Уже в эфире. Вебинар для педагогов «Цифровая трансформация в начальной школе» Трансляция→

Всероссийская олимпиада по истории России для 6–11 классов. Осенний сезон

Мероприятие завершено 12 октября

Мы начали учебный год сезоном новых всероссийских олимпиад, чтобы помочь школьникам и студентам повторить все, что они знали, и тем самым подготовить их к изучению нового материала. К участию в нашей олимпиаде по истории России присоединилось более 500 учеников 6–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ. Мы оценили их знания и наградили всех!

Победители и призеры олимпиады получили дипломы, а остальные участники — памятные сертификаты. Учителя истории получили свидетельства и благодарности за проведение олимпиады в своих образовательных учреждениях.

Поздравляем победителей олимпиады и приглашаем всех желающих к участию в наших конкурсах и новых олимпиадах по истории России.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Исаков Сейфудин ДжамалудиновичМАОУ СОШ № 16 город ЕкатеринбургДиплом I степени
Тналиева НелляМБОУ "Ватаженская ООШ" МО "Красноярский район" Астраханской областиДиплом I степени
Алмухамбедова НаиляМБОУ "Ватаженская ООШ" МО "Красноярский район" Астраханской областиДиплом I степени
Новожилова Дарья АндреевнаМАОУ СОШ 22 г.ЧереповецДиплом I степени
Шумилова Варвара ВладимировнаМАОУ СОШ 22 г.ЧереповецДиплом I степени
Кандалина НадеждаМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом I степени
Балакшина АльбинаМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом I степени
Кабанин Артем АлексеевичМБОУ "Лицей №21"Диплом I степени
Петров Вячеслав ДмитриевичМБОУ "СОШ № 90" г. СеверскДиплом I степени
Деревяшкин Константин ИльичКСОШ 1Диплом II степени
Гессе Глеб ПетровичМАОУ Политехническая гимназия (г. Нижний Тагил)Диплом II степени
Андреев Андрей ДмитриевичМАОУ СОШ № 16 город ЕкатеринбургДиплом II степени
Балтаева ЛианаМБОУ "Ватаженская ООШ" МО "Красноярский район" Астраханской областиДиплом II степени
Лаптев СергейМАОУ СОШ №17 Диплом II степени
Войналович Максим АнтоновичМБОУ ООШ №20 г. КанскаДиплом II степени
Пудов ВладиславМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом II степени
Воржева Мария ВасильевнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом II степени
Васняев Данил НиколаевичМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом II степени
Турицина Елизавета СергеевнаМАОУ СОШ №1 г.ГорнозаводскаДиплом II степени
Желтикова Ксения АлександровнаМАОУ Политехническая гимназия (г. Нижний Тагил)Диплом II степени
Ахмедов Рустем РобертовичМБОУ Гимназия с. КушнаренковоДиплом II степени
Ковалев Арсений ВладимировичГБОУ РО "ШККК"Диплом II степени
Коломиец Тимофей АндреевичГБОУ РО "ШККК"Диплом II степени
Мокрушенко Максим ОлеговичГБОУ РО "ШККК"Диплом II степени
Лисина Анастасия ГлебовнаМАОУ Политехническая гимназия (г. Нижний Тагил)Диплом II степени
Чунчалиева АринаМБОУ "Ватаженская ООШ" МО "Красноярский район" Астраханской областиДиплом III степени
Субботина ВикторияМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом III степени
Бендриков Сергей АлексеевичМБОУ СОШ №4 г. Мегион Ханты-Мансийский АО-Югра АОДиплом III степени
Ващенко ВалерияМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом III степени
Романова Диана КирилловнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом III степени
Арстанов РаильМБОУ "Ватаженская ООШ" МО "Красноярский район" Астраханской областиДиплом III степени
Давлетов АльмирМБОУ "Ватаженская ООШ" МО "Красноярский район" Астраханской областиДиплом III степени
Криницкая Анастасия ВикторовнаБМАОУ Лицей №7 им Лагуткина А.А г. Березовcкий Свердловская областьДиплом III степени
Старовойтов НикитаМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Жолудько АлисаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Шорохов Александр Геннадьевич ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 471 Выборгского района Санкт-Петербурга Диплом I степени
Баженова Александра АлексеевнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом I степени
Киселёва Полина СергеевнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом I степени
Саламатина Вероника ВасильевнаМБОУ "Лицей" р.п. ЗеметчиноДиплом I степени
Белоус МаркМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Тишенских Анна ЮрьевнаМКОУ "Комсомольская ООШ"Диплом II степени
Кожокина Елена АлексеевнаМБОУ Починковская средняя школаДиплом II степени
Стрельников КириллМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Свиридова Ирина НиколаевнаМКОУ "Комсомольская ООШ"Диплом II степени
