерина ЕвгеньевнаГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом II степени
Шудрик Екатерина АлександровнаМАОУ СОШ № 21 г. ЧелябинскаДиплом II степени
Иваненко АлексейГКОУ "КЦОО"Диплом II степени
Бакташов Санчир ВладимировичМКОУ "Цаганаманская гимназия"Диплом III степени
Трынкина АленаМКОУ "Тянская СОШ им. И.Н. Кульбертинова"Диплом III степени
Кравцов КонстантинМАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"Диплом III степени
Сигачева Алина Витальевнаг. Нижневартовск МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина» Диплом III степени
Вылегжанина Надежда СергеевнаМОАУ лицей 21 города КироваДиплом III степени
Бобылева Мария АндреевнаМАОУ СОШ №3 ЩМР МОДиплом III степени
Глебова Ангелина АркадьевнаМАОУ СОШ №3 ЩМР МОДиплом III степени
Шульга Иван ИльичМАОУ СОШ №3 ЩМР МОДиплом III степени
Величко Андрей АлександровичМАОУ СОШ №3 Гулькевичи, Краснодарский край (school3@gul.kubannet.ru)Диплом III степени
Гаврилкевич ОлегДиплом III степени
Смоленский Арсений АндреевичМБОУ "Средняя школа №29" г. НижневартовскДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Рябков Эрик ДмитриевичМБОУ "Центр образования №12", г. ЧереповецДиплом I степени
Мещерякова Диана ДенисовнаМОУ Гимназия № 3 г. ВолгоградДиплом I степени
Тукбаев КириллКОГОБУ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ ШИ ОВЗ С. БУРМАКИНО КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНАДиплом I степени
Клепань Елизавета АндреевнаМБОУ СОШ№3 ст. ПавловскойДиплом I степени
Дорошенко АнастасияШкола № 17Диплом I степени
Студеновский Святослав ВикторовичГБОУ школа №211Диплом II степени
Миронов Константин АлексеевичМКОУ ДО Детский эколого-биологический центр ЗАТО п. СолнечныйДиплом II степени
Трунина Алла ДенисовнаШкола-гимназия №45, г.ШымкентДиплом II степени
Давлетбаев Артур АльбертовичМБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №8"Диплом II степени
Баркова Софья ЭдуардовнаМБОУ СШ № 14 городского округа-город КамышинДиплом II степени
Литко Владислава СергеевнаМБОУ "Николаевская СОШ"Диплом II степени
Ерёмин Андрей АндреевичМБОУ СОШ №73 им. А.Ф. Чернонога, г. ВоронежДиплом II степени
Демина ДианаМБОУ Нестеровский лицейДиплом II степени
Григоров Арсений АлександровичМБОУ СШ № 22 , г. Волгодонск, Ростовской областиДиплом II степени
Яшкильдина Ирина АндреевнаУсинский филиал Ухтинского Государственного технического университетаДиплом III степени
Орлов Ярослав АлександровичГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом III степени
Смурыгин Андрей МаксимовичГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом III степени
Идирисова МээримШкола гимназия № 24 имени Аалы ТокомбаеваДиплом III степени
Помазан Даниил СтаниславовичМОУ Курсаковская СОШДиплом III степени
Сироджова Санам ИбодуллоевнаГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом III степени
Попова ЕкатеринаГКОУ "КЦОО"Диплом III степени
Фомина МаргаритаМАОУ Земская гимназия г.Балашиха Московская облДиплом III степени
Милехина Елизавета ВячеславовнаГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом III степени
Бабаев Фёдор АлексеевичГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1619 имени М.И. Цветаевой"Диплом III степени
Синицын ЕвгенийБОУ "В-Должанская оош"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Кулешова Екатерина ЮрьевнаМБОУ "ООШ №38" Анжеро - Судженского городского округаДиплом I степени
Кочелаева ДарьяМБОУ гимназия "Перспектива"Диплом I степени
Мингазова Аниса РамилевнаМБОУ «Нижнеураспугинская основная общеобразовательная школа ЗМР РТ»Диплом II степени
Жмуд Елена НиколаевнаДиплом II степени
Денисова ЕлизаветаМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом II степени
Чередниченко Алина КонстантиновнаМБОУ Гимназия № 33Диплом II степени
Вышинский Владимир ВладимировичКрым Евпатория ЕУВК "Интеграл" Школа №6Диплом II степени
Ни АлинаСШ №198Диплом III степени
Бутакова Елизавета СергеевнаДиплом III степени
