Всероссийская олимпиада по всемирной истории для 5–11 классов. Зимний сезон

Мероприятие завершено 25 декабря

В декабре ЦРТ «Мега-Талант» провел для учеников 5–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ всероссийскую олимпиаду по всемирной истории. К участию в этом соревновании присоединилось более 380 учащихся. Свои таланты раскрыли ребята из образовательных учреждений Астрахани, Костромы, Самары, Санкт-Петербурга и других городов.

Все участники получили заслуженные награды. Призеры и победители всероссийской олимпиады получили соответствующие дипломы, а остальные участники — сертификаты. Учителей  предметников, которые организовали олимпиаду для своих учеников, мы наградили свидетельствам и благодарностями.

Любознательных ребят приглашаем принять участие в олимпиадах по истории.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Шкулепа Олеся АнатольевнаМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом I степени
Новосёлов НиколайМОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа №6"Диплом I степени
Никитина Виктория НиколаевнаМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом I степени
Павлова Диана ВасильевнаМОБУ СОШ № 8 им. А.Г. ЛомакинаДиплом I степени
Куртинина АсяМБОУ "Школа № 69" Московского района города Нижнего НовгородаДиплом I степени
Белоус МаркМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Ломакина Екатерина АлександровнаГБОУ г. Москвы Школа № 1544 Диплом I степени
Кулишова Алёна АндреевнаМОУ ООШ №21Диплом I степени
Полякова Ксения ДенисовнаМОУ ООШ №21Диплом I степени
Аракелян Нарек АртуровичМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом I степени
Кондрашина Виктория СергеевнаМБОУ "Гимназия № 5" г.КоролёвДиплом I степени
Морозов Владимир МихайловичМБОУ "Лицей при УлГТУ №45"Диплом I степени
Аверьянов Алексей АндреевичМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом I степени
Кейбалов Савва ПавловичМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом I степени
Стебунова Мария ВячеславовнаМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом I степени
Тютюнов Евгений АлександровичМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом I степени
Юров Михаил ДмитриевичМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом I степени
Фролов Артемий АлександровичМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом I степени
Кутепова Ксения ПетровнаЧОУ «Православная гимназия во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского №38»Диплом I степени
Будовский Дмитрий АлексеевичЧОУ «Православная гимназия во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского №38»Диплом I степени
Павлова Анастасия ВикторовнаМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом I степени
Бойович ДанилоМОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа №6"Диплом I степени
Гейнрих Вячеслав АндреевичМБОУ СОШ №5 г-к АнапаДиплом I степени
Белов АндрейМОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа №6"Диплом I степени
Михайлова Валерия АндреевнаМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом I степени
Лагунов ДанилМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Кузнецова Ксения СергеевнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом II степени
Печатникова Мария НиколаевнаПсковская инженерно-лингвистическая гимназияДиплом II степени
Огнев Давид МихайловичСемейное обучениеДиплом II степени
Некрасов НикититаалексеевичМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом II степени
Миляева Полина АлексеевнаМБОУ ЦО № 23Диплом II степени
Титаренко ВарвараМБОУ г. Астрахани "Гимназия №4"Диплом II степени
Стрельников КириллМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Перинина Екатерина ОлеговнаПсковская инженерно-лингвистическая гимназияДиплом II степени
ГрищенкоГимназия5 Диплом II степени
Карягин Артём Игоревичшкола коррекцииДиплом II степени
Селиверстов Радаль Александровичшкола коррекцииДиплом II степени
Тулюкова АльбинаМБОУ "Звездинская СШ"Диплом II степени
Михайлова Александра ДмитриевнаМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом II степени
Хомутова Юлия ВитальевнаМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом II степени
Ильясова Эльвира ИсраиловнаМБОУ Северная ООШ №11Диплом II степени
Кутенков МатвейМБОУ Приаргунская средняя общеобразовательная школаДиплом II степени
Рзаева Софа МехрабовнаПсковская инженерно-лингвистическая гимназияДиплом II степени
Миронова Мария ДмитриевнаПсковская инженерно-лингвистическая гимназияДиплом II степени
Васильева Софья АлексеевнаПсковская инженерно-лингвистическая гимназияДиплом II степени
Возняков Андрей ИльичМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом II степени
Лекомцева Елизавета ДмитриевнаМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом II степени
Спиридонов Степан СергеевичМБОУ "Лицей при УлГТУ №45"Диплом III степени
Солдатова Виктория АлексеевнаМОУ СОШ № 21 г.о.Подольск Диплом III степени
Вецкая Алина ИгоревнаПсковская инженерно-лингвистическая гимназияДиплом III степени
Баевских ЮрийМОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа №6"Диплом III степени
Кириллов СергейМОУ "Дмитровская гимназия "Логос"Диплом III степени
Ключникова Ксения АлександровнаМБОУ "Лицей при УлГТУ №45"Диплом III степени
Макаров Артем АлександровичМБОУ "Лицей при УлГТУ №45"Диплом III степени
Лапин Данил Егоровичшкола коррекцииДиплом III степени
Мирчун Дмитрий АлександровичМБОУ 11 г. НаходкиДиплом III степени
Сушин АлександрМОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа №6"Диплом III степени
Асланова Римма ДжейхуновнаМБОУ ЦО № 23Диплом III степени
Иванова Виктория АндреевнаМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом III степени