Колесова Дарья СергеевнаМБОУ СОШ № 30Диплом II степени
Чураков Сергей АлександровичМБОУ СОШ № 30Диплом II степени
Богуш МихаилМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Горбунь Никита АлександровичМОУ Комсомольская школа №5 ученик 7 Б классаДиплом III степени
Кадченко МарияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Мишина ДарьяМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом I степени
Шейкин Захар АлексеевичЧОУ СОШ Царицынская №1Диплом I степени
Гаврилов Антон АлександровичМОУ Кувшиновская СОШ № 1Диплом I степени
Доброхотов Владислав ЕвгеньевичМОУ Кувшиновская СОШ № 1Диплом I степени
Курилов Данила ВикторовичМОУ Кувшиновская СОШ № 1Диплом I степени
Голубев Никита АлексеевичМОУ Кувшиновская СОШ № 1Диплом II степени
Бобошко Елизавета ДмитриевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Евтихова ЛюбовьМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом II степени
Фатеева Екатерина АлександровнаМОУ Кувшиновская СОШ № 1Диплом II степени
Барская Анна ВитальевнаМАОУ Политехническая гимназия (г. Нижний Тагил)Диплом III степени
Горлова Анастасия ВитальевнаМБОУ СШ №23 имени А.С. Пушкина г. АрхангельскДиплом III степени
Трофимова Вероника СергеевнаМАОУ Политехническая гимназия (г. Нижний Тагил)Диплом III степени
Липин Михаил ВитальевичМБОУ СШ №23 имени А.С. Пушкина г. АрхангельскДиплом III степени
Подорова ИринаМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Воронова Виктория ВладимировнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом I степени
Бондарук Анастасия ДенисовнаМОУ "СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Саратовской области"Диплом I степени
Бондарук Виктория ДенисовнаМОУ "СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Саратовской области"Диплом I степени
Овчинникова Анастасия СергеевнаМОУ "СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Саратовской области"Диплом I степени
Филиппов Филипп АндреевичМОУ Кувшиновская СОШ № 1Диплом I степени
Фатьянов Владислав ЕвгеньевичМКОУ ООШ №6Диплом I степени
Пархоменко Анастасия АндреевнаМОУ СОШ №4Диплом I степени
Денисова Маргарита АлександровнаМОУ"Красноармейская школа" администрации Новоазовского районаДиплом I степени
Ефремова Валерия АндреевнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом I степени
Олейникова Карина МихайловнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом I степени
Мезенцева Анна ПавловнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом I степени
Сачук Юлия ВитальевнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом I степени
Григорян Ксения СергеевнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом II степени
Зимина Кристина СергеевнаМАОУ СОШ № 163 г.ЕкатеринбургДиплом II степени
Смыслов Всеволод АндреевичМОУ Кувшиновская СОШ № 1Диплом II степени
Дорофеева Дарья ВасильевнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом II степени
Гапизова Гавгьар ТимурлановнаМАОУ Белоярского района "СОШ №1" г. Белоярский Диплом II степени
Заиченко Даниил АлексеевичБольшевяземская гимназияДиплом II степени
Смышляев АлексейМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Ищенко Илья АндреевивчМКОУ ООШ №6Диплом II степени
Слепнёва ЕкатеринаМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом II степени
Чичаева ЮлияМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом II степени
Логинова Анастасия АлександровнаМОУ СОШ №4Диплом II степени
Тютенкова Дарья ЕвгеньевнаМАОУ "Средняя общеобразовательная школа №39 с гимназическими классами" г. ВладимирДиплом III степени
Аблаева Екатерина АндреевнаМАОУ ОЦ "Горностай"Диплом III степени
Федотова Полина ДмитриевнаМОУ СОШ № 19 УхтаДиплом III степени
Зейбель АринаМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом III степени
Городова Александра ДмитриевнаМОУ СОШ №4Диплом III степени
Примакова Олеся ФёдоровнаМОУ СОШ №4Диплом III степени
Исаев Игорь АлексеевичМБОУ "Лицей" р.п. ЗеметчиноДиплом III степени
Попов Владимир Олегович МБОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Н. Сабурова" Завьяловского района УР Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Торгаева Лидия АлександровнаМАНОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Овчинников Алексей АлексеевичМАНОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Колгатина Оксана ВладимировнаМБОУ "Лицей" р.п. ЗеметчиноДиплом I степени
Ермаков Кирилл СергеевичМАНОУ "Лицей №4"Диплом I степени
Матвеева Анастасия ПетровнаМБОУ СОШ №1 р.п.Лысые Горы Саратовской областиДиплом I степени
