VI Международная итоговая олимпиада по литературе для 5–11 классов

Мероприятие завершено 24 мая

Весной мы провели итоговою олимпиаду по литературе для учеников 5–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ. Наша олимпиада помогла раскрыть способности почти 600 учащихся из Рязани, Пензы и других городов.

Мы вознаградили старания каждого участника олимпиады. Победители и призеры олимпиады получили дипломы, а остальные участники — памятные сертификаты.

Заслуженные награды получили и учителя литературы. Для портфолио каждого учителя мы подготовили свидетельства и благодарности.

Будем рады продолжить сотрудничество с учителями и приглашаем школьников и студентов к участию в новых конкурсах и олимпиадах по литературе.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Попова Анастасия ЛеонидовнаЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47 ОАО "РЖД"Диплом I степени
Алистратова Полина СергеевнаЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47 ОАО "РЖД"Диплом I степени
Легостаева АнастасияМОБУ СОШ №34 ЛГОДиплом I степени
Родькина Надежда ИвановнаЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47 ОАО "РЖД"Диплом I степени
Афиногенов Максим СергеевичЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47 ОАО "РЖД"Диплом I степени
Иванов Даниил ИгоревичЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47 ОАО "РЖД"Диплом I степени
Фефелов Ярослав ЕвгеньевичФилиал МАОУ "Артинский лицей" - "Усть-Югушинская ООШ"Диплом II степени
Туровцев Михаил АлександровичМБОУ СОШ №11 г. Азов Ростовской областиДиплом II степени
Кожевникова Ирина ДенисовнаМБОУ СОШ № 82 г. ВладивостокДиплом II степени
Юдаева Алиса ТимофеевнаМБОУ СОШ № 82 г. ВладивостокДиплом II степени
Писклюкова ЕкатеринаРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом II степени
Голоскова Евгения ИгоревнаМБОУ СОШ № 82 г. ВладивостокДиплом II степени
Метельникова Полина ИгоревнаМОУ "СОШ №93 им. М.М. Расковой" г. СаратоваДиплом II степени
Буряков Ярослав Витальевичгимназия №56 г. АлматыДиплом II степени
Клинкова ДарьяРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом II степени
Кошелева Виктория ПавловнаМичуринская СОШДиплом II степени
Павлова КсенияМОУ "СОШ №18"Диплом II степени
Яковлева Светлана ГеоргиевнаМОУ "СОШ №93 им. М.М. Расковой" г. СаратоваДиплом II степени
Амеличкина Софьяг.Ханты-Мансийск СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.Диплом III степени
Казаков Артём СергеевичМБОУ СОШ № 82 г. ВладивостокДиплом III степени
Горулько Жанна ГригорьевнаМБОУ СОШ № 82 г. ВладивостокДиплом III степени
Тарасова Евгения АлександровнаМБОУ СОШ № 82 г. ВладивостокДиплом III степени
Стародубов АндрейРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом III степени
Лисицын Глеб ДенисовичСОШ №3 г. БелоярскийДиплом III степени
Федорова Екатерина ПавловнаМичуринская СОШДиплом III степени
Жук Антон АндреевичМичуринская СОШДиплом III степени
Николаева Елизавета АлексеевнаМАОУ "Лицей"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Удовиченко Вадим ВячеславовичМБОУССШ №2Диплом I степени
Конько АндрейМБОУ Гимназия Перспектива г.о. СамарыДиплом I степени
Узденов АланМКОУ ЛИЦЕЙ 1 г.УСТЬ-ДЖЕГУТА им.А.М.ТЕБУЕВАДиплом I степени
Губкин Даниил АлександровичМБОУССШ №2Диплом II степени
