I Олимпиада по истории Казахстана для 6–11 классов

Мероприятие завершено 24 мая

Олимпиада по истории Казахстана для 6–11 классов и студентов I-II курсов ССУЗ завершена и ЦРТ «Мега-Талант» готов подвести итоги.

Все участники олимпиады достойно представили свои учебные заведения. Всего в олимпиаде приняло участие около 500 участников из Алматы, Семей, Сарыкемера, Караганды, Астаны, Карасайского района, Петропавловска и Владивостока.

Мы с удовольствием вручили победителям призовые дипломы I-III степени, а остальных участников наградили соответствующими сертификатами. Отдельного внимания заслуживают учителя, принявшие активное участие в организации олимпиады. Они получили именные свидетельства и благодарности.

Казахстан — большая страна, где живет гордый народ с древними традициями и историей. Эта история достойна того, чтобы ее изучать.

Примите наши искренние поздравления, дорогие победители, участники и учителя! Надеемся снова увидеть вас в новых сезонах наших олимпиад.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Гвоздь ИринаРК СКО г. Петропавловск, КГУ "Средняя школа № 40 имени Д.М. Карбышева"Диплом I степени
Исаинова Алия БертысовнаКГУ "Мостикская средняя школа"Диплом I степени
Январбекова Аминасш 40 лет КазахстанаДиплом II степени
Алибек Жанельсш 40 лет КазахстанаДиплом II степени
Альниязова Улжансш 40 лет КазахстанаДиплом II степени
Нюфтикова АнастасияРК СКО г. Петропавловск, КГУ "Средняя школа № 40 имени Д.М. Карбышева"Диплом II степени
Андижанов Алмассш.им.М.АуезоваДиплом II степени
Нуркасымов Темирлансш.им.М.АуезоваДиплом II степени
Дубовицкая ЗлатаМБОУ гимназия №2Диплом II степени
Акан Мади БолатулыКГУ "Мостикская средняя школа"Диплом III степени
Махамбетқызы ДарияКГУ "СОШ №1 им.Н.Г.Чернышевского" г.Семей ВКОДиплом III степени
Маняшев Тахир СергеевичКГУ "СОШ №1 им.Н.Г.Чернышевского" г.Семей ВКОДиплом III степени
Нұржақыпқызы ЖанеркеКГУ "Кайнарская средняя школа с ДМЦ"Диплом III степени
Жетписбаев Алишер КанатовичКГУ "СОШ №1 им.Н.Г.Чернышевского" г.Семей ВКОДиплом III степени
Приведенная Екатерина ВладиславовнаКГУ "СОШ №1 им.Н.Г.Чернышевского" г.Семей ВКОДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Калбаев Тимурсш.им.М.АуезоваДиплом I степени
Абдисахиева Жансаясш.им.М.АуезоваДиплом I степени
Калимова Мадина ЕржановнаКГУ "Мостикская средняя школа"Диплом I степени
Илиопуло СофияКГУ "Средняя школа имени Карла Маркса" город Каратау Жамбылская область Республика КазахстанДиплом II степени
Хасанова АлександраКГУ СОШ №14 г.ЭкибастузаДиплом II степени
Кажыжанов Казбекжансш.им.М.АуезоваДиплом II степени
Сапкина Урсула МерзаиновнаКГУ "Мостикская средняя школа"Диплом II степени
Серикжан СайтжанСШ№51Диплом II степени
Иншакова АлександраРК СКО г. Петропавловск, КГУ "Средняя школа № 40 имени Д.М. Карбышева"Диплом III степени
Король ДанилаРК СКО г. Петропавловск, КГУ "Средняя школа № 40 имени Д.М. Карбышева"Диплом III степени
Бакберген Асельосш № 3 имени АбаяДиплом III степени
Сабитова Гульнисаосш № 3 имени АбаяДиплом III степени
Сайлауова УлпанСОШ № 42Диплом III степени
Макаренко МихаилСШ№51Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Хмелёв ИгорьКГУ "Средняя школа имени Карла Маркса" город Каратау Жамбылская область Республика КазахстанДиплом I степени
Терехова АлександраРК СКО г. Петропавловск, КГУ "Средняя школа № 40 имени Д.М. Карбышева"Диплом I степени
Жаксыбек Даулетсш 40 лет КазахстанаДиплом I степени
Кадырбай Индирашкола-лицей №4 имени АтатюркаДиплом I степени
Болат АружанКГУ "Кайнарская средняя школа с ДМЦ"Диплом I степени
Кожабай Актолкыншкола-лицей №4 имени АтатюркаДиплом I степени
Зиманова АкботаОСШ №3 имени АбаяДиплом II степени
