Международные олимпиады для 1–11 классов и I–II курсов | Закрываем регистрацию (18 ноября)→ Выбрать предмет→

IX Международная олимпиада по литературному чтению для 1–4 классов

Мероприятие завершено 17 марта

В этом сезоне к участию в нашей олимпиаде по литературному чтению присоединилось почти 400 учеников 1–4 классов. Больше всего фанатов книги оказалось в образовательных учреждениях Москвы, Оренбурга, Сыктывкара и Оренбурга.

Победители и призеры всероссийской олимпиады были награждены дипломами, а остальные участники получили памятные сертификаты. Учителя-организаторы олимпиады по литературному чтению получили именные свидетельства и благодарности от ЦРТ «Мега-Талант».

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников за активность. Надеемся снова увидеть вас в новых сезонах наших олимпиад по предметам начальной школы.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Панаев Михаил ЮрьевичШкола № 218 г. МоскваДиплом I степени
Джураев ТимурМУ Толбинская СОШ Диплом I степени
Коваль ИринаМБОУ СШ9Диплом I степени
Григорьев Евгенийгимназия 505Диплом I степени
Данилевич Елена ПетровнаМБОУ "ЯНШ №13"Диплом I степени
Терентьев Вадим РуслановичМОУ Нерльская СОШ Калязинский район Тверская областьДиплом I степени
Маркова Мария МихайловнаДиплом I степени
Куприенков Максим СергеевичМОУ средняя общеобразовательная школа №4Диплом I степени
Беллер ИльяМОУ СОШ № 6 г.Южноуральск Челябинская областьДиплом I степени
Меньщикова АлёнаМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом I степени
Максименко Николь КонстантиновнаСаратов, прогимназия "ДАР"Диплом I степени
Кузьмина ТаисияМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Андреенок Маргарита АндреевнаГБОУ Прогимназия № 130 Выборгского района г. Санкт-ПетербургаДиплом I степени
Лариков Кирилл СергеевичМБОУ "Знаменская СОШ"Диплом I степени
Благих АлександрМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Серёгина ВарвараМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Тихомиров КириллМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Дворников АлександрМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом I степени
Герасименко ГавриилМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом I степени
Гвоздикова ДарьяМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом I степени
Захарян ВладимирМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом I степени
Уланов Степан ГригорьевичМБОУ Проволоченская ОШДиплом I степени
Дмитриев Даниил ИльичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Прохоров Артем ДенисовичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Санаев Иван ИвановичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Сорокин Степан МихайловичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Тюрина ДашаПодготовка к школеДиплом I степени
Ткач Максим ВикторовичМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом I степени
Платова Мария АлександровнаМБОУ классическая гимназия № 1 им. В.Г. БелинскогоДиплом I степени
Малахова Олеся ДмитриевнаДиплом II степени
Наумов СтасМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом II степени
Мурзаков ЕгорМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Чуракова Виктория НиколаевнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Беркут Владимир СергеевичМОУ СОШ №31 г. ХимкиДиплом II степени
Кудинов Илья СергеевичМОУ "Липицкая СОШ"Диплом II степени
Земцовская Варвара КонстантиновнаМБДОУ 74Диплом II степени
Курашевич Вероника СергеевнаСанкт-Петербург, Прогимназия 130 Диплом II степени
Борисова ВалерияМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом II степени
Луговской ДанилМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом II степени
Годзоева МашаМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом II степени
Обидина НадяМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом II степени
Ефимцев АртёмМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом II степени
Климова НастяМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом II степени
Раджабова АлинаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Мустапаева АсиятМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Фатыхов ТимурМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Трусова КираМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Панкратова ПолинаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Нагорная МарияМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Черемухина Алиса Антоновна-Диплом II степени
Ключанских Егор Александрович130 прогимназия Выборгского района Санкт-ПетербургаДиплом II степени
Банникова Кристина АртемовнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20"Диплом II степени
