Бесплатный вебинар «Метафорические ассоциативные карты: как их использовать на ваших уроках» Регистрация до 19 марта

Всероссийская олимпиада по французскому языку для 5–11 классов. Зимний сезон

Мероприятие завершено 25 декабря

Более 300 учеников 5–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ приняли участие в олимпиаде по французскому языку в конце первого семестра. Задания методистов по грамматическому материалу, временным формам и другим темам не запутали участников. Они достойно решили все вопросы и получают за это награды.

Победителей и призеров олимпиады мы наградили именными дипломами, а остальным участникам вручили памятные сертификаты. Учителя французского языка, которые провели олимпиаду в своих образовательных учреждениях, получил свидетельства и благодарности.

Мы поздравляем победителей и надеемся, что остальные участники еще проявят себя в новых сезонах олимпиад от ЦРТ «Мега-Талант».

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Магомедова МарьямМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом I степени
Орлова МиленаМБОУ СОШ №6 Наро - ФоминскДиплом I степени
Ахметова АлинаМБОУ СОШ№4 город Дюртюли Республика БашкортостанДиплом I степени
Семенов Кирилл ДимитриевичМАОУ "СОШ №1" города ЧебоксарыДиплом I степени
Петренко Виктория АлексеевнаМОУ "Октябрьская СОШ имени Ю. Чумака" Диплом I степени
Коренков Илья АндреевичМБОУ СОШ №45 МО НОГИНСКИЙ РАЙОНДиплом I степени
Шалаев Виктор ВладимировичМБОУ СОШ №45 МО НОГИНСКИЙ РАЙОНДиплом I степени
Тулинова Анастасия ВитальевнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Архарова Дарья СергеевнаМОУ СОШ №12 с УИОПДиплом I степени
Иванова Мария ВасильевнаМОУ СОШ №12 с УИОПДиплом I степени
Ким Милана СтаниславовнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Арунов Улукбек СаматовичКГУ гимназия №27Диплом I степени
Нургали Батыр БауржанулыКГУ гимназия №27Диплом I степени
Толегенов Амаль БериковичКГУ гимназия №27Диплом I степени
Имаметдинова Диляра РамилевнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Сиркина Екатерина МихайловнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Ильин Илья АлександровичГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Лысенко Александра ОлеговнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Морозова Алевтина СергеевнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Сириченко Елизавета НиколаевнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Божович Димитрий ДрагановичГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Черемисина Анна РомановнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Волкова Анастасия СергеевнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Монахова Дарья АлександровнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Рахимжанова Амина АдлетовнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Горб Алёна РомановнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Соловьёва Полина СергеевнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Пантыкин Александр ПавловичГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Мереке Сафие ЕрмековнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Фистикан Алина СергеевнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Данилина Анастасия МаксимовнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Ашимханова Камила ГаниевнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Столяров Александр ДмитриевичГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом I степени
Бондаренко Полина ДмитриевнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Умарова Асият МаратовнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом I степени
Магомедова Лаура ХулатаевнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом I степени
Ли Александра ИльиничнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Курбанова Мадина МагомедовнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом I степени
Ворожейкин Алексей ЮрьевичКГУ гимназия №27Диплом I степени
Мулдашева Эдуарда АлександровнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Забирова Ясмин РинатоваКГУ гимназия №27Диплом I степени
Магомедова Мадина РуслановнаМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом I степени
Александров Илья ГеоргиевичМАОУ "СОШ №1" города ЧебоксарыДиплом I степени
Умаров Саид МагомедовичМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом I степени
