III Международная олимпиада по истории России для 6–11 классов

Мероприятие завершено 17 ноября

Почти 600 учеников 6–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ раскрыли свои умственные способности, приняв участие в международной олимпиаде по истории России. Самыми активными участниками олимпиады оказались школьники из Нижневартовска, Краснодара, Емвы, Иркутска и Рязани. 

Победители и призеры были награждены дипломами, а остальные участники получили памятные сертификаты. 

Мы благодарим учителей, которые прививают своим воспитанникам интерес к изучению истории России. Учителя-организаторы олимпиады получили свидетельства и благодарности для своего портфолио. 

Поздравляем победителей олимпиады и приглашаем всех желающих к участию в наших конкурсах, турнирах и новых олимпиадах по истории России.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Дульцева Анастасия ВячеславовнаМБОУ СОШ № 47 г. КраснодарДиплом II степени
Кучерук Никита СергеевичМБОУ СОШ № 47 г. КраснодарДиплом II степени
Степанова Вероника АнтоновнаМБОУ СОШ № 47 г. КраснодарДиплом II степени
Корунов Александр АлександровичГБОУ СОШ село КошкиДиплом II степени
Юршова ВалерияГБОУ СОШ № 1 г. Похвистнево Самарской областиДиплом III степени
Есина Татьяна ЛеонидовнаМБОУ СОШ №12Диплом III степени
Смирнов Илья ВитальевичМБОУ "Гимназия № 3"Диплом III степени
Трофимов МатвейМБОУ "Крутовская ООШ"Диплом III степени
Хнычков Павел АндреевичМКОУ Абрамовская ООШДиплом III степени
Мельникова ПолинаМБОУ НКСОШДиплом III степени
Верещак Алина АндреевнаМБОУ СОШ № 2 с.Арзгир Арзгирского района Ставропольского краяДиплом III степени
Журавлева Карина ВитальевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная Незнамовская школа"Диплом III степени
Ибрагимова Ева ОсмановнаМБОУ гимназия "Эврика", г.-к. Анапа Краснодарского краяДиплом III степени
Пономарев РодионМАОУ "Нежинский лицей"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Константинов Роман ИвановичМОУ СОШ №4Диплом II степени
Червонных Олег СергеевичМБОУ "Крутовская ООШ"Диплом II степени
Бачурина Ксения СергеевнаМБОУ СОШ п. ВысокогорныйДиплом III степени
Окулов Максим СтаниславовичМБОУ СОШ № 3 г. Ханты-МансийскДиплом III степени
Осипов Тимур МБОУ средняя общеобразовательная школа №111 г. Минеральные ВодыДиплом III степени
Денисова ЕлизаветаМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Иванова ВарвараМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Колесникова Полина СтаниславовнаМАОУ "Гимназия 30" г. МагаданаДиплом III степени
Козырь МаксимМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Петруша ДарьяМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Смирнова АнастасияМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Сенин Никита ВладимировичМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Шулепов ПавелМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Солдаткин АндрейМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Гайдукова АлександраМБОУ Орловская ООШ д.Мизиново ЩМР МОДиплом III степени
Антюшина Яна МБОУ средняя общеобразовательная школа №111 г. Минеральные ВодыДиплом III степени
Болдырева Полина ЕвгеньевнаГИМНАЗИЯ ИМ.АНДРЕЯ ПЛАТОНОВАДиплом III степени
Капцов Арсений ИгоревичМБОУ СОШ № 19 города КрасногорскДиплом III степени
Лисянский Мстислав МБОУ средняя общеобразовательная школа №111 г. Минеральные ВодыДиплом III степени
Ченчик Никита СергеевичМАОУ Лицей Балашиха Диплом III степени
Пырочкин Илья АлексеевичМАОУ "Физико-математический лицей №38 г.Ульяновска"Диплом III степени
Чернова АнастасияМКОУ Гимназия №9Диплом III степени
Заноздрина Виктория МБОУ средняя общеобразовательная школа №111 г. Минеральные ВодыДиплом III степени