Голоушкина Софья СергеевнаЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47 ОАО "РЖД"Диплом II степени
Росный Ведагор ДобросветовичГАОУ "Пермский кадетский корпус ПФО им. Героя России Ф.Кузьмина" Диплом II степени
Чевакина Ирина ИвановнаМОУ "СОШ №18"Диплом II степени
Самокаева Илиана СергеевнаМАОУ "Гимназия №26 имени Андре Мальро"Диплом II степени
Алтухов АлександрРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом II степени
Пчелинцев Михаил АндреевичМБОУССШ №2Диплом II степени
Зайцев ИльяРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом II степени
Дёмин Матвей РомановичМАОУ "СОШ №1"Диплом II степени
Столбов Александр ДмитриевичМБОУ СОШ №83 имени кавалера ордена Мужества Е.Е.ТабаковаДиплом II степени
Мамичева КаринаРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом II степени
Мохаммад Шариф АрсаланРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом II степени
Поркшеян РейнРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом II степени
Непрокин АндрейМБОУ "СОШ п. Новопушкинское" Энгельсского района Саратовской областиДиплом II степени
Чистяков РоманМБОУ "СОШ п. Новопушкинское" Энгельсского района Саратовской областиДиплом II степени
Карева КсенияМБОУ "СОШ п. Новопушкинское" Энгельсского района Саратовской областиДиплом II степени
Аношина ЕкатеринаМОУ "СОШ №18"Диплом III степени
Гудушаури ГеоргийМОУ "СОШ №18"Диплом III степени
Кулебякина Александра НиколаевнаМБОУ СОШ №83 имени кавалера ордена Мужества Е.Е.ТабаковаДиплом III степени
Есипова Ангелина ВасильевнаМОУ СШ № 17Диплом III степени
Найдёнов АртёмРО ОЦОНУ Центр обучения неслышащих учащихсяДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Альметов Камиль РафаэлевичМБОУ г. Астрахани "Гимназия №2"Диплом I степени
Ермакова Елизавета АлексеевнаМБОУ "Гимназия №2"Диплом I степени
Тюменцев ТимофейМАОУ "Лицей №17"Диплом I степени
Байкова Карина РадиковнаМБОУ СОШ №83 имени кавалера ордена Мужества Е.Е.ТабаковаДиплом I степени
Симак Мария ВикторовнаТЛВЛДиплом I степени
Коробкова Валерия АлександровнаМБОУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Бочарова Анна СергеевнаМБОУ "СОШ №5"Диплом II степени
Надежкин Кирилл СергеевичМБОУ г. Астрахани "Гимназия №2"Диплом II степени
Букулова Алана РомановнаМБОУ гимназия № 5Диплом II степени
Бетеева Дана СергеевнаМБОУ гимназия № 5Диплом II степени
Стебенев ТимофейГОАОУ "ЦОРиО"Диплом III степени
Восканян ЭммаГОАОУ "ЦОРиО"Диплом III степени
Черникова Екатерина ЮрьевнаМОАУ "Гимназия №1" г. ОренбургДиплом III степени
Окулов Максим СтаниславовичМБОУ "СОШ и УИОП № 3" г. Ханты-МансийскДиплом III степени
Мурзагалиева Дарина НурлановнаМБОУ г. Астрахани "Гимназия №2"Диплом III степени
Михайловская Дана ДмитриевнаМБОУ г. Астрахани "Гимназия №2"Диплом III степени
Трипуть ВладимирМБОУ СОШ №4 Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Менцарик Анастасия СергеевнаМичуринская СОШДиплом I степени
Рожихина Полина ДмитриевнаМБОУ СШ №14Диплом I степени
Васикова Анастасия РуслановнаМБОУ "Гимназия №2"Диплом I степени
Шелихова Юлия ВитальевнаМОУ Тумская средняя общеобразовательная школа №46Диплом I степени
Черадионова Екатерина АлексеевнаСОШ №3 г. БелоярскийДиплом I степени
Голубева Полина ДмитриевнаМБОУССШ №2Диплом I степени
Фомина Мария ВикторовнаШкола МОУ СОШ с УИОП №16 8 классДиплом II степени