Титова Ксения ИгоревнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Акулова Кристина ВладимировнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Никоненко Николь СергеевнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Шейко Анастасия АндреевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Полегенько Елизавета ВячеславовнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Каштанов Тимофей БорисовичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Подкопалова Анастасия СергеевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Павлова Валерия МихайловнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Литковская Вероника АлександровнаМБОУ СОШ №45 МО НОГИНСКИЙ РАЙОНДиплом I степени
Дейнеко Артур СергеевичГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом I степени
Вишняков Артур ВитальевичКГУ гимназия №27Диплом I степени
Грибань Артём ЭдуардовичКГУ гимназия №27Диплом I степени
Курманова Элина ШынгисовнаКГУ гимназия №27Диплом I степени
Кузнецова Вероника АнтоновнаМБУДО "ДД(Ю)Т"Диплом I степени
Кучер Софья АлександровнаДетский образовательный Центр "NOBEL"Диплом I степени
Мешков Роман ДмитриевичМБОУ СОШ №45 МО НОГИНСКИЙ РАЙОНДиплом I степени
Елохова Екатерина ВладимировнаМБУДО "ДД(Ю)Т"Диплом I степени
Яковлев БогданМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом I степени
Калениченко Александра ЭдуардовнаМБУДО "ДД(Ю)Т"Диплом I степени
Лютая Ксения ОлеговнаМБОУ "Гимназия №4" г.Дзержинский, Московская областьДиплом I степени
Костин Савелий ВладиславовичМБОУ СОШ №45 МО НОГИНСКИЙ РАЙОНДиплом I степени
Кушнеревская ЯрославаМБОУ СОШ №6 Наро - ФоминскДиплом II степени
Абдусаламов РабазанМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом II степени
Афонин СергейМБОУ СОШ №6 Наро - ФоминскДиплом II степени
Лазарева Анастасия АлексеевнаМБОУ "Гимназия №4" г.Дзержинский, Московская областьДиплом II степени
Камышанова ВикторияМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом II степени
Круппа Ксения АлександровнаМБОУ "Гимназия №4" г.Дзержинский, Московская областьДиплом II степени
Филиппова Варвара АлексеевнаЧОУ Православная классическая гимназия Диплом II степени
Маммаева Мадина ИбрагимовнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом II степени
Мунаварова Наджиба ХакризоевнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом II степени
Суворова Сафина ДмитриевнаКГУ гимназия №27Диплом II степени
Палатовский Егор СергеевичКГУ гимназия №27Диплом II степени
Ярмухамедова София КазбековнаКГУ гимназия №27Диплом II степени
Лобарев Константин ВадимовичКГУ гимназия №27Диплом II степени
Бақыт Алана ЕрмекқызыКГУ гимназия №27Диплом II степени
Афанасьев Никита АлександровичМАОУ "СОШ №1" города ЧебоксарыДиплом II степени
Ваничкина Полина ИвановнаМАОУ "СОШ №1" города ЧебоксарыДиплом II степени
Барабанова Варвара ДмитриевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Александрова Анастасия АлексеевнаКГУ гимназия №27Диплом II степени
Ильина Виктория СергеевнаКГУ гимназия №27Диплом II степени
Никифоров Юрий АлександровичМБОУ СОШ №45 МО НОГИНСКИЙ РАЙОНДиплом II степени
Цой Кирилл АлексеевичКГУ гимназия №27Диплом II степени
Савицкий Александр ВасильевичКГУ гимназия №27Диплом II степени
Овсянникова Маргарита СергеевнаКГУ гимназия №27Диплом II степени
Айтбай Айнур ЕрмекқызыКГУ гимназия №27Диплом II степени
Крохина Маргарита ЕвгеньевнаДетский образовательный Центр "NOBEL"Диплом II степени
Холодкова Вера АндреевнаДетский образовательный Центр "NOBEL"Диплом II степени
Лукьянченко Полина ЕвгеньевнаКГУ гимназия №27Диплом II степени
Воробьёва Вероника ВладимировнаКГУ гимназия №27Диплом II степени
Шишканова Ирина ЭдуардовнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом II степени
Головач Маргарита СергеевнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом II степени
Иванова ДарьяМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом II степени
Багандов СайгидМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом II степени
Бартышева Яна ДмитриевнаМАОУ "СОШ №1" города ЧебоксарыДиплом II степени
Куц ИннаМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом II степени
Прохорова СветланаМБОУ СОШ №6 Наро - ФоминскДиплом II степени
Рагулина МиленаМБОУ СОШ №6 Наро - ФоминскДиплом II степени
Шигалугов РустамМКОУ СОШ № 6 с.СерафимовскогоДиплом II степени
Максимова Валентина ВадимовнаГимназия № 47 г. Екатеринбург, 5 ЛДиплом III степени
Габаидзе Мадина ДавидовнаГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль"Диплом III степени
Аликадиева Лейла РамазановнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом III степени
Евтушенко Виктория ВладимировнаМБОУ "Гимназия №4" г. Дзержинский, Московская областьДиплом III степени
Абдунаби Малика ЖахангирқызыКГУ гимназия №27Диплом III степени
Прокопьева Виталина ВитальевнаМАОУ "СОШ №1" города ЧебоксарыДиплом III степени
Алексеева Елизавета ВячеславовнаМАОУ "СОШ №1" города ЧебоксарыДиплом III степени