Чередниченко Алина КонстантиновнаМБОУ Гимназия № 33Диплом III степени
Селиванова ДарьяМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом III степени
Неклюдова АннаМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом III степени
Яндиев Асламбек АдамовичМБОУ КСОШ имени Героя РФ В. И. Шарпатова, г. Новый УренгойДиплом III степени
Кузькина ДарьяМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом III степени
Мишненкова Елизаветалицей № 65Диплом III степени
Павлов ДанилаДиректор КГУ СОШ№91 Сарсембаева Альфия ЖакуповнаДиплом III степени
Брылякова СофьяМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом III степени
Куманеева Виктория АлександровнаМБОУ СОШ №3 город Бугульма, Р.Т.Диплом III степени
Вербицкая АннаМОУ "Гимназия" г. РаменскоеДиплом III степени
Юрченко МарияГимназия МИИТДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Тихонова Яна АндреевнаГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом I степени
Солдатова Алиса ЕвгеньевнаГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом I степени
Белова Ульяна АлександровнаМБОУ СОШ № 10 г. КрасноярскДиплом II степени
Гамова ИринаМБОУ "Газопроводская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Безрукова АнгелинаМБОУ "Газопроводская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Крысенко МарияЯНАО, г. Ноябрьск, МАОУ СОШ № 2Диплом II степени
Хусламова Ангелина СергеевнаГУДО "Областная детская эколого-биологическая станция"; МБОУ "СОШ № 34" Диплом II степени
Морозов Максим СергеевичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Карманов Тимофей ОлеговичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Мамврийский Иван СергеевичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Селезнева Алина ДмитриевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом II степени
Иванникова Татьяна ВячеславовнаГКОУ г. Москвы "Кадетская школа-интернат № 1 "Первый Московский кадетский корпус"Диплом III степени
Прасков Матвей РомановичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Яковлев ДенисМБОУ СОШ №4 п.Алмазный РС(Я)Диплом III степени
Кириллова Юлия ЕвгеньевнаМАОУ СОШ №2 ст. Брюховецкой Краснодарского краяДиплом III степени
Жерлов Никита ВладимировичОренбургское президентское кадетское училище Диплом III степени
Шатохина ЕкатеринаМБОУ "ООШ №38" Анжеро - Судженского городского округаДиплом III степени
Корецкая Полина АлександровнаМКОУ ДО Детский эколого-биологический центр ЗАТО п. СолнечныйДиплом III степени
Клюшникова Алина ДмитриевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Никифорова НатальяМБОУ "Газопроводская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Турбай ТатьянаЯНАО, г. Ноябрьск, МАОУ СОШ № 2Диплом III степени
Мирошников Степан АлександровичКраснодарское Президентское кадетское училищеДиплом III степени
Мартынов Павел ВладимировичКраснодарское Президентское кадетское училищеДиплом III степени
Суконкин Кирилл АлександровичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Фильченков Владислав НиколаевичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Банщиков Иван ОлеговичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Яндиев Акрамбек АдамовичМБОУ Гимназия г. Новый УренгойДиплом III степени
Ефимова Арина Игоревна№38 Гимназия г.КарагандаДиплом III степени
Мордашова Александра ЕвгеньевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Мартынова Мария СергеевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Серая Алена АндреевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Натапова АвитальМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Шведова Дарья АлексеевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Ермолинская Елизавета АлексеевнаГБУДОДДЮТ Выборгского районаДиплом III степени
