Всероссийская олимпиада по биологии для 5–11 классов. Зимний сезон

Мероприятие завершено 25 декабря

Зимний сезон — не повод впадать в спячку. Так решили более 900 школьников, которые приняли участие в олимпиаде по биологии. Рекордным количеством заявок нас порадовали города Николаевка, Белгород, Армавир.

Самых старательных ребят мы наградили дипломами призеров и победителей. Для остальных приготовили сертификаты участников. Всем дополнительно достанутся новогодние открытки, календарь «Фантастический 2018», «Таблица достижений», закладка «Умный лисенок». Учителя биологии награждены свидетельствами и благодарностями за организацию мероприятия.

Для любителей разнообразия живого мира скоро стартует олимпиаде по биологии. Ждем заявок!

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Турунцев Леонид СергеевичМБОУ СОШ с.Берёзовка Данковского муниципального района Липецкой областиДиплом II степени
Шабанова Дарья СергеевнаМОУ "Антушевская СШ" Белозерского района Вологодской областиДиплом II степени
Попова Виктория СергеевнаМОУ "Антушевская СШ" Белозерского района Вологодской областиДиплом II степени
Вершинина Анастасия ЮрьевнаМОАУ «Лицей №21» города КироваДиплом III степени
Миндубаев Рамис АликовичМБОУ "Средняя школа № 15"Диплом III степени
Ломакина Екатерина АлександровнаГБОУ г.Москвы Школа № 1544 Диплом III степени
Моторин Эрик РуслановичМБОУ "СШ №36"Диплом III степени
Филиппов Георгий СергеевичМБОУ СОШ № 18 г. ПензыДиплом III степени
Огнев Давид МихайловичСемейное обучениеДиплом III степени
Сапрыкин Денис АндреевичМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом III степени
Кравцов КонстантинМАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"Диплом III степени
Гуриева Лариса Валерьевнасош 192Диплом III степени
Курсакова АринаМБОУ "СОШ № 54 с углубленным изучением отдельных предметов" г. ИжевскаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Александрова Валерия АлексеевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Белоярский"Диплом I степени
Николюк Анастасия ВладимировнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Белоярский"Диплом I степени
Дорошенко Анастасия МарковнаШкола № 17Диплом I степени
Ерофеева АринаМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом I степени
Травкина ЕкатеринаМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом I степени
Монахов АртемМБОУ Троицкая СОШ им. с.н. ВоронинаДиплом I степени
Сафронова АлександраМБОУ Троицкая СОШ им. с.н. ВоронинаДиплом I степени
Незнамов ДмитрийМБОУ Троицкая СОШ им. с.н. ВоронинаДиплом I степени
Старикова АннаМБОУ Троицкая СОШ им. с.н. ВоронинаДиплом I степени
Тимофеева Ксения Денисовна«Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов» Диплом I степени
Евлампиев Егор Сергеевич«Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов» Диплом I степени
Кузькин Игорь НиколаевичМБОУ " СОШ № 19" ИМРСКДиплом II степени
Осипьянц Елизавета МихайловнаМБОУ " СОШ № 19" ИМРСКДиплом II степени
Чипегин Максим СергеевичМОУ "Татищевский лицей"Диплом II степени
Парахин Сергей ЕвгеньевичМБОУ г.Новосибирска "Лицей № 113"Диплом II степени
Королёва СофьяГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом II степени
Гафурова Динара АйратовнаМБОУ Лицей № 1 им.Флорида Булякова с.Мишкино МР Мишкинский район Республики БашкортостанДиплом II степени
Асхаткызы АрайлымСОШ №16 им.Т.АмановаДиплом II степени
Чаплыгин НикитаМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом II степени
Журавлёва Вероника АлексеевнаМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом II степени
Сорокин Антон ВикторовичМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом II степени
Шамсутдинова Адель РадиковнаМБОУ Лицей №1 им. Ф.Булякова с. МишкиноДиплом II степени
Пантюхин Даниил АндреевичМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом II степени
Трунина Алла ДенисовнаШкола-гимназия №45, г.ШымкентДиплом II степени
Федоровский Максим ВладимировичМБОУ "Лицей"Диплом II степени
Пономарчук Дарья СергеевнаМБОУ " СОШ № 19" ИМРСКДиплом III степени
Довгун ТамараМБОУ "СОШ №13"Диплом III степени
Гречко Мария СергеевнаМБОУ "СШ №36"Диплом III степени
