IX Международная олимпиада по окружающему миру для 1–4 классов

Мероприятие завершено 17 марта

Участниками международной олимпиады по окружающему миру стали более 400 школьников из Москвы, Екатеринбурга, Москвы, Тулы, Старого Оскола и других городов.

За свои старания участники олимпиады получили достойные награды. Победителей и призеров наградили дипломами, всех остальных участников — памятными сертификатами. Учителя, которые организовали олимпиаду по окружающему миру, получили свидетельства и благодарности от ЦРТ «Мега-Талант».

Мы поздравляем победителей и приглашаем всех любознательных школьников к участию в будущих олимпиадах по окружающему миру.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Пилютик ЯрославМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом I степени
Воробьева Ольга ДмитриевнаКингисеппская СОШ№1Диплом I степени
Панаев Михаил ЮрьевичШкола № 218 г. МоскваДиплом I степени
Маркова Мария МихайловнаДиплом I степени
Хрипунов ДаниилМБОУ "Икрянинская СОШ"Диплом I степени
Сыровникова КатяМБОУ г.Абакана "СОШ № 25"Диплом I степени
Шокирова МуаззамаМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом I степени
Рязанова Ангелина РомановнаДиплом I степени
Молоканов ЕгорМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом I степени
Суровцева Дарья АлексеевнаМБОУ "Мещеринская СОШ №1"Диплом I степени
Илюшин АлександрМАОУ СШ #59 «Перспектива»Диплом I степени
Андреенок Маргарита АндреевнаГБОУ Прогимназия № 130 Выборгского района г. Санкт-ПетербургаДиплом I степени
Данилевич Елена ПетровнаМБОУ "ЯНШ №13"Диплом I степени
Дорогова Мария МаксимовнаМОУ СОШ №6 г.Вольска Саратовской областиДиплом I степени
Бородина Анна АндреевнаЧатальная Общеобразовательная Школа №7 г.Южно-СахалинскДиплом I степени
Ивасюк АннаСОШ № 100Диплом I степени
Ульянин Глеб АнтоновичШкола-гимназия#26Диплом I степени
Тюшкина Валерия АндреевнаГБОУ Школа 1747Диплом I степени
Банникова Кристина АртемовнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Бобкова Полина АлексеевнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Немченко Георгий ПавловичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Санаев Иван ИвановичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Сорокин Степан МихайловичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Ткач Максим ВикторовичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Шулаев Леонид АндреевичМКОУ СОШ с УИОП №7Диплом I степени
Шморгун ИванМБОУ Павловская ООШДиплом I степени
Камолов ИльяМБОУ Павловская ООШДиплом I степени
Якунина Ксения ВадимовнаЯхромская СОШ №1Диплом I степени
Залудяк Кирилл АлексеевичМОУ Нерльская СОШ Калязинский район Тверская областьДиплом II степени
Микешин ИванМуниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Пугачева Саратовской области имени М.В.Ломоносова"Диплом II степени
Ярошенко ПолинаМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Масич ТимофейМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Долгая ЕлизаветаМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Соколова АлександраМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Саитова АлексияМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Ронгонен АнастасияМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Петрова ОлесяМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Унтила Полина АртуровнаМБОУ "Гимназия №26" г. Набережные ЧелныДиплом II степени
Павлова Софья АлексеевнаМБОУ "Борковская СОШ"Диплом II степени
Парфенова Елизавета ВасильевнаМБОУ "Борковская СОШ"Диплом II степени
Канунникова Валерия АлександровнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Беркут Владимир СергеевичМОУ СОШ №31 г. ХимкиДиплом II степени
Алексанян АмбарцумМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Гейдарова ЭльвираМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Клипина СтаниславаМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом II степени
Титанов Тимофей МагомедовичГОБУ "Физтех-лицей" им. П.Л. КапицыДиплом II степени
Дмитриев Даниил ИльичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Каерова ВладаМОБУ СОШ №17РОДНИКДиплом II степени
Смынтынэ СтепанМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Гвоздев АндрейМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом III степени
Щукина Виктория АндреевнаМБОУ "СОШ № 2" г. Коркино Челябинская областьДиплом III степени
Гайворонский ЛевМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом III степени
Фролов ВладиславМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом III степени
Кудринская Алина ЛеонидовнаМБОУ "Борковская СОШ"Диплом III степени
Дубовикова Юлия АлександровнаМБОУ "Борковская СОШ"Диплом III степени
Корепина Валерия СергеевнаМБОУ "Борковская СОШ"Диплом III степени
Киверин БорисГБОУ ДО РК МАН "Искатель"Диплом III степени
Бокатая ОляГКУ СО ЦП ДОПР СОЗВЕЗДИЕ КОРРЕКЦИОННЫЙДиплом III степени
Терентьев Вадим РуслановичМОУ Нерльская СОШ Калязинский район Тверская областьДиплом III степени
Сулима ВалерияМОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Диплом III степени
Идрисов Руслан СахиловичСОШ №30 г.КраснодарДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Струцкая София НиколаевнаМАОУ лицей №48 КраснодарДиплом I степени
