19 февраля! Бесплатный вебинар «Развитие творческих способностей учащихся на уроках музыкального искусства»→ Регистрация

XII Международная олимпиада по литературе для 5–11 классов

Мероприятие завершено 11 февраля

Более 480 учеников приняли участие в олимпиаде по литературе. Ребята отвечали на вопросы по классическим русским и зарубежным произведениям, решали задания по биографиям писателей и поэтов. И ЦРТ «Мега-Талант» спешит их всех наградить.

Организаторы наградили победителей и призеров дипломами, участников — памятными сертификаты.Педагоги, которые провели мероприятие у себя в школах, получили свидетельства и благодарности от ЦРТ «Мега-Талант».

Юных любителей слова приглашаем принять участие в олимпиаде по литературе.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Ярбилова Саида РобертовнаГимназия № 1 города МахачкалыДиплом I степени
Казачкова Валерия АлександровнаМБОУ Колюдовская СОШДиплом I степени
Казачкова Валерия АлександровнаМБОУ Колюдовская СОШДиплом I степени
Козлова Мария МихайловнаМБОУ Колюдовская СОШДиплом I степени
Зылева Анастасия Евгеньевна ГБОУ Школа-интернат №2Диплом I степени
Вагнер Артур ВикторовичОЧУ школа " Развитие"Диплом I степени
Бучман Михаил АлександровичМАОУ лицей №49Диплом I степени
Подистова АринаМАОУ лицей №49Диплом I степени
Линник Алина АртуровнаМОУ "ТШИ СОО"Диплом I степени
Зубина АлинаМБОУ "Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1"Диплом I степени
Нургалиева Алина НаилевнаМБОУ СШ №31 город Сургут ХМАО-ЮГРАДиплом I степени
Пантюшев Денис АртуровичМуниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2Диплом I степени
Хридин Никита МихайловичМуниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2Диплом I степени
Громова Дарья АлимовнаМБОУ "Шумерлинская СОШ" Шумерлинского района Чувашской Республики Диплом I степени
Богданов Максим ВалентиновичМуниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2Диплом I степени
Маслова Полина ОлеговнаМБОУ СШ №31 город Сургут ХМАО-ЮГРАДиплом I степени
Миначетдинова Аделя РаилевнаМОУ Дубровицкая школаДиплом II степени
Матвеев Матвей АндреевичМАОУ лицей №49Диплом II степени
Нургалиева Маргарита РуслановнаМБОУ СШ №31 город Сургут ХМАО-ЮГРАДиплом II степени
Абжапаров ДаниельМБОУ Ульяновская СОШДиплом II степени
Башмакова Анастасия МихайловнаМБОУ Ульяновская СОШДиплом II степени
Терехова Елизавета ВикторовнаМБОУ "Глебовская средняя общеобразовательная школа" Курского района Курской областиДиплом II степени
Пантелеев Арсений ИгоревичМОУ Гимназия №5 г. ВолгоградаДиплом II степени
Кожевникова Екатерина АлексеевнаБОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей"Диплом II степени
Кузнецова Анастасия АндреевнаМОУ Дубровицкая СОШ им.А.Г.МонетоваДиплом II степени
Садовник Данила АндреевичОЧУ школа " Развитие"Диплом II степени
Бадаева Варвара АндреевнаМОАУ Гимназия #6Диплом II степени
Кулешова Екатерина СергеевнаМОАУ "Средняя общеобразовательная школа №16 г.Новотроицка Оренбургской области"Диплом II степени
Серов Матвей ВладимировичМБОУ СШ №31 город Сургут ХМАО-ЮГРАДиплом II степени