Поддубняк ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Артеменко МаксимМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Табачук Кирилл НиколаевичГЮЛ № 86Диплом I степени
Болдырев МаксимМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Феоклистова ОльгаГБПОУ ЛО Подпорожский политехнический техникумДиплом I степени
Иванов Максим ИвановичСОШ №3 г.БелоярскийДиплом I степени
Товсултанов Сергей АлексеевичСОШ №3 г.БелоярскийДиплом I степени
Жерлыгин Артём СергеевичСОШ №3 г.БелоярскийДиплом I степени
Черадионова Екатерина АлексеевнаСОШ №3 г.БелоярскийДиплом I степени
Гура АлинаМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом I степени
Скрипников Алексей ЕвгеньевичМОБУ "СОШ № 76" г. ОренбургаДиплом I степени
Шершнев Павел ФёдоровичМОБУ "СОШ № 76" г. ОренбургаДиплом I степени
Козыренко Екатерина ЮрьевнаМОБУ "СОШ № 76" г. ОренбургаДиплом I степени
Грабцова Елизавета АлександровнаМОБУ Диплом I степени
Стрельникова ТатьянаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Ящишина Любовь ПавловнаМОБУ "СОШ № 76" г. ОренбургаДиплом II степени
Подольская АриаднаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Летунов ВикторМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Пархоменко Матвей Дмитриевиччастная русская школа Эрудит г. Пафос Республика КипрДиплом II степени
Туралиев Назар НуриденовичМОБУ "СОШ № 76" г. ОренбургаДиплом II степени
Соколова Ангелина АлексеевнаГАПОУ ЛО "Борский агропромышленный техникум"Диплом II степени
Лукьяненко Марина АндреевнаСОШ № 16Диплом II степени
Леви МарияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Ачилаева Айшат МагомедовнаМБОУ "Многопрофильная гимназия № 38" г. МахачкалыДиплом II степени
Черняева Дарья ВладимировнаМБОУ "Лицей" р.п. ЗеметчиноДиплом II степени
Сурикова ЕлизаветаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Заманов КарибМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Булатецкий ОлегМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Зиннатуллин КириллМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Ихалайнен ДаниилГБПОУ ЛО Подпорожский политехнический техникумДиплом II степени
Бадмаева СветланаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Буренина ДарьяМБОУ СОШ №1 г. ЕмвыДиплом II степени
Красильникова Лариса АндреевнаМуниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Саяногорская Образовательная Школа 5Диплом II степени
Кулагин Александр ЮрьевичТольятти МБУ Лицей № 67Диплом II степени
Екатериненко Егор Максимовичшкола № 54 г. НовосибирскаДиплом II степени
Саренко Ирина АлексеевнаМОБУ "СОШ № 76" г. ОренбургаДиплом II степени
Баранова ДарьяГБПОУ ЛО Подпорожский политехнический техникумДиплом II степени
Полунин Никита ДмитриевичМБОУ СШ с.БигильдиноДиплом II степени
Хомутов Артём АндреевичГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж Диплом II степени
Гридина ЕкатеринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Левин Игорь ВитальевичМАНОУ "Лицей №4"Диплом III степени
Ульхов Иван ИгоревичСОШ № 16Диплом III степени
Журов ДаниилГБПОУ ЛО Подпорожский политехнический техникумДиплом III степени
Романов Леонид ГеннадьевичКОГОБУ ВСШ пгт Лесной Верхнекамского районаДиплом III степени
Рябоконь Елизавета АлександровнаЧОУ СОШ Царицынская №1Диплом III степени
Агрба АлинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Итазов ИмранМБОУ РСОШ им. В.С. ВоронинаДиплом III степени
Замалдинов Рустам ДенисовичКОГОБУ ВСШ пгт Лесной Верхнекамского районаДиплом III степени
Рыжов Евгений АлександровичКОГОБУ ВСШ пгт Лесной Верхнекамского районаДиплом III степени
Трущелёва Анна АлексеевнаМАНОУ "Лицей №4"Диплом III степени
Кульков Максим ВалерьевичМБОУ "Ахматовская СОШ", Диплом III степени
Вершинина Елизавета АндреевнаМАНОУ "Лицей №4"Диплом III степени
Сизикова Кристина МихайловнаМАНОУ "Лицей №4"Диплом III степени
Пучков Сергей ДмитриевичМАОУ СОШ №11 г. Туапсе Краснодарского краяДиплом III степени
Козадоев АлександрГБПОУ ЛО Подпорожский политехнический техникумДиплом III степени
Малышева Арина СтаниславовнаМБОУ КСОШ-интернат №1Диплом III степени
Орлов МихаилГБПОУ ЛО Подпорожский политехнический техникумДиплом III степени
Бардина Екатерина ЕвгеньевнаСОШ № 16Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Килин КириллГАПОУ КК КИТТДиплом I степени
Ясловецкий МаксимГАПОУ КК КИТТДиплом I степени
Вульф КоралинаГАПОУ КК КИТТДиплом I степени
Смирнов ИванГАПОУ КК КИТТДиплом I степени
Пономарёв АндрейГАПОУ КК КИТТДиплом I степени
Жуков АлександрГАПОУ КК КИТТДиплом I степени
Дульцев ДмитрийГАПОУ КК КИТТДиплом I степени