Трошко Дарья ВалерьевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Борисов Вячеслав ДмитриевичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Духу Тимур РашидовичМАОУ лицей №48 им. А. В. СувороваДиплом I степени
Черкесов Къууанч АлимовичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Щербина АртемКГУ "Гимназия №1 им.А.Бокейханова"Диплом I степени
Кобенина Александра Олеговнашкола 3,гусиноозерскДиплом I степени
Кудрявцев Илья СергеевичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Игнатьев Илья ИгоревичДиплом I степени
Орехова СофьяМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом I степени
Митрошина Елизавета АндреевнаМБОУ "Гимназия №64 им. В.А. Котельникова"Диплом I степени
Ильина АнастасияМАОУ-СОШ №168Диплом I степени
Паточка София ВикторовнаМБОУ Лицей №3Диплом I степени
Куркина Елизавета АлександровнаМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа Танцырейская средняя общеобразовательная школаДиплом I степени
Кремнев Максим АлексеевичМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа Танцырейская средняя общеобразовательная школаДиплом I степени
Заречанский Егор ВладимировичМБОУ "Лицей № 9"Диплом I степени
Черёмушкина МарияМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Сутяшина Анастасия АлексеевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Сарбасов ИмангалиКГУ "Гимназия №1 им.А.Бокейханова"Диплом II степени
Кавурка Алина ТимуровнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Чернов Максим АндревичМАОУ СОШ № 1 ст. Выселки Диплом II степени
Магарин АлександрМБОУ "Пригородная СШ"Диплом II степени
Попова ДарьяМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом II степени
Резник НадеждаМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом II степени
Кузьмина Полина МихайловнаМБОУ гимназия 102 им. М.С.УстиновойДиплом II степени
Малышева Милана АлебековнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Кузьмин АртёмМБОУ г.Астрахани СОШ№8Диплом II степени
Ильясова АминаКГУ "Гимназия №1 им.А.Бокейханова"Диплом II степени
Виноградова Дарья СергеевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Азарова ВероникаГБОУ школа 1358Диплом II степени
Сазонова Мария СергеевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Рябинин Роман АлександровичМБОУ СОШ №1 сл. Большая МартыновкаДиплом II степени
Ситникова Варвара АлексеевнаНОЧУ Филофеевская гимназия г. Новый УренгойДиплом II степени
Быков Артем ДенисовичЧОУ "София"Диплом II степени
Полтавцева ДарьяМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом II степени
Садыгова СаринаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №9 г. Новый Уренгой" Диплом II степени
Ильяшенко Софья АлександровнаМБОУ "Лицей № 9"Диплом II степени
Лагодин Александр ВадимовичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Милая Дарья РомановнаМКОУ "СОШ с. Лебедёвка"Диплом III степени
Ибрагимова АзалияМБОУ "Пригородная СШ"Диплом III степени
Ключникова АринаМБОУ "Пригородная СШ"Диплом III степени
Титаренко КираМБОУ г. Астрахани "Гимназия №4" Диплом III степени
Кузнецов Дмитрий АлександровичМБОУ СОШ №3 г.Лобня Диплом III степени
Соколова Мария ВасильевнаМБОУ СОШ №3 г.Лобня Диплом III степени
Сорокин Матвей ОлеговичМБОУ СОШ №3 г.Лобня Диплом III степени
Жартун Дмитрий ВадимовичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Алабушев Александр ЕвгеньевичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Деркунская АлисаМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом III степени
Герасимова АлесяМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом III степени
Мальцева ДарьяМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом III степени
Ливик КириллМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом III степени
Шаров АндрейМБОУ "Школа №91 с УИОП" г.Нижний НовгородДиплом III степени
Козлов Роман НикитьевичМОУ СОШ с. КорткеросДиплом III степени
Анисимова СофьяалександровнаМБОУ СОШ №3 г.Лобня Диплом III степени
Ершов Матвей СергеевичМБОУ СОШ №3 г.Лобня Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Корнеева АлевтинаГБОУ Школа № 2103 г. МоскваДиплом I степени
Бутенин Андрей АндреевичМБОУ Глазуновская средняя общеобразовательная школаДиплом I степени
Термер Кира Георгиевна МОАУ "Гимназия №1"Диплом I степени
Маркова Анастасия МихайловнаМБОУ "СОШ №22 с УИОП - ЦО"Диплом I степени
Аюпова Альбина ВельмировнаГБОУ СОШ № 43 Приморского района г. Санкт-ПетербургаДиплом I степени
Подколзин Дмитрий ВладиславовичФедеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №162"Диплом I степени
Минаков Семён ВладимировичГосударственное Учреждение ЛНР "Луганское Общеобразовательное Учреждение - Гимназия №30 имени Н.Т. Фесенко"Диплом I степени
Гаффарова Рамина АлимовнаМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом I степени
Багишев Ильшат ИльгизовичМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом I степени
Муравьёв Иван ЯковлевичМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом I степени
Наджафова Полина ОлеговнаМАОУ "СШ "Земля родная" г. Новый УренгойДиплом I степени