Хмелёв Михаил ВладиславовичГКОУ "Волгоградская школа-интернат №6"Диплом II степени
Романова ТатьянаМБОУ "Лицей "Сигма" г. БарнаулДиплом II степени
Мустафина Юлия ФаритовнаМБОУССШ №2Диплом II степени
Алфёров Никита СергеевичМБОУССШ №2Диплом II степени
Лебедева Надежда НиколаевнаМКОУ СОШ №7 п.Чограйский Арзгирского района Ставропольского краяДиплом II степени
Ахмаджонова Диана БахтияровнаМичуринская СОШДиплом II степени
Беляков Дмитрий ВалерьевичГКОУ "Волгоградская школа-интернат №6"Диплом II степени
Гладун Виктория АлексеевнаМОУ "ООШ р.п. Озинки"Диплом II степени
Дарбишева Сабина ШахабудиновнаМБОУ г. Астрахани "Гимназия №2"Диплом II степени
Горина Валентина АнатольевнаМОУ "ООШ р.п. Озинки"Диплом II степени
Винокурова Надежда МихайловнаМБОУ "Оймяконская СОШ" с.Оймякон РС(Я)Диплом II степени
Морозова Дарья АндреевнаШкола №365Диплом II степени
Афанасьева Ксения АнатольевнаМБОУССШ №2Диплом III степени
Федорова Мария АлексеевнаМичуринская СОШДиплом III степени
Пономарева АнастасияМБОУ "СОШ № 38"Диплом III степени
Яхин Антон АлексеевичМБОУ г. Астрахани "Гимназия №2"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Федоровский Данила ПавловичМОУ "СОШ №93 им. М.М. Расковой" г. СаратоваДиплом I степени
Суховеева КристинаМБОУ СОШ им. Крушанова с. Михайловка Михайловский муниципальный район Приморского краяДиплом I степени
Наумова Мария СергеевнаМичуринская СОШДиплом II степени
Николаева МарияМАОУ Лицей №17Диплом II степени
Ростовцева Екатерина АлексеевнаМБОУ Комская СОШ№4Диплом II степени
Турунов СергейМКОУСОШ №4Диплом II степени
Сильванович МарияМКОУСОШ №4Диплом II степени
Дмитришина Наталия АлексеевнаМичуринская СОШДиплом II степени
Марин Андриан АнатольевичСОШ №3 г. БелоярскийДиплом II степени
Яшникова Валерия МихайловнаМОУ "СОШ №93 им. М.М. Расковой" г. СаратоваДиплом II степени
Прудникова Анастасии МаксимовнаМичуринская СОШДиплом II степени
Масленников Виктор ЕвгеньевичМсСВУДиплом II степени
Каппушев Владимир Нур-МагомедовичМичуринская СОШДиплом II степени
Черняк Руслан АлександровичМсСВУДиплом II степени
Золатарев Григорий АлександровичМсСВУДиплом II степени
Устюгов Тимофей СергеевичМсСВУДиплом II степени
Гузий Вероника АртуровнаМБОУ СОШ №45Диплом III степени
Кузнецова Ксения КирилловнаМБОУ СОШ №45Диплом III степени
Колосова Ольга ВладимировнаМБОУ СОШ №45Диплом III степени
Шафар Елизавета ВладимировнаМОУ "СОШ №93 им. М.М. Расковой" г. СаратоваДиплом III степени
Стаханов Никита ДмитриевичМсСВУДиплом III степени
Попрыгина Ангелина СергеевнаГКОУ "Волгоградская школа-интернат №6"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Лысенко ПетрГОАОУ "ЦОРиО"Диплом I степени
Хмызников Кирилл СергеевичМАОУ "СШ №19 - корпус кадет "Виктория"Диплом I степени
Дмитриева Александра СергеевнаМБОУ " СОШ № 2 " г. Тарко-СалеДиплом I степени
Игнатюк Екатерина РомановнаМОУ "Гимназия г. Волжского"Диплом I степени
Изотова Надежда ИгоревнаЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47 ОАО "РЖД"Диплом I степени
Заподойникова Нина ОлеговнаЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47 ОАО "РЖД"Диплом I степени
Орозобекова Сезимай ОрозобековнаШколы-Гимназии № 24 имени Аалы ТокомбаеваДиплом II степени
Кузина Татьяна ЮрьевнаМБОУ "СОШ п.Ягодное"Диплом II степени
Зык Элеонора АркадьевнаМБОУ г.Керчи "Школа №12"Диплом II степени