Анюрова Мария ВладимировнаМОУ Мордвесский ЦОДиплом III степени
Карпов Александр АлександровичМБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 5Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Жигарева Александра МаксимовнаЦО №1, г. ТулаДиплом I степени
Свриденко ТатьянаМКОУ Поселковая СОШДиплом I степени
Михайлов Леонид ВладимировичМБОУ "СОШ с. Нижняя Русь"Диплом II степени
Муравьёва Анна ВладимировнаМБОУ "Ыбская СОШ"Диплом II степени
Глазков Никита АлексеевичМОУ "Владыкинская СОШ"Диплом II степени
Трушина Анастасия АлексеевнаМОУ "Владыкинская СОШ"Диплом II степени
Волныкин ВадимМБОУ СОШ с. Архангельское. Пензенская область, Городищенский район.Диплом III степени
Пересыпкина Екатерина СергеевнаМБОУ лицей 4 г. Данков Липецкая областьДиплом III степени
Щербинов Никита СергеевичМБОУ "Гимназия№1"Диплом III степени
Бобырев Игорь ИгорьевичМБОУ "Гимназия№1"Диплом III степени
Чупрова ОльгаМБОУ "Восяховская СОШ"ОЦ"Диплом III степени
Скрыпов Игорь АндреевичМБОУ ОШ №14 г.МончегорскДиплом III степени
Александрова Сахаайа СеменовнаМБОУ Кюкяйская средняя общеобразовательная школа им.А.К. АкимоваДиплом III степени
Андреева Олеся ОсиповнаМБОУ Кюкяйская средняя общеобразовательная школа им.А.К. АкимоваДиплом III степени
Бурина Елизавета ВладимировнаМБОУ "Белоомутская средняя общеобразовательная школа № 1", Луховицкий муниципальный район Диплом III степени
Маслов Сергей АлександровичМОУ "Владыкинская СОШ"Диплом III степени
Филонов Владислав ДенисовичМБОУ лицей №6 г. ЕссентукиДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сероштан Валерия ДмитриевнаМОУ Лицей №10Диплом I степени
Благодатских Виктория АлексеевнаМКОУ Максимовская ООШ п.Чернушка Кильмезского района Кировской областиДиплом II степени
Советов Глеб ЕвгеньевичМОАУ "СОШ №8"Диплом II степени
Сычев Федор ВячеславовичГБОУ г.Севастополя Гимназия №24Диплом II степени
Старченко Виталий АндреевичСредняя школа №7Диплом II степени
Колотухин Владислав ВитальевичСредняя школа №7Диплом II степени
Ялдашева Фериде АрсеновнаСредняя школа №7Диплом II степени
Кутузов Данила ЕвгеньевичСредняя школа №7Диплом II степени
Толмачёв ИванСредняя школа №7Диплом II степени
Ткачёв Михаил ВладимировичМБОУ "Школа № 106"Диплом II степени
Княжев Владислав ЮрьевичМБОУ СОШ № 56 города КироваДиплом II степени
Смирнов Данила СергеевичМБОУ школа № 106 г. Железногорск, Красноярский крайДиплом II степени
Склярова Наталья ВладимировнаСредняя школа №7Диплом II степени
Гонтаренко Елизавета ЭдуардовнаСредняя школа №7Диплом II степени
Камардина Александра СергеевнаСредняя школа №7Диплом III степени
Хусниярова Гульнур АйдаровнаМБОУ СОШ с.ШулгановоДиплом III степени
Сидорня Максим ИвановичМБОУ СОШ № 32 п.ЦелинаДиплом III степени
Полтавченко АлеттаГБОУ РК "ФСПЕЦШИ" Диплом III степени
Суслин Никита ВладиславовичМКОУ "Луговская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Якунина Анастасия АлексеевнаМКОУ Малогрибановская СОШДиплом III степени
Пересыпкин Павел СергеевичМБОУ лицей 4 г. Данков Липецкая областьДиплом III степени
Некрасов Константин ЕвгеньевичМБОУСОШ 3 станицы БерезанскойДиплом III степени
Череповская Анастасия АлексеевнаМОУ СОШ №3Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Чернушевич Виолетта ИгоревнаГимназия общественно-гуманитарного профиля г.ТорезаДиплом II степени
Худяков Сергей СергеевичГБОУ СОШ № 276Диплом II степени
Гурина Екатерина МаксимовнаГеленджикский филиал ГБПОУ КК "КТЭК"Диплом III степени
Семяшкина ДианаМБОУ "Красноборская СОШ"Диплом III степени
Морова Елена СергеевнаГеленджикский филиал ГБПОУ КК "КТЭК"Диплом III степени
Дубовик АлександрГБП ОУ РК "Керченский морской технический колледж"Диплом III степени