Кирюхина Полина СергеевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Польская Екатерина ОлеговнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Польская Мария ОлеговнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Филиппович ЕвгенийГУ "Общеобразовательная средняя школа -гимназия №2"города АктобеДиплом I степени
Хабибуллина Эльза ТимуровнаМБОУ СОШ №9Диплом I степени
Бакирова Гюнель ФуадоглыРеспублика Казахстан , ГУ Средняя школа №17 отдела образования акимата города КостанаяДиплом I степени
Сапаргали МаликаГУ "Общеобразовательная средняя школа -гимназия №2"города АктобеДиплом I степени
Сергалиева ЖанельГУ "Общеобразовательная средняя школа -гимназия №2"города АктобеДиплом I степени
Герасименко Михаил АлександровичГБОУ СОШ №514 Калининского района г. Санкт-ПетербургДиплом I степени
Беспалова Екатерина АлександровнаГБОУ школа 1148Диплом II степени
Чиркова Надежда МихайловнаМАОУ "СШ № 10" Г. ХабаровскДиплом II степени
Березникова Арина ДенисовнаМБОУ Одинцовский лицей №10Диплом II степени
Солодкий Сергей Директор КГУ СОШ№91 Сарсембаева Альфия ЖакуповнаДиплом II степени
Чеботарёва Мария Директор КГУ СОШ№91 Сарсембаева Альфия ЖакуповнаДиплом II степени
Кадыржанов ДиасГУ "Общеобразовательная средняя школа -гимназия №2"города АктобеДиплом II степени
Хорикова ПолинаГУ "Общеобразовательная средняя школа -гимназия №2"города АктобеДиплом II степени
Чередникова Полина БрониславовнаМБОУ "ООШ №38" Анжеро - Судженского городского округаДиплом III степени
Гумирова Рената АйратовнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9"Диплом III степени
Диброва Валерия ВладиславовнаМБОУ "Гимназия #5"Диплом III степени
Маркова Виктория АлександровнаМБОУ города Магадана Диплом III степени
Хан ЕкатеринаМАОУ "ОСОШ№1" г. ПермьДиплом III степени
Носенко АлександраГУ "Общеобразовательная средняя школа -гимназия №2"города АктобеДиплом III степени
Боровых Алексей Алексеевич Теоретический лицей №1 (ТОТЛ 1, Liceul Teoretic №1)Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Козлов МихаилМБОУ Школа № 66Диплом I степени
Кирези Ксения СтепановнаМОУ"Бендерский теоретический лицей"Диплом I степени
Газзаев Дмитрий ДавидовичМБОУ СОШ №30 г. ВладикавказДиплом I степени
Виган Милана Директор КГУ СОШ№91 Сарсембаева Альфия ЖакуповнаДиплом I степени
Кудинова Яна Директор КГУ СОШ№91 Сарсембаева Альфия ЖакуповнаДиплом I степени
Козлов Тимофей Директор КГУ СОШ№91 Сарсембаева Альфия ЖакуповнаДиплом I степени
Черников Радион Директор КГУ СОШ№91 Сарсембаева Альфия ЖакуповнаДиплом I степени
Хлесткова Виктория Директор КГУ СОШ№91 Сарсембаева Альфия ЖакуповнаДиплом I степени
Кумейко ДмитрийГБПОУ КК "АМТ" Диплом I степени
Воробьева Олеся АлексеевнаМБОУ УСОШ №4Диплом I степени
Иванова Анастасия ВикторовнаМАУ СОШ №9 г. Мегион Ханты-Мансийский АОДиплом II степени
Сапегин Виктор ЕвгеньевичКГУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №18 ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АКИМАТА ГОРОДА ТАРАЗА"Диплом II степени
Арсенина Виктория СергеевнаМБОУ "Школа № 11" г. РязаньДиплом II степени
Пурисенко Алёна ИвановнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аловская средняя школа"Диплом II степени
Выборнова Екатерина МихайловнаМБОУ "Школа № 11" г. РязаньДиплом II степени
Кирилаева Даяна ИвановнаМКОУ "Цаганаманская гимназия"Диплом II степени
Фильчкова Анастасия ЕвгеньевнаМБОУ "Школа № 11" г. РязаньДиплом II степени
Павлова Надежда РомановнаГБОУ школа №643Диплом II степени
Кашапова Дарья ИгоревнаМОО СОШ с УИОП №7Диплом II степени
Чадин Дмитрий СергеевичМБОУ "Школа № 11" г. РязаньДиплом II степени
Гришина Юлия ДмитриевнаГБОУ школа №643Диплом II степени
Разживина Полина АлександровнаМОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" г. ВологдыДиплом II степени
Чеботова Полина АлександровнаГБОУ школа №643Диплом II степени
Демьянова Виктория СергеевнаДиплом II степени
Казанцева Анна АлександровнаДиплом II степени
Леснова Юлия АлександровнаДиплом II степени
Петрова Анастасия АлександровнаГБОУ школа №643Диплом II степени