Мирина ВасилисаДиплом III степени
Маренко Дарья АндреевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Белоярский"Диплом III степени
Кислицин Данил АндреевичМАОУ СОШ №27 г.ПермьДиплом III степени
Киташов НикитаМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом III степени
Сиразеева Аурика ЭльдаровнаМОДО "Станция юных натуралистов" г.о. Прохладный КБРДиплом III степени
Серикова АленаМБОУ Троицкая СОШ им. с.н. ВоронинаДиплом III степени
Комаров НиколайМБОУ Троицкая СОШ им. с.н. ВоронинаДиплом III степени
Бессонов Анатолий ИгоревичМАОУ СОШ № 48 г. ЕкатеринбургДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Камбулатова Карина МусаевнаМБОУ "Лицей №22" г. ИвановоДиплом I степени
Хвостов Максим МаксимовичГБОУ ВПО СГОАН г.Самара, Самарская область Диплом I степени
Васина ВиолеттаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Коршуков ПавелМБОУ "Седельниковская СШ №1"Диплом I степени
Волков Артём ИвановичМБОУ СОШ №30Диплом I степени
Бутакова ЕлизаветаМБОУ Гимназия 25 г. ИрктскДиплом I степени
Горшкова МарияГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Вышинский Владимир ВладимировичКрым Евпатория ЕУВК "Интеграл" Школа №6Диплом I степени
Чередниченко Алина КонстантиновнаМБОУ Гимназия № 33Диплом I степени
Иванов ЛеонидМКОУ МСШ № 2Диплом I степени
Верещак Алина АндреевнаМБОУ СОШ № 2 с.Арзгир Арзгирского района Ставропольского краяДиплом I степени
Леонтьев Даниил ВладимировичМБОУ Школа № 35 г. о. СамараДиплом I степени
Сюккя АлисаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Кирези Александр СтепановичМОУ"Бендерский теоретический лицей"Диплом II степени
Файзутдинов Артур РаульевичМАОУ гимназия 93, г.УфаДиплом II степени
Ибрагимов АртурМОУСОШ №52Диплом II степени
Горбова АнатасияМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом II степени
Мумикова ЭлинаМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом II степени
Ваганова ЕлизаветаМБОУ "СОШ №1 п. Переволоцкий"Диплом II степени
Касымова СаадатШкола гимназия им Аалы Токомбаева №24Диплом II степени
Кудряшова Вероника СеменовнаМБОУ"Азбабинская СОШ"Апастовского района РТДиплом II степени
Николаев ДмитрийМКОУ МСШ № 2Диплом II степени
Устинов Даниил СергеевичМБОУ Школа № 35 г. о. СамараДиплом II степени
Ярукова Дарья Сергеевна МБОУ Лицей 1 ЗМР РТ город Зеленодольск Диплом II степени
Дёмушкина Олеся АлександровнаМОУ "Антушевская СШ" Белозерского района Вологодской областиДиплом III степени
Кубракова Марина ДмитриевнаГБУО СОШ 1284Диплом III степени
Покидько Ульяна АндреевнаМОУ Лицей школа г. ФрязиноДиплом III степени
Серов Арсений АксентьевичМБОУ СОШ № 1Диплом III степени
Бронский Павел АлексеевичФГКОУ УГСВУ МО РФДиплом III степени
Ларина ЕкатеринаМБОУ "СОШ №1 п. Переволоцкий"Диплом III степени
Горбачев АртемГБОУ АО "ШОД им.А.П.Гужвина"Диплом III степени
Косов Михаил АндреевичМБОУ "Средняя школа № 15"Диплом III степени
Вешнякова Алиса МаксимовнаМБОУ "Средняя школа № 15"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Шумейко Ангелина ВикторовнаМКОУ СОШ №4 с. Кочубеевское Ставропольский крайДиплом I степени
Лизунов Александр ГеннадьевичМОУ "СОШ с УИОП №16" г.о. Саранск Республика МордовияДиплом I степени
Чуркина Татьяна ВалерьевнаМОУ "СОШ с УИОП №16" г.о. Саранск Республика МордовияДиплом I степени
Козлов Кирилл ЮрьевичМОУ "Антушевская СШ" Белозерского района Вологодской областиДиплом II степени
Омурбеков НурболотШкола гимназия им Аалы Токомбаева №24Диплом II степени
Чапляева Влада АлександровнаМБОУ " Школа № 70"Диплом II степени
Яндиев Акрамбек АдамовичМБОУ ГимназияДиплом II степени
Бекиров Намик УзеировичМБОУ Северная ООШ №11Диплом II степени
Зимина Анастасия ВладимировнаМОУ "СОШ с УИОП №16" г.о. Саранск Республика МордовияДиплом II степени
Кондратьева Олеся МихайловнаМОУ "СОШ с УИОП №16" г.о. Саранск Республика МордовияДиплом II степени
Иванникова Татьяна ВячеславовнаГКОУ города Москвы "Кадетская школа-интернат № 1 "Первый Московский кадетский корпус" Диплом II степени
Лушенкова Анастасия СергеевнаМОУ "СОШ с УИОП №16" г.о. Саранск Республика МордовияДиплом II степени
Макаренко Дарья ВладимировнаМБОУ СОШ № 3 Диплом II степени
