[В эфире!] Образовательный спецпроект «Воспитательная работа в школе» Участвовать→
Конкурс разработок «Пять с плюсом» сентябрь 2020
Добавляйте свои материалы в библиотеку и получайте ценные подарки
Конкурс проводится с 1 сентября по 30 сентября

план урока "Электронная проводимость металлов. Лабораторно- практическая работа № 14. «Электрические свойства полупроводников»"

Разъяснить физическую природу электрической проводимости металлов с точки зрения электронной теории; объяснить с точки зрения электронной теории зависимость сопротивления от температуры; дать понятие о сверхпроводимости.
Просмотр
содержимого документа

 

Согласовано

Методист

___________  К.Тофан

             Утверждаю

             Зам. директора по УР

        _________Ю. Мякушко

 

                                                                                              

 

САБАҚ ЖОСПАРЫ

ПЛАН УРОКА

PLAN OF THE LESSON

 

Оқытушы/Преподаватель/ Теacher: Абикаева Гульмай Агымжановна

Өткізілу мерзімі/ Дата проведения/ Date:

1

Адрестік категориясы/Адресная категория/ Addresscategory

1.1

Пән/Дисциплина/ Subject

Физика

1.2

Мамандық/специальность/Specialty

1302000 – Автоматизация и управление

1401000 – Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

0919000 – Электрическое и электромеханическое оборудование

0707000 – Техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования

1.3

Топ/Группа/Group

ЭСП-20, КИП-1, ЭМО-1, МОР-18

1.4

Курс/ Gourse

1

1.5

Модуль тақырыбы/ Тема модуля/ Unit

Электрический ток в различных средах

1.6

Сабақтың тақырыбы/ Тема занятия/ Theme of the lesson

Электронная проводимость металлов. Лабораторно- практическая работа №  14. «Электрические свойства полупроводников»

1.7

Оқыту әдісі/Форма обучения/ Form of education

Изучение нового материала. комбинированный

1.8

Сабақтың үлгісі және түрі/ Тип и вид урока/ Type and kind of the lesson

Лабораторно- практическая работа, теоретическая

1.9

Мақсаты/ Цель/ Goal

 Разъяснить физическую природу электрической

проводимости металлов с точки зрения электронной

теории; объяснить с точки зрения электронной теории

зависимость сопротивления от температуры; дать

понятие о сверхпроводимости.

1.10

Міндеттері/Задачи/ Objects

Образовательные. Установить различия в условиях существования электрического тока в твердых, жидких, газообразных телах. Сформировать понятие о природе электрического тока в металлах.

Развивающие. Развивать умение наблюдать, формировать представление о процессе научного познания.

Воспитательная. Развивать познавательный интерес к предмету, вырабатывать умение слушать и быть услышанным.

2

Құзіреттіліктер/ Компентенции/ Competence

2.1

Пәндік құзіреттіліктер/ Предметные компетенции/ Object competences

Уметь работать в  группе. Уметь защищать и оценивать свои мнения.

2.2

Жеке тұлғалық және кәсіптік сапа/ Личностные и профессиональные качества/ Personal and professional qualities

Самостоятельно изучить  тему и задачи. Решить задачи и ответить на главные вопросы темы. Возможность выразить свою точку зрения. Формулировать и отвечать на вопросы о кинематике и механическом движении. Использование математических правил при выполнении заданий.

2.3

Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи/ Interdisciplinary

Математика, химия

3

Жоспарлау фазасы/Фаза планирования/ The planning phase

3.1

Оқу – әдістемелік және анықтамалық дерекнамалар/ Учебно- методические источники/ Educational- methodical and reference sources

Тұяқпаев, Б.Кронгарттың физика 10 класс, учебник

 

3.2

Жабдықтар, құрал- саймандар, материалдар/Оборудование, приспособления, инструмент, материалы/ Equipment, facilities, tool, information

Презентация «Электронная проводимость металлов»

 

4

Болжамды нәтиже/ Ожидаемый результат/Expectedresult

4.1

Іс-әрекеттің өнімі/Продукт деятельности/ Result

С помощью вопросов и ответов расширить знания о кинематике и об основных понятиях. Умеют работать с заданиями и решают задачи. Умеют работать в группе.

5

Сабақтың барысы/ Ход урока/ Structure of the lesson

5.1

Сабақтың құрылымы, қысқаша мазмұны/ Структура, краткое содержание урока/ Structure, short- form of the lesson

 

1.Организационный момент:

  • Привествие преподавателя
  • Подготовка к занятиям
  • Рассказать о задачах и целях занятий
  • Подготовиться к занятию

2. Ознакомление заданиями на занятиях:

  • Вопросы- ответы
  • Презентация

Практическое задание: Проверка односторонней проводимости  полупроводникового диода.

3. Закрепление

4. Рефлексия

5. Оценивание

6

Үй тапсырмасы/ Задание на дом/ Homework

 

 

 Домашнее задание: прочитать конспект и найти информацию

 

           

 

Преподаватель  физики:                                Абикаева Г.А.

 

 

 

 

 

1

 

Информация о публикации
Загружено: 24 ноября
Просмотров: 365
Скачиваний: 3
Абикаева Гульмай Агымжановна
Физика, 10 класс, Уроки
Скачать материал