[Уже через 7 дней!] Итоговая онлайн-конференция «Образовательные методики и технологии 2020/21» Подтвердить участие→
Конкурс разработок «Пять с плюсом» декабрь 2020
Добавляйте свои материалы в библиотеку и получайте ценные подарки
Конкурс проводится с 1 декабря по 31 декабря

Методическая разработка урока по немецкому языку (второй иностранный язык)

Я предлагаю вашему вниманию методическую разработку урока по немецкому языку к учебнику: Немецкий язык. Второй иностранный язык. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений/М.М. Аверин, Ф. Рорман, М. Збранкова – Москва: Просвещение2019год.
Просмотр
содержимого документа

Методическая разработка урока по немецкому языку № 5 5 класс

Тема: Числительные

Цели и задачи:

Виды учебной деятельности

Планируемые результаты

Предметные

Метапредметные

Личностные

_ воспринимают на слух слова, словосочетания и короткие тексты;

_ находят в прослушанном тексте запрашиваемую информацию;

_ читают по транскрипции новые слова;

- воспринимают на слух текст и выполняют задание ;

-познакомиться с числителными

- развивают навыки отвечать на вопросы

_ читают незнакомые слова по аналогии со знакомыми;

_ вычленяют нужную информацию из прослушанного текста;

_совершенствуют навыки грамматики;

_ соблюдают нормы произношения немецкого языка при чтении вслух и устной речи, корректно произносят предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей;

- учатся работать в парах

- отвечают на вопросы

Познавательные: - анализировать текст с лингвистической точки зрения

Регулятивные: составление предложений

Коммуникативные: умение слушать и понимать одноклассников , участвовать в составлении диалогов, работать в группах

- формировать мотивацию изучения НЯ;

- развивать самостоятельность, любознательность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока:

  1. Организационный момент

1). Приветствие 2). Диалог с дежурным 3). Знакомство с темой урока

Доброе утро, ребята. Как у вас дела? Кто сегодня отсутствует? Какое у вас было домашнее задание?

Guten morgen, Leute. Wie geht es Ihnen? Wer fehlt heute? Welche Hausaufgaben hatten Sie?

  1. Проверка домашнего задания

Опрос  глаголов: приходить, играть, звать,  делать, жить

  1. Фонетическая зарядка

Правила произношения букв и звуков.

 

  1. Работа по теме  урока

1). Аудирование упр. 6, стр. 18

Слушаем аудиозапись. Wir hören die Audioaufnahme.

2). Чтение у. 6, с. 18 Числительные от 0 до 12

Слушай, затем прочитай. Hör zu, dann lies es.

3).  Письмо.  Раздаточный материал

Записать числительные в словарь Zahlen ins Wörterbuch schreiben

4). Говорение упр. 7, стр. 18

Учимся говорить. Называем числа.  Wir nennen die zahlen.

5).  Письмо у. 8, с. 18

6). Чтение у. 9,10, с. 18,19

Прочитайте и переведите диалог. Прочитайте числа.  Lesen und übersetzen Sie den Dialog. Lesen Sie die zahlen.

  1. Подведение итогов урока

Урок подошёл к концу. Спасибо всем за работу. Все сегодня работали хорошо. Ваши оценки – «четыре» и «пять». Скажите мне пожалуйста, что вы сегодня узнали, выучили на уроке.

Die Lektion ging zu Ende. Vielen Dank an alle für die Arbeit. Alle haben heute gut gearbeitet. Ihre Noten sind "vier»und "fünf". Sagen Sie mir bitte, was Sie heute gelernt haben, in der Lektion gelernt haben.

  1. Домашнее задание

Учить числительные.

Hausaufgabe

Zahlen lernen.

Информация о публикации
Загружено: 12 мая
Просмотров: 339
Скачиваний: 1
Дыреева Екатерина Евгеньевна
Немецкий язык, 5 класс, Уроки
Скачать материал