Панин АнтонМБОУ СОШ №9Диплом II степени
Кириллова Юлия ЕвгеньевнаМАОУ СОШ №2 ст. Брюховецкой Краснодарского краяДиплом II степени
Яковлев ДенисМБОУ СОШ №4 п.Алмазный РС(Я)Диплом II степени
Габбасова Марина РуслановнаМБОУ Тюгеевская ООШ ЗМР РТДиплом II степени
Новикова КсенияМБОУ СОШ №5 г. Пыть - ЯхДиплом III степени
Салмина ЮлияМБОУ СОШ №5 г. Пыть - ЯхДиплом III степени
Балакина АнастасияМБОУ СОШ №5 г. Пыть - ЯхДиплом III степени
Евдокимова АннаМБОУ Гимназия №1 г.Туймазы РБДиплом III степени
Блескун Родион РихардовичМБУ СОШ 19Диплом III степени
Маркина АнастасияМБОУ "ООШ п. Туголесский Бор" Шатурского муниципального района МОДиплом III степени
Рахимова Алина АхтасовнаМАОУ Вагайская сош, филиал Первомайская сошДиплом III степени
Першин Никита СергеевичМБОУ "Гимназия №2"Диплом III степени
Филимонов Егор АлексеевичМОУ Гимназия №3 Центрального р-на ВолгоградаДиплом III степени
Котов Иван НиколаевияМОУ "Антушевская СШ" Белозерского района Вологодской областиДиплом III степени
Городецкая Екатерина ВикторовнаМБОУ "СШ №36"Диплом III степени
Франчук Анастасия МаксимовнаСОШ 1 п фряновоДиплом III степени
Прощалыгин Роман ВасильевичМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Диплом III степени
Пасканная ВасилинаМКОУ МСШ № 2Диплом III степени
Попович ЕвгенийМКОУ МСШ № 2Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Слободяник АнжелаКГУ СШ №7 город Аксу Павлодарская областьДиплом I степени
Палатова Кристина ИгоревнаМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом I степени
Бадзиева Диана АлихановнаМКОУ "Гимназия №14" город НальчикДиплом I степени
Макеева Кристина АдреевнаМОУ лицей 12Диплом I степени
Изотова Анна ИльиничнаМОУ лицей 12Диплом I степени
Агапов ВладиславКГУ "Средняя школа № 43 им. Г.Мусрепова"Диплом I степени
Сафина Рината ИльдаровнаМБОУ Северная ООШ №11Диплом I степени
Панина Ирина ЮрьевнаМОУ лицей 12Диплом I степени
Кепова Юлия ВитальевнаМОУ лицей 12Диплом I степени
Меликов Герман ДжаватовичМОУ лицей 12Диплом I степени
Платонов Даниил ДмитриевичМОУ лицей 12Диплом I степени
Егорова Ольга ВитальевнаМБОУ СОШ № 11 им.Скрипки О.В.Диплом I степени
Швецов Дмитрий СергеевичМБОУ Школа № 35 г. о. СамараДиплом I степени
Черяшов Эдуард АлександровичМБОУ Тюгеевская ООШ ЗМР РТДиплом I степени
Игонина Дарья ЕвгеньевнаМОУ "СОШ с УИОП №16" г.о. Саранск Республика МордовияДиплом I степени
Александров Кирилл СергеевичМБОУ "СОШ №1 п. Переволоцкий"Диплом I степени
Нурмухамедов ЕгорМКОУ МСШ № 2Диплом I степени
Камышникова Ольга ВитальевнаМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом I степени
Ильченко Екатерина ЛьвовнаМБОУ "Гимназия №1" г. НовосибирскаДиплом I степени
Тутова Виктория АлександровнаМКОУ СОШ №1 р.п. Охотск, Хабаровский крайДиплом II степени
Скопинцев Иван ВладимировичМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом II степени
Баимова ЮлияшколаДиплом II степени
Умыскова ВалерияМБОУ СОШ им. Героя Советского Союза А.А. Винокурова р.п. Сура Никольского районаДиплом II степени
Боровых Алексей АлексеевичЛазоренко Татьяна АнатольевнаДиплом II степени
Прокопенко МаргариташколаДиплом II степени
Догот Диана СергеевнаМКОУ СОШ №1 р.п. Охотск, Хабаровский крайДиплом II степени
Устинова Анастасия НиколаевнаМОУ "Гимназия 17"Диплом II степени
Базышина Анастасия АндреевнаМКОУ СОШ №1 р.п. Охотск, Хабаровский крайДиплом II степени
Ширинова Эльмира АрифовнаМАОУ СОШ №4 им. И.С. Черных г. ТомскДиплом II степени
Антипова София АнатольевнаМКОУ СОШ №1 р.п. Охотск, Хабаровский крайДиплом II степени
Ежкова Елизавета АндреевнаДиплом II степени
Нечаева Ирина АлександровнаМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом II степени
Клявина АнастасияМКОУ МСШ № 2Диплом II степени
Чавычалов РоманМКОУ МСШ № 2Диплом II степени
Ремизова Наталья НиколаевнаМБОУ СОШ №17 "Юнармеец" г.Мичуринска Тамбовской областиДиплом II степени
Проскурина Яна КирилловнаМАОУ СОШ №44Диплом III степени
Магомедова Зайнаб АхмедовнаОАНО "Сафинат"Диплом III степени
Кузьмич Анастасия НиколаевнаДиплом III степени
Бабшанова ЭлинаМАОУ Вагайская сош, филиал Первомайская сошДиплом III степени
