[28 апреля] Международная онлайн-конференция «EdTech педагога-практика» Подтвердить участие→
Конкурс разработок «Пять с плюсом» апрель 2021
Добавляйте свои материалы в библиотеку и получайте ценные подарки
Конкурс проводится с 1 апреля по 30 апреля

Урок английского языка в 8 классе

В своем уроке я уделяю внимание повторению изученной л/е по теме «Продукты» и освоению их во всех видах речевой деятельности,а также способам приготовления здоровой пищи. Уметь описывать процесс приготовления еды в устной и письменной форме,рассказывать и расспрашивать о пищевых предпочтениях.
Просмотр
содержимого документа

                    Урок английского языка в 8 классе.

Тема- «Food and shopping»

Цель: Подготовка к ведению монологической речи по теме «Еда и покупки» на основе прочитанных текстов.

Планируемые результаты:

Личностные- повторить изученные л/е по теме «Продукты» и освоить их во всех видах речевой деятельности. Ввести новые л/е по теме «Еда. Способы приготовления здоровой пищи». Развивать навыки говорения по теме.

Метапредметные-. Развивать память, мышление, воображение. Развивать способность критически мыслить и обобщать материал.

Регулятивные- самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, выбирать наиболее эффективные способы решения учебных  и познавательных задач.

Предметные-Уметь описывать процесс приготовления еды в устной и письменной форме,рассказывать и расспрашивать о пищевых предпочтениях.

Тип урока. Урок чтения, письма, аудирования и говорения.

Оборудование. CD, компьютер,учебник,тетрадь,словарь.

Технологии: здоровье-сберегающие, игровые, информационно-коммуникативные.

Методы обучения: творческий, наглядный, частично-поисковый, рефлексия.

ХОД УРОКА

1. Орг. момент. Подготовка к работе, постановка цели урока, создание благоприятной атмосферы, введение в языковую среду.

Good morning! How are you? How are things going with you? I hope you are OK! Let’s start our lesson. Do you like the weather today? What a lovely weather we are having today!

2. Целеполагание. Мотивация на продуктивную деятельность по теме. Определение темы и цели урока учащимися. What do you expect to learn about? (I think the title means that we can tell what the weather is going to be from looking at the sky?)

 

 

 

 

3. Фон. зарядка.

 Needles and pins, needles and pins, when man marries, his trouble begins.

4.Проверка д/з.

 Pass me your copybooks with your home task.

5. Предъявление нового материала. Упр. 1, стр. 26. Повтор изученных и введение новых л/е по теме. What do you usually eat at school? (a sandwich, biscuits, crisps, soup, salad, fruit, a hot meal) Where do you get them from? (home, the shops, the school canteen) I usually eat a sandwich at school. I get it from the school canteen.

Ex. 2. Развитие умений прогнозирования содержания текста по опорам. Look at the pictures and listen to the music. What do you think an obento is? Which country is it from? (I think obento is school meal from Japan.)

Ex. 3. a) Поисковое чтение. Think of three questions to ask about obentos. Read, listen and check if you can answer them.

b) Изучающее чтение. 1. An obento is … (a boxed meal). 2. Its origin goes back to … (the fifth century). 3. You can buy an obento … (in the theaters, airports or train stations). 4. To make an obento you need … (rice, meat or fish, vegetables). 5. It is important that obentos look … (appealing). 6. Obento portions for nursery schools … (are small and sometimes include new foods). Развитие языковой догадки. Explain the words in bold. Check in the word list. Basically – mostly. Nourishing – good for your health. Appealing – attractive. Take priding – take pleasure. Fussy eater – eat only familiar foods.

Ex. 4. Умение монологической речи. Сообщение на основе прочитанного с оценочным суждением. Tell three things you found interesting about obentos. Is it healthy foods? Give reasons. (I found it very interesting that obentos have been used since the fifth century … etc.)

Ex. 5. Повтор изученной, введение новой лексики по теме «Продукты». a) Look at the suggested ways food can be cooked. Find the odd word in each example. b) How do you like your meat? eggs, potatoes and vegetables.

 

6.Ex. 6. a) Диалог-обмен мнениями. I love pickled vegetables; they are very tasty. How about you? I prefer …. b) Введение новых л/е по теме питания. Fill in: food, weight, salad, diet, meal, sauce, chocolate, vegetables. Check in the Word List.

Ex. 7. Монологическое высказывание с переносом на личный опыт, с опорой на модель. Complete the following sentences with your own idea. I don’t eat … because …

Ex. 8. Развитие умений письменного высказывания по вопросам и опорной лексике. Do you agree that cooking for their children is a good way for mothers to show them their love? Write a few sentences on the topic.

8. Homework-.Ex. 9. Think of a traditional dish in your country and write an e-mail letter to your friend.

Подведение итогов урока. Выставление и комментирование оценок.

 

Информация о публикации
Загружено: 7 ноября
Просмотров: 336
Скачиваний: 1
Килямова Эльзара Эдибовна
Английский язык, 8 класс, Уроки
Скачать материал