Ходжа Даниэль АрифовичМБОУ-Кокинская СОШДиплом II степени
Минеев Николай ВладимировичМКОУ СОШ №24 г. РоссошьДиплом II степени
Крупенина Екатерина СергеевнаМБОУ Школа №20 г.СаровДиплом II степени
Павлова Алина КонстантиновнаГБОУ школа №643Диплом II степени
Крюков Егор ИгоревичМОУ «Школа 10 г. Тореза»Диплом II степени
Соболева Софья АлексеевнаМБОУ Вильямсская СОШ №3Диплом II степени
Голубин Максим СергеевичГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом II степени
Зайцева Екатерина ГеннадьевнаМБОУ школа №80Диплом II степени
Ли Диана Сергеевнашкола-лицей 15Диплом II степени
Малышев ДмитрийГБПОУ КК "АМТ" Диплом II степени
Упатова ЮлияМАОУ Земская гимназия г.Балашиха Московская облДиплом III степени
Соколова Лада КонстантиновнаГОУ ЯО "Центр помощи детям"Диплом III степени
Огиренко Оксана АлександровнаКГУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №18 ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АКИМАТА ГОРОДА ТАРАЗА"Диплом III степени
Полухин Евгений ОлеговичМБОУ СОШ №22Диплом III степени
Иванова Алиса АлексеевнаМБОУ "Школа № 11" г. РязаньДиплом III степени
Солонина Анастасия СергеевнаГуманитарно-технический лицей-школаДиплом III степени
Борычева Анастасия РомановнаМБОУ "Школа № 11" г. РязаньДиплом III степени
Назаренко Екатерина ЕвгеньевнаГуманитарно-технический лицей-школаДиплом III степени
Бадулина Полина ЮрьевнаГБОУ школа №643Диплом III степени
Гусева Екатерина ДмитриевнаМОУ Курсаковская СОШДиплом III степени
Габышева НаташаМКОУ "Тянская СОШ им. И.Н. Кульбертинова"Диплом III степени
Понарина Екатерина СергеевнаМБОУ Покровская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза Юдина М.В.Диплом III степени
Довженок Иван АлександровичВФ ГБПОУ МО ККДиплом III степени
Яковлева КираМКОУ "Тянская СОШ им. И.Н. Кульбертинова"Диплом III степени
Корякина Елена КонстантиновнаМОУ гимназия 7Диплом III степени
Аллаберенова Айлар ХудайназаровнаШкола #2 Диплом III степени
Палванова Айнур ДоврановнаШкола #2 Диплом III степени
Сукачев ДмитрийМАОУ "ОСОШ№1" г. ПермьДиплом III степени
Белева АннаМАОУ "ОСОШ№1" г. ПермьДиплом III степени
Зайцева МаринаМАОУ "ОСОШ№1" г. ПермьДиплом III степени
Полуяхтова СофьяМАОУ "ОСОШ№1" г. ПермьДиплом III степени
Моторная Дарья ВалентиновнаМБУ лицей №76 г.ТольяттиДиплом III степени
Сычева Надежда АндреевнаМБНОУ ГИМНАЗИЯ № 44Диплом III степени
Чебанова КристинаГБПОУ КК "АМТ" Диплом III степени
Мишланов ДмитрийМАОУ "ОСОШ№1" г. ПермьДиплом III степени
Колько Юрий ОлеговичГТЛДиплом III степени
Николаева Дарья ИгоревнаМБНОУ "Гимназия №44"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Колесникова Анна СергеевнаКГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша"Диплом I степени
Редькина Виктория АндреевнаКГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша"Диплом I степени
Баранова Яна АндреевнаКГА ПОУ "КТИС"Диплом I степени
Гуляева Александра СергеевнаКГА ПОУ "Дальнегорский индустриально-технологический колледж"Диплом II степени
Делев Кирилл СергеевичКыштымский филиал "Миасский медицинский колледж".Диплом II степени
Епанчина Виктория АлексеевнаФилиал ВГТУ в городе БорисоглебскеДиплом II степени
Игнатова Надежда АлександровнаФилиал ВГТУ в городе БорисоглебскеДиплом II степени
Шац ВикторияБЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИсилькДиплом II степени
Петрова Дарья ВикторовнаКГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша"Диплом II степени
Кузин Михаил ЕвгеньевичКГА ПОУ КТиСДиплом II степени
Асалов Суннитило НеъматиллоевичГБП ОУ Тверской машиностроительный колледжДиплом II степени
Кириллова Марина ВадимовнаФилиал ВГТУ в городе БорисоглебскеДиплом III степени
Дербина НатальяКГБПОУ "Минусинский сельскохозяйственный колледж"Диплом III степени
Дергунова КсенияКГБПОУ "Минусинский сельскохозяйственный колледж"Диплом III степени
Абдуллаев Шакир Бурзу ОглыУсинский филиал Ухтинского Государственного технического университетаДиплом III степени