І Осенняя онлайн-сессия «Повышение квалификации педагога» Подтвердить участие→
Конкурс разработок «Пять с плюсом» сентябрь 2020
Добавляйте свои материалы в библиотеку и получайте ценные подарки
Конкурс проводится с 1 сентября по 30 сентября

Контрольная работа «Взаимные превращения жидкостей и газов».

Контрольная работа № 5 по теме «Взаимные превращения жидкостей и газов». Два варианта работы.
Просмотр
содержимого документа

Технологическая карта урока

Курс: 2       Дата: 06.02.2020    Предмет: Физика

Взвод: 9, 10, 11

 

Тема урока: Контрольная работа № 5 по теме: «Взаимные превращения жидкостей и газов». Тип урока: Урок оценки знаний, умений, навыков

 

Цели урока: Осуществить контроль обучения, выявить уровень усвоения материала по теме «Взаимные превращения жидкостей и газов».

 

Домашнее задание: Повторение пройденного материала

 

Характеристика урока:

Название, содержание и цель этапа урока

Время

Деятельность педагога

Деятельность учащихся

Формы работы на уроке

Планируемые предметные и метопредметные результаты

Организационный момент

2

Приветствует взвод, проверяет готовность к занятию.

Приветствуют педагога, проверяют уровень своей готовности к уроку

Фронтальная

Умение определять вид движения, оперировать формулами, решать задачи по теме; оценивают достигнутый результат; регулируют собственную деятельность

Выявление знаний, умений и навыков, проверка уровня сформированности у обучающихся общеучебных умений

41

Организует работу по вариантам. Приложение 1.

Выполняют задания

Индивидуальная

Подведение итогов урока, рефлексия

2

Актуализирует внимание на предложенных заданиях, побуждает к высказыванию своего мнения, соотносит достигнутые цели с поставленным результатом. 

Формулируют результат работы на уроке

Фронтальная, индивидуальная

 

Учитель                А.Ю. Герасимова

 

Приложение 1


Вариант 1

  1.                Может ли вода кипеть при температуре выше 100С? Ниже 100С? Обосновать, привести примеры.
  2.                Парциальное давление водяного пара в комнате в 2,5 раза меньше давления насыщенного пара при той же температуре. Определите относительную влажность воздуха.
  3.                Для осушки воздуха, находящегося в баллоне ёмкостью 10 л, туда ввели кусок хлористого кальция, который поглотил 0,13 г воды. Какова была относительная влажность воздуха в баллоне, если его температура равна 20С ?
  4.                В комнате при температуре 20С относительная влажность воздуха 20%. Сколько нужно испарить воды для увеличения влажности до 50 %, если объём комнаты равен 40 куб.м ?
  5.                1. Какие(-ое) утверждения(-е) справедливы(-о) для кристаллов?

а) кристаллы имеют строгое упорядочное расположение атомов и молекул б) кристаллы изотропны

2. В обычных условиях металлы являются

а) поликристаллом б) монокристаллом в) аморфными телами г) анизотропными поликристаллами

 

 

Вариант 2

  1.                Почему пловец, вышедший из воды, ощущает холод, и это ощущение особенно сильно в ветреную погоду? Обосновать.
  2.                В воздухе класса при относительной влажности воздуха 60% парциальное давление равно 2,4 кПа. Определить давление насыщенного пара при данной температуре
  3.                Найти относительную влажность воздуха в комнате при 180С, если при 100С образуется роса.
  4.                Относительная влажность в комнате при температуре 160С составляет 65%. Как изменится она при понижении температуры воздуха на 40С, если парциальное давление водяного пара останется прежним?
  5.                1. Какие(-ое) утверждения(-е) справедливы(-о) для аморфных тел?

а) аморфные тела анизатропны  б) у аморфных тел нет строгого расположения атомов и молекул

2. В обычных условиях стекло является

а) кристаллом б) аморфным телом в) поликристаллом г) монокристаллом

Информация о публикации
Загружено: 29 февраля
Просмотров: 384
Скачиваний: 5
Герасимова Александра Юрьевна
Физика, 10 класс, Уроки
Скачать материал