ФИНАЛ 2019! 20 мая закрываем итоговые международные олимпиады (1–11 класс, I–II курс). Быстрая регистрация→ Смотреть

Всероссийская олимпиада по обществознанию для 5–11 классов. Весенний сезон

Мероприятие завершено 29 апреля

Более 500 учеников 5–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ в апреле стали увереннее в своих знаниях и получили вдохновение для дальнейшего изучения обществознания. А помогла им в этом всероссийская олимпиада «Мега-Талант» по обществознанию и награды, которые мы для них подготовили.

Победители и призеры олимпиады получили от нас дипломы, а остальным участникам мы выдали памятные сертификаты. Учителям, которые организовали олимпиаду по обществознанию в своих образовательных учреждениях, мы выдали именные свидетельства и благодарности.

Поздравляем учеников и студентов с заслуженными наградами и напоминаем, что новые олимпиады по обществознанию уже на сайте.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Болотов Ярослав ВладимировичМБОУ СШ № 73Диплом II степени
Тоцкая Полина ВладимировнаМБОУ "Гимназия №2" города БелгородаДиплом II степени
Воронин ИгорьМКОУ СОШ с. АркаДиплом II степени
Байков Артем Сергеевичп. Ключевой Основная общеобразовательная школа № 31Диплом II степени
Слепцов КириллМКОУ СОШ с. АркаДиплом III степени
Лукьянов Данил АлександровичМБОУ "Гимназия №2" города БелгородаДиплом III степени
Воротников Владимир ИгоревичЦСО СоваДиплом III степени
Герасько Алексей ВладимировичЦСО СоваДиплом III степени
Андреева ТамараМКОУ СОШ с. АркаДиплом III степени
Овчинникова Мария НиколаевнаМБОУ "Гимназия №2" города БелгородаДиплом III степени
Горн Валерия ВитальевнаЦСО СоваДиплом III степени
Грин Ярослав АнатольевичМКОУ "Мамаканская СОШ"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Соловьева Маргарита СергеевнаМОУ СОШ № 39 с УИОПДиплом I степени
Зверев Валерий АлександровичМКОУ "Мамаканская СОШ"Диплом I степени
Шорохов Александр Геннадьевич ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 471 Выборгского района Санкт-Петербурга Диплом I степени
Морозова Кира ПавловнаГБОУ школа 1561Диплом I степени
Дьякова Ирина ДмитриевнаМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом I степени
Ярошенко Полина ВикторовнаМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом I степени
Казарян ДавидМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 Труновского муниципального района Ставропольского краяДиплом I степени
Анощенков Максим ВитальевичМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом I степени
Швед Ярослав МихайловичМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом I степени
Цквитария Анжелика ГочаевнаМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом I степени
Волков Максим ВасильевичГБОУ СОШ № 276Диплом I степени
Павлов Тимофей ДмитриевичГБОУ СОШ № 276Диплом I степени
Довбня Эллина ВалерьевнаМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом I степени
Мостовой Сергей"Молодёжненская школа №2"Диплом I степени
Шеховцова Анастасия ИвановнаМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом I степени
Павлюченко Иван АндреевичГБОУ СОШ № 276Диплом I степени
Степанова Ангелина ГургеновнаМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом I степени
Белоус МаркМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Телятников Егор ЭдуардовичЦСО СоваДиплом II степени
Юликова Таисия МаксимовнаЦСО СоваДиплом II степени
Ивочкина Юлия ДмитриевнаМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом II степени
Стрельников КириллМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Васильев Егор КонстантиновичМОУ СОШ №4Диплом III степени
Юфкин АлександрМКОУ "Гимназия №13 города Черкесска"Диплом III степени
Блинов Кирилл АлександровичЦСО СоваДиплом III степени
Щенятская Ирина ВладимировнаЦСО СоваДиплом III степени
Петров Максим ИгоревичМБОУ "Школа №73" города Ростова-на-Дону Диплом III степени
Степанчиков Герман АлександровичМОБУ "СОШ №10" г. АрсеньевДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Чулков ВладимирГимназия №1 г. ВолгоградДиплом I степени
