Международные олимпиады для 1–11 классов и I–II курсов | Закрываем регистрацию (18 ноября)→ Выбрать предмет→

Всероссийская олимпиада по литературному чтению для 1–4 классов. Весенний сезон

Мероприятие завершено 23 апреля

Ученики начальных классов очень любят читать. Так, более 440 школьников 1–4 классов попробовали свои силы в олимпиаде по литературному чтению. Ученики справились с заданиями методистов, разобрались в литературных жанрах и хитросплетениях сюжетов. Больше всего любителей художественного слова оказалось во Владивостоке, Красногорске, Москве.

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами, а остальные участники получили памятные сертификаты. Учителя-организаторы олимпиады по литературному чтению получили именные свидетельства и благодарности от ЦРТ «Мега-Талант».

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников за активность. Надеемся снова увидеть вас в новых сезонах наших олимпиад по предметам начальной школы.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Боделан КираФГКОУ "СОШ №3" Диплом I степени
Андреенок Маргарита АндреевнаГБОУ Прогимназия № 130 Выборгского района г. Санкт-ПетербургаДиплом I степени
Шушина Ларисамбоу сош 49 город ЕкатеринбургДиплом I степени
Ефимова Екатерина КонстантиновнаМБОУ "Подгорновская СОШ" Республика АлтайДиплом I степени
Карась АннаМБОУ МЯГ № 4Диплом I степени
Леконцев БогданМБОУ МЯГ № 4Диплом I степени
Пантелеева ЯрославаАНОО Петербургский лицейДиплом I степени
Марченко Даниил АлександровичМБОУ СОШ №16 МО г-к АнапаДиплом I степени
Гринкевич Андрей МихайловичМОУ СШ №18 1"А" классДиплом I степени
Рогова Варвара АнатольевнаМБОУ СШ №22Диплом I степени
Ткаченко ВикторияМБОУ "Начальная школа" города-курорта Железноводска Диплом I степени
Исаев СтепанМБОУ "Начальная школа" города-курорта Железноводска Диплом I степени
Кутелева ЕлизаветаМБОУ "Начальная школа" города-курорта Железноводска Диплом I степени
Захарова ЭвелинаМБОУ "Начальная школа" города-курорта Железноводска Диплом I степени
Куркин МихейМБОУ "Начальная школа" города-курорта Железноводска Диплом I степени
Тюшкина Валерия АндреевнаГБОУ Школа 1747Диплом I степени
Балобанов Александр ЮрьевичМКОУ КСОШ №1 п. КачугДиплом II степени
Письменский ВиталийМОУ "Зеленовская СШ"Диплом II степени
Шаповалов КириллМОУ "Зеленовская СШ"Диплом II степени
Баланина Анна АлексеевнаМОУ СОШ № 25Диплом II степени
Карлихин ОлегГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Новик ЕкатеринаГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Базюк АлексейГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Торба ВладимирГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Зотов АлександрГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Киселев МихаилГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Борцова АлинаГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Смирнов Дарий ВадимовичМАОУ СОШ №59Диплом II степени
Картавченко ЕвгенийГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Юдин ВладиславГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Куршубадзе ВладиславГКОУ РО "Матвеево- Курганская специальная школа- интернатДиплом II степени
Коблева АлинаМБОУ "Начальная школа" города-курорта Железноводска Диплом II степени
Горбунова Александра ВалерьевнаМАОУ СОШ №22 г.ПермиДиплом II степени
Шурпин ВладимирМБОУ СШ № 2 г. СычевкиДиплом II степени
Шаповалов ОлегМОУ "Зеленовская СШ"Диплом II степени
Ищенко ИванМБОУ МЯГ № 4Диплом II степени
Бондаренко Виктор АлександровичМБОУ СОШ №16 МО г-к АнапаДиплом II степени
Безгласный Александр СергеевичМБОУ СОШ №16 МО г-к АнапаДиплом II степени
Василенко Анна НиколаевнаМБОУ СОШ №16 МО г-к АнапаДиплом II степени
Тишина АлександраМБОУ СШ № 2 г. СычевкиДиплом II степени
Синцов Николай СтаниславовичМАОУ Гимназия №4Диплом II степени
Ивасюк АннаГБОУ СОШ 100 Диплом II степени
Тихоновский ЛеонидМБОУ "Начальная школа" города-курорта Железноводска Диплом II степени
Ландюк Анастасия СергеевнаГУО "Средняя школа 4 г. Солигорска"Диплом III степени
Голубева Варвара СергеевнаМАОУ СОШ №59Диплом III степени
Вавилкина Валентина ВикторовнаМБОУ СОШ №16 МО г-к АнапаДиплом III степени
Гринев Дмитрий АндреевичМБОУ СОШ №16 МО г-к АнапаДиплом III степени
