[Только до 13 августа!] Масштабные летние олимпиады по школьным предметам Выбрать олимпиаду→
Конкурс разработок «Пять с плюсом» июль 2021
Добавляйте свои материалы в библиотеку и получайте ценные подарки
Конкурс проводится с 1 июля по 31 июля

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения Spotlight - 8, Module 1 d.

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения Spotlight - 8, Module 1 d.
Просмотр
содержимого документа

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения Spotlight - 8, Module 1 d.

Учитель: Удаева Фатима Мирзаевна,  МБОУ «лицей №8» г. Махачкала.

Тема урока: Who’s who?, Кто есть кто?.

Учебно-методический комплекс:  УМК «Spotlight»- 8,  Ваулина Ю.Е., Д. Дули, 2017
Оснащение урока: компьютер, Class CD к учебнику, проектор, доска, компьютер, сайт дополнительных образовательных ресурсов УМК «Английский в фокусе» http://www.prosv.ru/umk/spotlight, раздаточный материал.

УМК «Spotlight» (“Английский в фокусе”), Virginia Evans, Jenny Dooley, OlgaPodolyako, Julia Vaulina

Тип урока: усвоения новых знаний.

Цели: обучающие: освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Социализация» ,научиться слушать, читать тексты, вести разговор о способах общения, научить вести диалог при знакомстве с новыми людьми; развивать умение читать текст с целью выбора заданной информации, уметь прогнозировать содержание текста, выделять главную мысль, уметь находить ключевые слова или фразы.

развивающие: развивать коммуникативные учебные действия во всех видах речевой деятельности, освоение правил межличностного общения и поведения в обществе, развивать познавательные универсальные учебные действия

развивать регулятивные учебные действия, развивать умения смыслового чтения.

воспитательные: развивать интерес к изучению английского языка

Планируемые результаты:1. предметные: уметь вести диалог по предложенной ситуации, развитие навыков устной речи, аудирования, грамматическая сторона речи, лексическая сторона речи.

2. личностные: формирование потребности в самовыражении и самореализации, социальном признании .

3.метапредметные:

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

Регулятивные УУД: оценивать правильность решения учебной задачи, собственные возможности;

построение жизненных планов во временной перспективе, уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им

Познавательные УУД: соотносить понятие и образ; осознанно строить своё высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей

Формы: работа в парах, индивидуальная работа, фронтальная работа с классом, беседа.

Технологии, применяемые на уроке: мультимедийные: аудио-, видеозаписи, презентация; сотрудничество: совместное составление мини диалогов: здоровьесберегающие: физминутка, смена видов деятельности.

План урока:

Цель темы

 

Развитие  умения аудировать.

Развитие умения читать с извлечением нужной информации. Введение и тренировка ЛЕ

Планируемый результат

Уметь: - беседовать по прослушанному, знать ЛЕ по теме урока, развитие навыков поискового чтения и чтения с полным пониманием прочитанного, умение передавать содержание прочитанного, развитие навыков диалогической речи, продуктивного письма

Основные понятия

Лексика

Ресурсы основные и дополнительные

Учебно-методический комплекс:  УМК «Spotlight»- 8,  Ваулина Ю.Е., Д. Дули, 2017.

 Рабочая тетрадь к учебнику.

Информационно-образовательная среда:  Аудиофайлы,  Компьютер.

Организация учебного пространства

Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски.

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся.

Обучающие, развивающие, диагностирующие задания каждого этапа

Организационный

I.Greeting 1. Беседа.

Организационный момент:

Hello! Children, the lesson has begun. Sit down, please. Introduction of the lesson. Glad to see you again. I hope you are fine and all are ready to work hard at our lesson?

Who is on duty today? Who is absent today? What day is it today? What date is it today? What season is it now? What is the weather like today?

First of all we will check your homework up.

Your homework was  ex.   page …..

T: Good morning, boys and girls.

 T: I’m glad to see you.

Introduction.

T-be acquainted with the group.

Проблематизация. Мотивация учебной деятельности. Introduce the language.Формулирование учащимися целей и задач урока. Это достигается введением учебной проблемной ситуации.

(Мотивация, учащиеся формулируют цель). Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду прослушиванием.

Постановка цели урока, учебной проблемы.

Актуализация знаний(повторение изученных и введение новых слов – прилагательных, причастий, обозначающих эмоциональное состояние).

P-s: Good morning, teacher.

P-s: We are glad to see you too.

P1: Today is ….

 

 

 

Лексическая зарядка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

New words. Введение новой лексики, артикуляция слово.

 

Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду.

 

 

Введение новой лексики.

Закрепление новых ЛЕ: 1. Now let me see how well you’ve memorized the new words.

2. Match the words to the pictures.

3. Make up a word combination with one of these words.

4. Find the opposites and give the Russian equivalents.

5. Paraphrase the word combination to make up a sentence.

Well done!

 

Мотивационный

 

 

 

 

 

Развитие умений работать с текстом, развитие умений изучающего и поискового чтения.

Мотивация учебной деятельности учащихся. Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала. Уч-ся читают предложения и объясняют разницу.