Углицких Мария АндреевнаЧОУ гимназия во имя Святителя Николая ЧудотворцаДиплом II степени
Степанова Ангелина СеменовнаМБОУ "Оймяконская СОШ" с.Оймякон РС(Я)Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Гомзиков Глеб СергеевичГКОУ СО "Нижнетагильская ВШ № 2"Диплом I степени
Рудая ЛарисаМБОУ гимназия №1Диплом I степени
Федорова Ксения ВладимировнаЧебоксарский экономико-технологический колледж Диплом I степени
Киселева Яна АлександровнаМОУ "УЧЕБНО-ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" г. ТираспольДиплом I степени
Митраков Владислав ДмитриевичМБОУ СОШ № 37 город БеловоДиплом I степени
Скоробогатова Елена Игоревна ГАПОУ "Учетно-Финансовый Техникум"Диплом I степени
Скрижевская КристинаМОУ "УЧЕБНО-ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" г. ТираспольДиплом II степени
Аби Шифа Мона ХусамовнаЧОУ "СОШ "Перспектива"Диплом II степени
Сорокина Маргарита ВячеславовнаГАПОУ "Учетно-финансовый техникум"Диплом II степени
Гаврилов Виталий СергеевичМОУ СШ № 17Диплом II степени
Ильина Алина ВалерьевнаМОУ СШ № 17Диплом II степени
Сычёва Яна ЮрьевнаМОУ СШ № 17Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ушкалов Кирилл ЕвгеньевичКГБ ПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина"Диплом I степени
Дятлова ДарьяКумертауский горный колледжДиплом I степени
Абайдуллин ЮлайКумертауский горный колледжДиплом I степени
Абдуллин НургизКумертауский горный колледжДиплом I степени
Казакевич Владислав ПетровичКГБ ПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина"Диплом I степени
Рыков Игорь АлексеевичЧастное профессиональное образовательное учреждение "Газпром техникум Новый Уренгой"Диплом I степени
Свистова ДианаГБПОУ Техникум сервиса и туризма №29Диплом I степени
Куренков Сергей АлександровичГБПОУ ИО "Братский политехнический колледж"Диплом I степени
Загитов Артур ФанитовичГБПОУ Салаватский индустриальный колледжДиплом I степени
Костяев Никита СергеевичКолледж РГУ им. А.Н.КосыгинаДиплом I степени
Акиваева Виолета МануваховнаКолледж РГУ им. А.Н.КосыгинаДиплом I степени
Цхадаия Анна КобаевнаКолледж РГУ им. А.Н.КосыгинаДиплом I степени
Ковалев АлександрДиплом I степени
Мальцев ВикторДиплом I степени
Багина Анна АлександровнаКГБ ПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина"Диплом I степени
Магомедова Саида ТимуровнаГБПОУ РО "ДПК"Диплом I степени
Арсланбаева АйгизаКумертауский горный колледжДиплом I степени
Хусаинова МиляушаКумертауский горный колледжДиплом I степени
Зианчурин РасульКумертауский горный колледжДиплом II степени
Вахитов РинатКумертауский горный колледжДиплом II степени
Рамазанова АльбинаКумертауский горный колледжДиплом II степени
Кутлубаев ИльнурКумертауский горный колледжДиплом II степени
Сахиев ЕрмекКумертауский горный колледжДиплом II степени
Маркин ДмитрийКумертауский горный колледжДиплом II степени
Байнов АртёмКумертауский горный колледжДиплом II степени
Клепикова ВикторияАПОУ РА "Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий"Диплом II степени
Гордиенко ПётрКумертауский горный колледжДиплом II степени
Горбасенко Маргарита АлексеевнаНОУ СПО "Северо-Кавказский техникум "Знание"Диплом II степени
Жирнов Максим ВалентиновичТольяттинский Политехнический КолледжДиплом II степени
Федорова Елена Сергеевна МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Котельникова Анна АлександровнаОГАПОУ "Старооскольский медицинский колледж"Диплом II степени