Лапухина Елизавета АнтоновнаМуниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда"Диплом III степени
Михайловский Сергей ВитальевичМБОУ СОШ №16Диплом III степени
Румянцев АртемМБОУ СШ № 2 г. СычевкиДиплом III степени
Лобазова НатальяМБОУ СШ № 2 г. СычевкиДиплом III степени
Логиненкова Дарья МБОУ СШ №2 г.СычевкиДиплом III степени
Лазарев Петр ВалентиновичМБОУ СОШ №16Диплом III степени
Ребров Роман МБОУ СШ №2 г.СычевкиДиплом III степени
Сугуев Алексей АндреевичМБОУ СОШ №16Диплом III степени
Ульянов Глеб АлександровичМБОУ СОШ №16Диплом III степени
Шутрова МиланаМБОУ МЯГ № 4Диплом III степени
Попова КсенияМБОУ МЯГ № 4Диплом III степени
Дронь Ника ОлеговнаГБОУ СОШ № 222 с углубленным изучением немецкого языка "ПЕТРИШУЛЕ" Центрального района Санкт-ПетербургаДиплом III степени
Мазунина Софья ЭдуардовнаМБОУ СОШ №16 МО г-к АнапаДиплом III степени
Варгина Анастасия АлександровнаМБОУ СОШ №16Диплом III степени
Вазяков Макар МаксимовичМБОУ СОШ №16Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Пронин Николай АлександровичМБОУ "СОШ №2" Чувашская Республика, г. ШумерляДиплом I степени
Мирза КонстантинМБОУ "Гимназия №4"Диплом I степени
Попов ГлебГБОУ НАО "СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" им. П.М.СпирихинаДиплом I степени
Рахманина КсенияГБОУ НАО "СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" им. П.М.СпирихинаДиплом I степени
Бельман Ирина ЕвгеньевнаМАОУ «Средняя школа «Земля родная» г. Новый УренгойДиплом I степени
Титаренко КираМБОУ г. Астрахани "Гимназия №4" Диплом I степени
Галкина АлександраГБОУ НАО "СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" им. П.М.СпирихинаДиплом I степени
Кирильчук Таисия ВикторовнаМБОУ Тамбовская СОШДиплом I степени
Авлаёров Умар МухамадовичМАОУ «Средняя школа «Земля родная» г. Новый УренгойДиплом I степени
Борисычев МатвейМБОУ Одинцовская лингвистическая гимназияДиплом I степени
Сивков ЕгорГБОУ НАО "СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" им. П.М.СпирихинаДиплом II степени
Шушина Ларисамбоу сош 49 город ЕкатеринбургДиплом II степени
Бондаренко Дарья ДмитриевнаДиплом II степени
Токарева Александра ОлеговнаДиплом II степени
Колокольчикова Вероника АлексеевнаМАОУ СОШ №1 г. Наро-ФоминскДиплом II степени
Ивашов Матвей АлексеевичМАОУ СОШ №1 г. Наро-ФоминскДиплом II степени
Лысак АнастасияГБОУ НАО "СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" им. П.М.СпирихинаДиплом II степени
Фоменко ВикторияГБОУ НАО "СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" им. П.М.СпирихинаДиплом II степени
Ассель ЯрославГБОУ Гимназия №642 *Земля и Вселенная*Диплом II степени
Коваль ВикторияМБОУ "СОШ №4"Диплом II степени
Честнейшина АринаГБОУ НАО "СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" им. П.М.СпирихинаДиплом III степени
Клещева Марьяна ИльиничнаМБОУ СОШ № 44Диплом III степени
Гущина Алла МаксимовнаМБОУ "Нововасюганская СОШ"Диплом III степени
Ботов Марк АнатольевичSchool-interДиплом III степени
Камшилова Ангелина АндреевнаМАОУ «Средняя школа «Земля родная» г. Новый УренгойДиплом III степени
Куцков Сергей ДмитриевичМАОУ «Средняя школа «Земля родная» г. Новый УренгойДиплом III степени
Онькова МиленаГБОУ НАО "СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" им. П.М.СпирихинаДиплом III степени
Кузнецов Кирилл ПавловичМБОУ лицей с.МесягутовоДиплом III степени
Максимова Анастасия ДмитриевнаСПб ГБОУ "Школа №459"Диплом III степени
Маслюк ВероникаМОБУ Липовецкая СОШ №1Диплом III степени
Ситникова Варвара АлексеевнаНОЧУ Филофеевская гимназия г. Новый УренгойДиплом III степени
Филиппов Роман АндреевичГимназия г. ТроицкаДиплом III степени
Климов Ярослав АлександровичСаров МБОУ Школа № 17Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Наджафова Полина ОлеговнаМАОУ "СШ "Земля родная" г. Новый УренгойДиплом I степени
Рябов Андрей ДенисовичМБОУ Курагинская СОШ №1Диплом I степени
Ластовка Дарья ГеннадьевнаМАОУ лицей 48 имени А.В.СувороваДиплом II степени
Севостьянов ДмитрийМОУ "Зеленовская СШ"Диплом II степени
Муравьев Серафим ЮрьевичГБОУ школа № 54 Красносельского района, г.Санкт-ПетербургаДиплом II степени
Савина Анастасия ДмитриевнаМБОУ лицей №4 г. Данков Липецкой обл.Диплом II степени