Фоменко Ева ВладимировнаМАОУ "Средняя школа №6" г. КогалымДиплом I степени
Алексеева Алина АндреевнаМБОУ "Средняя школа № 4" г. АчинскДиплом I степени
Комаров Александр ЕвгеньевичЦСО СоваДиплом I степени
Петерев Михаил РуслановичМБОУ"Гимназия№8" г.ЕвпаторияДиплом I степени
Низовибатько Вероника СергеевнаДиплом I степени
Ершова Ксения АлександровнаМОУ "Школа №8 им.А.С. Пушкина"Диплом II степени
Кравченко Александра АндреевнаМОУ "Школа №8 им.А.С. Пушкина"Диплом II степени
Бойко Валерия ВалерьевнаМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом II степени
Густешова Александра РомановнаМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом II степени
Гарбуз МаксимМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом II степени
Степаненко Екатерина ЭдуардовнаГБОУ «Морская школа» г. Санкт-ПетербургДиплом II степени
Гончарова Юлия Ильинична МБОУ СОШ №28 с углубленным изучением отдельных предметов г. ВоронежаДиплом II степени
Зюзин Максим КонстантиновичЦСО СоваДиплом II степени
Суплотов КириллМБОУ ЕСОШ №1Диплом III степени
Косарев Степан СергеевичМАОУ Гимназия №17Диплом III степени
Филатов Роман ДмитриевичМУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 78"город СаратовДиплом III степени
Рамазанова Марина АрсеновнаРеспубликанский Многопрофильный лицей Интернат для одаренных детейДиплом III степени
Лушечкина Полина ДмитриевнаДиплом III степени
Снытников Петр АлексеевичЦСО СоваДиплом III степени
Никифоров Иван ЛеонидовичЦСО СоваДиплом III степени
Олейникова Ангелина ВладимировнаМБОУ ЛИЦЕЙ №6 Г.НЕВИННОМЫССКАДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Карикмасова Диана ВасильевнаГКОУ «Волгоградский центр образования детей-инвалидов»Диплом I степени
Гребенюк Никита АлександровичДиплом I степени
Беломестных КонстантинМАОУ "ЛИТ"Диплом I степени
Ибрагимова Ева ОсмановнаМБОУ гимназия "Эврика" г. Анапа, Краснодарский крайДиплом I степени
Матвиенко Марк РомановичЛицей Инновационных ТехнологийДиплом I степени
Куманеева Виктория АлександровнаМБОУ СОШ №3 город Бугульма РТДиплом II степени
Щемелинин Григорий ВадимовичМАОУ "ЛИТ"Диплом II степени
Акимова Наталья СергеевнаСОШ № 3 г.Белоярский, ХМАО -ЮграДиплом II степени
Перетрухин Игорь ДмитриевичЛицей инновационных технологийДиплом II степени
Скайсгирис Владислав ЕвгеньевичМБОУ СОШ №23 п. Лиинахамари Печенгского района Мурманской областиДиплом III степени
Конько АндрейМБОУ Гимназия Перспектива г.о. СамараДиплом III степени
Осипова МарияДиплом III степени
Рябушко ВикторияДиплом III степени
Елисеева УльянаДиплом III степени
Токмаков КириллДиплом III степени
Лукьянова Алина СергеевнаМБОУ СОШ 110Диплом III степени
Кочелаева Дарья АндреевнаМБОУ Гимназия "Перспектива"Диплом III степени
Михайлова Елизавета СергеевнаМОУ СОШ №4Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Демин Данил РомановичМОУ Лицей 3 ВолгоградДиплом I степени
Буковнёва Анастасия АлексеевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Терешин ЯрославМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина"Диплом I степени
Богачев ОлегМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина"Диплом I степени
Егоров РоманМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина"Диплом I степени
Коварикова Полина ПавловнаМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом I степени
Ермакова ДарьяМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом I степени
Зайцева КристинаМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом I степени
Орлов АртёмМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом I степени
Надтока АлинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Жохов КириллМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом I степени
Дрегальцев Александр ИгоревичМОУ Лицей 3 ВолгоградДиплом II степени
Коровина Елена СергеевнаМКОУ "Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А.В."Диплом II степени
Никитина ВалерияМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина"Диплом II степени
