Всероссийская олимпиада по обществознанию для 5–11 классов. Зимний сезон

Мероприятие завершено 25 декабря

Пришло время подводить итоги олимпиады по обществознанию. Более 530 учеников из Тагила, Мурманска, Астрахани и других городов быстро и качественно справились с заданиями методистов.

К призерам и победителям отправятся дипломы, к участникам — сертификаты. Для всех дополнительно подготовлены новогодние подарки от ЦРТ «Мега-Талант». Учителей обществознания ожидают свидетельства и благодарности за организацию мероприятия

Приглашаем принять участие в новой олимпиаде по обществознанию.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Чупров Станислав ВадимовичМОУ "СОШ № 3"Диплом II степени
Торшина Карина АлександровнаДиплом II степени
Стрельников КириллМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Голубничая ЕкатеринаМБОУ "Звездинская СШ"Диплом III степени
Белоус МаркМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Лагунов ДанилМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Васильева Софья АлексеевнаПсковская инженерно-лингвистическая гимназияДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Созина Елена МихайловнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №154Диплом I степени
Ужусенис АртемМАОУ "СШ "Земля родная"Диплом II степени
Бочарова АлександраМОУ "СОШ № 19" г.о. ЭлектростальДиплом III степени
Валитова Дина ИльдаровнаМБОУ СОШ №2 г. ТуймазыДиплом III степени
Сазонова Ангелина ВячеславовнаЛицей Информационных Технологий ДВФУ г. ВладивостокДиплом III степени
Рузанкина ЭльвираМБОУ "СОШ №5" г.УсинскаДиплом III степени
Парахин Сергей ЕвгеньевичМБОУ г.Новосибирска "Лицей № 113"Диплом III степени
Бессонов Анатолий ИгоревичМАОУ СОШ № 48 г. ЕкатеринбургДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Верещак Алина АндреевнаМБОУ СОШ № 2 с.Арзгир Арзгирского района Ставропольского краяДиплом I степени
Лукьянова Алина СергеевнаМБОУ СОШ 110Диплом II степени
Хвостов Максим МаксимовичГБОУ ВПО СГОАН г.Самара, Самарская областьДиплом II степени
Потанина Анастасия МихайловнаМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова"Диплом II степени
Оськина АнастасияМОУ "СОШ № 19" г.о. ЭлектростальДиплом II степени
Ярукова Дарья Сергеевна МБОУ Лицей 1 ЗМР РТ город Зеленодольск Диплом III степени
Черевко Захар СергеевичМКОУ "Малоатлымская СОШ"Диплом III степени
Янченко Диана СергеевнаМБОУ "Нагорненская СШ" Елизовского района, Камчатского краяДиплом III степени
Райманов ВадимМОУ "СОШ № 19" г.о. ЭлектростальДиплом III степени
Старов Роман СергеевичМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
Позднякова Ольга ДмитриевнаМБОУ "Нагорненская СШ" Елизовского района, Камчатского краяДиплом III степени
Чашкина Анжелика СергеевнаМБОУ "Нагорненская СШ" Елизовского района, Камчатского краяДиплом III степени
Ибрагимова Ева ОсмановнаМБОУгимназия "Эврика" г.Анапа, Краснодарский крайДиплом III степени
Ильин ЮрийМОУ "СОШ № 19" г.о. ЭлектростальДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Зубкова ЕлизаветаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Леви МарияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Воробьева Юлия НиколаевнаМБОУ лицей №104 г. Минеральные Воды Ставропольского краяДиплом I степени
Вяткина Любовь ДенисовнаМКОУ "Детский дом-школа №95" г. НовокузнецкДиплом I степени
Мельникова АлисаНижний Новгород,гимназия 13Диплом I степени
Альчиев ТимурМуниципальное общеобразовательное учреждение "Борисовская средняя общеобразовательная школа"Диплом I степени
Сурмалян КристинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Махно ЕлизаветаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Максименко Кристина ГригорьевнаГБОУ города Москвы "Школа № 1200" Диплом I степени
Швечкова Алина АлександровнаМБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей"Диплом I степени
Сихаджок Стефания РуслановнаМОУ гимназия 12 г. ТвериДиплом I степени
Буракова КаролинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Полтавская СофьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Ратицкий НикитаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Гридина ЕкатеринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Цховребов Роман АликовичМБОУ гимназия №5Диплом II степени
Биджиева СофьяМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом II степени
Стрельникова ТатьянаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Филимонов Егор АлексеевичМОУ Гимназия №3 Центрального р-на ВолгоградаДиплом II степени
