«Образовательные итоги 2019/2020» - практическая онлайн-конференция Подтвердить участие→
Конкурс разработок «Пять с плюсом» июнь 2020
Добавляйте свои материалы в библиотеку и получайте ценные подарки
Конкурс проводится с 1 июня по 30 июня

Технологическая карта урока"Знакомство".

Данная технологическая карта подойдет для учеников 2 классов, обучающихся по учебнику Быковой.
Просмотр
содержимого документа

Технологическая карта урока

Предмет, класс

Английский язык 2 класс

УМК

Spotlight

Учитель

Кузнецова Н.А.

Тема урока

Знакомство(прощание).

Цель урока

       П   познакомить учащихся с  буквами английского алфавита

 

Задачи урока

Воспитательные

Развивающие

Обучающие

 Форми   формировать положительный интере    интерес к изучению англий-

 ского языка

  развивать  навыки языковой догадки

 

 

    Позн   познакомить учащихся с английским алфави- ом; пов    том. повторить структуры: «Hello», «How are you», «    you.  My name is…», «I`m …», «Fine,thank you»; п  познакомить со словами  rabbit, snake, tree, umbrell   vest, window, box, yacht, zip;познакомить со звукам        звуками [r], [s], [t], [ʌ],[v],[w],[ ks],[ j], [z].

 

Планируемые результаты

Личностные результаты

Метапредметные результаты

Предметные результаты

       Ф  формирование первоначального опыта  опыта     участия в учебной дея-

тель      тельности по овладе­нию анг-

 лийским языком

Рр   Регулятивные: самостоятельно адекватно оце нивать правильность выполнения дей­ствия и вносить необходимые коррективы.

Познавательные: пользоваться наглядны­ми средствами предъявления языкового материала.

Коммуникативные: адекватно произно­сить и различать на слух звуки англий­ского языка.

 

    научиться писать строчные буквы ан­глийского алфавита (r-z), читать слова, начинающиеся с этих букв.

ИОС

  учеб компьютер, аудиоприложение к учебнику, касса букв английского алфавита, карточки со звуками , карточки  со словами и картин    картинками со стр.10,учебник

 

Организационная структура урока

Название этапа урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Оргмомент

Приветствие обучающихся, проверка их готовности к уроку

Приветствие учителя. Подготовка к уроку

Мотивация к учебной деятельности

Организация мотивирования  к учебной деятельности на уроке

 

Включение в учебную деятельность

 

Актуализация знаний

Сегодн      Ok, look at the words on the board. Let’s check up your home task. Ребята, какие буквы английского алфавита мы с вами уже зн    знаем. Давайте проверим. 

 

Ответы на вопросы по изученному ранее материалу

Выполнение освоенных ранее учебных действий.

  (учен      Ученики по одному называют букву и

вают б      приводят пример слова на данную букву

 

Постановка учебной задачи

 

    Сего    Сегодня на уроке вы узнаете последние 9 букв анг- кого ал      лийского алфавита и слова, которые начинаются с этих б   этих букв. Вы научитесь писать эти буквы и читать сними     слова. 

 

Выявление места и причины затруднения в индивидуальном выполнении пробного учебного действия

Формулирование цели и темы урока

Освоение нового учебного материала

 

Создание в ходе обсуждения с учениками плана достижения цели, разработка алгоритмов, схем, инструкций, использование которых поможет решить учебную задачу

   Open your books at p.10. Ex.1. (При этом учитель открывает свой у учебник и показывает на цифру 10, номер 1. Затем учител учитель  произносит звук [r], показывает на картинку  прои    и просит): Rabbit. Repeat after me.

What's     Whats  this? ( Учитель вводит новые структуры, показыпоказывает на картинки в презентации, тем самым аналог    знакомит детей со всеми словами на стр.10-11). 

 

Участие в планировании учебной деятельности, разработке алгоритмов, использование которых поможет решить учебную задачу

Закрепление учебного материала

 

Организация деятельности обучающихся по самостоятельному выполнению задания (индивидуальная работа) и осуществлению самопроверки (сравнение с образцом); выполнению заданий на использование новых знаний и умений в системе изученных ранее знаний и умений

  Зате    Учитель указывает на первую картинку. Look at the picture, please. Whats this?

А сейч    А сейчас  возьмите в руки простые карандаши и тихоне впишите недостающие буквы ко всем картинкам. 

The last task for you today Ex.4 p.11. Прочитайте слова и выбе-

 Прави  рите правильный ответ. Назовите мне правильный ответ .Well d

 

 

Выполнение типовых заданий

с проговариванием алгоритма выполнения действий Самостоятельное выполнение задания (индивидуально) и осуществление самопроверки (сравнение с образцом).

Выполнение заданий на использование новых знаний и умений в системе изученных ранее знаний и умений

 

 

 

Рефлексия учебной деятельности

 

Организация деятельности обучающихся по соотнесению целей и результатов учебной деятельности.

   Скол     Сколько букв английского алфавита вы уже знаете? Вы ум     Вы научились писать эти буквы? Какие слова и фразы вы зап     уже запомнили? Какое задание вам понравилось больше больше всего?

 

Соотнесение цели учебной деятельности и ее результатов. Осуществление самооценки.

 

Информация о домашнем задании

Предложение  задания.

  Look  Взгляните на ваши листы с домашним заданием. Что нужно будем делать? 

Do this task at home. 

учащиеся отвечают на вопрос учителя

 

Информация о публикации
Загружено: 28 марта
Просмотров: 86
Скачиваний: 0
Кузнецова Наталия Анатольевна
Английский язык, 2 класс, Уроки
Скачать материал