Всероссийская олимпиада по всемирной истории для 5–11 классов. Весенний сезон

Мероприятие завершено 25 апреля

Мы приглашали учеников и студентов вспомнить памятные страницы прошлого вместе с весенней олимпиадой по всемирной истории. Более 400 учеников 5–11 классов и студентов ССУЗ оперативно справились с заданиями методистов. Московская область может похвастаться юными историками. Там рекордно много призеров и победителей.

Награды нашли активных и умных школьников и студентов. Призеры и победители получили дипломы обновленного весеннего дизайна, участники — сертификаты. Всех участников порадуют сюрпризы: 3D-календарь «Нескучный 2017-й!» и «Таблица достижений». Организаторы наградили учителей-предметников, которые помогли провести мероприятие. Надеемся, что свидетельства и благодарности займут достойное место в педагогическом портфолио.

Любознательных ребят приглашаем принять участие в олимпиадах по всемирной истории.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Мелконян Карина АндреевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Туровцев Михаил АлександровичМБОУ СОШ №11 г. Азов Ростовской областиДиплом I степени
Володичев Иван ЮрьевичМБОУ СОШ 25Диплом I степени
Пшунелов Мурадин РуслановичМОБУООШ №30 с. РадищевоДиплом I степени
Симанович Александр АлександровичМОУ лицей № 5 г. ПодольскДиплом I степени
Шишкин Виктор АртёмовичМОУ Микулинская гимназияДиплом I степени
Аюпов АртемМБОУ СШ №16, г. Новый УренгойДиплом I степени
Сиротина Анастасия ПетровнаМОУ Микулинская гимназияДиплом I степени
Варава Сергей ЮрьевичМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Игнатов Максим АлександровичДиплом I степени
Федоренко Иван АлександровичМБОУ "Школа№22"Диплом I степени
Лепехина Алина АлексеевнаМБОУ "Школа№22"Диплом I степени
Лучаев Михаил АндреевичМБОУ "Школа№22"Диплом I степени
Меркулова Мария СергеевнаМБОУ "Школа№22"Диплом I степени
Тимофеенко Софья ЕвгеньевнаМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом I степени
Хомутова Виктория ВладимировнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Починок Виктория ВикторовнаМБОУ "Школа№22"Диплом I степени
Шишкина Дарья ЮрьевнаДиплом I степени
Артюхов Кирилл СергеевичМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом I степени
Михеева ВладаЧОУ Православная гимназия г. МирныйДиплом I степени
Арутюнов Александр ВалентиновичМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Савук Дарья ОлеговнаДиплом I степени
Татаренко Алина ДмитриевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Ченцова Виктория АлександровнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Шабунина Полина АлексеевнаДиплом I степени
Татаренко Ульяна ДмитриевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Голец Мария ИльиничнаМАОУ лицей №4 (ТМОЛ)Диплом I степени
Зотова Софья ВитальевнаДиплом I степени
Ерохина Александра ОлеговнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Петрова Алина ЯковлевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Абраменко Алексей ЮрьевичМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом I степени
Безверхая Маргарита ГригорьевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Леонов Тимофей ВладимировичМОУ СШ 33 ВОЛГОГРАДДиплом II степени
Салахетдинова Камила ИскандеровнаМБОУ "Школа№22"Диплом II степени
Шестаев Олег АнатольевичМБОУ "Школа№22"Диплом II степени
Хатетовская Ксения ДмитриевнаМБОУ "Школа№22"Диплом II степени
Овсяник МихаилИпДиплом II степени
Аникеев Никита ДенисовичМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом II степени
Овчаренко Кирилл ВалерьевичМБОУ СОШ 25Диплом II степени
Тихомиров Вячеслав ВадимовичМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом II степени
Бердникова Юлия МаксимовнаМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом II степени
Романов Георгий ДмитриевичМБОУ "Школа№22"Диплом II степени
Проскурин Илья ВикторовичМКОУ Дубненская СОШДиплом II степени
СоколоваМБОУ "СОШ №28" Диплом II степени
Каргу Алиса ЕвгеньевнаГБОУ СОШ №143 г. Санкт -ПетербургДиплом II степени
Рубин Никита ЕвгеньевичФГКОУ "Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО РФ"Диплом II степени
Карцева Владислава ВадимовнаМБОУ СШ №10 г. ПавловаДиплом II степени
Дзгоев Зураб АсланбековичФГКОУ "Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО РФ"Диплом II степени
Казаков Александр ГеннадьевичГБОУ СОШ № 69 имени Булата ОкуджавыДиплом II степени
Царегородцева Анастасия ДенисовнаМАОУ СОШ № 38, 167023, г.Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.74 Диплом II степени
Фортова Анастасия СергеевнаМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом II степени