Коннова Александра ЭдуардовнаМОУ лицей №10 имени Д.И. Менделеева г. Клин.Диплом II степени
Алпатов ДенисМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Залудяк Кирилл АлексеевичМОУ Нерльская СОШ Калязинский район Тверская областьДиплом III степени
Салтанова Алина РомановнаМБОУ СОШ N59 г.Брянск Диплом III степени
Черткова АннаМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом III степени
Якубонис ЯнаМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом III степени
Сметанников АлексейМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом III степени
Скоков ИгорьМБОУ СОШ №119 г. НовосибирскаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Кузьмина Полина МихайловнаМБОУ гимназия 102 им. М.С.УстиновойДиплом I степени
Лифанова Софья ДмитриевнаМОБУ СОШ №1, г. БелорецкДиплом I степени
Гаврилов Андрей Витальевич МОУ СШ №2 ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИИ ВАЛЕРИЯ ИВАНОВАДиплом I степени
Паточка София ВикторовнаМБОУ Лицей №3Диплом I степени
Тимофеева Алиса АлександровнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Власова Марина АлександровнаМБОУ СОШ №19 г.ТвериДиплом II степени
Филатова Василиса АлександровнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Титаренко КираМБОУ г. Астрахани "Гимназия №4" Диплом II степени
Бредихина Дарья АлександровнаМБОУ "Лицей № 9"Диплом II степени
Аубакиров АрланМБОУ "Шербакульский лицей"Диплом II степени
Ботов ИльяМБОУ "Шербакульский лицей"Диплом II степени
Рахимжанов АрафатМБОУ "Шербакульский лицей"Диплом II степени
Ренц ВикторияМБОУ "Шербакульский лицей"Диплом II степени
Шумейко НикитаМБОУ "Шербакульский лицей"Диплом II степени
Духу Тимур РашидовичМАОУ лицей №48 им. А. В. СувороваДиплом II степени
Пивоваров ДмитрийМБОУ "Шербакульский лицей"Диплом II степени
Моргунов АлександрМБОУ "Шербакульский лицей"Диплом II степени
Жигалов Елизар АндреевичМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом II степени
Жирова Елизавета АндреевнаМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом II степени
Жартун Дмитрий ВадимовичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Кавурка Алина ТимуровнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Болотов Михаил ВладимровичМОБУ "Лицей №5", г. ОренбургДиплом II степени
Клапышева Дарья ДенисовнаМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом II степени
Ситникова Варвара АлексеевнаНОЧУ Филофеевская гимназия г. Новый УренгойДиплом II степени
Полтавцева ДарьяМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом II степени
Латыпова АделинаМБОУ "Пригородная СШ"Диплом II степени
Токарева Александра ОлеговнаДиплом II степени
Ильяшенко Софья АлександровнаМБОУ "Лицей № 9"Диплом II степени
Булес ЭвелинаМБОУ "Шербакульский лицей"Диплом III степени
Лубин МаксимГБОУ СОШ № 147Диплом III степени
Мудров Ярослав ДмитриевичМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом III степени
Шарыгин Лев АлексеевичМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом III степени
Терехова Софья АлександровнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Куприянов Владислав ЕвгеньевичМБОУ СОШ 28 г.ЧЕБОКСАРЫ Диплом III степени
Платонова Варвара ВикторовнаМБОУ "Красносельская ООШ"Диплом III степени
Толмачёва Галина ВладимировнаМБОУ "Красносельская ООШ"Диплом III степени
Бабин Степан ЕвгеньевичМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом III степени
Аникиев Владимир ГригорьевичМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом III степени
Трошко Дарья ВалерьевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Вашура Елизавета АлександровнаМБОУ "Лицей № 9"Диплом III степени
Чащина Анна ЯковлевнаМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом III степени
Кудрявцев Илья СергеевичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Зобнин Матвей СергеевичМОУ "Липицкая СОШ"Диплом III степени
Шарипова Зарина ВитальевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Рябоконова Марго ДенисовнаМОУ "Липицкая СОШ"Диплом III степени
Кузьмин АртёмМБОУ г.Астрахани СОШ№8Диплом III степени
Хахилев Архип МихайловичродительДиплом III степени
Теселкин Платон МихайловичМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом III степени
Шиловский Артём АлексеевичМБОУ Гимназия № 24 г.АрхангельскДиплом III степени
Носова Милана МаксимовнаМБОУ Гимназия N1 г.о. Самара Самарская областьДиплом III степени
Кудинов Матвей СергеевичМОУ "Липицкая СОШ"Диплом III степени
Городецкий Владислав ЕвгеньевичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Яценко Анастасия АндреевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Тагирова АйгельМБОУ "Пригородная СШ"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Термер Кира Георгиевна МОАУ "Гимназия №1"Диплом I степени
