Всероссийская олимпиада по литературе для 5–11 классов. Весенний сезон

Мероприятие завершено 23 апреля

Хорошая книга — лучше любого фильма. В этом с нами согласны более 350 учеников и студентов ССУЗ, принявших участие в олимпиаде по литературе. Самыми читающими оказались города Ижевск, Воронеж, Екатеринбург.

Организаторы наградили победителей и призеров дипломами, участников — памятными сертификаты. Все участники получили 3D-календарь «Фантастический 2018-й!», дизайнерские закладки и «Таблицу достижений». За прививание любви к хорошей литературе и организацию олимпиады учителя-предметники получили свидетельства и благодарности от ЦРТ «Мега-Талант».

Поздравляем участников с заслуженными наградами и желаем новых побед в новой олимпиаде по литературе.

Призеры олимпиады

УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Мищенко Михаил ВладимировичМАОУ "СОШ №1" г. Стерлитамак РБДиплом I степени
Шушина Ларисамбоу сош 49 город ЕкатеринбургДиплом I степени
Емельянова Мария ВалерьевнаМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом I степени
Игнатов Кирилл АлександровичМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом I степени
Фёдоров Даниил СергеевичМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом I степени
Кутасова ЯрославаГБОУ " Средняя общеобразовательная школа № 336 "Диплом II степени
Сулима Викториясредняя школа №36 НорильскДиплом II степени
Роднова Ирина ОлеговнаМОУ "Косланская средняя общеобразовательная школа"Диплом II степени
Кузьмин Егор МихайловичМБОУ СОШ №5 г.РеутовДиплом II степени
Юнусходжанва Алина РуслановнаМАОУ ОЦ ГорностайДиплом II степени
Окунева Полина ДмитриевнаМАОУ лицей 48 имени А.В.СувороваДиплом II степени
Шорохов Александр Геннадьевич ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 471 Выборгского района Санкт-Петербурга Диплом II степени
Канищева Мария ВладимировнаМБОУ "Гимназия №18" г. Старый ОсколДиплом II степени
Гусева Светлана ИльиничнаГБОУ СОШ №232 Диплом III степени
Коновалов Максимсредняя школа №36 НорильскДиплом III степени
Танская АлинаКГУ "Школа-лицей №34" акимата г.Усть_КаменогорскаДиплом III степени
Дятлова Маргаритасредняя школа №36 НорильскДиплом III степени
Четверикова Таисиясредняя школа №36 НорильскДиплом III степени
Чиркина Анна ТимофеевнаМОУ "Косланская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Желева Яна ВикторовнаМОУ "Косланская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Власова Дарья АлександровнаМОУ "Косланская средняя общеобразовательная школа"Диплом III степени
Гутерман Григорий МихайловичМБОУ СОШ №5 г.РеутовДиплом III степени
Мешеркина Валерия ПетровнаМОУ "Шимшургинская ООШ"Диплом III степени
Ковшунова Елизавета КонстантиновнаМБОУ " Варгатёрская ООШ"Диплом III степени
Губернаторов Виталий АлексеевичМБОУ СОШ №5 г.РеутовДиплом III степени
Абдразаков Эмин ГаязовичМБОУ СОШ №5 г.РеутовДиплом III степени
Молнар МиленаМБОУ СОШ №4Диплом III степени
Ашкацао Тамила МаратовнаМуниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 8" г. БуденновскаДиплом III степени
Мамакова Дарья Дмитриевна г. Набережные Челны , МАОУ "СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом III степени
Хамидуллина Эльвина Ильнуровна г. Набережные Челны , МАОУ "СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов"Диплом III степени
Галкина Полина АртемовнаМБОУ СОШ №5 г.РеутовДиплом III степени
Гладченко Екатерина НиколаевнаМОУ Туношенская СШ им. Героя России Селезнева А.А.Диплом III степени
Никулин Сергей ИвановичМуниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 8" г. БуденновскаДиплом III степени
Маханькова ПолинаКГУ "Школа-лицей №34" акимата г.Усть_КаменогорскаДиплом III степени
Фокина Серафима СергеевнаГБОУ СОШ №232 Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Зауэр Артем ТимофеевичМБОУ Лицей №20Диплом I степени
Евстафьева ВалерияМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом I степени
Пугачёв Виталий АндреевичМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом I степени
Сафронов Арсений ДмитриевичМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом I степени
Шушина Ларисамбоу сош 49 город ЕкатеринбургДиплом II степени
Назарова Полина ИгоревнаМБОУ г. Астрахани "СОШ № 40"Диплом II степени
Микрюкова СветланаМБОУ СОШ № 196 г. НовосибирскаДиплом II степени
Данилевская Таисия АлексеевнаГУ "Средняя школа-гимназия №9" города Актобе, Республика КазахстанДиплом II степени
Панюта ВячеславМБОУ СОШ №4Диплом II степени
Никитина Арина СергеевнаМБОУ г. Астрахани "СОШ № 40"Диплом III степени
Колосова Евгения ИгоревнаЧОУ СОШ "Экополис"Диплом III степени
Рожков Алексей АлександровичМОУ гимназия "Дмитров"Диплом III степени
Усов Владимир АндреевичМБОУ Лицей №20Диплом III степени