ЭнгельЛицей №10 г. ОдинцовоДиплом II степени
Чиркин Егор АлексеевичМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
Семенов Рустам АлиевичМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом III степени
Сариева Милана КазимовнаМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом III степени
Финогеев ИванМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Талеев Семён ПавловичГБОУ НАО "НСШ им.А.П.Пырерки"Диплом III степени
Руденкова ОльгаНУДО "Школа Переводчиков "ЭЛИЗАБЕТ"Диплом III степени
Оганесова ЕлизаветаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Масленников Владислав СергеевичМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
Катчиева Алина РуслановнаМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сурикова ЕлизаветаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Лютова Анна ГеннадиевнаМАОУ «СОШ №40» г. Старый Оскол Белгородской обл.Диплом I степени
Гавриловских ЮлияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Попова Еля ИльиничнаЧОУ "Средняя общеобразовательная школа №48 ОАО "РЖД"Диплом I степени
Чхаидзе ЭльвираМОУ "СОШ № 3"Диплом I степени
Дмитриева АлинаМОУ "СОШ № 3"Диплом I степени
Денисюк Валерия ПавловнаМБОУ "Гимназия №1" г. МончегорскДиплом II степени
Болдырев МаксимМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Цветкова Елизавета НиколаевнаМОУ Пронинская СОШДиплом II степени
Кузьмин Александр РуслановичЧОУ "Средняя общеобразовательная школа №48 ОАО "РЖД"Диплом II степени
Сапожкова АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Николаева Ларина Алексеевна-Диплом II степени
Кадченко ИванМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Зиннатуллин КириллМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Рева ЕлизаветаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Калаушин Владислав СергеевичМОУ лицей 12Диплом II степени
Мызникова ВикторияМБОУ гимназия №30Диплом II степени
Горбенко ЕлизаветаРепетиторский центр "ШиреМир"Диплом II степени
Щуракова Яна ЮрьевнаМАОУ Сорокинская СОШ1Диплом II степени
Гюлюм ДэнизМОУ лицей 12Диплом II степени
Шарипова Алина ИриковнаМБОУ СОШ № 46Диплом II степени
Хабиров Максим МихайловичМОУ лицей 12Диплом II степени
Тиняков Алексей ВалерьевичМОУ лицей 12Диплом II степени
Каримова Руслана РадиковнаМОБУ СОШДиплом II степени
Боровикова Полина ВитальевнаМБОУ "Гимназия №1" г. МончегорскДиплом III степени
Овчинникова АннаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Лебедев Никита ИгоревичМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3».Диплом III степени
Пахомова Полина ИльиничнаМБОУ "Лицей г.Уварово им. А.И. Данилова"Диплом III степени
Хуснутдинова Наргиз НасимовнаМОБУ СОШ д.УлукулевоДиплом III степени
Руденко ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Урецкая АринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Бартеньева АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Кутнякова АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Ивченко Илья СергеевичРепетиторский центр "ШиреМир"Диплом III степени
Липатова Алена АлександровнаМБОУ "Лицей №2"Диплом III степени
Евстратов НикитаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Морозова ЕкатеринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Морозова ЕкатеринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Горбач ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Булатецкий ОлегМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Копылов СергейМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Сыроватская Алина ЕвгеньевнаКрасноярский хореографический колледжДиплом III степени
Никитина Валерия АлександровнаМБОУ средняя общеобразовательная школа №5 г.Урай ХМАО-ЮграДиплом III степени
Панько Полина ОлеговнаМОУ лицей 12Диплом III степени
Васильев Дмитрий НиколаевичМБОУ "Лицей г.Уварово им. А.И. Данилова"Диплом III степени
Поддубняк ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Кузьменков Денис СергеевичМОУ лицей 12Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Канаев Сергей СергеевичМАОУ Лицей №7Диплом I степени
Буковская Антонина АлександровнаМОБУ "Лицей №15" г. Вышний Волочек Тверской областиДиплом I степени
Филимонова АлександраМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Варава ЕгорМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Жукова Ника ВладимировнаМБОУ СОШ 12 г. Урай ХМАО-ЮграДиплом I степени
Дубовая Елизавета АлександровнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом I степени