Анисимов Дмитрий БорисовичСредняя школа №7Диплом III степени
Клюева Мария АлександровнаГеленджикский филиал ГБПОУ КК "КТЭК"Диплом III степени
Валиева Валерия РомановнаСредняя школа №7Диплом III степени
Стролис Яна РаймондовнаЧОУ СО ЧИШДиплом III степени
Симанович АнастасияМОУ лицей № 5 г. ПодольскДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Владимирова Лидия ЕвгеньевнаМБОУ СОШ № 1Диплом II степени
Пономарева Лидия ОлеговнаМБОУ СОШ № 1Диплом II степени
Почешинская Олеся ВалентиновнаСаратовская область, р.п. Лысые Горы, МБОУ "СОШ№1" Диплом II степени
Купришкина Софья АлексеевнаМБОУ "КСОШ №3"Диплом II степени
Слесаревский АнатолийМАВ ОУ ВСОШ № 13 г. ТюмениДиплом III степени
Кортиев ЕвгенийМАВ ОУ ВСОШ № 13 г. ТюмениДиплом III степени
Кравченко Никита РуслановичМБОУ СОШ № 1Диплом III степени
Сарсания Данакай Дауровичшкола №3Диплом III степени
Коротков Алексей ВадимовичМБОУ "Гусиноозерская гимназия"Диплом III степени
Новосадова Александра РомановнаДиплом III степени
Третьяк Валерия ЕвгеньевнаМОБУ СОШ № 34 Лесозаводский городской округДиплом III степени
Котов Владислав СергеевичМБОУ "Белоомутская средняя общеобразовательная школа № 1", Луховицкий муниципальный район Диплом III степени
Усарова Альбина АнваровнаМБОУ гимназия имени Андрея ПлатоноваДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Новикова Виолетта ЕвгеньевнаКГБПОУ "Красноярский техникум социальных технологий"Диплом I степени
Харахорина Александра ЕвгеньевнаГАПОУ ТСПКДиплом II степени
Оськина Татьяна ВладимировнаГБПОУ ВО "БТПИТ"Диплом II степени
Горбунов Виталий ЛеонидовичЮжно-Уральский государственный технический колледжДиплом II степени
Анциферова Виктория АлександровнаГАПОУ НСО Новосибирский лицей питанияДиплом II степени
Давыдов Иван ВитальевичЭМК КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом II степени
Пахомов Даниил ОлеговичЮжно-Уральский государственный технический колледжДиплом II степени
Елкова КристинаГАПОУ НСО Новосибирский лицей питанияДиплом II степени
Панченко Марина РуслановнаГПОУ "Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания"Диплом III степени
Коковин Никита СергеевичЮжно-Уральский государственный технический колледжДиплом III степени
Айваседо Виктория ВячеславовнаГБПОУ Ямало-Ненецкого автономного округа "Тарко-Салинский профессиональный колледж"Диплом III степени
Берарди Марк ГабриэлевичККБМКДиплом III степени
Хрунова Анастасия АлександровнаГАПОУ НСО Новосибирский лицей питанияДиплом III степени
Лёлина Оксанатехникум индустрии гостеприимства и сервисаДиплом III степени
Сюлюкин Сергей ВладимировичФилиал ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж имени Момота"Диплом III степени
Подгорная Анастасия ВикторовнаЮжно-Уральский государственный технический колледжДиплом III степени
Савченко Вадим ВячееславовичЮжно-Уральский государственный технический колледжДиплом III степени
Холодков АлександрГАПОУ НСО Новосибирский лицей питанияДиплом III степени
Берг Владислав АндреевичЮжно-Уральский государственный технический колледжДиплом III степени
Зудова Дарья АлексеевнаЭМК КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом III степени
Трубицина Виктория КирилловнаГАПОУ НСО Новосибирский лицей питанияДиплом III степени
Пахомов Егор ЕвгеньевичОктябрьский нефтяной колледж им. С. И. КувыкинаДиплом III степени
Гаевский Егор ИгоревичЮжно-Уральский государственный технический колледжДиплом III степени
Королёва Ульяна ЮрьевнаЭМК КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом III степени
Шкляев Дмитрий СергеевичЮжно-Уральский государственный технический колледжДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Тереля Марина Руслановнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом I степени