Ex 1 p. 16

Возраст: молодой, в его/ее (ранних/поздних) двадцать, тридцать и т.д. младше/старше, чем он/она

Выглядит: внешность, среднего возраста и т.д., симпатичный, хорошенькая, красивая, красивый, довольно уродливый и т.д.

Высота: (довольно) низкий, (довольно) высокий, среднего роста и т.д.

Вес: (немного) худой, (довольно) полная, избыточный вес, тощий, худой, тонкий, сильная, мускулистая, среднего телосложения и т.д.

Волосы: русые, светлые темные, рыжие, седеющие, почти лысый, белые, вьющиеся, волнистые, прямые, до плеч длинные и т.д.

Глаза: миндалевидные, темные, маленькие, зеленые, голубые и т.д.

Личность: забавный, трудолюбивый, разговорчивый, дружелюбный, (немного) унылый/скучный, энергичный спортивный, капризный, творческий, застенчивый, властный, разумный, нетерпеливый, с чувством юмора, упрямый, эгоистичный, щедрый и т.д.

Интересы: фотография, рисунок, спорт, сборка моделей автомобилей, живопись, чтение, путешествия, кино, театр, музыка и т.д.

Упр. 1  с.16

Самостоятельно формулируют познавательные цели урока.

 

 

Совершенствование навыков монолог речи 

Физкультминутка.

Информационно-

аналитический

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагает физкультминутку для снятия напряжения.

Ex 2 p. 16

Ex 3 p. 16

A: Sue is slimmer than Sarah.

B: Yes, but Sally is the slimmest. Who do you think is the oldest?

A: Probably Sarah is the oldest and Sally is the youngest.

Ex. 4 p. 16

1 as funny (забавнее)

2 the earliest (самое раннее)

3 the most popular (самый популярный)

4 more/the angrier (злее)

5 as good-looking (так хорош)

6 the least (меньшее)

7 sooner/better (скорее/лучше)

8 prettier/prettier (милее).

Ex 6 p. 17. Прослушайте двух друзей, описывающих людей на фотографиях. Пронумеруйте людей в том порядке, в котором вы услышите описания. Как зовут каждого человека?

1 D (LauraSmith) Лаура Смит

2 B (Roger) Рожер

3 C (Mrs Jones) МиссисДжонс

4 A (Bill) Бил

Ex 7 p. 17

1 classmates (одноклассники)

2 acquaintance (знакомые)

3 colleagues (коллеги)

4 aunt (тетя)

5 neighbours (соседи)

6 stepmother (мачеха)

7 niece (племянница)

8 nephew (племянник)

Ex 8 p. 17

Ex. 9а p. 17

1 говорить прямо

2 быть занозой

3 действовать на нервы

4 сводить кого-то ума

5 держать язык за зубами

6 растопить лед (разрядить обстановку)

Key:

1 B — say honestly what you think about a situation, even if it might upset/offend people (сказатьчестно, чтовыдумаетепоповодуситуации, дажееслиэтоможетрасстроить/обидетьчеловека)

2 A - to be annoying/irritating (бытьнадоедливым/раздражающим)

3 F— to annoy/irritate (раздражать/бесить)

4 C — to make sb extremely annoyed (взбеситького-либооченьсильно)

5 E — not say things that upset people (неговоритьвещи, которыерасстраиваютлюдей)

6 D — to make people who have not met before feel more relaxed with each other (сделатьлюдей, которыепрежденевстречались, болеерасслабленнымидругсдругом).

 

 

Ex. 9  b p. 17

1 hold, tongue (держать, язык)

2 speak, mind (говорить, ум)

3 driving, crazy (сводить, сума)

4 pain, neck (боль, шея)

5 gets, nerves (становиться, нервы)

6 breaktheice (растопить лед).

Ex 10 p. 17

Выполняют упр.под музыку

Упр. 2  с.16

 

Осуществлять актуализацию полученных знаний по употреблению новых ЛЕ.

 

 

 

 

Осуществлять актуализацию полученных граммат. знаний.

 

 

Упр. 3- 5 с.16-17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приводят примеры по образцу в учебнике

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Упр. 6- 10 с.17

 

 

 

 

Оценочный

Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений

 

Рефлексия.

 

Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, что больше всего понравилось, как оцениваем свою работу). Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений. Прием «смайлики».

Учитель объясняет домашнее задание упр 9, 10 p.17.  New words. Учить слова. T: You have done a good work. My dear children. We've done much work. I hope you have known more about school! Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for today. See you.

Today at the lesson we…

I liked …

I learned that…

I didn’t know before that…

I didn’t like…

Thank you for the lesson. Goodbye. See you.

 

Информация о публикации
Загружено: 26 января
Просмотров: 528
Скачиваний: 3
Удаева Фатима Мирзаевна
Английский язык, 8 класс, Уроки

Проверьте знания своих учеников интересными заданиями

Красочные наградные дипломы и сертификаты для участников, свидетельства и благодарности каждому учителю, ежемесячный розыгрыш ценных призов!

Скачать материал