Пойда Алексия ВитальевнаМБОУ СШ №31 город Сургут ХМАО-ЮГРАДиплом II степени
Морозова Виктория СергеевнаМАОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Набережные ЧелныДиплом III степени
Мирзаянова Айгуль РадиковнаМАОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Набережные ЧелныДиплом III степени
Алабердина Ирина АльбертовнаМАОУ СОШ № 131 Чкаловского района города ЕкатеринбургаДиплом III степени
Цикавый Егор АлексеевичОЧУ школа " Развитие"Диплом III степени
Нохрин Дмитрий АндреевичМуниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2Диплом III степени
Швец Арина АлексеевнаМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Зиновьев Егор ЕвгеньевичМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Ширяев Арсений АлексеевичМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Золотарев Лев ВикторовичМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Кошелева ДианаМБОУ "Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1"Диплом III степени
Ваулина Кира АлексеевнаМБОУ "Елизовская средняя школа №1 им.М.В. Ломоносова"Диплом III степени
Чесноков Лев ДмитриевичМАОУ «Гимназия №33» г. Перми.Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Мариненко ЕгорФГКОУ "Ставропольское президентское кадетское училище"Диплом I степени
Мурадьянц ДавидФГКОУ "Ставропольское президентское кадетское училище"Диплом I степени
Чешко Ксения ВладимировнаМКОУ "СОШ п. Тимофеевка"Диплом I степени
Пантелеев Георгий ИгоревичМОУ Гимназия №5 г. ВолгоградаДиплом II степени
Зиневич СофьяМОУ "СОШ №9" г. Ртищево Саратовская обл.Диплом II степени
Дибирова ДарьяМОУ "СОШ №9" г. Ртищево Саратовская обл.Диплом II степени
Белостоцкий Василий БорисовичОдинцовский лицей №10Диплом II степени
Кошарная Диана ГеннадьевнаМБОУ "СОШ № 25 с.Романовка" Шкотовского района Приморского краяДиплом II степени
Шорохов Александр Геннадьевич ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 471 Выборгского района Санкт-Петербурга Диплом II степени
Басин Лев КонстантиновичСОШ №52 г. ОрскаДиплом II степени
Зейферт Дмитрий АндреевичСОШ №52 г. ОрскаДиплом II степени
Ефремова Анжелика ВадимовнаСОШ №52 г. ОрскаДиплом II степени
Денисова Анастасия АлександровнаСОШ №52 г. ОрскаДиплом II степени
Ефремычев Иван СегеевичМОУ-СОШ с.КочетовкаДиплом II степени
Иванова Анна АндреевнаМОУ-СОШ с.КочетовкаДиплом II степени
Абдиразах АнидаКазахстанская интеллектуальная школа "Байтерек"Диплом II степени
Ахметова Гульнара НиясовнаМОУ "ТШИ СОО"Диплом II степени
Кузьмин Павел ДмитриевичМОУ СОШ № 73 г. СаратовДиплом II степени
Калсабаева АйшаКазахстанская интеллектуальная школа "Байтерек"Диплом II степени
Яковлева Анастасия ВладимировнаМБОУ СОШ №15 город Коломна М.О.Диплом II степени
Костикова Маргарита СергеевнаМБОУ СОШ №15 город Коломна М.О.Диплом II степени
Лямина Ангелина ВитальевнаМОБУ Талаканская СОШ № 5 Диплом III степени
Курочкина Елизавета ВениаминовнаМАОУ «Школа #156 им. Б.И. Рябцева»Диплом III степени
Леонова Ксения«Алымская ООШ» - филиал МАОУ «Уватская СОШ» Уватского муниципального районаДиплом III степени
Генералова ДарьяМОУ "СОШ №9" г. Ртищево Саратовская обл.Диплом III степени