Политаева Анастасия ВитальевнаМБОУ Лицей №20Диплом III степени
Макарова Мая СергеевнаМОУ Туношенская СШ им. Героя России Селезнева А.А.Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Щербакова Диана НиколаевнаМОУ "Шимшургинская ООШ"Диплом I степени
Мустаева ЕкатеринаМБОУ школа № 6 им.Героя РФ Морева И.А. г.о.г. Кулебаки Нижегородской областиДиплом I степени
Лазарчук Дмитрий ОлеговичГУО "Гимназия 13 г. Минска"Диплом I степени
Дуфник Вероника ВладимировнаМНБОУ СОШ № 31Диплом I степени
Семёнова Виктория ВячеславовнаМБОУ Преображенская средняя общеобразовательная школа№11Диплом I степени
Голикова Юлия СергеевнаМБОУ СОШ №9 г.Балашихи Московской областиДиплом I степени
Насырова Даната РуслановнаДиплом II степени
Старосельникова Полина МихайловнаМАОУ СОШ 48 (корпус 2)Диплом II степени
Сизёмова Дарья ВладимировнаМБОУ Преображенская средняя общеобразовательная школа№11Диплом II степени
Байдина Анна ЮрьевнаМОУ Туношенская СШ им. Героя России Селезнева А.А.Диплом II степени
Юрченко МарияГимназия МИИТДиплом II степени
Записочный Вячеслав ВячеславовичМОУ СОШ №6Диплом II степени
Юсупов Мухаммет АхмадовичМБОУ "Гимназия№2"Диплом III степени
Дурсунов Мурат ДжафаровичМБОУ "Гимназия№2"Диплом III степени
Помогаева Ксения ДмитриевнаМБОУ "Гимназия№2"Диплом III степени
Горбачева Валерия АлександровнаМБОУ "Гимназия№2"Диплом III степени
Пакшина Дарья АлексеевнаМБОУ "Гимназия 2" Диплом III степени
Еваншина Кристина ПавловнаМБОУ Преображенская средняя общеобразовательная школа№11Диплом III степени
Аванесян Кристина ЭриковнаМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом III степени
Журавлёв ИльяМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом III степени
Воробьёв КириллМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом III степени
Филиппов ОлегМАОУ "Гимназия №42"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Чумаченко ИванМАОУ "Гимназия 10" г. ПермьДиплом I степени
Пасканов Сергей ВладиславовичМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Курасова Полина РуслановнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Никитина Валерия ДмитриевнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Шамсиева Полина МаратовнаМБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина"Диплом I степени
Варбан Екатерина ДмитриевнаЛицей No445Диплом I степени
Быкова Елена СергеевнаМБОУ г. Астрахани "СОШ № 40"Диплом II степени
Васина Дарья ВалерьевнаМОУ "Кушалинская СОШ"Диплом II степени
Сафонова Юлия СергеевнаМБОУ "Школа №13" г. РязаньДиплом II степени
Кондаурова Софья ВладимировнаМБОУ г. Астрахани "СОШ № 40"Диплом II степени
Новиков Матвей ПавловичМБОУ Одинцовский лицей №10 Диплом II степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Марзуева Ольга ВикторовнаГБОУ СОШ № 436 г. Санкт-ПетербургДиплом I степени
Ломтева София ВалентиновнаМАОУ гимназия №6 г. НовороссийскДиплом I степени
Ветошко Иван АлексеевичМБОУ "ГИМНАЗИЯ"Диплом I степени
Погребицкий Арсений АлександровичМАОУ "Химико-технологическая школа "СинТез" г.ПермиДиплом II степени
Гришаева Доминика АндреевнаГубернаторский физико-математический лицей №30Диплом II степени
Турова Александра ВладиславовнаМБОУ Преображенская средняя общеобразовательная школа№11Диплом III степени
Максимова Елизавета АлексеевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №5Диплом III степени
Пешкова Анастасия АлексеевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №5Диплом III степени
Камбулова Александра ВладимировнаМБОУ СОШ №6Диплом III степени
Епифанова Екатерина ВасильевнаМАОУ лицей №1 г.КунгураДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Воловатова Анастасия АлексееевнаМКОУ Сергиевская СОШДиплом II степени
Ганьжина Татьяна ЮрьевнаМБОУ "Лицей №1"Диплом II степени
Сабельская Полина ДмитриевнаМАОУ гимназия №26Диплом III степени
Шушина Ларисамбоу сош 49 город ЕкатеринбургДиплом III степени
Исхакова Илида ИсламовнаМОАУ "Гимназия №3"Диплом III степени
Вольская ЕкатеринаМБОУ СШ№12 Г. СургутаДиплом III степени
Неривенько Анастасия ИвановнаМБОУ СШ№12 Г. СургутаДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Сулим Татьяна АлександровнаМБОУ СОШ№ 44 имени Ф.А.Щербины Каневского районаДиплом II степени
Фазульянов Владимир ДжавдатовичГКОУ СО "Нижнетагильская ВШ № 2"Диплом II степени
Халилова Вероника ФаилевнаМАОУ "Химико-технологическая школа "СинТез" г.ПермиДиплом III степени
Добрынина Алиса ВасильевнаАрхангельский музыкальный колледжДиплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Дергунов Виктор ВладимировичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Ражина Александра ЯрославовнаРоссийский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). КолледжДиплом I степени
Губина Полина ОлеговнаНовороссийский профессиональный техникумДиплом I степени