Фидосенко Никита Сергеевичфилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом I степени
Клишина Кристина Алексеевнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом I степени
Кураев ВячеславГБПОУ "Чапаевский химико-технологический техникум"Диплом II степени
Лесная Юлия Валерьевнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом II степени
Важенина Любовь ДмитриевнаКамышловский педагогический колледжДиплом II степени
Маргарян Диана АлексановнаГАПОУ КК "Новороссийский колледж строительства и экономики"Диплом II степени
Халина Александра АлександровнаНовороссийский колледж строительства и экономикиДиплом II степени
Мартьянова Анастасия АлексеевнаКамышловский педагогический колледжДиплом II степени
Иванова Ирина АндреевнаКамышловский педагогический колледжДиплом II степени
Шепелева Дарья Валериевна государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской оДиплом II степени
Воронцова Татьяна Анатольевна государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской оДиплом II степени
Рыбкина Юлия Николаевна государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской оДиплом II степени
Зейналов Али АйларовичХМАО-Югра Лангепасский политехнический колледж филиал в г. ПокачиДиплом II степени
Костюкова Анна СергеевнаКрасноярский индустриально-металлургический техникумДиплом II степени
Твердохлебова Юлия ГригорьевнаГАПОУ КК "Новороссийский колледж строительства и экономики"Диплом II степени
Чернаев Вадим АндреевичГБПОУ "Саранский политехнический техникум" Рузаевское отделение Диплом II степени
Щербакова Юлия Валерьевнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом II степени
Делдошпоев Айан МергеновичФГБОУВО ГАГУ Аграрный колледжДиплом II степени
Карманов Шуну ВячеславовичФГБОУВО ГАГУ Аграрный колледжДиплом II степени
Аносова Мария ВладимировнаГОБ ПОУ "Елецкий лицей сферы бытовых услуг"Диплом III степени
Черных Татьяна ПавловнаГОБ ПОУ "Елецкий лицей сферы бытовых услуг"Диплом III степени
Лебедева ЕкатеринаГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"Диплом III степени
Могушкова Танзила Рашидовнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом III степени
Гуляева Надежда НиколаевнаКамышловский педагогический колледжДиплом III степени
Фатеева Полина ОлеговнаКамышловский педагогический колледжДиплом III степени
Мещерякова Алена Олеговнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом III степени
Бобренева Татьяна ТимофеевнаГБПОУ СО "Свердловский областной педагогический колледж"Диплом III степени
Подрейко Илья Эдуардовичфилтал ГБПОУ ЯНАО "ЯМК" в г. ЛабытнангиДиплом III степени
Колтунова МарияГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"Диплом III степени
Селезнева ВиолеттаГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"Диплом III степени
Харченко Екатерина АндреевнаГБПОУ КК Краснодарский торгово-экономический колледжДиплом III степени
Разина Елена Владимировнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом III степени
Ерёмина Элина Витальевнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом III степени
Семенко Ольга Сергеевнафилиал ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. ТихорецкеДиплом III степени
Жанаева Аделя ГядельбековнаАстраханский базовый медицинский колледж Диплом III степени
Халимов Дмитрий ВладимировичКамышловский педагогический колледжДиплом III степени
Саитгаджиева Юлдуз ИрамутдиновнаАстраханский базовый медицинский колледж Диплом III степени
Рашидова Зайнаб РашидовнаАстраханский базовый медицинский колледж Диплом III степени
Беляева Алина ДмитриевнаГБПОУ ЧХТТДиплом III степени