[19 мая!] Практическая онлайн-конференция «Компетенции XXI века» Подтвердить участие→
Конкурс разработок «Пять с плюсом» май 2021
Добавляйте свои материалы в библиотеку и получайте ценные подарки
Конкурс проводится с 1 мая по 31 мая

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения Spotlight - 8, Module 1 Spotlight on Russia.

Тема урока: Общение. Проектная работа по теме «Общение. Речевой этикет».
Просмотр
содержимого документа

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения Spotlight - 8, Module 1 Spotlight on Russia.

Тема урока: Общение. Проектная работа по теме «Общение. Речевой этикет».

Учебно-методический комплекс:  УМК «Spotlight»- 8,  Ваулина Ю.Е., Д. Дули, 2017
Оснащение урока: компьютер, Class CD к учебнику, проектор, доска, компьютер, сайт дополнительных образовательных ресурсов УМК «Английский в фокусе» http://www.prosv.ru/umk/spotlight, раздаточный материал.

УМК «Spotlight» (“Английский в фокусе”), Virginia Evans, Jenny Dooley, OlgaPodolyako, Julia Vaulina

Тип урока: усвоения новых знаний.

Цели: обучающие: освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Социализация» ,научиться слушать, читать тексты, вести разговор о способах общения, научить вести диалог при знакомстве с новыми людьми; развивать умение читать текст с целью выбора заданной информации, уметь прогнозировать содержание текста, выделять главную мысль, уметь находить ключевые слова или фразы.

развивающие: развивать коммуникативные учебные действия во всех видах речевой деятельности, освоение правил межличностного общения и поведения в обществе, развивать познавательные универсальные учебные действия

развивать регулятивные учебные действия, развивать умения смыслового чтения.

воспитательные: развивать интерес к изучению английского языка

Планируемые результаты:1. предметные: уметь вести диалог по предложенной ситуации, развитие навыков устной речи, аудирования, грамматическая сторона речи, лексическая сторона речи.

2. личностные: формирование потребности в самовыражении и самореализации, социальном признании .

3.метапредметные:

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

Регулятивные УУД: оценивать правильность решения учебной задачи, собственные возможности;

построение жизненных планов во временной перспективе, уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им

Познавательные УУД: соотносить понятие и образ; осознанно строить своё высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей

Формы: работа в парах, индивидуальная работа, фронтальная работа с классом, беседа.

Технологии, применяемые на уроке: мультимедийные: аудио-, видеозаписи, презентация; сотрудничество: совместное составление мини диалогов: здоровьесберегающие: физминутка, смена видов деятельности.

План урока:

Цель темы

 

Развитие  умения аудировать.

Развитие умения читать с извлечением нужной информации. Введение и тренировка ЛЕ

Планируемый результат

Уметь: - беседовать по прослушанному, знать ЛЕ по теме урока, развитие навыков поискового чтения и чтения с полным пониманием прочитанного, умение передавать содержание прочитанного, развитие навыков диалогической речи, продуктивного письма

Основные понятия

Лексика

Ресурсы основные и дополнительные

Учебно-методический комплекс:  УМК «Spotlight»- 8,  Ваулина Ю.Е., Д. Дули, 2017.

 Рабочая тетрадь к учебнику.

Информационно-образовательная среда:  Аудиофайлы,  Компьютер.

Организация учебного пространства

Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски.

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся.

Обучающие, развивающие, диагностирующие задания каждого этапа

Организационный

I.Greeting 1. Беседа.

Организационный момент:

Hello! Children, the lesson has begun. Sit down, please. Introduction of the lesson. Glad to see you again. I hope you are fine and all are ready to work hard at our lesson?

Who is on duty today? Who is absent today? What day is it today? What date is it today? What season is it now? What is the weather like today?

First of all we will check your homework up.

Your homework was  ex.   page …..

T: Good morning, boys and girls.

 T: I’m glad to see you.

Introduction.

T-be acquainted with the group.

Проблематизация. Мотивация учебной деятельности. Introduce the language.Формулирование учащимися целей и задач урока. Это достигается введением учебной проблемной ситуации.

(Мотивация, учащиеся формулируют цель). Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду прослушиванием.

Постановка цели урока, учебной проблемы.

Актуализация знаний(повторение изученных и введение новых слов – прилагательных, причастий, обозначающих эмоциональное состояние).

P-s: Good morning, teacher.

P-s: We are glad to see you too.

P1: Today is ….

 

 

 

Лексическая зарядка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду.

 

Мотивационный

 

Мотивация учебной деятельности учащихся. Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала. Уч-ся читают предложения и объясняют разницу.

 Общение, c. 3.

Общение.

Какой совет вы бы дали иностранцам, впервые посещающим Россию?

В центре внимания Россия смотрит на социальный этикет в России.

Самостоятельно формулируют познавательные цели урока.

 

Совершенствование навыков монолог речи 

 

Физкультминутка.

Информационно-

аналитический

 

 

 

 

 

Развитие умений работать с текстом, развитие умений изучающего и поискового чтения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагает физкультминутку для снятия напряжения.

Когда вы посещаете чей-то дом.

Если вы приглашены к кому-то домой на ужин или просто в гости, вам следует не забыть взять небольшой подарок с собой. Это может быть торт, коробка конфет или сладостей, букет цветов или бутылку вина. Если в семье есть маленькие лети, вы должны также купить им небольшой подарок. Если вы решили дарить цветы, дарите нечетное кол-во.