Моллаева Аида ТимуровнаГБОУ "ДАТ" Солнечный город" Лицей для одаренных детейДиплом I степени
Казанбаева Мария АндреевнаБОУ "СОШ №2" г.ЯдринДиплом I степени
Хильченко АлинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Королева Ольга АндреевнаМБОУ "Нагорненская СШ" Елизовского района, Камчатского краяДиплом I степени
Егорова Анастасия АндреевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом I степени
Самусева АнастасияМуниципальное общеобразовательное учреждение "Борисовская средняя общеобразовательная школа"Диплом I степени
Шигабутдинов Даниил АнатольевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом I степени
Помогаева Ксения НиколаевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом I степени
Коротченкова Лолита ЮрьевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом I степени
Черкасова Дарья АлександровнаМБОУ "Гимназия №3" г. БелгородаДиплом I степени
Текова Амина РасуловнаМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом II степени
Парначев Михаил СергеевичСургутский политехнический колледжДиплом II степени
Сушков Олег ЮрьевичМКОУ Каменностепная СОШ им.А.М. ИвановаДиплом II степени
Абрамова Полина ДмитриевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом II степени
Фатеев Даниил АлександровичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом II степени
Репина Елена ДмитриевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом II степени
Романченко Карина ЕвгеньевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом II степени
Крикун НикитаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Широченкова ВикторияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Сергеева Алена АлексеевнаМОБУ "Лицей №15" г. Вышний Волочек Тверской областиДиплом III степени
Шульга СергейМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Цыганок Валентина СергеевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом III степени
Перистая Алина АндреевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом III степени
Акбаева Альбина ХалитовнаМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом III степени
Варина Дарья АлексеевнаМОБУ "Лицей №15" г. Вышний Волочек Тверской областиДиплом III степени
Гусаров Владислав АндреевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом III степени
Зиновьева Полина КонстантиновнаДиплом III степени
Уткина Анастасия ПавловнаМБОУ "Нагорненская СШ" Елизовского района, Камчатского краяДиплом III степени
Астапова Алена ИгоревнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. БрянскДиплом III степени
Киселева Виктория ГермановнаМОУ Пронинская СОШДиплом III степени
Костина Юлия СергеевнаМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом III степени
Остроухова Анжела НиколаевнаМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом III степени
Салахова Белла РавилевнаМКОУ Лицей № 1 г. Усть-Джегута КЧРДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Кирези Ксения СтепановнаМОУ"Бендерский теоретический лицей"Диплом I степени
Околелова ЮлияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Ливаднова АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Ливаднова АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Абу-Салех МаксимМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Литвинова ЕкатеринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Лавелина ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Голубева Анастасия АлександровнаМКОУ "СОШ № 9 п. Известковый"Диплом II степени
Меняйленко Ангелина АлексеевнаМБОУ Покровская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза Юдина М.В.Диплом III степени
Рожкова Диана АлександровнаМАОУ "СОШ №99" г. ПермиДиплом III степени
Керимова Олеся ШохретовнаМАОУ "СОШ №99" г. ПермиДиплом III степени
Крачковская Анастасия АлександровнаМКОУ "Детский дом-школа №95" г. НовокузнецкДиплом III степени
Пластун ЛюдмилаРепетиторский центр "ШиреМир"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Кутовой Максим АлександровичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом I степени
Емец Сергей СергеевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом I степени
Федотова Анастасия АндреевнаГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж"Диплом I степени
Шадрин Леонид АндреевичГБПОУ "Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова"Диплом I степени
Машукова Анна Романовнанф гбпоу ро шрктэДиплом I степени