Иван Анастасия ИосифовнаМБОУ "Средняя школа № 15"Диплом III степени
Зекелин Александр ДенисовичМБОУ СШ № 47 г. УльяновскаДиплом III степени
Бурханов Алишан СобировичМБОУ Северная ООШ №11Диплом III степени
Келехсаева Диана МуртазовнаМКОУ СОШ №6Диплом III степени
Тихомирова ВикторияГКОУ СКОШИ №52Диплом III степени
Орлова ЭлеонораГКОУ СКОШИ №52Диплом III степени
Губарева ПолинаГКОУ СКОШИ №52Диплом III степени
Овчинникова Мария ВладимировнаМБОУ СОШ № 46Диплом III степени
Балашова Софья ВячеславовнаМАОУ "Гимназия №3" г.СаратовДиплом III степени
Трофимов НикитаМБОУ г. Керчи РК СШ №2Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сидорова Валерия АндреевнаМБОУ "Гимназия №6" г. БрянскДиплом I степени
Хлюпин Егор ВалентиновичМБОУ "Гимназия №6" г. БрянскДиплом I степени
Кашапова Дарья ИгоревнаМОО СОШ с УИОП №7Диплом I степени
Скрипка Ксения АлександровнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Самосват Катерина НиколаевнаМБОУ "Гимназия №6" г. БрянскДиплом I степени
Глущенко Данил ВикторовичРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Макеева Ирина АлександровнаМОУСОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева села Александровского Александровского района Ставропльского краяДиплом I степени
Симанова Анна СергеевнаМОУ "Антушевская СШ" Белозерского района Вологодской областиДиплом I степени
Кирези Ксения СтепановнаМОУ"Бендерский теоретический лицей"Диплом I степени
Панин Алексей СергеевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Кабылбаева Анель ГалельевнаНазарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления г. СемейДиплом I степени
Соколова Анастасия СергеевнаМБОУ "Средняя школа №14" Нижегородская обл. г.ДзержинскДиплом I степени
Лозина Евгения ИвановнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Боцманов Никита ВалентиновичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Червякова Елизавета РомановнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Ралдугина Наталья АлександровнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Демидова Кристина НиколаевнаМБОУ "РСШ№1"Диплом I степени
Ежов Дмитрий ВикторовичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Никитина Виктория ВладимировнаМАОУ "Средняя общеобразовательная школа №30 г.Йошкар-Олы"Диплом I степени
Дубцов Виктор СергеевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Иванова Дарья ВячеславовнаМАОУ "Средняя общеобразовательная школа №30 г.Йошкар-Олы"Диплом I степени
Акопян Ашот ВладимировичМБОУ " Школа № 70"Диплом I степени
Цыбулько Елизавета АлексеевнаМОУ Каменниковская сошДиплом I степени
Проценко ТатьянаГБПОУ КК "АМТ" Диплом I степени
Акмурадова Айгуль БатыровнаМБОУ Советинская СОШДиплом I степени
Кумшатский Никита ОлеговичМБОУ " Школа № 70"Диплом I степени
Бабеев Виктор АлександровичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Селезнёва Анастасия ВадимовнаСредняя общеобразовательная школа № 67 города БрянскаДиплом I степени
Солонина Анастасия СергеевнаГуманитарно-технический лицей-школа г.КокшетауДиплом I степени
Ахадова АлинаМБОУ " Школа № 70"Диплом I степени
Башмурова Наталья ДмитриевнаМОУ "СОШ с УИОП №16" г.о. Саранск Республика МордовияДиплом I степени
Смирнов Алексей НиколаевичМОУ "СОШ с УИОП №16" г.о. Саранск Республика МордовияДиплом I степени
Калашникова Надежда ИвановнаМБОУ "СШ 12" г. Новый УренгойДиплом I степени
Сагателян Артём МамиконовичМБОУ " Школа № 70"Диплом I степени
Зенченко Кристина ГеннадьевнаБОУ г. Омска "Лицей № 66"Диплом I степени
Королева ПалинаКГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"Диплом I степени
Лузганова Екатерина ВладимировнаМОБУ Покровская СОШДиплом I степени
Самокешева Дарья ЮрьевнаМБОУ " Школа № 70"Диплом I степени
Бикбова Юлия ВладиславовнаМБОУ " Школа № 70"Диплом I степени
Сидоркин Дмитрий АнатольевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждениегорода Ульяновска «Вечерняя (сменная) школа № 7» города УльяновскаДиплом I степени
Плисова Елизавета ВитальевнаБОУ г. Омска "Лицей № 66"Диплом I степени
Овечкина Татьяна ДенисовнаБОУ г. Омска "Лицей № 66"Диплом I степени
Сычева Надежда АндреевнаМБНОУ ГИМНАЗИЯ № 44Диплом I степени