Ксенофонтова Валерия СергеевнаМОО СОШ №1 им. Султана Закирова, с. Малая ПургаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Щербак Дина Олеговнаг. Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом I степени
Лутфиева Карина Камилевнаг. Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом I степени
Маджара Анастасия Михайловнаг. Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом I степени
Александрова Валерия АлексеевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Белоярский"Диплом I степени
Николюк Анастасия ВладимировнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Белоярский"Диплом I степени
Аллаяров Денис ИльгизовичМБОУ СОШ 19 г. СургутДиплом I степени
Копорушкина ЕвгенияОГБОУ "Шацкая кадетская школа-интернат"Диплом I степени
Григоров Арсений АлександровичМБОУ СШ№22 г. Волгодонск Ростовская обл.Диплом I степени
Созина Елена МихайловнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №154Диплом I степени
Сулейманов Камран Руслановичг. Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом I степени
Рудницкая Мария Юрьевнаг. Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом I степени
Шамсутдинова Адель РадиковнаМБОУ Лицей 1 им Ф. Булякова с. Мишкино Диплом I степени
Суханов Георгий ЕвгеньевичМБОУ СОШ 19 г. СургутДиплом II степени
Бессонов Анатолий ИгоревичМАОУ СОШ № 48 г. ЕкатеринбургДиплом II степени
Парахин Сергей ЕвгеньевичМБОУ г.Новосибирска "Лицей № 113"Диплом II степени
Садыхов МихаилГБОУ Школа 1284Диплом II степени
Ковалевич Оксана МаксимовнаМБОУ "Гимназия №10" г. Новокузнецк, Кемеровской областиДиплом III степени
Раевская АлевтинаГБОУ Школа 1284Диплом III степени
Поляковский ЛеонидГБОУ Школа 1284Диплом III степени
Маренко Дарья АндреевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Белоярский"Диплом III степени
Наренкова Анна ВладимировнаМБОУ "Гимназия №10" г. Новокузнецк, Кемеровской областиДиплом III степени
Трофимов Александр ИгоревичМБОУ "Гимназия №10" г. Новокузнецк, Кемеровской областиДиплом III степени
Дегтярев Никита Андреевичг. Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Дерникова Екатерина АлександровнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Пяткова Анастасия АнатольевнаМБОУ СШ №22Диплом I степени
Черных Алина РомановнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Скоморохова Валерия АлександровнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Бутакова Елизавета СергеевнаМБОУ Гимназия 25 г. ИрктскДиплом I степени
Соловьев Дмитрий Георгиевичфилиал НВМУ (г. Мурманск)Диплом I степени
Тудос Виталий Сергеевичфилиал НВМУ (г. Мурманск)Диплом I степени
Паршина Татьяна СергеевнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Полянская Варварв ВалерьевнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Валюх Максим РомановичМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Рогожина Анастасия АлексеевнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Глейкина Алена АлексеевнаМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом I степени
Кислянников Доброслав Андреевичг.ТихорецкДиплом I степени
Колесова Валерия ВладимировнаМАОУ СОШ № 35 г. ТамбоваДиплом II степени
Давитян Давид Рудольфовичг.Пятигорск , ЧОУ СОШ "ГЕУЛА"Диплом II степени
Старов Роман СергеевичМБОУ СОШ № 17 "Юнармеец" СПО №2Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Степуро София РуслановнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 45 г. Могилева"Диплом I степени
Буракова КаролинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Кириллов Данила АлександровичМБОУ "Лицей при УлГТУ №45"Диплом I степени
Акопов Никита РудольфовичМБОУ СОШ №89Диплом II степени
Гридина ЕкатеринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Березюк Полина АлександровнаМБОУ СОШ №49Диплом II степени
Полтавская СофьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Овчинникова АннаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Зиннатуллин КириллМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Урецкая АринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Бартеньева АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Поддубняк ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Евстратов НикитаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Гавриловских ЮлияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Сапожкова АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Копылов СергейМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Бадмаева СветланаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Руденко ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Кутнякова АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Кадченко ИванМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Филимонова АлександраМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Денисова АлисаМеждународная школа- лицей Диплом II степени
Джумабаева АйгеримМеждународная школа- лицей Диплом II степени
Ергалиев Абдул-АзизМеждународная школа- лицей Диплом II степени
Тума Валерия ИгоревнаМБОУ СШ №30 г.Дзержинск, Нижегородской области.Диплом II степени
Серова МаргаритаМеждународная школа- лицей "Достар", КГКП "Алматинский многопрофильный колледж" Управления города АлДиплом III степени
Фурман ДианаМеждународная школа- лицей "Достар", КГКП "Алматинский многопрофильный колледж" Управления города АлДиплом III степени
Абдуллаев АмирМеждународная школа- лицей "Достар", КГКП "Алматинский многопрофильный колледж" Управления города АлДиплом III степени
Азербаев АрманМеждународная школа- лицей "Достар", КГКП "Алматинский многопрофильный колледж" Управления города АлДиплом III степени
Бардоц СофияМеждународная школа- лицей Диплом III степени
Курденова АйданаМеждународная школа- лицей Диплом III степени
Литвиненко ЭлинаМеждународная школа- лицей Диплом III степени