Ерошкина АнастасияГБОУ СОШ "ОЦ "Южный город" Диплом III степени
Шильцова Ульяна ПавловнаМБОУ "Гимназия №4" г.Дзержинский, Московская областьДиплом III степени
Булатова София ДенисовнаДетский образовательный Центр "NOBEL"Диплом III степени
Ткач Никита АлексеевичМБОУ "Гимназия №4" г.Дзержинский, Московская областьДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Умарова Фатима АртуровнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом I степени
Шахбанова Элизабет РобертовнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом I степени
Потапова Варвара НиколаевнаДиплом II степени
Беззубова Екатерина СергеевнаМБОУ "Гимназия №4" г.Дзержинский, Московская областьДиплом II степени
Асташов Матвей ВладимировичМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Иванова Екатерина ДенисовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Медведева Виолетта КонстантиновнаМБОУ "Павловская СОШ"Диплом II степени
Косачева Полина АлексеевнаМБУДО "ДД(Ю)Т"Диплом II степени
Махненко Дарья ЕвгеньевнаМБОУ СОШ №45 МО НОГИНСКИЙ РАЙОНДиплом II степени
Гущин Артём АлександровичДетский образовательный Центр "NOBEL"Диплом III степени
Подоляк Пелагея АлександровнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом III степени
Лазарев Алексей ВитальевичГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом III степени
Болбас Арина ВитальевнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом III степени
Муравьёв Никита ИгоревичГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом III степени
Прикуп Марина АлександровнаМБОУ "Гимназия №4" г.Дзержинский, Московская областьДиплом III степени
Ихсанова Алина МаратовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом III степени
Цыгулёва Ангелина СтаниславовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом III степени
Чубач СофияМАОУ гимназия №70Диплом III степени
Иванов Егор АлексеевичКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом III степени
Шалагинова Софья ДенисоваКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом III степени
Ковальская Диана АлексеевнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом III степени
Назаров Владимир РомановичЛицей №23 г.Подольск Московская обл.Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Плотников Тимур ВалерьевичГУО СШ № 9Диплом I степени
Бабкин Даниил АлексеевичКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Корнилова Мария АлексеевнаМБОУ "Павловская СОШ"Диплом I степени
Борисова Софья ВячеславовнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Быкова Юлия НиколаевнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Кукина Полина ВасильевнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Моисеенко Анна АлександровнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Попова Валерия НиколаевнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Стрюкова Кристина ИльиничнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Чучалова Арина ВладимировнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Самохвалова Анастасия СергеевнаМБОУ "Гимназия №4" г. Дзержинский, Московская областьДиплом II степени
Сакун Кирилл ВладимировичГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом II степени
Булацкая Карина КонстантиновнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом II степени
Дементьева Злата АлександровнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Халатаев Магомед МагомедовичМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом II степени
Панина Елизавета ИвановнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Криницына Анжелика МаксимовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Красильникова Арина ИгоревнаМАОУ "Средняя общеобразовательная школа №8 им. А.Г. Махнёва"Диплом III степени
Рудаков Павел ВитальевичГУО СШ № 9Диплом III степени
Мишура Анастасия МихайловнаМБОУ СОШ имени В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка ЗАТО городского округа Звездный городок Московской областиДиплом III степени
Самсонова Екатерина АлексеевнашколаДиплом III степени
Никитко Дарья ПетровнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом III степени
Одишария Камилла ГивьевнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом III степени
Придачина Алёна МихайловнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом III степени
Газизова Ирина РадиковнаМБУДО "ДД(Ю)Т"Диплом III степени
Грачева Татьяна ИвановнаМБУДО "ДД(Ю)Т"Диплом III степени
Паклин Алексей СергевичМБУДО "ДД(Ю)Т"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Гапизов Бейсултан РустамовичМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом I степени