Белкина Анна ВячеславнаБОУ г. Омска "Лицей № 66"Диплом I степени
Коркин Владислав ИгоревичБОУ г. Омска "Лицей № 66"Диплом I степени
Наумова Дарья ДенисовнаБОУ г. Омска "Лицей № 66"Диплом I степени
Умахаджиева Диана ШуддиевнаМБОУ Зимовниковская СОШ№6 имени Героя России Дьяченко А.А.Диплом I степени
Булахова Полина ЕвгеньевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Диплом I степени
Жилин Иван АлександровичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Орозбек Кызы АйтурганБишкекский лицей "Айчурек"Диплом II степени
Крылова Диана СергеевнаМБОУ "СОШ№4 п.Переволоцкий" Переволоцкого района Оренбургской областиДиплом II степени
Черемухина Арина ДенисовнаМОУ "СОШ № 22"Диплом II степени
Андреюк Анастасия ДмитриевнаМБОУ "Гимназия №6" г. БрянскДиплом II степени
Курмангалиев Руслан ЗакирьяновичМКОУ "В(С) ОШ №4 при ИК"Диплом II степени
Пополитова Диана СергеевнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Жаркынбек АдемиБишкекский лицей "Айчурек"Диплом II степени
Ахмедов ИльгизШкола гимназия им Аалы Токомбаева №24Диплом II степени
Легенченко ЗлатаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом II степени
Гайданова Милена НиколаевнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Климова ЕлизаветаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом II степени
Киселева Ирина АлександровнаМБОУ "Новорогачинская СШ"Диплом II степени
Аверина Александра СергеевнаМАОУ "Гимназия №76"Диплом II степени
Губарева Свеетлана РомановнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Ковтунова Виктория АндреевнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Ли Диана Сергеевнашкола-лицей 15Диплом II степени
Головачев Владислав ДмитриевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Емец Сергей СергеевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Моллаева Аида ТимуровнаГБОУ "ДАТ" Солнечный город" Лицей для одаренных детейДиплом II степени
Ганин Артем ДмитриевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Борисенко ИванГБПОУ КК "АМТ" Диплом II степени
Братухина МарияГБПОУ КК "АМТ" Диплом II степени
Рытченко Карина СергеевнаМОУ "Новокрымская школа", Джанкойский район, Республика Крым.Диплом II степени
Петровская АнастасияРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Кривцун Кристина Ивановнаг.Ханты-Мансийск МБОУ сош школа 4Диплом II степени
Подгорная Вероника АлександровнаШГ 8Диплом II степени
Скворцов ДанилГБПОУ КК "АМТ" Диплом II степени
Короткова АнастасияМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом II степени
Якорнова ДарьяМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом II степени
Онищук Екатерина ИвановнаМОУ СОШ № 27 г. ВолгоградаДиплом II степени
Будченкова НадеждаМКОУ МСШ № 2Диплом II степени
Камалиден АкмаралНазарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления города АтырауДиплом III степени
Понарина Екатерина СергеевнаМБОУ Покровская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза Юдина М.В.Диплом III степени
Намыркожоев ШалхорШкола гимназия им Аалы Токомбаева №24Диплом III степени
Омаров МадиярКГУ СШ №7 город Аксу Павлодарская областьДиплом III степени
Акматова БерметБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Колосов Александр ДмитриевичМБОУ "Гимназия №6" г. БрянскДиплом III степени
Азаренко Юлия СергеевнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Устенюк Екатерина ЕвгеньевнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Понкратов Данил НиколаевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Линник Даниил СергеевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Син Даниэлла НянгэевнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Дворникова Виктория ПетровнаРостовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Спивак Валерия АндреевнаМОУ"Рыбницкий теоретический лицей-комплекс"Диплом III степени
Лоскович Александр ВладимировичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Дергунов Виктор ВладимировичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Лысенко АлексейГБПОУ КК "АМТ" Диплом III степени
Ляховский ДмитрийГБПОУ КК "АМТ" Диплом III степени