Логинова Анастасия ВладиславовнаМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом II степени
Жаргалова Дари ДугаровнаМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом II степени
Самойлович Лидия АлександровнаМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом II степени
Рикунов Анатолий АлександровичМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом II степени
Савчинская Софья ДмитриевнаМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом II степени
Ильин Дмитрий ЮрьевичМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом II степени
Овсяник АлексейИпДиплом II степени
Ялынская Ульяна МаксимовнаМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом III степени
Комаренко Алина ВалерьевнаДиплом III степени
Лысенко Владислав АлександровичМОУ муниципального образования город Краснодар гимназия №87Диплом III степени
Бетенгер Тимофей СергеевичФГКОУ "Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО РФ"Диплом III степени
Абашев Павел СергеевичФГКОУ "Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО РФ"Диплом III степени
Болдырев Никита СергеевичМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом III степени
Михайлов Роман СергеевичМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом III степени
Мамонтова Екатерина АлексеевнаМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом III степени
Губа Анна СергеевнаМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом III степени
Глушенкова Варвара ВладимировнаМБОУ "СОШ № 40" город Чита, Забайкальский крайДиплом III степени
Соловьева Анастасия СергеевнаМБОУ "Школа№22"Диплом III степени
Закарян Габриела ГагиковнаМБОУ "Школа№22"Диплом III степени
Тимофеев Никита АндреевичГБОУ СОШ №143 г. Санкт -ПетербургДиплом III степени
Кобеляцкий Егор СергеевичГБОУ СОШ №143 г. Санкт -ПетербургДиплом III степени
Дорош Денис ВадимовичФГКОУ "Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО РФ"Диплом III степени
Кислова Элина СергеевнаМБОУ "Лицей №23" г.КемеровоДиплом III степени
Махов Владислав МаксимовичМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом III степени
Аканто Руслана ВладимировнаМБОУ СОШ поселка ЭгвекинотДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Гусамов ВладиславМБОУ Гимназия №1 г.о. СамараДиплом I степени
Рябуха Андрей ВикторовичФГКОУ "Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО РФ"Диплом I степени
Аброськин Алексей НиколаевичФГКОУ "Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО РФ"Диплом I степени
Салманов АбдурахманМБОУ Диплом I степени
Бацман Алика АлександровнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом I степени
Гайкова Алина ЕвгеньевнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом I степени
Гут Ангелина ЯновнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом I степени
Ганченко Дарья АлексеевнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом II степени
Черноусов Егор ПавловичМБОУ лицей № 10 г.ОдинцовоДиплом II степени
Жерлицына Анна АртёмовнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом II степени
Мельникова Марина ВладиславовнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом II степени
Аксененко ЮрийМОУ СОШ № 18 имени Подольских курсантовДиплом III степени
Комаров АнтонМОУ СОШ № 18 имени Подольских курсантовДиплом III степени
Гурьянова Мария РомановнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом III степени
Константинова Юлия СергеевнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом III степени
Немыкин Никита ОлеговичМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом III степени
Шотов Алмас Ибрахимовичшкола - гимназия №22 г. Астана Диплом III степени
Романова АнастасияМОУ СОШ № 18 имени Подольских курсантовДиплом III степени
Богушевич Илья ВитальевичМАОУ СОШ №4 им. И.С.ЧерныхДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сурмалян Кристина ГургеновнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Землянухина ЕлизаветаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Першакова Мария ДмитриевнаМБОУ СОШ №3 г. Ханты-МансийскДиплом III степени
Стрельникова Татьяна АлексеевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Буракова Каролина ВладимировнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Поддубняк ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Гавриловских Юлия АндреевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Бартеньева Анастасия ВладимировнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Рожихина Полина ДмитриевнаМБОУ СШ №14 г. КамышинДиплом II степени