Мамврийский ИванМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина"Диплом II степени
Аникин Антон АлександровичМАОУ Гимназия № 26 г.ТомскаДиплом II степени
Лебедева Елизавета СергеевнаМБОУ СОШ №6Диплом II степени
Фролова ПолинаМАОУ "Гимназия №67"Диплом II степени
Гойдина Яна ЮрьевнаГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат"Диплом II степени
Тюкленкова КсенияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Кравцова ВероникаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Якушев Никита КонстантиновичМАОУ лицей №21Диплом II степени
Агрба АлинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Цуриков НикитаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина"Диплом II степени
Калинин Кирилл ПавловичЦСО СоваДиплом II степени
Бутонаев Тихон АнтоновичЦСО СоваДиплом II степени
Тушакова Александра КонстантиновнаЦСО СоваДиплом II степени
Окулов Максим СтаниславовичМБОУ "СОШ и УИОП № 3" г. Ханты-МансийскДиплом II степени
Буракова КаролинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Якунин Марк АндреевичГБОУ "Созвездие"Диплом II степени
Кузнецов Ярослав СергеевичМОАУ "Гимназия№7 полного дня"Диплом II степени
Паламарчук Элина АлександровнаМБОУ "СОШ № 12" г. СеверодвинскаДиплом II степени
Волоскова Ольга СергеевнаМБОУ "Гимназия №13"Диплом II степени
Гридина ЕкатеринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Баранова Мария СергеевнаМОУ СОШ №4Диплом II степени
Стрельникова ТатьянаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Карташова Дарина АлександровнаМКОУ "Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А.В."Диплом III степени
Пархоменко Артём ИльичМБОУ СОШ №6Диплом III степени
Владимиров Даниил МихайловичМБОУ СОШ №6Диплом III степени
Члек Илья ОлеговичМБОУ СОШ №6Диплом III степени
Крушельницкий Александр АлександровичМБОУ СОШ №6Диплом III степени
Минибаев Игнат АйнуровичМБОУ СОШ №6Диплом III степени
Шевелева НатальяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Ляшкова АлинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Бурденков Арсений НиколаевичМБОУ "Лицей № 1 им.А.С.Пушкина" г.БрянскДиплом III степени
Поверинова Ариана АртемовнаДиплом III степени
Погодина Дарья СергеевнаМОУ Лицей 3 ВолгоградДиплом III степени
Чумаченко Дарья АлександровнаГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат"Диплом III степени
Магомедова Диана МурадовнаМБОУ СОШ №6Диплом III степени
Соловьёв Данила ДмитриевичМАОУ ШИЛИ, преподаватель Ведмедовская Т.В.Диплом III степени
Каркачева Кристина ДенисовнаМАОУ "Гимназия № 30" г. КурганДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Капаева СветланаМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом I степени
Моисеенкова ДарьяМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом I степени
Кирсова АннаМБОУ СШ № 2 г. СычёвкиДиплом I степени
Ильиных ИльяАэрокосмический колледж СибГУ Диплом II степени
Попова НатальяАэрокосмический колледж СибГУ Диплом II степени
Сокол Мария СергеевнаМБОУ СОШ №1Диплом II степени
Басюк Никита ДенисовичМБОУ СОШ №23 п. Лиинахамари Печенгского района Мурманской областиДиплом II степени
Тельминова ВикторияМБОУ СОШ №2ЮгорскДиплом II степени
Месечко АндрейАэрокосмический колледж СибГУ Диплом II степени
Шаповалов ЗахарАэрокосмический колледж СибГУ Диплом II степени
Бахтина МаргаритаАэрокосмический колледж СибГУ Диплом II степени
Селиверстов Сергей МаксимовичАОУ СОШ №4Диплом III степени
Леоненко РусланАэрокосмический колледж СибГУ Диплом III степени
Никитина Мария АлексеевнаЛГ МАОУ СОШ №3Диплом III степени
Фирман МаксимАэрокосмический колледж СибГУ Диплом III степени
Сергеева Елизавета ИгоревнаМБОУ «Гимназия № 13»Диплом III степени
Фадеева Светлана Евгеньевна«Средняя общеобразовательная школа № 4 имени Героя России Конопелькина Евгения Николаевича» города Аши Челябинской областиДиплом III степени
Комлев Эдгар МарковичМБОУ СОШ №23Диплом III степени
Масленникова Анна АндреевнаМБОУ "СШ №42"Диплом III степени