Артамонов Александр СергеевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Шаповалов Валентин АлександровичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Горбатюк МаксимГБПОУ КК "АМТ" Диплом III степени
Сагвналиева Айжамал НурлановнаБишкекский лицей "Айчурек"Диплом III степени
Лунина Людмила ВладимировнаГБОУ Школа 1359Диплом III степени
Закорко Александр СергеевичРостовский на Дону колледж водного транспортаДиплом III степени
Молдованова Соня ГагиковнаМБОУ " Школа № 70"Диплом III степени
Плотникова АлександраМКОУ МСШ №2 с. Мильково Камчатский крайДиплом III степени
Чуйко Ева ЮрьевнаДиплом III степени
Суховеева Виталия АндреевнаМКОУ СОШ №1 р.п. Охотск, Хабаровский крайДиплом III степени
Голубовская СофьяМКОУ МСШ № 2Диплом III степени
Шадрина АнастасияКГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Богданова Дарья АлексеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Каляева Юлия СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Вахабова Алина АнатольевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Петряева Анна АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Дулина Ангелина ГеннадьевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Кожевникова Марьям ЗуфяровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Раваева Екатерина ЕвгеньевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Мякишева Милена СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Рыжкина Татьяна СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Тузова Елена ВалерьевнаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Садовничья Елена СергеевнаГБПОУ РО "КонстПК"Диплом I степени
Рубчевская Анна ГеоргиевнаГБПОУ РО "КонстПК"Диплом I степени
Коломейцев Павел ПавловичГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Чернова Наталья ЮрьевнаГБПОУ РО "КонстПК"Диплом I степени
Юминова ЕлизаветаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Качанов ДмитрийГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Шумихина Екатерина ЕвгеньевнаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Терентьева ЕкатеринаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Сидоров Владислав СергеевичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. Аносова" Диплом I степени
Моисеева Валерия АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Косова Виктория АндреевнаГБПОУ РО "КоснтПК"Диплом I степени
Селина Татьяна НиколаевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Стенюшкин Дмитрий СтаниславовичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. Аносова" Диплом I степени
Карпова Анастасия АндреевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Волкова Жанна ОлеговнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Григорян Гамлет ГеворковичГБПОУ МО Мытищинский колледжДиплом I степени
Гурина Наталья НиколаевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Герасимова Анастасия СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Зуйкова Светлана СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Козловская Людмила ОлеговнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Кармишина Виктория ОлеговнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Доронина Диана ВадимовнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Мартынова Элина СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Зубакова Ксения АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Ракова АннаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Чатарова МарияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Бабий КаринаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Потюкаева Александра АлексеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Тимергалиева ЛейсанГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Чешева Наталья АндреевнаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом I степени
Макрушина Татьяна АндреевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Якупова Альбина ВильдановнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Насонова Марина ИгоревнаФилиал ВГТУ в городе БорисоглебскеДиплом I степени