Вы должны одеться повседневно на ужин в чьем-нибудь доме. Когда вы придете домой, вам предложат снять вашу обувь и надеть пару домашних тапочек, которые называются тапки. Когда вы идете в чужой дом, считается вежливо хвалить хозяина. В России, правда, стараются не хвалить что-то конкретное, потому, что хозяин может захотеть отдать это вам. Также убедитесь, что вы не скрещиваете ноги так, чтобы подошва была видна или ноги были закинуты на мебель. Это очень плохие манеры, которые оскорбляют людей.

Когда дело доходит до еды и питья, никогда не отказывайтесь от того, что вам предлагают, это очень плохая манера. В конце, не забудьте поблагодарить вашего хозяина.

Когда путешествуете.

В общественном транспорте, как и в большинстве стран, считается вежливым уступить свое место кому это нужно больше, чем вам, например, мамам с детьми или пожилым людям. Также, убедитесь, что ваши ноги на земле и подошвы ног не видны, а ноги не разложены на сиденьях. Есть в общественном транспорте считается плохой манерой.

Обычный способ для мужчин приветствовать друг друга на улице это пожать руку. Хотя перед этим они снимают свои перчатки. Очень плохая манера для мужчин пожимать руки в перчатках не важно, насколько холодно на улице.

Если вы мужчина, путешествующий с женщиной, вы должны нести ее сумки и открывать двери для нее. Вы должны также первыми выходить из автомобиля, чтобы подать руку, чтобы помочь ей выйти.

ACTIVITY

Какие еще правила социального этикета вы можете назвать? Напишите короткую статью, и отправить его в раздел «В центре внимания Россия».


When you travel to Russia on business, there are a few things you should know about etiquette. Russians do not like to be rushed, so take things slowly and explain your business clearly. Also, you should have all of your written materials in both Russian and English. Finally, remember to be polite and show respect towards everyone in the room.

As far as dressing for a business meeting, you should try to be formal and conservative. Men should wear a business suit and tie and women should wear a suit with a skirt that covers the knees. Lastly, your shoes should be well polished.

 

Когда вы путешествуете по России с целью бизнеса, есть несколько вещей, которые вы должны знать об этикете. Россияне не любят спешку, поэтому принимайте все медленно и четко объясняйте свои действия. Кроме того, у вас должны быть с собой все ваши печатные материалы на русском и английском языках. Наконец, помните, нужно быть вежливым и проявлять уважение к каждому в комнате.

Когда вы одеватесь на деловую встречу, вы должны попытаться выглядеть формальными и консервативными. Мужчины должны носить деловой костюм и галстук, а женщины должны носить костюм с юбкой, которая прикрывает колени. Наконец, ваша обувь должна быть хорошо отполирована.

DISCUSS

• Какие еще советы социального этикета вы могли бы дать иностранцу во время посещения России? Расскажите вашему партнеру.


A: What other social etiquette advice would you give to a foreigner visiting Russia?

B: Well, if you are invited to someone's home you should always be on time or no more than 15 minutes late.

A: Well yes, that's just common courtesy anywhere! I don't like being late for anything. What else would you suggest?

B: If you are invited for a meal, you should offer to help the hostess with the preparation or clearing up after a meal is served.

A: Oh right, some people don't actually like their guests to help.

B: Well I suppose they can always say no thank you, but it is polite to offer.

A: That's good advice. Thanks.

 

А: Какие еще советы социального этикета вы могли бы дать иностранцу для посещения России?

В: Ну, если вы приглашены на чей-то дом, вы должны всегда быть вовремя или опоздать не более, чем на 15 минут.

А: Ну да, это обычное правило в любом месте! Я не люблю никуда опаздывать. Что еще вы могли бы посоветовать?

В: Если вы приглашены на обед, вы должны предложить помочь хозяйке с готовкой или уборкой после еды.

А: Хорошо, некоторые люди не так уж и любят, когда гости им помогают.

В: Ну, я полагаю, они всегда могут сказать "нет, спасибо", но вежливым считается предложить.

А: Это хороший совет. Спасибо.

 

Проектная работа по теме «Общение. Речевой этикет».

Выполняют упр.под музыку

 

 

 

 

 

 

 

Осуществлять актуализацию полученных знаний по употреблению новых ЛЕ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осуществлять актуализацию полученных граммат. знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приводят примеры по образцу в учебнике

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оценочный

Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений

 

Рефлексия.

 

Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, что больше всего понравилось, как оцениваем свою работу). Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений. Прием «смайлики».

Учитель объясняет домашнее задание читать, переводить и на пересказ с.3. New words. Учить слова. T: You have done a good work. My dear children. We've done much work. I hope you have known more about school! Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for today. See you.

Today at the lesson we…

I liked …

I learned that…

I didn’t know before that…

I didn’t like…

Thank you for the lesson. Goodbye. See you.

 

 

Информация о публикации
Загружено: 12 марта
Просмотров: 68
Скачиваний: 0
Удаева Фатима Мирзаевна
Английский язык, 8 класс, Уроки

Проверьте знания своих учеников интересными заданиями

Красочные наградные дипломы и сертификаты для участников, свидетельства и благодарности каждому учителю, ежемесячный розыгрыш ценных призов!

Скачать материал