Очнева Диана АндреевнаНовороссийский профессиональный техникумДиплом I степени
Мазницкая Кристина АлександровнаРоссийский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). КолледжДиплом I степени
Гаран Виталий МихайловичНовороссийский профессиональный техникумДиплом I степени
Ипатов Даниил ДмитриевичНовороссийский профессиональный техникумДиплом I степени
Рыбин Павел ЕвгеньевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Борисов Никита АндреевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Болдарев Максим РомановичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Малахов Дмитрий СергеевичНовороссийский профессиональный техникумДиплом I степени
Бабеев Виктор АлександровичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Ботошан Карина МихайловнаНовороссийский профессиональный техникумДиплом I степени
Кротов Роман ОлеговичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Киселёв Даниил ХаледовичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Рудометова Екатерина СергеевнаГБПОУ "Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова"Диплом I степени
Устенюк Екатерина ЕвгеньевнаГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Биганашвили Любовь ВячеславовнаГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Азаренко Юлия СергеевнаГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Давтян Роберт АртёмовичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Шаповалов Валентин АлександровичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Дубцов Виктор СергеевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом I степени
Мнацаканян Виктория ЖирайровнаРоссийский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). КолледжДиплом II степени
Слюняяев Константин ХристофоровичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Борщёв Егор ИгоревичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Червякова Елизавета РомановнаГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Закорко Александр СергеевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Сдельников Александр ВладимировичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Агабаев Аким ЧайдабеговичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Денисов Илья СергеевичГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспортаДиплом II степени
Носырев Владислав АлексеевичГАПОУ "ОАТК им.В.Н.Бевзюка"Диплом II степени
Савина Анастасия АлександровнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом II степени
Шушкова Мария ДмитриевнаГБПОУ "Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова"Диплом II степени
Раджабалиев Рустам ГаджимирзоевичНовороссийский профессиональный техникумДиплом II степени
Раджабалиев Радомир ГаджимирзоевичНовороссийский профессиональный техникумДиплом III степени
Коршунов Даниэль СергеевичГАПОУ "МЦК-КТИТС"Диплом III степени
Купавых Никита НиколаевичГАПОУ "ОАТК им.В.Н.Бевзюка"Диплом III степени
Мингулов Кирилл ИгоревичГАПОУ "ОАТК им.В.Н.Бевзюка"Диплом III степени
Еремкина Ангелина АндреевнаКолледж АлтГУДиплом III степени
Абдалов Алексей АндреевичГАПОУ "МЦК-КТИТС"Диплом III степени
Степанова Ольга АлександровнаРоссийский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). КолледжДиплом III степени
Бобкова Надежда КонстантиновнаНовороссийский профессиональный техникумДиплом III степени
Макарова Мерседес ЕвгеньевнаГАПОУ СО "Екатеринбургский торгово-экономический техникум"Диплом III степени
Дубровская Анастасия ЕвгеньевнаГАПОУ СО "Екатеринбургский торгово-экономический техникум"Диплом III степени
Кадыкова Александра ВладимировнаРГУТиСДиплом III степени
Никитина Алиса ЮрьевнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом III степени
Тараканова Ксения АлександровнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом III степени
УчастникОбразовательное учреждениеНаграда
Прошина Анастасия СергеевнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом I степени
Живолуп Наталья СергеевнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом II степени
Пестова Анна СергеевнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом II степени
Степанова Ольга АлександровнаРоссийский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). КолледжДиплом III степени
Магомедова Саида ТимуровнаГБПОУ РО "ДПК"Диплом III степени
Владимирова Елизавета СергеевнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом III степени
Иващенко Илья АлександровичКГКП "Костанайский строительно-технический колледж"Диплом III степени
Лелетко Анастасия ДмитриевнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом III степени
Тонкая Дарья ПетровнаГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом III степени
Преминин Владимир ВладимировичГБОУ "Архангельский музыкальный колледж"Диплом III степени