Маркова Анастасия МихайловнаМБОУ "СОШ №22 с УИОП - ЦО"Диплом I степени
Ластовка Дарья ГеннадьевнаМАОУ лицей 48 имени А.В.СувороваДиплом I степени
Попов Кирилл СергеевичМОУ СОШ №117Диплом I степени
Беловицкая ВероникаМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом I степени
Казазаев ЯрославМБОУ "СШ имени Д.И. Коротчаева" г. Новый УренгойДиплом I степени
Иващенко Александра КонстантиновнаМБОУ "Лицей №81"Диплом I степени
Семенова Мария ОлеговнаМБОУ "СОШ № 49 с УИОП г. Чебоксары" ЧРДиплом II степени
Малахов Ваксилий ДмитриевичДиплом II степени
Новосёлова АлександраМБОУ "Раздольинская ООШ"Диплом II степени
Мишин Алексей КонстантиновичМБОУ "Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова" Диплом II степени
Фролов Матвей АндреевичМБОУ "Новолядинская СОШ" Тамбовская область, Тамбовский район, рп Новая ЛядаДиплом II степени
Петрова Дарья ЮрьевнаМБОУ "Жилинская СОШ" Орловского района Орловской областиДиплом II степени
Ултургашева АнастасияМБОУ "СОШ № 22"Диплом III степени
Боргояков Дмитрий ВладимировичМБОУ "СОШ № 22"Диплом III степени
Мамышев Константин СергеевичМБОУ "СОШ № 22"Диплом III степени
Блаже Елизавета ЯрославовнаМоу Турочакская СОШДиплом III степени
Заровная СтэфанияМБОУ Усть-Донецкая СОШ №2 - Новая школаДиплом III степени
Семёнова Евгения СергеевнаМБОУ "Жилинская СОШ" Орловского района Орловской областиДиплом III степени
Федотов ДамирМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом III степени
Бутенин Андрей АндреевичМБОУ Глазуновская средняя общеобразовательная школаДиплом III степени
Темиргалеева Ксения ДмитриевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Аввакумова Анастасия АлександровнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Альмухаметов Динияр АйдаровичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Дикая Таисия ОлеговнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Коваль Анна ИгоревнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Лапига Арина ЮрьевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Мирзаханян Афина АрсеновнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Непеин Матвей РустамовичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Мусынова Екатерина ВладимировнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Захаров Марк АлексеевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Парандий Павел ПетровичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Пищулин Артем АндреевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №9" г. НоябрьскДиплом III степени
Белова Александра ЕвгеньевнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Сорокин МатвейМБОУ СОШ №1, с.Ермолаево, Куюргазинский район, Республика БашкортостанДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Дьяконова Ольга АндреевнаМБОУ Лицей № 103 "Гармония"Диплом I степени
Егорова Анна АнтоновнаМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом I степени
Самикаев ДамирСеймустафаевнаДиплом I степени
Уланова Яна ГригорьевнаМБОУ Проволоченская ОШДиплом I степени
Шевхужев Марат МуратовичМКОУ "СОШ №2 а.Али - Бердуковский"Диплом I степени
Сабитова ГульфинаМБОУСОШ с.Денискино Диплом I степени
Воробьев АлександрМБОУ гимназия №35Диплом I степени
Благодыр Виктория ОлеговнаМБОУ СОШ №2Диплом II степени
Швединенко ВикторияСеймустафаевнаДиплом II степени
Шаталов ПавелСеймустафаевнаДиплом II степени
Кудрявцева ЕкатеринаМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом II степени
Соболева АнастасияМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом II степени
Мехтиев Егор ДмитриевичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом II степени
Демичев Дмитрий КирилловичМАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85" г. Нижний НовгородДиплом II степени
Бобровникова Мелания ВалерьевнаЧОУ "Православная школа во имя Святителя Николая Чудотворца" села АльшаньДиплом II степени
Починский Михаил МихайловичГБОУ СОШ 547Диплом II степени
Фролов АндрейСеймустафаевнаДиплом II степени
Дубровская АннаСеймустафаевнаДиплом III степени
Карязина МарияСеймустафаевнаДиплом III степени
Крючкова КристинаСеймустафаевнаДиплом III степени
Мустакимов ДаниэльСеймустафаевнаДиплом III степени
Рыженкова АннаСеймустафаевнаДиплом III степени
Григорян ТигранМБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорный район Ставропольский крайДиплом III степени
Бровкин Кирилл ПавловичМБОУ СОШ №31 ХимкиДиплом III степени
Бессчётнова Виолетта Александровнафилиал МБОУ "СОШ села Красавка Самойловского района Саратовской области" в селе НизовкаДиплом III степени