Усольцев Диас СергеевичКГУ "Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8"Диплом II степени
Марат ЗереАлматы облысы Сарқан ауданы Қарабөгет ауылы Аль-Фараби атындағы орта мектепДиплом II степени
Серикжан АяжанАлматы облысы Сарқан ауданы Қарабөгет ауылы Аль-Фараби атындағы орта мектепДиплом II степени
Арнауыт АкниетАлматы облысы Сарқан ауданы Қарабөгет ауылы Аль-Фараби атындағы орта мектепДиплом II степени
Жумасилова СагынышАлматы облысы Сарқан ауданы Қарабөгет ауылы Аль-Фараби атындағы орта мектепДиплом II степени
Стефанов КириллЛицей при КазГАСАДиплом II степени
Разживин АртёмОСШ №3 имени АбаяДиплом II степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сулиманова Камилла РамилевнаГУ "Школа-лицей№16 г. Павлодара"Диплом III степени
Павлов ДмитрийКГУ "СОШ-КЭВ №8"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ранценгофер АнастасияРК СКО г. Петропавловск, КГУ "Средняя школа № 40 имени Д.М. Карбышева"Диплом I степени
Самокрутов АлександрРК СКО г. Петропавловск, КГУ "Средняя школа № 40 имени Д.М. Карбышева"Диплом I степени
Абубакирова Нигорасш.№82 им.Ж.ЖабаеваДиплом II степени
Анарбек Динасш.№82 им.Ж.ЖабаеваДиплом II степени
Бекуыс Берик Нуралыулысш.№82 им.Ж.ЖабаеваДиплом II степени
Тансыков Бакдаулет НурдаулетовичННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом II степени
Тараруев Егор ИгоревичННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом II степени
Кадыров Амирхан НурлановичННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом II степени
Нурдавлетов Динмухаммед ДанияровичННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом II степени
Жомарт Аянсш 40 лет КазахстанаДиплом II степени
Абенова Алия ЕрболкызыННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом II степени
Отепова Аружансш 40 лет КазахстанаДиплом II степени
Дуйсенова Гулсимсш 40 лет КазахстанаДиплом II степени
Сатыбалдиева АружанННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом II степени
Асылбек КырмызыСредняя школа № 2, г.Кандыагаш, Мугалжарский район, Актюбинская областьДиплом III степени
Алмазкызы МадинаННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
Бородулина Алиналицей при КазГАСАДиплом III степени
Кабдышев Нурлан ЖанеркеновичННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
Берик Аруа БериковнаННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
Маликова Мадина ЕрлановнаННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
Ким Леонид ВикторовичННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
Есенгельдинов Абылай СаитовичКГУ "СОШ №1 им.Н.Г.Чернышевского" г.Семей ВКОДиплом III степени
Абылгазина Мерей ШормановнаННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
Цой СабинаННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
Есдаулетова АружанННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
Керимкулов Нурсултан АхатовичННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ысмагулов Бексултан ЕркинулыГКУ ОСШ №3 имени Абая г.Талгар Алматинская областьДиплом II степени
Жаилов Султан МуратулыГКУ ОСШ №3 имени Абая г.Талгар Алматинская областьДиплом II степени
Радченко ИнессаПресновская средняя школа - гимназия им. И.П. ШуховаДиплом III степени
Краснощекова АнастасияГКУ Диплом III степени
Женисханов ИсламГКУ Диплом III степени
Сатиева АрнаГКУ Диплом III степени
Акошев ТимурКГУ "Курчумская сш#4 им.Н.Островского"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Курышкин АнатолийКолледж общественного питания и сервисаДиплом II степени
Пшеничников АлексейКолледж общественного питания и сервисаДиплом II степени
Бектибаева ЭльвираКолледж общественного питания и сервисаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Рахимова АдинаКолледж общественного питания и сервисаДиплом III степени