Ильин Анатолий МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Друзьева Кира НиколаевнаОГАПОУ "Старооскольский медицинский колледж"Диплом II степени
Кондратова Дарья Никитична МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Бадякина АлёнаАПОУ РА "Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий"Диплом II степени
Данилов Даниил МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Пчелов Александр МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Степанова Анастасия МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Яковлев Петр МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом II степени
Юсупбаев АзаматКумертауский горный колледжДиплом III степени
Иварбеев Алексей МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом III степени
Илюшенкова Алена СергеевнаОГАПОУ "Старооскольский медицинский колледж"Диплом III степени
Федоров Алексей МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом III степени
Чернов Кирилл МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом III степени
Вылка Асия НисировнаГПОУ СПО СГПК им. КуратоваДиплом III степени
Мамышев Сергей МихайловичКГБ ПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина"Диплом III степени
Галимов АйдарКумертауский горный колледжДиплом III степени
Устьянцев МаксимКумертауский горный колледжДиплом III степени
Макаева Виктория ЮрьевнаГПОУ СПО СГПК им. КуратоваДиплом III степени
Орешин ВадимКумертауский горный колледжДиплом III степени
Терешков ВладиславДиплом III степени
Маслиева Ирина ИгоревнаНОУ СПО "Северо-Кавказский техникум "Знание"Диплом III степени
Белявский ИльяДиплом III степени
Марченко ИванДиплом III степени
Дахов АзаматДиплом III степени
Дахов АхмедДиплом III степени
Сидоров ИльяАПОУ РА "Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий"Диплом III степени
Ляшко РоманДиплом III степени
Савич ВладимирДиплом III степени
Васильев Александр МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом III степени
Тарасов Даниил МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашской РеспубликиДиплом III степени
Кусанов ФанильКумертауский горный колледжДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Люц Маргарита СергеевнаАрхангельский музыкальный колледжДиплом I степени
Турабаева БотагозКазахстан, Восточно-Казахстанский гуманитарный колледжДиплом I степени
ГаГБПОУ Салаватский Индустриальный КолледжДиплом I степени
Власов СергейОГА ПОУ "СИТТ"Диплом I степени
Сайбель Ирина ВадимовнаКазахстан, Восточно-Казахстанский гуманитарный колледжДиплом I степени
Папанцев ДмитрийОГА ПОУ "СИТТ"Диплом I степени
Калугина Елизавета ДмитриевнаГПОУ "Кемеровский областной музыкальный колледж"Диплом I степени
Боровикова АнастасияКазахстан, Восточно-Казахстанский гуманитарный колледжДиплом I степени
Гладкая Александра МаксимовнаАрхангельский Музыкальный КолледжДиплом I степени
Балакина Маргарита АлексеевнаГПОУ "Кемеровский областной музыкальный колледж"Диплом II степени
Цветкова Юлия ЮрьевнаГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области "Архангельский музыкальный колледж".Диплом II степени
Овтина Арина ЭдуардовнаАрхангельский музыкальный колледжДиплом III степени
Алексеева Анастасия СергеевнаСочинский торгово-технологический техникумДиплом III степени