Эргашев Данияр ИсломовичГБОУ КШИ СККДиплом I степени
Горелова ИринаМБОУ "Школа №25"Диплом I степени
Мишин Алексей КонстантиновичМБОУ "Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова" Диплом I степени
Казазаев ЯрославМБОУ "СШ имени Д.И. Коротчаева" г. Новый УренгойДиплом I степени
Шакитько Алексей НиколаевичГБОУ КШИ СККДиплом I степени
Ельцов Данила СергеевичГБОУ СОШ №365 Фрунзенского района г.Санкт-ПетербургаДиплом II степени
Латыпова Мадина ФаизовнаМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом II степени
Нутфуллин Алексей ДенисовичГБОУ КШИ СККДиплом II степени
Шрайнер Александр МаксимовичГБОУ КШИ СККДиплом II степени
Затевалина Ангелина СергеевнаМКОУ Стрелицкая СОШДиплом II степени
Чернышева Дина ДмитриевнаМБОУ "Талажская СШ"Диплом II степени
Карпинский Игнатий ФёдоровичГосударственное Учреждение ЛНР "Луганское Общеобразовательное Учреждение - Гимназия №30 имени Н.Т. Фесенко"Диплом II степени
Мельников Владислав ОлеговичМБОУ "СОШ №26" г. ЧереповецДиплом II степени
Аввакумова Анастасия АлександровнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Дикая Таисия ОлеговнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Закирова Рузанна СалаватовнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Коваль Анна ИгоревнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Косынкина София ВладимировнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Крайсвитний Владислав АлександровичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Лапига Арина ЮрьевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Пищулин Артем АндреевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Шивадров Владислав ВладимировичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом II степени
Темиргалеева Ксения ДмитриевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Шулдикова Елизавета АлександровнаМБОУ СОШ №8 г.Ханты-МансийскДиплом III степени
Заровная СтэфанияМБОУ Усть-Донецкая СОШ №2 - Новая школаДиплом III степени
Симкович Розалия ИльнуровнаМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом III степени
Евдокимова Милана КамаловнаМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом III степени
Бахлыкова Анастасия НиколаевнаМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом III степени
Новиков Матвей АндреевичПарошинская СОШДиплом III степени
Леонтьев Филипп СергеевичМОУ Ново Девяткинская СОШ № 1Диплом III степени
Митрахимова Саяна ДинаровнаМБОУ "Лицей № 28 г.Йошкар-Олы"Диплом III степени
Кадников Федор МихайловичГБОУ КШИ СККДиплом III степени
Ягудина Илорин РуслановнаДиплом III степени
Вишневская София СергеевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Ушаков Фёдор АндреевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Фролов Матвей АндреевичМБОУ "Новолядинская СОШ" Тамбовская область, Тамбовский район, рп Новая ЛядаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сазонов ВиталийМОУ "Новохопёрская гимназия № 1"Диплом I степени
Сафонов Павел АлексеевичГБОУ "СОШ 902 "Диалог"Диплом I степени
Васильев Егор АнатольевичСредняя общеобразовательная школа № 18, г ПсковДиплом I степени
Максимов Ярослав МаксимовичМБОУ г. Мурманска ООШ №58Диплом I степени
Цветкова МарияМБОУ СОШ № 23Диплом I степени
Хабибуллин Рустам РустамовичМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом II степени
Казаков Тимофейшкола № 83 г.НовосибирскДиплом II степени
Эбубекирова Сабрие ФевзийевнаМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом II степени
Кудрявцева ЕкатеринаМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом II степени
Роменский ЕгорМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом II степени
Сафронов Максим АртемовичМБОУ "СОШ № 19"Диплом II степени
Ахметдинов Глеб ВалентиновичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мукшинская средняя общеобразовательная школаДиплом II степени
Муратов Алмаз РинатовичМАОУ "Гимназия №77"Диплом II степени
Ендальцев СавелийМАОУ "Еврогимназия"Диплом II степени
Петренко Радомир СтаниславовичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Лицей № 1»Диплом II степени
Закрутина Мария РомановнаМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом II степени
Контобойцев Алексей ЕвгеньевичМАОУ Гимназия №35Диплом II степени
Краснов СерафимМОУ СОШ №32Диплом II степени
Литвинко СофияКГУ "СШ №7 с.Приишимское"Диплом II степени
Чеботарян АндрейКГУ "СШ №7 с.Приишимское"Диплом II степени
Костик Натан ВладиславовичМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом III степени
Нехтий Кирилл АндреевичМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом III степени
Маркова ЕвгенияМБОУ "Школа №25"Диплом III степени
Кардаш АнгелинаМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом III степени
Анохин Константин НиколаевичМАОУ "Кутарбитская СОШ"Диплом III степени
Шишкина КсенияМБОУ "СОШ №4"Диплом III степени
Евдокимова ТаисияМАОУ г.Иркутска гимназия №2Диплом III степени
Горенков Кирилл АртемьевичМБОУ г. Мурманска ООШ №58Диплом III степени
Пурденко ВераМБОУ "Школа №25"Диплом III степени
Перчихин Мирон ДмитриевичЛенинградская область, Всеволожский район, МОУ " Ново-Девяткинская СОШ #1"Диплом III степени