Коростелёв КонстантинАэрокосмический колледж СибГУ Диплом III степени
Мишин НикитаАэрокосмический колледж СибГУ Диплом III степени
Ивачева Дарья СергеевнаМБОУ СОШ №23Диплом III степени
Тотьмянин ДаниилАэрокосмический колледж СибГУ Диплом III степени
Трифонов Михаил АлександровичДиплом III степени
Пегов Александр АлександровичМОБУ Лицей №5Диплом III степени
Кауткин ЕвгенийАэрокосмический колледж СибГУ Диплом III степени
Анохина ВикторияАэрокосмический колледж СибГУ Диплом III степени
Матвеев АртёмАэрокосмический колледж СибГУ Диплом III степени
Пряхина Екатерина ДмитриевнаМОБУ Лицей №5Диплом III степени
Саудовская Марьяна АлексеевнаМБОУ Егорлыкская СОШ №1Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Посиделов АлексейМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Доржу Андрей ОлеговичМБОУ СОШ №23Диплом I степени
Абрашкина Елизавета АлександровнаМАНОУ Лицей №4 г.Ленинск-КузнецкийДиплом I степени
Шульга СергейМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Афанасенко Марина АлексеевнаМАОУ СОШ №4 г. Черняховска Калининградской областиДиплом II степени
Крикун НикитаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Белов Владислав АлександровичМАОУ СОШ №4 г. Черняховска Калининградской областиДиплом II степени
Вишневская Дарья ОлеговнаМАОУ СОШ №4 г. Черняховска Калининградской областиДиплом II степени
Веселова ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Хильченко АлинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Сироткина Анастасия АлександровнаМБОУ «Школа №31»Диплом III степени
Губка Андрей ВалерьевичМБОУ "НОЗШ" (пгт. Излучинск)Диплом III степени
Носырев Илья РуслановичМАОУ СОШ №4 г. Черняховска Калининградской областиДиплом III степени
Верховцев Александр АлександровичМАОУ СОШ №4 г. Черняховска Калининградской областиДиплом III степени
Попович Денис АндреевичМАОУ СОШ №4 г. Черняховска Калининградской областиДиплом III степени
Маловицин НикитаГБОУ Лицей № 533Диплом III степени
Юртаева АлинаГБОУ Лицей № 533Диплом III степени
Деревцова Наталья ВикторовнаМОАУ "Юкталинская СОШ"Диплом III степени
Ильин Юрий АлексеевичНамская СОШ №1Диплом III степени
Екимцева АлександраГБОУ Лицей № 533Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Бирюков Дмитрий МаксимовичГАПОУ СО Диплом II степени
Жардецкая Ксения РомановнаККБМКДиплом II степени
Корепина Евгения РуслановнаДиплом II степени
Блинова Екатерина СергеевнаГАПОУ РХ "Аграрный техникум"Диплом II степени
Соламатов Алексей ВладиславовичГАПОУ РХ "Аграрный техникум"Диплом II степени
Семенюк Анатолий ВитальевичГБПОУ "КБАДК"Диплом II степени
Хасанова Элина ИльгизаровнаГАПОУ ТГЮКДиплом III степени
Некрасов Александр СергеевичГАПОУ РХ "Аграрный техникум"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Скударева Виктория СергеевнаГБПОУ МО "Колледж "Коломна" СП № 3Диплом I степени
Дружкова Марина МихайловнаТКУиКДиплом I степени
Мелешкина Светлана АлексеевнаГБПОУ МО "Колледж "Коломна" СП № 3Диплом II степени
Гусев Илья АндреевичГБПОУ МО "Колледж "Коломна" СП № 3Диплом II степени
Раковский Павел ВикторовичГБПОУ МО "Колледж "Коломна" СП № 3Диплом II степени
Тлостанов Алим ЗауровичГБПОУ "КБАДК"Диплом II степени
Михалева Мария ОлеговнаПермский колледж транспорта и сервиса Диплом II степени
Орехова Кристина АлексеевнаГБПОУ РО "Белокалитвинский многопрофильный техникум"Диплом II степени
Орехова Оксана АлексеевнаГБПОУ РО "Белокалитвинский многопрофильный техникум"Диплом II степени
Колесников Андрей ВладимировичГБПОУ РО "Белокалитвинский многопрофильный техникум"Диплом II степени
Долгополова Анастасия АлександровнаТКУиКДиплом II степени
Махатадзе ТэонаГАПОУ "Казанское художественное училище им. Н.И. Фешина" (техникум)Диплом III степени
Быков Василий ВасильевичГБПОУ РО "Белокалитвинский многопрофильный техникум"Диплом III степени
Заверюха Алексей АлександровичГБПОУ РО "Белокалитвинский многопрофильный техникум"Диплом III степени
Письменский Сергей ВасильевичГБПОУ РО "Белокалитвинский многопрофильный техникум"Диплом III степени