Демьянов ИльяМОУ "СОШ №9" г. Ртищево Саратовская обл.Диплом III степени
Иващенко Дарья ДмитриевнаМБОУ ООШ №269Диплом III степени
Кузмичёв Михаил ЕвгеньевичМБОУ ООШ №269Диплом III степени
Труханович Полина АлександровнаГУО "Средняя школа № 1 г. Петрикова"Диплом III степени
Горошко Никита СергеевичГУО "Средняя школа № 1 г. Петрикова"Диплом III степени
Бузинов ЕвгенийМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Рябцева Анна НиколаевнвМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Никитина Алена СергеевнаМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Андреев Арсений АлексеевичМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Белова НадеждаМОУ - ГИМНАЗИЯ №15Диплом III степени
Кривенко Дарья ВасильевнаСОШ №52 г. ОрскаДиплом III степени
Калиниченко Иван ПавловичСОШ №52 г. ОрскаДиплом III степени
Щедромирская Виктория ДмитриевнаСОШ №52 г. ОрскаДиплом III степени
Шилин Артемий СергеевичМОУ многопрофильная гимназия №12Диплом III степени
Дьяконова Валерия ДмитриевнаМАОУ СОШ №140 г. ПермиДиплом III степени
Капитонов Константин МихайловичГБОУ СОШ №549 с углубленным изучением английского языкаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Александрова ДарьяМОУ - ГИМНАЗИЯ №15Диплом I степени
Фунтикова ПолинаМОУ - ГИМНАЗИЯ №15Диплом I степени
Питкянен ДарьяМОУ - ГИМНАЗИЯ №15Диплом I степени
Коростелёва Диана АлександровнаМБОУ СОШ №35 им. К.Д.ВоробьёваДиплом II степени
Клепань Елизавета АндреевнаМБОУ СОШ№3 ст. ПавловскойДиплом II степени
Ледкова НадеждаГОУ РК ,,ШИ №1" города ВоркутыДиплом II степени
Ионин Илья РомановичКрасноярский край, г. Ачинск, МБОУ "Средняя школа № 4"Диплом II степени
Черкасов Андрей СергеевичМуниципальное общеобразовательное учреждение - Гимназия № 15 г. КлинДиплом III степени
Слепков Сергей ВладимировичМБОУ СОШ №162 с углубленным изучением французского языкаДиплом III степени
Гришкина Марина ВалерьевнаМуниципальное общеобразовательное учреждение - Гимназия № 15 г. КлинДиплом III степени
Коротков Дмитрий ВладимировичМАОУ Гимназия №76 г. Ростов-на-ДонуДиплом III степени
Аксёнов Дмитрий АлексеевичМБОУ СОШ №5, город СургутДиплом III степени
Борченко МарияМОУ - ГИМНАЗИЯ №15Диплом III степени
Литвак Алексей АнтоновичМБОУ СОШ №162 с углубленным изучением французского языкаДиплом III степени
Егорова Кристина ИгоревнаМуниципальное общеобразовательное учреждение - Гимназия № 15 г. КлинДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Кухтина ОксанаМБОУ г.Астрахани "СОШ №33"Диплом I степени
Колесникова ИринаМБОУ г.Астрахани "СОШ №33"Диплом I степени
Кеда Диана ЕвгеньевнаМБОУ "Глебовская средняя общеобразовательная школа" Курского района Курской областиДиплом I степени
Исакова Инна ИгоревнаМБОУ СОШ №49 г. Шахты Ростовская областьДиплом I степени
Моисеева Валерия АнатольевнаМБОУ ООШ №269Диплом I степени
Баймурзаева Джамиля ЭдуардовнаМБОУ ООШ №269Диплом II степени
Мичурова Дарья Вячеславовна ГБОУ Школа-интернат №2Диплом II степени
Воронцева ИринаМБОУ г.Астрахани "СОШ №33"Диплом II степени
Орлов Илья ЕгоровичМОБУ Талаканская СОШ № 5 Диплом II степени
Шмаргун Виктория СергеевнаМБОУ Колюдовская СОШДиплом II степени