Кривова ЮлияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Федотова АннаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Куркаякова Алсу РяшитовнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Рахимзянов ИльназГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Дадашева Светлана АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Шамсутдинова АзалияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом I степени
Нигматулина Алсу ЗайнулловнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Мусина Гульфия РустямовнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Ивашкина Елена ДмитриевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Вагина Анастасия СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Ляушина Юлия РашидовнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Горячева Виктория ДаниловнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Денисова Анастасия МихайловнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Дудкина Виктория ВячеславовнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Кашаева Виктория СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Ахметзянова Алина РуфатовнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом I степени
Волкова АннаММРК им. И.И. Месяцева ФГБОУ ВО "МГТУ"Диплом II степени
Лепёшкина Полина АлексеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Вавилкина Алёна АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Васькина Наталья ИвановнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Танчер Анастасия СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Галкина Марина АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Попов Алексей АлексеевичГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом II степени
Гаврин Станислав АлександровичГБПОУ РО "КонстПК"Диплом II степени
Романова Анастасия АндреевнаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом II степени
Трунова Яна ИгоревнаГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом II степени
Мальцев Алексей ПавловичГБПОУ РО "КоснтПК"Диплом II степени
Мельникова Лилия АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Буянова АлександраГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Криницына Яна ОлеговнаГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. Аносова" Диплом II степени
Налитова Екатерина АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Васильев Андрей НиколаевичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. Аносова" Диплом II степени
Злобина Алёна ОлеговнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Курзоватова Софья ВикторовнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Глошкина Наталья АлексеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Айкин Максим ВладимировичГБПОУ МО Мытищинский колледжДиплом II степени
Моисеева Татьяна ВладимировнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Голышева ДарьяГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Малькова Карина ИгоревнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Федяшина Виктория НиколаевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Андреева ПолинаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Решеткина ИринаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Хамидуллина ЛяйляГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Каменских Дмитрий ВячеславовичМедицинский колледж ФГБОУ ВО УрГУПСДиплом II степени
Леонтьева Валерия АндреевнаМедицинский колледж ФГБОУ ВО УрГУПСДиплом II степени
Кропотова АннаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Курицина Татьяна АлексеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Дергунова НатальяГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Сафронова АнастасияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Биктагиров АлмазГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Гатьятова ВасиляГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Сорина ПолинаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Садриева АлинаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Харьков Иван ГригорьевичГБПОУ "МССУОР №1" МоскомспортаДиплом II степени