Лебедева Виктория ВитальевнаСОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ярцевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом II степени
Мельник Илья ВалентиновичМБОУ СОШ № 85 Диплом III степени
Шушина Ларисамбоу сош 49 город ЕкатеринбургДиплом III степени
Лаврентьева Фаина ЛилиановнаГБОУ гимназия 155 Центрального района г. Санкт-Петербург Диплом III степени
Калиткина Дарья ВасильевнаСОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ярцевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом III степени
Рашпилева Екатерина АлексеевнаСОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ярцевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом III степени
Валиева Диана МаратовнаСОШ 18 г. УфаДиплом III степени
Кикоть Надежда АлексеевнаМБОУ Школа "Дневной пансион-84" г.о.СамараДиплом III степени
Саверский Дмитрий АлексеевичпнсионерДиплом III степени
Мельник Илья ВалентиновичМБОУ СОШ №85Диплом III степени
Карьев Денис 2 КлассГБОУ Гимназия №642 *Земля и Вселенная*Диплом III степени
Аюпова Альбина ВельмировнаГБОУ СОШ №43 Приморского района г. Санкт-ПетербургаДиплом III степени
Тураева СофияМБОУ СОШ №99Диплом III степени
Богачёва Анастасия ПавловнаСОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ярцевская общеобразовательная школа-интернат"Диплом III степени
Дымова Анна ВладимировнаМБОУ лицей №4 г. Данков Липецкой обл.Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Арзикова Адриана АлександровнаМОУ "СОШ №19" Диплом I степени
Гололобова Виктория ВадимовнаМОУ "Средняя общеобразовательная школа №6 с углублённым изучением отдельных предметов" г.НадымДиплом I степени
Белинская Есения НиколаевнаМБОУ СОШ 1Диплом I степени
Соломонов Сергей ИгоревичКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края» Диплом I степени
Доровских Мирон ВладимировичКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края» Диплом I степени
Кайгородова Арина ВячеславовнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом I степени
Коновалов Роман ДенисовичКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом I степени
Драчёва Софья АндреевнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом I степени
Климович Матвей СергеевичМБОУ "СОШ №2 с углубленным изучением английского языкаДиплом I степени
Демичев Дмитрий КирилловичМАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85" г. Нижний НовгородДиплом I степени
Градобоева Полина ЮрьевнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом I степени
Сергутина Дарья ВадимовнаМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом I степени
Усеинов Асан ИлимдаровичМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом I степени
Усеинова Анифе ВадимовнаМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом I степени
Клименко Полина СергеевнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края» Диплом II степени
Кузнецова Влада СергеевнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом II степени
Палкина Виолетта ИгоревнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом II степени
Медведева Мария КонстантиновнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом II степени
Винклер ПолинаМБОУ "СОШ № 26" г.МирногоДиплом II степени
Рыбалка Никита ВикторовичМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом II степени
Лукошкин Данилл ДмитриевичКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края» Диплом III степени
Кудрина Марина ДмитриевнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края» Диплом III степени
Орлова Александра ЕвгеньевнаКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом III степени
Медведев Егор АлександровичКраевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»Диплом III степени
Титова АринаМБОУ Сметанинская СШДиплом III степени
Ендальцев СавелийМАОУ "Еврогимназия"Диплом III степени
Бирюков ГлебОГБОУ "Школа-интернат №26" г.РязаньДиплом III степени
Кладкова ВарвараОГБОУ "Школа-интернат №26" г.РязаньДиплом III степени
Дианов ЕгорОГБОУ "Школа-интернат №26" г.РязаньДиплом III степени
Яшуков АндрейОГБОУ "Школа-интернат №26" г.РязаньДиплом III степени
Красавин ВладимирОГБОУ "Школа-интернат №26" г.РязаньДиплом III степени
Катеренюк Кира АлександровнаМБОУ "Красноярская средняя школа"Диплом III степени
Алхимова АлинаМБОУ Сметанинская СШДиплом III степени