Ровда Владимир НиколаевичМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Урецкая АринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Руденко ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Евстратов НикитаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Бадмаева СветланаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Копылов Сергей АлександровичМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Кадченко ИванМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Скляров АртурМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Сапожкова Анастасия АндреевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Иванова МаргаритаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Афанасьев Алексей ДмитриевичМБУ "Школа №21" г.о.ТольяттиДиплом I степени
Ротин Иван РуслановичМОУ "УЧЕБНО-ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" г. ТираспольДиплом I степени
Филимонова Александра ИвановнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Посиделов АлексейМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Маслова Наталья АндреевнаМОУ СОШ № 42Диплом II степени
Давлетова Эльвина РустемовнаГимназия 39Диплом II степени
Варава ЕгорМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Дуйшеев Азат ТурсунаалиевичШколы-Гимназии № 24 им. Аалы Токомбаева, город Бишкек,КыргызстанДиплом III степени
Гапонова Амалия АлександровнаШколы-Гимназии № 24 им. Аалы Токомбаева, город Бишкек,КыргызстанДиплом III степени
Акматов Даниэль ЖенишбековичШколы-Гимназии № 24 им. Аалы Токомбаева, город Бишкек,КыргызстанДиплом III степени
Родионова Евгения АндреевнаМБОУ СОШ №7 г. КалугиДиплом III степени
Болотбеков Азат БолотовичШколы-Гимназии № 24 им. Аалы Токомбаева, город Бишкек,КыргызстанДиплом III степени
Андреева Татьяна ВикторовнаМОУСОШсУИОП №16Диплом III степени
Молдоканов Азат ШамшибековичШколы-Гимназии № 24 им. Аалы Токомбаева, город Бишкек,КыргызстанДиплом III степени
Марченкова Ксения ДмитриевнаМБОУ СОШ № 15 г. Королев Московской областиДиплом III степени
Марченков Руслан ЕвгеньевичМБОУ СОШ № 15 г. Королев Московской областиДиплом III степени
Лихач ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сергеева АнгелинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Симанович Анастасия АлександровнаМОУ лицей № 5 г. ПодольскДиплом I степени
Григорьев НикитаМБОУ СОШ № 11 им. И.А. Бурмистрова г. СтаврополяДиплом I степени
Пивень Марина ВикторовнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Литвинова Екатерина НиколаенвнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Поликарпов Дмитрий СергеевичМБОУ "СШ №3"Диплом I степени
Лавелина Дарья ЯковлевнаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Рогозин Денис АндреевичОУ Лицей "Коллеж"Диплом II степени
Чернышова ВалерияМОУ"СОШ №40"Диплом II степени
Рябина Анна ЯрославовнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом II степени
Колесников Никита РомановичИссык-Кульский лицей им.Х.КарасаеваДиплом II степени
Дмитриева Александра СергеевнаМБОУ "СОШ №2" г.Тарко-СалеДиплом II степени
Морозова Екатерина ЕвгеньевнаМКОУ "Детский дом-школа №95" г. НовокузнецкДиплом III степени
Мурысина Ольга ВладимировнаЧОУ "Санкт-Петербургская Школа "Тет-а-Тет"Диплом III степени
Барышева ДарьяМБОУ СОШ № 1 г. БодайбоДиплом III степени
Никулина Элеонора ДмитриевнаМБОУ "Гимназия№2"город БелгородДиплом III степени
Каменев Алексей ВладимировичГБОУ СОШ №22Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Почешинская Олеся ВалентиновнаСаратовская область, р.п. Лысые Горы МБОУ "СОШ №1"Диплом I степени
Клешнина Виктория АлексеевнаОренбургский Учетно-финансовый техникумДиплом III степени
Смирнова Мария СергеевнаМАОУ "Средняя общеобразовательная школа №79"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Курмачев МихаилДиплом I степени
Клюев ДаниилДиплом I степени
Афонькин ДанилДиплом I степени
Савуш Лилия РомановнаДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Мартыненко Дарья КонстантиновнаДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Веприкова Валентина ВладимировнаДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Шишкина Диана ЕвгеньевнаДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Большаков Дмитрий ЕвгеньевичДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Корякина Эльвира АлександровнаДальневосточный технический колледжДиплом II степени
Исакова Анна ВладимировнаДальневосточный технический колледжДиплом II степени
Покровский Дмитрий АлексеевичГБПОУ Юридический колледжДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Рычков Глеб ЕвгеньевичКолледж железнодорожного транспорта УрГУПСДиплом III степени