Климов Алексей Андреевичэнергомеханический колледж ФГБОУ ВО КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом II степени
Джафарова Амина СулитдиновнаСургутский политехнический колледжДиплом II степени
Лалетина Надежда АндреевнаДальневосточный технический колледжДиплом II степени
Петрова Ирина ВикторовнаДальневосточный технический колледжДиплом II степени
Майныч Егор Дмитриевичэнергомеханический колледж ФГБОУ ВО КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом II степени
Малугин Семён ВячеславовичСПК СП-1Диплом II степени
Васильченко Евгений ДмитриевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом II степени
Дергунов Виктор ВладимировичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом II степени
Нургалиев Данил АндреевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом II степени
Артамонов Александр СергеевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом II степени
Егорова Дарья МихайловнаГПОАУ ЯО ЯрПКДиплом II степени
Ежов Дмитрий ВикторовичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом II степени
Галаева Зухра БекхановнаГПОАУ ЯО ЯрПКДиплом II степени
Ганин Артем ДмитриевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом II степени
Нигамов Руслан ИльдусовичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом II степени
Пахомов Евгений АндреевичДальневосточный технический колледжДиплом II степени
Чередниченко Владимир СергеевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"Диплом II степени
Савинов Сергей АндреевичДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Малая Марина ВитальевнаДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Садриева Валентина РобертовнаСургутский Политехнический КолледжДиплом III степени
Шикунова Екатерина АлексеевнаГПОУ "Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания"Диплом III степени
Горин Дмитрий ДмитриевичСФ ВолгГТУДиплом III степени
Кукушкина Алина ОлеговнаГПОАУ ЯО ЯрПКДиплом III степени
Гараева Эльнара ВугаровнаДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Котова Милисента ВитальевнаДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Бобикян Каринэ РафиковнаДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Задорожная Анастасия ВладимировнаДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Байков Денис АркадьевичДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Петросян Лёва АраевичДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Зелинская Яна АндреевнаДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Кузина София АлександровнаДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Матвеева Анна НиколаевнаДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Малашкин Денис ДмитриевичДальневосточный технический колледжДиплом III степени
Паньков Владислав АлександровичОБПОУ "КЭМТ"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Котляренко ОксанаГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"Диплом I степени
Котляренко РиммаГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"Диплом I степени
Воеводина Оксана АлексеевнаСТТ ГГТУДиплом I степени
Криволапов Василий ОлеговичСТТ ГГТУДиплом I степени
Сухова Анастасия ОлеговнаСТТ ГГТУДиплом I степени
Орлов Михаил АлександровичОБПОУ "Курский электромеханический техникумДиплом I степени
Ващенко Виктор ВалерьевичСТТ ГГТУДиплом I степени
Савушкин Никита АлександровичСТТ ГГТУДиплом I степени
Ширинкин ЕвгенийГАПОУ СО "Первоуральский политехникум"Диплом II степени
Рогожникова МарияГАПОУ СО "Первоуральский политехникум"Диплом II степени
Хавронин ЯрославГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом II степени
Баистов ДенисГБПОУ РО "Ростовский строительно-художественный техникум"Диплом II степени
Кузнецова МаргаритаГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом III степени
Купцов АлексейГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом III степени
Екимова ТатьянаГАПОУ СО "Первоуральский политехникум"Диплом III степени
Андрощук Никита ВладимировичГОБ ПОУ "Елецкий лицей сферы бытовых услуг"Диплом III степени
Рэгэлие Николае НиколаевичГОБ ПОУ "Елецкий лицей сферы бытовых услуг"Диплом III степени
Черных Татьяна ПавловнаГОБ ПОУ "Елецкий лицей сферы бытовых услуг"Диплом III степени
Починок Сергей Андреевич Технологический Колледж № 34 Диплом III степени
Кремлев КириллГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом III степени
Бидось ВладиславГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом III степени