Галиева ИнзиляГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Юсупова ДианаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Бикмаева Амина РавилевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Хуснутдинова АлсуГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Бикмуллина ГулияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Пысин ЕвгенийГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Кузьмина АнгелинаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Кочерган НатальяММРК им. И.И. Месяцева ФГБОУ ВО "МГТУ"Диплом II степени
Биктагирова АлияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Захарова НаталияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом II степени
Суворова ВалерияММРК им. И.И. Месяцева ФГБОУ ВО "МГТУ"Диплом II степени
Гераськин Александр ВитальевичГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука ОП "Обручевское"Диплом III степени
Костромина Анастасия ВладимировнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Двойнева Ирина ЕвгеньевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Лозицкая Карина ПавловнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Легин Александр АлександровичГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука ОП "Обручевское"Диплом III степени
Стрельникова Валерия АлександровнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Высочанский Евгений АлексеевичГБПОУ КО "Калужский кадетский многопрофильный техникум"Диплом III степени
Юмагужин Самат ДанисовичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. Аносова" Диплом III степени
Чепур Иван СергеевичГБПОУ МО Мытищинский колледжДиплом III степени
Ситникова Регина ВладимировнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Кочеткова Ангелина АлексеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Чирков Артём МихайловичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. АносоваДиплом III степени
Истрашкина Мария СергеевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Миних Кирилл ВасильевичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. АносоваДиплом III степени
Китанов Артём АлексеевичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. Аносова" Диплом III степени
Ардванов Ильдар РишатовичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. Аносова" Диплом III степени
Житков Артём ВалерьевичГБПОУ "Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. АносоваДиплом III степени
Рыжова Анастасия ЮрьевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Шигапова КамиляГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Ионина УльянаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Ивлева АнгелинаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Мотыгуллин ФанильГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Горшенина АнастасияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Шайдуллина ЗилияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Логашова Екатерина АндреевнаГАПОУ ПО "Пензенский социально-педагогический колледж"Диплом III степени
Самигуллина ДианаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Размолодчикова АннаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Никифорова ДианаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Хайруллин РустемГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Мухаметшина АдиляГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Галлиулина АделяГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Антонова ЕлизаветаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Абдуллин РадикГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Кириллов НикитаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Хакимова ЕкатеринаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Хайретдинова МарияГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Мингазова ЗаринаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Матвеева НатальяГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Рубанова ЛюдмилаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Серяков ИванГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени
Филиппова НадеждаГАПОУ "Зеленодольское медицинское училище"Диплом III степени