Грузина Валерия АлександровнаГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бежецкий промышленно-экономический колледж"Диплом I степени
Козлова Анастасия ЕвгеньевнаГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бежецкий промышленно-экономический колледж"Диплом I степени
Вишонкин Никита МихайловичГБПОУ БКСМ и ППДиплом I степени
Иванов Эмиль ЮрьевичГБПОУ БКСМ и ППДиплом I степени
Иргалин Ишмурат ИлгамовичГБПОУ БКСМиППДиплом I степени
Ашуров Рустам АбдуилоевичДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Горобец Виталий ВадимовичДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Проничева Валерия ОлеговнаДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Братющенко Екатерина АлексеевнаДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Жуга Данил ЕвгеньевичДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Галяутдинова Светлана ВладимировнаДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Кащенко Никита АлександровичДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Чижова Вера СергеевнаГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бежецкий промышленно-экономический колледж"Диплом I степени
Плешков Дмитрий ВикторовичФГБОУВО ГАГУ Аграрный колледжДиплом I степени
Смирнова Анастасия СергеевнаФГБОУВО ГАГУ Аграрный колледжДиплом I степени
Журавлёва Лелиана ЮрьевнаНТГМКДиплом I степени
Белобрагин Владислав ИгоревичГБПОУ "ПТОТ"Диплом II степени
Костромина Екатерина ЕгоровнаНижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е. А. и М. Е. ЧерепановыхДиплом II степени
Новикова Елена АртуровнаГАПОУ ЛО "Борский агропромышленный техникум"Диплом II степени
Саваткина Алевтина ВитальевнаГАПОУ ЛО "Борский агропромышленный техникум"Диплом II степени
Шахов Ярослав МихайловичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом II степени
Варламов Марсель ВладиславовичГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"Диплом II степени
Мурзаев Данил АлександровичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом II степени
Иванов Максим СергеевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом II степени
Домрачева Екатерина ВалерьевнаГАПОУ ЛО "Борский агропромышленный техникум"Диплом II степени
Калинченко Анастасия МихайловнаГБПОУ РО "Новочеркасский медицинский колледж" Диплом III степени
Клинников Владимир ДмитриевичБашкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производстваДиплом III степени
Корнилаев Максим АндреевичНижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е. А. и М. Е. ЧерепановыхДиплом III степени
Сартаков Виктор СергеевичКГБПОУ "Красноярский техникум социальных технологий"Диплом III степени
Дужик Виктор СергеевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Лисичкин Александр АнатольевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Алексеев Кирилл НиколаевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Молчанов Александр АлександровичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Лигостаев Антон ВикторовичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Королёв Иван АлександровичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Чамкин Игорь МаксимовичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Стовба Александр АлександровичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Сорокина Софья ВадимовнаГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Цветкова Маргарита ИгоревнаГАПОУ ЛО "Борский агропромышленный техникум"Диплом III степени
Жабин Никита АлександровичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Алимарданов Руслан ШавкатовичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Грищенко Илья ВладиславовичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Столповских Данил АлександровичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Бахтияров Вадим АльбертовичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Шагиахметов Данил ДмитриевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Сергушкин Никита ВикторовичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Мерзляков Сергей ЕвгеньевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Вервейко Владимир ВладимировичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Фомин Виталий ЕвгеньевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Тикшаев Алексей ЮрьевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Балина Надежда ВладимировнаБПОУ ВО Вологодский педагогический колледжДиплом III степени
Севальнев Вячеслав АндреевичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени
Григорьев Александр АлександровичГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум"Диплом III степени