Васильева Ангелина НиколаевнаМБОУ Таскинская СОШДиплом II степени
Халикова Дарина ЭриковнаМБОУ СОШ № 1 "Гармония"Диплом II степени
Фетисова Анастасия ЕвгеньевнаМБОУ "Крутинская СОШ №2"Диплом II степени
Некрасова Алёна ДмитриевнаМАОУ "Женская гимназия"Диплом II степени
Клименко Даниил БорисовичМБОУ ООШ №269Диплом II степени
Коленкова ДарьяМБОУ г.Астрахани "СОШ №33"Диплом II степени
Альтман Максим Игоревич ГБОУ Школа-интернат №2Диплом II степени
Блус Мария АндреевнаБОУ"СОШ№56: С УИОП"Диплом II степени
Зверева Полина АлексеевнаМАОУ СОШ № 131 Чкаловского района города ЕкатеринбургаДиплом III степени
Чуркина Анастасия ВячеславовнаМАОУ СОШ № 131 Чкаловского района города ЕкатеринбургаДиплом III степени
Саможен Екатерина МихайловнаМБОУ Колюдовская СОШДиплом III степени
Мельникова Светлана ВладимировнаМБОУ Колюдовская СОШДиплом III степени
Недозрелова Альбина КонстантиновнаМБОУ "Основная общеобразовательная школа № 49 г. Владивостока"Диплом III степени
Гдадких Алина ЮрьевнаМОУ Гимназия №1Диплом III степени
Плотникова ДарьяМБОУ г.Астрахани "СОШ №33"Диплом III степени
Зацепин Александр ВикторовичМБОУ ООШ №269Диплом III степени
Актысев Кирилл АндреевичГОУ"Могилевское областное кадетское училище ""Диплом III степени
Голикова Юлия СергеевнаМБОУ СОШ №9 г.Балашихи Московской областиДиплом III степени
Блинков Никита ЮрьевичГОУ"Могилевское областное кадетское училище ""Диплом III степени
Гайдуков Кирилл ПетровичГОУ"Могилевское областное кадетское училище ""Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Плетнева КристинаМБОУ СОШ №32Диплом II степени
Окулов Максим СтаниславовичМБОУ "СОШ и УИОП № 3" г. Ханты-МансийскДиплом II степени
Мещерин Владислав ВикторовичМКОУ "СОШ п. Тимофеевка"Диплом III степени
Терешин Ярослав АндреевичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом III степени
Кислов ЕгорМБОУ СОШ №32Диплом III степени
Крылова Дарья СергеевнаМАОУ «Школа #156 им. Б.И. Рябцева»Диплом III степени
Строгонова Ульяна РомановнаЧОУ СОШ "Экополис"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Екатериненко Егор Максимовичшкола 11Диплом II степени
Сидорова Екатерина СергеевнаМАОУ "Женская гимназия"Диплом II степени
Виргуш ДаниилОГБОУ "ШАЦКАЯ ШКОЛА_ИНТЕРНАТ"Диплом II степени
Богатырчук Екатерина ИвановнаМБОУ СОШ №5, город СургутДиплом III степени
Степаненко Вероника АлександровнаМБОУ СОШ №5, город СургутДиплом III степени
Савельева Дарья АндреевнаМБОУССШ №2Диплом III степени
Иванова Милана ДмитриевнаМКОУ Ледмозерская СОШДиплом III степени
Мигла Мария АлександровнаМБОУ Таскинская СОШДиплом III степени
Зайчикова Анастасия ДмитриевнаДиплом III степени
Юнусова Нигина АвазовнаМБОУ "СОШ № 25 с.Романовка" Шкотовского района Приморского краяДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Байсарин Николай ГеннадьевичМАОУ СОШ №3 г.Гусев Калининградская областьДиплом II степени
Ковпак ИринаКазахстанско-Российское сообщество учителейДиплом II степени
Рябцева Ольга АлексеевнаМОУ "СОШ №43"Диплом II степени
Хисматуллин ВячеславКОУ "Средняя школа№2 (очно-заочная)"Диплом III степени