Савина ЕкатеринаМеждународная школа- лицей Диплом III степени
Накисбекова ЕркеМеждународная школа- лицей Диплом III степени
Глоба НикитаМеждународная школа- лицей Диплом III степени
Рыбальченко АннаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом III степени
Пасторов Егор КирилловичМБОУ СШ №30 г.Дзержинск, Нижегородской области.Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Литвинова ЕкатеринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Лавелина ДарьяМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом I степени
Сергеева АнгелинаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Пивень МаринаМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Клюкарева Наталия РомановнаМБОУ Одинцовская гимназия №7Диплом II степени
Околелова ЮлияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Ливаднова АнастасияМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
Абу-Салех МаксимМБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-ДонуДиплом II степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Забридняя Юлия АндреевнаДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Пахомов Евгений АндреевичДальневосточный технический колледжДиплом I степени
Етеревский Никита СергеевичСФ ВолгГТУДиплом I степени
Диль Георгий Андреевичэнергомеханический колледж ФГБОУ ВО КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом I степени
Несмашный Константин Олеговичэнергомеханический колледж ФГБОУ ВО КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом I степени
Одинцова Ангелина Сергеевнаэнергомеханический колледж ФГБОУ ВО КГТА им.В.А.ДегтяреваДиплом I степени
Мсақүл Ақжол ДаулетұлыУО колледж "Аяжан"Диплом II степени
Еженов Бекзат ТалғатұлыУО колледж "Аяжан"Диплом II степени
Корабаева Аружан ОразгалиевнаУО колледж "Аяжан"Диплом II степени
Гулжигитқызы ШуруУО колледж "Аяжан"Диплом II степени
Камесхан НұргүлУО колледж "Аяжан"Диплом II степени
Қарсақова Дильназ АянқызыУО колледж "Аяжан"Диплом II степени
Петросян Лёва АраевичДальневосточный технический колледжДиплом II степени
Тұрсын Марат ОрынбасарұлыУО колледж "Аяжан"Диплом II степени
Малаев Ғани СерікұлыУО колледж "Аяжан"Диплом II степени
Рудакова Ольга ОлеговнаФСПО ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТДиплом II степени
Сергеев Денис ИльичМежрегиональный Центр Компетенций Казанский техникум информационных технологий и связиДиплом II степени
Ли Максим ЛьвовичДальневосточный технический колледжДиплом II степени
Гасанов Руслан Расим ОглыДальневосточный технический колледжДиплом II степени
Девяткина Анна МихайловнаГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж"Диплом III степени
Кокаровцев Владимир ДмитриевичГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж"Диплом III степени
Шарипова Зарина ИлхомовнаГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж"Диплом III степени
Маркина Дарья ЕвгеньевнаЧУПО СПКДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Цырендоржиев Жамьян СергеевичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом II степени
Чимэддорж Сандан ТамировичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом II степени
Чимэддорж Чойжамсо ТамировичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом II степени
Тютрин Аркадий ВикторовичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом II степени
Заблоцкая Вероника АлександровнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом II степени
Соломинская Анастасия СергеевнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом II степени
Танхаева Туяна АлексеевнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом II степени
Купцов АлексейГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом II степени
Погодаева Владислав Васильевичсургутский политехнический колледж Диплом II степени
Суранов Артем ИвановичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом II степени
Хлуднев Сергей ЮрьевичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом II степени
Плакина Анастасия АлександровнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом II степени
Ефремов Владимир СергеевичФилиал ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота"Диплом II степени
Крамер Герман ВалерьевичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом III степени
Жамбалдоржиев Бато ВалерьевичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом III степени
Сокорева Наталья ЕвгеньевнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом III степени
Гомбоева Саяна ЛеонидовнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом III степени
Нелюбин Станислав ВитальевичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом III степени
Починок Сергей АндреевичТехнологический Колледж № 34 Диплом III степени
Гредасов Валерий СергеевичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом III степени
Тарасова Мария НиколаевнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом III степени
Ибрагимов Тимур Алзаман ОглыКолледж информатики и связи ТИУДиплом III степени
Крылова Светлана ИвановнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом III степени
Валитов ДэмирГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом III степени
Хавронин ЯрославГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом III степени
Ененко Алексей ГеннадьевичГБПОУ РО "НПГК"Диплом III степени
Ткачева Людмила ВитальевнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом III степени
Митягина Наталья ВладимировнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом III степени
Шабагоров Алексей СеменовичГБПОУ "Байкальский колледж недропользования"Диплом III степени
Решетникова Юлия ВладимировнаГБПОУ "Байкальский колледж недропользования "Диплом III степени
Кузнецова МаргаритаГБПОУ "МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"Диплом III степени