Волжинская Елизавета АндреевнаМБОУ "Гимназия№1"Диплом I степени
Бутова Алена ДмитриевнаМКОУ Касьяновская СОШДиплом I степени
Борзунова ТатьянаМАОУ гимназия №70Диплом I степени
Травкина Анна СергеевнаГБОУ Школа №648 им. А.Г. КарловаДиплом I степени
Прохоренко Вероника АлексеевнаМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом I степени
Некрасова Алиса ДмитриевнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Тарасова Регина ОлеговнаКОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"Диплом I степени
Сулимова Виктория СергеевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом I степени
Волкова Анастасия АлександровнаГБОУ Школа №648 им. А.Г. КарловаДиплом II степени
Халилов Мурад ШамиловичМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом II степени
Фомина Наталья АлександровнаМБОУ Средняя школа №29 с углубленным изучением отдельных предметовДиплом II степени
Матвеев Егор ИльичМОУ Лицей №8 г. ЭлектростальДиплом II степени
Шавалиева Ангелина РинатовнаМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом II степени
Фиошина Анастасия АндреевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Стрикун Ирина ВикторовнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Милютина Ирина ДмитриевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом II степени
Иващенко Альбина ВитальевнаМКОУ Касьяновская СОШДиплом III степени
Бреславцева Карина АлексеевнаМКОУ Касьяновская СОШДиплом III степени
Курбанова Марина МагомедовнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом III степени
Идрисов АльбертМБОУ "Средняя школа №22" г. УльяновскаДиплом III степени
Рыженков ДаниилМБОУ "Средняя школа №22" г. УльяновскаДиплом III степени
Петров Глеб СергеевичМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом III степени
Петров Егор СергеевичМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом III степени
Жихарев Владислав ДенисовичМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом III степени
Андреев Данил АртемовичМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом III степени
Евстратьева Ева ЕвгеньевнаМОАУ "ЛИЦЕЙ №1" г.ОренбургДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Шиман Константин СергеевичМОАУ "Гимназия №2"Диплом I степени
Райлян Алиса АлексеевнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Ледовских Татьяна АлексеевнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Сиваракша Валерия ВикторовнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Сюнькова ДарьяМБОУ «Средняя школа № 48 имени Героя России Д.С. Кожемякина» Диплом II степени
Меркулова Дарья СергеевнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Казачок АринаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Перевозчиков Роман АлександровичГБОУ Школа №648 им. А.Г. КарловаДиплом II степени
Стрельникова Татьяна АндреевнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Ампилогова Елизавета ВикторовнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Фирсенкова Екатерина АлександровнаМБОУ "СШ № 29" с углубленным изучением отдельных предметов г. СмоленскДиплом II степени
Щукина Мила ГеннадьевнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Моураова Алина АлановнаМБОУ гимназия №45 г.Владикавказ РСО-АланияДиплом II степени
Юсупова Хадижат БилаловнаМКОУ "Сулевкентская СОШ им.С.А.Абдуллаева"Диплом II степени
Тришкина Валерия ВитальевнаМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом II степени
Рожкова Мария ДмитриевнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Тютина Александра ДенисовнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом II степени
Супрун Антон ДмитриевичМОАУ "Гимназия №2"Диплом III степени
Смирнова Анна ИгоревнаМБОУ "СШ № 29" с углубленным изучением отдельных предметов г. СмоленскДиплом III степени
Салихова Лилия АйдаровнаМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом III степени
Курец Арина АлексеевнаМОАУ "Гимназия №2"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Туаева Светлана ПавловнаМБОУ гимназия №45 г.Владикавказ РСО-АланияДиплом II степени
Целикашвили Камилла ДмитриевнаМБОУ гимназия №45 г.Владикавказ РСО-АланияДиплом II степени
Сергеев Сергей НиколаевичМБОУ "СОШ № 60" г. Набережные Челны Республика ТатарстанДиплом II степени
Старовойтова Софья ДмитриевнаГБОУ Школа №648 им. А.Г. КарловаДиплом II степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Косинова Карина АндреевнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом II степени
Крылович Янина ЕвгеньевнаГосударственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Бобруйска"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Копова Ольга МихайловнаГПОУ "ТОМК"Диплом III степени