Туренко Александр СергеевичМОУ "СОШ №43"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Акинин АлександрГБПОУ НСО "НКТТ им.Н.А.Лунина"Диплом I степени
Рябинина Дарья АлексеевнаГБПОУ Златоустовский индустриальный колледж им. П. П. АносоваДиплом I степени
Сухоиванова АлинаОБПОУ "КМТ"Диплом I степени
Камалетдинова ЛинараГБПОУ РБ Сибайский колледж искусствДиплом I степени
Расулева КамиллаГБПОУ РБ Сибайский колледж искусствДиплом I степени
Вавилова Анна АлексеевнаГБПОУ "Златоустовский индустриальный колледж им. П. П. Аносова"Диплом I степени
Власов Тимофей ВячеславовичГБПОУ "Златоустовский индустриальный колледж им. П. П. Аносова"Диплом I степени
Голубцова Анастасия ЕвгеньевнаКолледж АлтГУДиплом I степени
Сартаков НикитаБюджетное учреждение "Нижневартовский политехнический колледж"Диплом II степени
Черепанов ЕвгенийБюджетное учреждение "Нижневартовский политехнический колледж"Диплом II степени
Скрипалев НикитаГБПОУ НСО "НКТТ им.Н.А.Лунина"Диплом II степени
Степанов Роман ЕвгеньевичКолледж АГУДиплом II степени
Мухтарова Алина ИльнуровнаГАПОУ АО "Астраханский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Черевичкина Ксения АлександровнаГБПОУ РО ДПКДиплом II степени
Левин Сергей ВячеславовичГАПОУ АО "Астраханский социально-педагогический колледж"Диплом II степени
Баимова Юлия АлександровнаГБПОУ РО ДПКДиплом II степени
Никалюкина Дарья ОлеговнаГБПОУ РО ДПКДиплом II степени
Банькина Татьяна АлександровнаГБПОУ РО ДПКДиплом II степени
Мосейко Екатерина ВладимировнаГБПОУ РО ДПКДиплом II степени
Горбунова ДианаГБПОУ РБ Сибайский колледж искусствДиплом II степени
Охлопков Роман АндреевичГАПОУ "Технический колледж им. В.Д. Поташова"Диплом II степени
Хадеев Камиль РамилевичГАПОУ "Технический колледж им. В.Д. Поташова"Диплом II степени
Слабуха Татьяна АлександровнаГБПОУ РО ДПКДиплом II степени
Кольцова СофьяГАПОУ МО «КИК»Диплом III степени
Лисницова АнастасияГАПОУ МО «КИК»Диплом III степени
Голубцов АлександрБюджетное учреждение "Нижневартовский политехнический колледж"Диплом III степени
Зубова ВероникаГАПОУ МО «КИК»Диплом III степени
Курчевский ТарасБюджетное учреждение "Нижневартовский политехнический колледж"Диплом III степени
Базаева СветланаГАПОУ МО «КИК»Диплом III степени
Канаховская Валерия ЕвгеньевнаГБПОУ РО ДПКДиплом III степени
Бородина ДарьяКолледж ЖКХ АГАСУДиплом III степени
Шагинян Валентина МихайловнаГБПОУ РО ДПКДиплом III степени
Пайметова Ирина ВитальевнаГБПОУ РО ДПКДиплом III степени
Братчикова Мария АлександровнаГБПОУ РО ДПКДиплом III степени
Нечитайло Ангелина ИгоревнаГБПОУ РО ДПКДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Хомякова КристинаГБПОУ РБ Сибайский колледж искусствДиплом I степени
Ивлева АленаГБПОУ РБ Сибайский колледж искусствДиплом I степени
Арбузов АлександрГБПОУ РБ Сибайский колледж искусствДиплом II степени
Арсланов АлмазБюджетное учреждение "Нижневартовский политехнический колледж"Диплом III степени
Тропин Дмитрий АндреевичГБПОУ СО "Баранчинский электромеханический техникум"Диплом III степени
Зыряев Денис НиколаевичГБПОУ СО "Баранчинский электромеханический техникум"Диплом III степени